Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 червня 2012, 14:30

СЕБ Банк продан экс-главе правления УкрСиббанка

Сделка по продаже СЕБ Банка экс-главе УкрСиббанка Александру Адаричу завершена 7 июня, сообщила пресс-служба финучреждения в пятницу, пишет Интерфакс-Украина.

СЕБ Банк продан экс-главе правления УкрСиббанка.
Фото с сайта segodnya.ua

«7 июня 2012 года завершилась сделка по продаже СЕБ Банка в Украине украинскому инвестору Александру Адаричу. Теперь СЕБ Банк не является частью SEB Группы, а торговая марка «СЕБ Банк» будет временно использоваться на рынке до момента запуска нового бренда финансового учреждения», — указывается в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что главная стратегия развития банка будет направлена на повышение качества обслуживания клиентов и операционное совершенствование.

Адарич возглавлял правление УкрСиббанка с осени 2002-го до декабря 2008 года. В декабре прошлого года он был назначен независимым членом наблюдательного совета СЕБ Банка.

Как уже сообщалось, SEB подписал соглашение о продаже своего розничного банковского бизнеса в Украине местной группе Евробанка.

СЕБ Банк (ранее — банк «Ажио») был основан в 1991 году. На 1 апреля 2012 года доля SEB в его уставном капитале составляла 99,8924%. Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 апреля 2012 года по размеру общих активов (3,32 млрд гривен) СЕБ Банк занимал 59-е место, а Евробанк (1,382 млрд гривен) — 93-е среди 174 действовавших в стране финучреждений.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися