Минфин - Курсы валют Украины

Установить

О компании

Рейтинг компании: 89.43 / 100

CreditKasa — это специализированая финансовая компания «Укр Кредит Финанс» (код ЄДРПОУ:38548598). Единственный вид деятельности компании — другие виды кредитования. Cуществует на рынке с 2013 года. CreditKasa специализируется на выдаче краткосрочных займов.

Свидетельство о регистрации: ИК № 116 от 01.08.2013 г.

Директор: Резуев Евгений Владимирович

В мае 2021 CreditKasa стала серебрянным призером FinAwards 2021 в номинации «Передовые технологии и инновации»: https://minfin.com.ua/2021/05/25/65275974/

Преимущества в компании CreditKasa

 • Оформить заявку на получение займа можно в любое время суток,
 • На обработку заявки уходит не более десяти минут, при повторном обращении до 3-х минут,
 • Оплатить кредит можно несколькими, удобными для вас, способами,
 • Вы всегда можете получить консультацию специалиста,
 • Для получения кредита не требуется справка о доходах, поручители или залоговое имущество,
 • Для всех пользователей доступна реструктуризация долга,
 • Надежная система безопасности сервиса,
 • Все начисления по кредиту доступны любое время в вашем личном кабинете.

Оформить кредит онлайн на карту можно на срок не более 27 дней. При необходимости можно продлить срок кредитования, уплатив процент за предыдущий период пользования заемными деньгами.

Минимальные требования к заемщикам

 • быть в возрасте от 18 до 60 лет.

 • иметь идентификационный код и паспорт Украины.

 • наличие мобильного телефона и банковской карты любого банка,

 • проживать на территории страны и быть гражданином Украины.

Как взять займ

 • Выбрать срок и сумму кредита на главной странице сайта,

 • Пройти простой процесс регистрации,

 • Дождаться решения компании,

 • Получить деньги на карту.

Как погасить кредит

Финансовая организация предлагает несколько вариантов:

 • внесения оплаты через терминалы,

 • персональный кабинет,

 • отделения и кассы банков.

Программа лояльности: проводятся акции для клиентов

Главный офис:01133, г. Киев, бул. Леси Украинки, 26, оф. 407
График работы:

Отзывы о компании — 271

1/5
LESICHKA2022-05-26 04:25:27
Не потрібно розказувати про Закони України! Бо ви жодного відношення ні до законів ні до України не маєте. Ви дно, яке має бути знищено так само як і країна 404. Бажаю, щоб це відбулось якнайшвидше. Москаль вбиває, гвалтує, а ви мразоти останнє забираєте. Люди б по троху вам віддавали те шо (не від солодкого життя) взяли) так ні — вам мало. Нажеріться людського горя усі від директорів ваших до виконавців. Не раджу канторку. Утримайтесь від дешевих своїх коментарів. Хоч тут проявіть наявність здорового глузду.
1/5
Niki272022-05-17 14:38:16
До війни не було в мене ніяких просрочок по кредиту. Зараз по ясній причині немає змоги платити. Інші компанії бажають щоб хоть живі були. А ці в***ки дзвонять, шантажують, требуют оплату сьогодні же. Шукати навіть мене їдуть! І це в період воєнного стану. Оператори хамлять і тупо принижують. Розказують шоб їм віддати за кредит виплати від держави на які ми зараз існуємо. Що просто не хочемо платити тому щоб шукали гроші. До війни коли я була їх клієнтом таких проблем не було, тому що все вчасно закривались. Тепер я бачу що це не люди і нічого людського в них немає, і напевно війни в них також не було. Сидять десь в теплому місці і виносять мозок людям які живуть під пулями.
1/5
Stas272022-05-14 01:00:38
Пользовался услугами многих мфо, но компания Creditkassa самая конченная компания, все идут на уступки и зарывают вопрос по телу кредита! эта единственная компания которая считает свои проценты, операторы наглые пугают записью разговоров и говорят что у нас раньше (1,5месяца назад)была акция когда можно
Было закрыть кредит без процентов, позвонил попросил закрыть кредит по телу с процентами по договору на момент до военного положения, меня чуть ли не послали, буду с ними судиться НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!
1/5
klimnata2022-05-03 17:09:14
В такий тяжкий час, коли люди повністю або частково втратили доходи, як і моя сім‘я яка неодноразово брала кредит у цій компанії і погашала!
Менеджер цієї компанії сьогодні зателефонувала і просто почала вимагати оплату в розмірі більше 6000 тисяч до кінця дня ,і погашення боргу до двох тижнів, а це більше 15000 тисяч!
Я почала посяснювати, що раніше спілкувалася з менеджерами і я повідомила, що часткова оплата буде здійснена 5 травня ,і ще часткові платежі я вносила до того!
Що від своїх зобов’язань я не відмовляюсь!
Нащо від даної особи почула знову вимагання внести суму більше 6000 тисяч до вечора, плюс рекомендації перепозичати підняття голосу і хамство!
Щиро не рекомендую, після закриття займу більше ніколи не звернемось повторно!!!
1/5
3806390378422022-02-23 13:21:36
Читаю інші відгуки, усіх дурять на 0.01%. Не то що в калькуляторі так вказується, а при оформленні самого кредито чітко писало «у Вас діє пільговий відсотковий період 0.01% на перший раз».
А в самому кінці дали під 2%. Оператори хамлять, нічого не знають тільки як «напишіть будь ласка нам на емейл». Подав клопотання про оману і шайхрайство, будем розбиратись з вАМИ.
-Будь ласка не звертайтесь до цих тварин, Вас обмануть так, що навіть не зрозумієте.
CreditKasa
23 февраля 2022, 15:01
Доброго дня. Наша компанія працює згідно з законами України.

Рішення щодо відсоткової ставки приймає скорингова система на основі введених до анкети даних. Запит на перший кредит під 0,01% може бути відхилений через невисокий кредитний рейтинг та інші негативні сигнали, які були виявлені під час прийняття рішення про видачу кредиту, на основі заповнених вами даних.

При цьому пропозиція позики під 0,01% залишається дійсною для клієнтів з високим кредитним рейтингом.

Сума порахована на калькуляторі є приблизною. Кінцеве рішення за заявкою приймає система. Саме тому сума кредиту, строк та відсоткова ставка може відрізнятись у заявці та кредитному договорі. Підкреслимо, що клієнтом компанії ви стаєте тільки після того, як ознайомитесь з кредитним договором та підпишете його.

Окремо відзначимо, наші оператори завжди дотримуються високих стандартів роботи. Вони ввічливі та адекватні. Усі дзвінки здійснюються з дотриманням законів України. За цим пильно слідкує Служба якості.

Будь ласка, надайте ваш мобільний номер телефону для більш детальної перевірки.
5/5
AndreyShemet2022-02-22 06:03:52
Як і обіцяли у рекламі перший кредит дали під 0. Так шо можна пробувати, головне потім перевіряйте відсоткову ставку у договорі.
CreditKasa
22 февраля 2022, 9:45
Дякуємо за гарний відгук.
4/5
VikaMin2022-02-19 08:15:31
Брала тут кредит уже два раза. Никаких проблем не было. Все очень легко и быстро. Рекомендую всем, кому нужны деньги.

Отдельно хочу отметить, что выдают большие суммы даже в такое непростое время — что говорит про огромную веру в свою страну и доверие к своим клиентам.
21 февраля 2022, 9:27
Отзыв не засчитан (на 21.02.2022).
Пользователь не предоставил доказательств по запросу администрации сайта, которые подтверждают, что он является клиентом или пользовался услугами данной компании.
CreditKasa
21 февраля 2022, 12:15
Доброго дня. Дякуємо за позитивний відгук.
1/5
Oreos2022-02-18 14:44:30
Смогла бы поставила минус ноль, хамство запугивание перебивание клиента отказ говорить доступным и понятным для клиента языком. Наяривание постоянное с
разных номеров телефона. Вы действительно считаете, что вам будут возврашать деньги эа такие фокусы. Этому вас научили вас ваши hr. Дорога для вас и для ваших родных в пенцитарий открыта
CreditKasa
18 февраля 2022, 16:15
Доброго дня. Наші оператори завжди дотримуються високих стандартів роботи. Вони ввічливі та адекватні. Усі дзвінки здійснюються з дотриманням законів України. За цим пильно слідкує Служба якості.

Будь ласка, повідомте ваш мобыльний номер (за яким було оформлено кредит) і ми все детально перевіримо.
1/5
Mos1kkgo2022-02-18 14:35:46
Не берите в этой залупе!!!
Если вы не когда не брали кредит не где, *** одобрят!!!
При просьбе назвать причину отказа, система сама решает! *** ваша система не решает, я знаю что такое база данных и я знаю как она одобряет, и пишет причину отказа, мне 19 никогда не был в МФО и кредитах, вот срочно понадобились деньги, а они *** посылают, и не выдают!!! *** а не кредит!!!
Тикайте *** с этой конторы, никогда там не берите и не лезьте туда
CreditKasa
18 февраля 2022, 16:21
Доброго дня. Рішення щодо погодження кредиту приймає скорингова система на основі різних факторів вашої фінансової стабільності. Кредитний скоринг — це метод класифікації позичальників на групи для оцінки їх кредитоспроможності та рівня кредитного ризику на основі кредитної історії та соціально-демографічних характеристик.

Нам дуже шкода, однак ми не маємо доступу до алгоритму.Усі процеси в компанії автоматизовані для безпеки клієнтів.
1/5
Toma182022-02-17 21:49:12
Данная компания нарушает все нормы и границы
Сегодня позвонили чужому для меня человеку (я нашла, что этот человек когда-то оставил комментарий на Фейсбук и они так нашли номер ) Начали рассказать, что я сама дала номер телефона (который даже я не знаю)что у меня большие проблемы и много интересного!
Ихние НЕДО сотрудники ежедневно общаются со мной в Вайбере, а другие НЕДО сотрудники звонят всем знакомым и не знакомым и нагло врут!
Ищут номера по соц.сетям (на более не способны)
Никому не рекомендую связывался с Данной конторой
CreditKasa
18 февраля 2022, 11:28
Доброго дня. Наші оператори завжди дотримуються високих стандартів роботи. Вони ввічливі та адекватні. Усі дзвінки здійснюються з дотриманням законів України. За цим пильно слідкує Служба якості.

Будь ласка, повідомте ваш мобыльний номер (за яким було оформлено кредит) і ми все детально перевіримо.

Как получить кредит в CreditKasa

Заполните короткую анкету, указав всю обязательную информацию о себе. Она должна быть актуальной и достоверной, поскольку основываясь на ней кредитор принимает решение о выдаче кредита.

Дождитесь решения. Система принимает решение моментально и отправляет его вам в SMS и на email.

Получите деньги. При положительном решении система мгновенно перечисляет деньги на вашу карточку.

Кредит в CreditKasa: отзывы, условия

«CreditKasa» (ООО «УКР КРЕДИТ ФІНАНС») — это микрофинансовая организация, функционирующая на территории Украины, специализирующаяся на удаленной выдаче небольших краткосрочных займов под процент. Услуги кредитор предоставляет легально, зарегистрирован Национальной комиссией, которая осуществляет государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг, имеет свидетельство о регистрации финансового учреждения ИК № 116.

Кредитный интернет-сервис отличается оперативностью работы, отсутствием «мелкого шрифта» в кредитных договорах, дополнительных платежей и обязательных страховых взносов.

КредитКасса — на какие условия может рассчитывать заемщик?

Кредитор предлагает получить сумму от 400 грн. до 20 тыс. грн уже при первом обращении: даже новички не имеют никаких ограничений в кредитном лимите, и это неоспоримый плюс. Срок кредитования — от 1 до 30 дней на усмотрение клиента. Процентная ставка для новых клиентов сниженная — 0,01%.

При повторных обращениях сделка заключается на стандартных условиях с фиксированной ставкой в 2%-3% за каждые сутки использования кредитных средств.

Подается заявка в дистанционном формате при помощи официального портала кредитора. На ее рассмотрение уходит не более 15 минут, постоянные клиенты получают одобрения за 2−3 минуты.

Для получения займа гражданин должен соответствовать ряду обязательных требований:

 • гражданство — Украина;
 • возрастной порог: минимальный — 18 лет, максимальный — 75 лет;
 • важно наличие полной дееспособности и платежеспособности (хотя бы один источник дохода официальный/неофициальный);
 • отсутствие проблем с законом.

Из документов при заполнении электронной анкеты нужно предоставить:

 • действующий гражданский паспорт;
 • идентификационный код.

Справок о составе семьи или доходах предоставлять не придется. Не потребуется и залог с поручителями. Кредитор не обращает внимание на стаж работы заявителя, и наличие кредитных обязательств в других финучреждениях (при условии, что они своевременно исполняются). Получателем может стать студент или пенсионер, если их данные соответствуют заданным критериям отбора.

Перевод денег совершается исключительно на именные карты украинских банков, открытых на имя получателя займа.

Заемщик может погашать займ досрочно полностью или частями. Если не получается погасить долг своевременно, можно использовать пролонгации договора, их количество не ограничено.

Плюсы и минусы сотрудничества с CreditKasa

К основным преимуществам обращения за кредитом в данную организацию относят следующее:

 • новые клиенты получают выгодную ставку на первый займ — 0,01%;
 • при постоянном и ответственном сотрудничестве клиент получает улучшенные условия кредитования — сроки увеличиваются, а ставка снижается;
 • быстрое рассмотрение анкеты и выдача ответа — от 3 до 15 минут;
 • кредиты доступны для каждого гражданина Украины;
 • нет нужды в предоставлении дополнительных документов;
 • кредитор не обязует иметь официальное место работы;
 • получить денежные средства могут люди с плохой КИ и с наличием активных кредитов в иных организациях;
 • условия кредитования прозрачные, без дополнительных комиссий;
 • личные данные клиента защищены инновационными разработками интернет-безопасности;
 • возможность неограниченного числа пролонгаций;
 • не нужны залоги и поручители;
 • задолженность всегда можно погасить досрочно.

К относительным недостаткам можно отнести:

 • обязательную регистрацию на сайте кредитора;
 • отсутствие стационарных офисов выдачи — получение только в дистанционном формате;

Процесс оформления сделки в КредитКасса

Еще до того, как приступить к заполнению электронной анкеты, стоит подготовить цветные фото паспорта и ИНН, также заготовить селфи с разворотом главной страницы паспорта (фото должно быть отчетливым).

У клиента должна быть активная карта (с балансом не менее 1 грн), эмитированная одним из банков Украины и открытая обязательно в национальной валюте. Также понадобится номер мобильного оператора Украины и личный e-mail. После подачи первой заявки сотрудник кредитной компании обязательно свяжется с клиентом в телефонном режиме, для уточнения нюансов. В этот момент документы должны быть обязательно под рукой.

Оформление займа проходит в несколько этапов:

1. Заявка. Ее оформление в первый раз займет около 15 минут. Необходимо задать параметры будущего кредита и пройти регистрацию. Как только клиент попадет в свой личный профиль на сайте МФО, он сможет продолжить оформление заявки. В дальнейшем в личном кабинете будут отображаться спецпредложения для постоянного клиента.

2. Беседа в телефонном формате с представителем компании. Сотрудник компании уточнит информацию и завершит процесс первого оформления. Клиенту в разговоре нужно будет указать платежные реквизиты карты: номер и CVV-код.

3. Одобрение кредита. О решении кредитор сообщает через смс. Также можно получить ответ на e-mail или в мессенджер (Вотсап или Вайбер). В личном профиле статус заявки также изменится. Около нее можно будет увидеть договор для ознакомления и кнопку для подтверждения сделки.

4. Перевод средств на карту. Как только клиент подтвердит своей электронной подписью согласие на оферту, то МФО тут же совершит перевод денег. Время передачи средств на карту зависит не от МФО, а от обслуживающего банка.

Процесс регистрации и вход в личный профиль на сервисе CreditKasa

Без регистрации ни один клиент не получит доступ к полному функционалу кредитного портала. Совершается она один раз, а после клиент работает только с личным кабинетом. Процесс регистрации включает несколько этапов:

 1. введение ФИО, номер телефона;
 2. на телефон придет сообщение, которое будет необходимо ввести в соответствующее поле на сайте;
 3. заполнение анкеты — вводятся полные и честные данные: адрес, доп. телефон, примерный размер дохода в месяц;
 4. загрузка копий документов;
 5. ввод платежных реквизитов;
 6. верификация карты.

Все введенные данные будут храниться в кабинете и в следующий раз вводить их не придется.

Стоит обратить внимание, что прием заявок происходит в режиме 24/7, но обрабатываются они только по графику в ручном режиме.

Способы погашения задолженности

Компания предлагает несколько способов внесения платежа по кредиту:

 • через личный кабинет — источником средств в этом случае является уже привязанная карта;
 • банковской картой — для этого используется интернет-версия банка или мобильный банкинг, внесение платежа потребует указания реквизитов МФО;
 • терминалы самообслуживания — ПриватБанк, EasyPay, IBox и City24;
 • платежный интернет-сервис EasyPay — реквизиты не понадобятся, клиент вводит лишь номер договора.

Программы лояльности

Кредитор постоянно работает над усовершенствованием системы выдачи средств и предлагает различные выгоды, как новым, так и постоянным клиентам:

 • новый клиент получает займ под 0,01%;
 • в сети появляются промокоды для снижения ставок постоянным клиентам;
 • благонадежные постоянные клиенты получают индивидуальные предложения по условиям кредитования.

КредитКасса отказала — что делать?

Кредитора относят к числу лояльных, но иногда и он может отказать, например, если:

 • есть неверная или неполная информация в поданных клиентом данных;
 • клиент уже является должником УКР КРЕДИТ ФИНАНС;
 • у заемщика высокий уровень закредитованности и частые просрочки;
 • карта для перечисления имеет нулевой баланс.
 • Можно обратиться к МФО с просьбой разъяснить причину отказа, но стоит помнить, что в рамках закона она имеет право отказать.

Продление кредитного договора в CreditKasa

Продление сделки возможно также в удаленном формате, через личный кабинет на сайте МФО. Активация пролонгации исключает возможность начисления штрафов и пени. Чтобы ее активировать, придется оплатить проценты за фактическое время использования кредитных средств.

Штрафы за просроченные платежи по кредиту

При незначительной просрочке сотрудники начинают напоминать о долге в телефонном режиме. Кроме того, может быть установлена ставка 2% в день, даже если до этого она была ниже. При длительной просрочке МФО вносит клиента в черный список, а долг передает профессиональным взыскателям — коллекторам.

Отзывы о CreditKasa

Отзывы на Minfin.com.ua помогают потенциальным клиентам получить общее представление о сделке, вникнуть в детали и просчитать заранее возможность возникновения тех или иных трудностей.