Хорошие новости от Приватбанка

sergunya73 3 января 2015, 18:07
Для всех, кто пострадал от двойной конвертации при оплатах гривневой картой. Вот что написал на фэйсбуке первый зам председателя правления Привата Олег Гороховский:

Уважаемые клиенты! Спасибо за Ваши комментарии.
После обсуждения мы приняли решение закрыть операции DСС по нашим картам вообще с 3.01.2015, т.е по ним будет приходить отказ: «Выберите валюту, отличную от гривны». Т.е. карты будут работать, как обычно, но выбрать валюту платежа гривну при оплате заграницей будет нельзя.
По всем тратам, совершенным до 3.01.2015 мы сделаем перерасчет и с карты будет списана оригинальная сумма транзакции, которая указана в чеке.
Перерасчет будет закончен до 10.01.15. и все суммы будут списаны так как вы и ожидали.
Мы изначально делали выбор между списанием по карточным курсам и полным запретом и решили, что полный запрет DCC хуже.
Судя по Вашему недовольству — мы ошиблись. И я прошу у Вас за это прощения.

Похоже на то, что у Приватбанка осталось ещё что то положительное. Время покажет.

3 января 2015, 18:45
Почему я так сильно сомневаюсь? Наверное потому что я живу в этой замечательной стране, где без лоха и жизнь плоха.
0LEzhka
0LEzhka
3 января 2015, 19:17
Видно еще одному банку кранты наступают. Надо депозит срочно снимать!
3 января 2015, 19:25
Я пойду забирать 6.01 валютный. Сомневаюсь, что отдадут.
3 января 2015, 23:05
А вы поредложите пари Гороховскому. Если до 10 01 деньги не вернуться то он будет проигравшим!
Anna Melnichenko
Anna Melnichenko
4 января 2015, 0:02
Мне кажется, что владельцы привата совершенно не поняли суть проблемы!!!
суть проблемы в том, что клиенты банка не были предупреждены о сложившейся ситуации. Было как и с новым курсом по картам! Его тупо ввели и не предупредили никого! так же произошло и сейчас. В смс все как обычно, но уже только в выписке видно, что что-то не так!

надо было всего лишь описать ситуацию на сайте/ при входе в приват24 и предупредить о том, что с 30.12 списание таких платежей будет происходить по другой схеме! И тогда таких бы проблем небыло. И на наши возмущения даже можно было бы забить!
4 января 2015, 3:46
Целиком и полностью согласен. Как рядовой клиент банка я не обязан вникать в тонкости работы платёжных систем. И все эти эмитенты, эквайеры и прочие премудрости мне до лампочки. Я должен сразу видеть окончательную сумму, списываемую с моей карты, ДО проведения операции. И тут я либо соглашаюсь с этой суммой, либо отклоняю транзакцию. Всё. Точка.
Пока же всё просходит с точностью до наоборот. Вот скрин с другого форума:
piccy.info/view3/7525796/51e24530249352edcbb125ab8a4ca396/
Человек приобрёл авиабилеты. По выписке видно, что и до, и после транзакции на карте присутствуют личные средства. В итоге имеем совершенно немыслимый овердрафт примерно в 9000 грн при кредитном лимите в 500 грн. Это вообще не укладывается в голове. Насколько я понимаю, лимит на то и лимит, чтобы его не превышать.
13 января 2015, 18:54
И как вернули? Насколько я понимаю раз все молчат, то нет!!!
14 января 2015, 13:40
Именно потому, что все молчат, можно сделать вывод — вернули.