Anna150 16 октября 2014, 23:51
НБУ выделили всем банкам евро и доллары еще 9 октября! Три дня подряд хожу в Приватбанк чтобы купить евро, но мне постоянно отказывают безосновательно в этой услуге. На своих глазах видела как кассир считала евро и доллары. Когда я ей сказала, продать мне хотя бы 5 евро она мне отказала! Позвонила после этого на горячую линию. Девушка по телефону сказала что можно заказать евро через приват24! Я ей поверила, но как оказалось что и там невозможно сделать обмен. Потом в чате мне сказали что все таки нельзя заказать евро! Пришла на следующий день утром, чтоб точно купить валюту, но и утром мне отказали! Каким образом я могу получить в ближайшее время евро?
17 октября 2014, 10:15
Анна, здравствуйте!
В связи с высоким спросом, мы вынуждены ограничить свободную продажу валютных средств с целью обеспечения беспрепятственной выдачи клиентам в первую очередь средств с валютных депозитов и карточных счетов в суммах, определенных НБУ. К сожалению, сроков решения проблемы в данное время нет. Мы приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства и надеемся на Ваше понимание.
QQQ1 16 октября 2014, 20:37
Приват24. Валютообмен. Пополнение личных средств с гривневой кредитки на долларовую интернет карту.

День первый.
Набираю конвертацию. Показывает, что снимет завышенную сумму с гривневой карты. Обращаюсь в тех. поддержку. Соглашаются со мной, что показывает неправильную сумму, но просят провести платеж, мол все будет нормально. Провожу платеж, и действительно, платеж прошел нормально, а не по завышенной сумме, которая отображалась при проведении операции.

День второй.
Набираю конвертацию. Показывает, что снимет завышенную сумму с гривневой карты. Пробую провести платеж. Платеж вообще не проводится — пишет, что не хватает средств, хотя на карте средств хватает. Еще пара безрезультатных попыток… И с надцатой попытки операция прошла, и к тому же не по завышенной сумме, которая отображалась при проведении операции.

Как вообще может так «работать» автоматизированная система банка в XXI столетии? Ужас (
Отремонтируйте!!!
17 октября 2014, 9:57
Уважаемый клиент, здравствуйте!
Позвольте нам подробно рассмотреть описанную ситуацию. Напишите, пожалуйста, на help@pb.ua детали вопроса и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли проверить информацию и предоставить Вам предметный ответ.
Гоша Иванов 16 октября 2014, 19:24
Вот читаю отзывы здесь и прозреваю-люди сами связались с этим недобанком и плачутся!:)))ЗАЧЕМ платить в терминале, который зависнет, зачем платить по безналу и неделю ждать поступления средств, зачем давать мобильные номера кого-либо при взятии кредита, зачем ложить сюда депозиты?)))))))))Сейчас есть не менее 3-х банков, которые по активам не уступают ему!!! Никого за них не агитирую-каждый сам волен распоряжаться деньгами.Я сам держал 2.5 года все свои депо в ПРИМАТЕ:), но сделал оргвыводы и 5 месяцев назад начал выводить их.Оставил только 2 депо -1 и 1.5 тыс грн-пусть ими ПОДАВЯТСЯ, да и то только из-за обслуживания у 1 специалиста! Смешно читать эти сопли-виноваты сами!
16 октября 2014, 20:36
Уважаемый клиент!

Нам жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о банке :( Опишите, пожалуйста, на help@pb.ua чем вызвано недовольство и контакты для связи, чтобы мы могли Вам помочь.

Anon0 16 октября 2014, 15:33
Терминал самообслуживания при пополнении карты наличными скрывает размер комиссии, пока не получит деньги (после чего вернуть уже ничего нельзя). До этого наличие и размер комиссии нигде не показываются, на сайте приватбанка тоже ничего об этом не сказано. Таким образом с меня было снято 1 грн комиссии, при пополнении карты на 200 грн. Поглотив купюру 200 грн терминал сообщил, что зачислит только 199 (точнее, уже зачислил).
Не то что бы это была большая сумма, но если бы я знал про комиссию, не пополнял бы карточку вообще.
Такой опыт был получен на терминале в отделении по адресу Бровары, ул.Гагарина, д.9. А терминал, что находится там на внешней стене вообще затянул карту почти полностью, после чего она в нем застряла (была с большим трудом извлечена механически, т.к. сотрудники банка в отделении были заняты и потому слушать меня не хотели).
16 октября 2014, 15:53
Добрый день, уважаемый клиент!
Можем предположить, что Вы пополняли карту для выплат, за пополнение которой через терминал самообслуживания предусмотрена комиссия 0,5% от суммы. Детально ознакомиться с условиями и тарифами карты можно перейдя по ссылке pb.ua/platezhnie-karty/karta-dlia-viplat/.
Чтобы более детально изучить конкретно Вашу ситуацию, просим направить на help@pb.ua контактные данные и суть вопроса, указав ссылку на отзыв. После получения этой информации мы сможем прокомментировать описанную в отзыве ситуацию по существу.
Сергей ---- 16 октября 2014, 11:59
Почему информация на сайте и информация которую предоставляют сотрудники в отделении по тел. 3700 и в чате не просто отличается, а противоречит друг другу?

1. на сайте 2.4.6.3. ПОЛУЧЕНИЕ ПЕРЕВОДА Золотая Корона.
2.4.6.3.1. Получение перевода Золотая Корона осуществляется путем получения наличных денежных средств.

в чате: 11:07Федулов Антон
оформление карты при получении валютного перевода в нашем банке обязательное

2.на сайте: 1.1.1.37. Идентификация – установление личности Клиента на основании оригиналов или надлежащим образом заверенных копий документов при его обращении в Банк для совершения банковских операций или получения информации по счетам Клиента в порядке, предусмотренном Договором и действующим законодательством.

в чате:
11:07Федулов Антон
оформление карты при получении валютного перевода в нашем банке обязательное
при оформлении нужно делать фото с картой, чтобы в последствии можно было идентифицировать клиента
без паспорта
16 октября 2014, 12:23
Добрый день, Сергей!
Согласно п.1.14 Постановления НБУ №540 выплата международного перевода без открытия счета производится только в гривне. Для открытия счета, согласно дейстующего законодательства Украины, клиенту необходимо пройти процедуру идентификации в банке. Если у Вас остались нерешенные вопросы, просим направить их на нашу почту.
Vladimir2 16 октября 2014, 11:14
Купить валюту в отделении по адресу г.Запорожье ул.Заднепровская 62 Б, нужно простоять не меньше часа в очереди, что бы узнать как купить лимитных 200 долларов, оказалось только под заказ и на следующий день, но что бы записаться на покупку 200 долларов нужно тоже стоять в очереди не менее часа, приходишь на следующий день покупать заказанные доллары, снова в кассу очередь… и вот когда ты отстоял в очереди -тебе говорит кассир, что долларов нет и не известно когда будут. Иду в отделение через улицу, там доллары есть, но Вы у нас не заказывали… и это при том, что я являюсь клиентом Приват Банка! И Вы хотите, что бы люди сотрудничали?
16 октября 2014, 14:14
Добрый день, Владимир!
Спасибо за Ваш сигнал! Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации и примем необходимые меры.
kymasya 16 октября 2014, 11:07
В пятницу заказывал сумму в отделении на вторник.
Без проблем пришел и снял.
При чем успел еще и в понедельник снять, только в другом отделении. Правда сначала побывал в трех других отделениях — там USD небыло. Это было последней надеждой — и оправданной).
Одесса!
16 октября 2014, 12:08
Уважаемый клиент, добрый день!
Спасибо за отзыв и за пользование услугами нашего банка!
constr 16 октября 2014, 10:35
Вчера я обратился с жалобой minfin.com.ua/company/privatbank/review/46758/#comments
После настоятельной просьбы назвать мне сумму — диалог прекратился.
Хочу
а) услышать сумму
и
б) узнать что будет применено к сотруднику внезапно прервавшему диалог
16 октября 2014, 10:38
Уважаемый клиент, добрый день!
На текущий момент, Ваша карта находится в льготном периоде, который действует до 25 ноября 2014 г. Для того, чтобы в ноябре не были начислены проценты, до 25 ноября Вам необходимо внести сумму, которой Вы воспользуетесь в текущем месяце.
Заметим, что следить за всеми операциями и выпиской по карте Вы можете самостоятельно в личном кабинете Приват24.
ASsds 15 октября 2014, 23:18
Подскажите пожалуйста могу ли я сейчас свой действующий депозит в гривне, когда я его открывал был он с правом смены валюты, перевести в доларовый депозит, какие есть варианты смены валюты?
16 октября 2014, 9:06
Уважаемый клиент, здравствуйте!
В связи с нестабильной ситуацией на валютном рынке, действие мультивалютного свойства временно приостановлено. К сожалению, сроков решения проблемы в данное время нет. Приносим свои извинения за
доставленные неудобства и надеемся на Ваше понимание.
Виталий Уткин 15 октября 2014, 20:17
Сегодня на мой телефон пришла СМСка, что меня подключили на «КОПИЛКУ» — это без моего то согласия и заявления. Самое интересное — для того чтобы опровергнуть эту ахинею — я должен отправить непонятный по определению код на числовой адрес. Какое право имеет ПриватБанк подвязывать меня на подобные интриги. Я не желал получать вместе с зарплатной картой кредитную карту — но иначе нельзя — мне навязали её как нагрузку при покупке дефицита в СССР. У меня уже была Привтовская зарплтная карта и к ней навязанная кредитная, которой я не пользовался. За пол года меня задолбали назойливые звонки работников ПриватБанка с идиотским вопросом — почему я не пользуюсь кредиткой, пока мне не надоело и я её официально не аннулировал. Завтра пойду аннулирую и эту. У ПриватБанка плохая репутация на подобные разводы — попробуйте без моего письменного подтверждения хотя бы гривну умыкнуть на какие-либо «акции».
16 октября 2014, 9:03
Виталий, здравствуйте!
Примите, пожалуйста, наши извинения за доставленные неудобства.
Позвольте нам подробно рассмотреть ситуацию. Напишите, пожалуйста, на help@pb.ua детали вопроса и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли проверить информацию и решить вопрос.
Надеемся на обратную связь!
constr 15 октября 2014, 14:02
В сентябре открыл кредитную карта универсальная. До 25 октября нужно погасить сумму потраченную в сентябре чтобы пользоваться льготным кредитом. Так как представление в Приват24 страдает отсутствием порядка в остатках — понять ничего не возможно. (подавал жалобу на представление данных — получил в ответ отговорку) Я вошел в чат с представителем банка; услышал сумму. Затем повторил операцию с другим сотрудником. Затем сходил в отделение и задал тот же вопрос. Все три суммы оказались РАЗНЫМИ. Я с сайта Привата (там где красуется Дубилет) написал жалобу и поинтересовался понесет ли кто-либо наказание если я внесу неправильную сумму. Но мой вопрос остался (уже более двух суток) без ответа.
У меня создалось впечатление что это и является основной целью банка — ввести людей в заблуждение с целью получения прибыли — в данном случае процентов по кредиту. Буду рад если кто-то попытается меня опровергнуть. Ну и ответит на остальные вопросы конечно.
15 октября 2014, 14:11
Нам жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о банке :(
Надеемся на обратную связь.
Pavel0 15 октября 2014, 12:28
Добрый день.
Оформил кредитную карту «Универсальная». Предоставил справку с места работы, и другие необходимые документы. Обещано было предоставить лимит в течение 3-х банковских дней. Ничего не произошло. Лимит 0.00 грн. После звонка оператор сказал, что не видит причин отказа. Карта оформлялась исключительно как кредитная. Как так? Ведь не может быть кредитная карта без кредита. Судя по отзывам такая проблема приобретает массовый характер. Не хотелось бы менять банк. Спасибо.
15 октября 2014, 13:00
Павел, добрый день!
— кредитная история в ПриватБанке и в УБКИ (http://ubki.ua/);

Если по Вашей карте изначально не установлен кредитный лимит, то для увеличения его в дальнейшем рекомендуем активно использовать банковские продукты. При установке на карту кредитного лимита Вы будете отдельно проинформированы SMS-сообщением. Кроме того, в настоящий момент карта доступна для использования в пределах личных средств, а при их остатке свыше 100 грн на бонусный счет будет начисляется 10% годовых.

Также через месяц Вы можете самостоятельно подать в Приват 24 заявку для рассмотрения возможности изменения кредитного лимита. Заявка подается с помощью меню Еще — Карты — Изменить кредитный лимит. Поданные заявки и ответ по ним будет доступен в этом же меню (кнопка «Архив заявок»). Заявка на изменение лимита рассматривается кредитным комитетом в течение 3 банковских дней. О результатах Вы будете также проинформированы SMS-сообщением.

Чтобы проверить информацию конкретно по Вашей карте, просим сообщить на help@pb.ua суть вопроса, № карты и контакты для связи, указав ссылку на отзыв.
Kanna 15 октября 2014, 12:18
Сотрудники банка бесцеремонно звонят в нерабочее время и в выходные дни. Сначала мне позвонили в воскресенье, после чего, не дозвонившись, побеспокоили в выходной день другого человека, сказав ему, что у меня задолженность по карте и что я должна связаться с банком в течение двух дней по указанному номеру. Какое право банк имеет разглашать мою личную информации третьим лицам? Я не для этого указывала номер представителя организации, в которой я работаю. Тогда при оформлении кредитки мне не разъяснили, зачем он нужен. Потом разбудили в 8:15 утра понедельника, не извинившись. Считаю, что должен быть регламент времени звонков, а также уважение к клиентам банка и личной информации.
15 октября 2014, 12:55
Добрый день, уважаемый клиент!
Если у клиента зафиксированы нарушения кредитного договора, Банк вынужден прибегнуть к альтернативным способам взыскания просроченной задолженности.
Заметим, что Банк может любым способом доводить до сведения третьих лиц информацию о долге Заемщика по договору ( согласно условиям и правилам предоставления банковских услуг пункт 1.1.3.2.6. ).
Рекомендуем осуществлять погашения согласно условиям использования карты pb.ua/platezhnie-karty/kreditka/.
Не забывайте, что своевременное выполнение обязательств – залог формирования положительной кредитной истории. Благодаря безупречной кредитной истории Вы можете рассчитывать на лояльное отношение Банка при предоставлении Вам новых кредитов.
Уверены, что в скором времени Вы полностью закроете кредит и Банк более не будет доставлять беспокойства.
roksana1973 15 октября 2014, 9:53
Доброе утро!
Если Вас не затруднит объясните мне непонятливой возникший парадокс:
на мое имя вами в одностороннем порядке было открыто два счета(бонусный и штрафной), на мои многочисленные просьбы закрыть данные счета мне отвечают ваши сотрудники, что технически это невозможно и ваше заведение подобных услуг не предоставляет.
У меня к вам по этому поводу следующие вопросы:
1. если счет открыт на мое имя, то почему по моему заявлению мне отказывают в закрытии этого счета
2. правильно ли я понимаю, что данные счета хоть и открыты на мое имя являются вашей собственностью?
3. Почему мне всеми возможными способами отказывают в праве увидеть нормативный документ, регламентирующий процедуру закрытия(или запрета закрытия) подобных счетов?

Отдельная просьба: ответить на каждый вопрос в отдельности также по пунктам, а не выдать двести восемьдесят девятую справку об отсутствии задолженности на сегодняшнюю дату.
15 октября 2014, 10:02
Оксана, доброе утро!
Представитель банка на данном сайте может проконсультировать по возникшей проблеме технического оперативного характера. Вопросы выполнения или разъяснения договорных отношений решаются в установленном законом порядке через рассмотрение официальных обращений по контактным адресам банка.
truf 15 октября 2014, 1:57
22.09.2014 Попытались внести 200грн на карту приватбанка в торговом центре через терминал TS201052. Вносили 2 купюры по 100грн, при приёме второй купюры терминал купюру втянул но не посчитал после чего завис, на экране зелёный фон с заставкой ожидания и периодический запрос, тут ли мы ещё. Так как ранее подобного опыта не имели, сразу обратились в ближайшее отделение приватбанка. Там нам посоветовали перезвонить по номеру 3700 и подать заявку на возвращение средств. Примерно в течении получаса после сбоя терминала подали заявку, заявке был присвоен номер 1587979, обещали дать ответ в течении 3 дней. Никаких звонков или смс от работников привата получено не было. 24.09.2014 Перезвонил сам, по номеру моей заявки ничего вразумительного сказать не смогли, опять пришлось объяснять всю ситуацию, сказали что разберутся и в течении 5-ти банковских дней дадут знать. Понятно, что никто в течении 5-ти дней опять же не перезвонил. Дозвонится по номеру 3700 не получилось. Пошёл в главное отделение приватбанка в своём городе, мне там вежливо объяснили, что доступа к заявкам и комментариям по заявкам у них нет и нужно обращаться по номеру 3700, хорошо хоть заказали мне звонок оператора. Оператор по номеру заявки 1587979 сообщила, что была проведена инкассация терминала и никаких излишков найдено не было (хотя скорее всего, было найдено и ПРИКАРМАНЕНО кем-то из сотрудников) Сообщили новый номер заявки 1773013, теперь уже в технический отдел. 09.10.2014 В очередной раз набрал волшебный номер 3700, где мне в очередной раз сообщили что новой информации по моей заявке нет, ждите и тд. Вот так и живём, в стране война, неразбериха, кризис, а кто-то себе карманы за чужой счёт набивает. Наверное стоит завести блог (благо, опыт имеется) о нашем доблестном приватбанке и о том, как он обманывает людей.
15 октября 2014, 9:45
truf, доброе утро!

Примите, пожалуйста, наши извинения за неудобства, вызванные описанной ситуацией. Ваш вопрос находится на контроле. Как только будут проверены все необходимые данные и будет готов ответ, с Вами свяжутся для предоставления исчерпывающей информации.
Благодарим Вас за терпение!

andrew1990 14 октября 2014, 23:52
Подскажите можно ли сейчас купить доллар через приват 24, какой курс? И выдают ли потом доллары на кассах?
15 октября 2014, 9:34
andrew1990, доброе утро!

Спасибо за обращение! На текущий момент в соответствии с инструкциями НБУ продажа валюты в Приват24 доступна в размере до 200 долл. США в сутки на одного клиента. Ограничение при снятии средств с валютных счетов в кассе отделения составляет эквивалент 15 000 грн в день на одного клиента.

Alexey63 14 октября 2014, 22:31
Довгий час являюсь клієнтом ПРИВАТа, та власником голд картки.
В цілому роботою банку задоволений, правда, в окремих відділеннях відчувається легка некомпетентність деяких працівників (людський фактор помножений на непросту ситуацію сьогодення).
Але головною метою мого звернення до керівництва ПРИВАТу є бажання відзначити відмінну роботу персоналу відділення в м.Ів.-Франківську, вул.Вовчинецька 225ф і особливо моєму персональному мененджеру Дацюку С.Р. Надіюсь на адекватну реакцію керіництва ПРИВАТу на моє звернення та на подальшу вдалу співпрацю з банком.
З повагою Фризюк О.О
15 октября 2014, 9:26
Alexey63, доброго ранку!

Дякуємо за конструктивний відгук! Змушені погодитися з Вами, іноді на якість роботи дійсно впливає людський фактор. Ми б раді повністю виключити помилки, що іноді допускаються співробітниками, але не можемо цього зробити з об'єктивних причин — людям властиво помилятися, незалежно від ступеня їх професіоналізму. Сподіваємося на розуміння. Дякуємо Вам за позитивну оцінку нашого співробітника. Інформація передана його керівництву. Докладемо максимум зусиль, щоб наша співпраця приносило Вам тільки такі емоції.

З повагою, ПриватБанк.
OOO1543 14 октября 2014, 17:22
В цьому відділенні, щоб вирішити свої питання на рахунок кридитної картки треба вистояти в черзі годину, а іноді і більше. Сьогодні черга з 5 чоловік передімною, обслуговують клієнтів 2 дівчини. Одна з них встає заявляє, що в неї зустріч з клієнтом і виходить, а черга яка в відділенні це для неї мабуть не клієнти…
14 октября 2014, 18:22
OOO1543, добрий вечір!
Приносимо вибачення за доставлені незручності!
Дозвольте нам докладніше розглянути ситуацію. Направте, будь ласка, на нашу пошту help@pb.ua, посилання на відгук і Ваші контактні дані.
З повагою, ПриватБанк.
Crema 14 октября 2014, 17:21
Приватбанк — ВОР!!! Да еще и в особо крупных размерах!!!
С марта 2014 года не могу получить деньги с депозитов, открытых в Крыму. Я уже почти 2 года живу на материке. 14 марта обратилась в Городищенское отделение Черкасской области с просьбой перевести обслуживание моих вкладов в этот филиал. Но уже тогда все счета были заблокированы (до так называемого референдума в Крыму), т.е. еще в правовом поле Украины. Банку стало выгодно не переводить обслуживание на континент, чтобы не выплачивать деньги клиентам, а прикарманить себе. Все валят на РФ. Это конечно же государство — оккупант, но 14 марта Крым был еще украинским. Я знаю еще по крайней мере около 80 человек, готовых открыто заявить, что Приватбанк — ВОР!!! Да еще и в особо крупных размерах!!! Надо объединяться в борьбе с этим монстром!!!
Не доверяйте Приватбанку!!!
15 октября 2014, 9:41
Нам жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о банке :(
Позвольте, пожалуйста, нам детальнее рассмотреть сложившуюся ситуацию. Сообщите на help@pb.ua суть вопроса, указав ссылку на отзыв и контакты для обратной связи.
Надеемся на обратную связь!
AlisaLynx 14 октября 2014, 17:11
Цитата из письма, пришедшего на почту 3.10.14:

Совет 3. Оплачивайте покупки за рубежом картой без комиссий.
Деньги на карте конвертируются автоматически по тому же курсу, что и в отделениях ПриватБанка.

Это полностью противоречит тому факту, что деньги списывались по курсу конвертации, который выше курса отделений на гривну и больше.
Сотрудники банка напрочь отказываются комментировать этот факт, только сыпят отписками, что курс конвертации выше. Это я вижу и так, но меня по прежнему интересует, какого черта в письме от самого же ПриватБанка мне было обещано совершенно другое?

Еще меня интересует, почему при оплате в евро платеж проходил через конвертацию в долларах, что привело к весьма ощутимой разнице между курсом на сайте ПриватБанка и тем, по которому де-факто снялись деньги.

Возможно, ответят хотя бы здесь.
15 октября 2014, 8:58
Уважаемый клиент, здравствуйте!
Приносим извинения за предоставленные неудобства. Вы получили сообщение, которое было направлено до внесения соответствующих изменений в тарифы.
Информация касательно оплаты в евро будет проверена, после чего, развернутый ответ Вам будет предоставлен на электронный адрес.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝