kpgzhk2015 11 апреля 2017, 9:24
Раньше считали, что приват банк один из удобных банков, но они все делают. чтобы с ними было не приятно работать. И это не сотрудники отделений, которые удерживают своих клиентов, а те которые отвечают за перевод средств по клиент банку. Мы оплатили налоги по зарплате, а нам говорят Вы не указали период, и теперь Вы должны пойти в налоговую взять справку о том. что налоги именно за этот период.Не смотря на то. что в один день и зарплата и налоги, всем наплевать, или можете еще раз оплатить, но указав период, да у Вас будет переплата по налогам, но вы же можете себе это позволить. Уважаемые сотрудники банка, Вы с кем работаете с налоговойили с клиентами. Я сама бывший работник банка и знаю. что есть распоряжение НБУ. что при выплате зарплаты проверять ЕСВ, а не НДФЛ и военный сбор, т.к. военный сбор может быть оплачен в течении 3 дней после выплаты зароботной платы.И наплевать. что человек ждет уже два дня деньги. а им нужна справка с налоговой ведь они хоть и видят, что оплачены налоги, но не верят, что за этот период.
spiritoforte 10 апреля 2017, 22:18
Отделение по адресу: Полтава, ул. Ленина, 9/17
Сегодня забирали в Полтаве в отделении ПБ на ул. Небесной сотни 9/17 заказанный заранее валютный депозит. Кассир быстренько выбросила деньги в окошко и задернула штору. 300 долларов из суммы — купюры с пометками. При обращении к кассиру ответ: « заменить нечем, операция проведена, отменить нельзя, могу поменять на гривны. Обратитесь к экономисту за вариантами». Реакция экономиста Береговых Анастасии Анатольевны: «я с деньгами вообще не работаю. Нужно было смотреть сразу(?? считали и пересматривали все у кассы!) и не брать!(??? оставить кассиру в дар??)». Нельзя отдельно не отметить разницу в отношении экономистов при открытии и закрытии депозита, куда только услужливая любезность девается! Такое чувство, будто обращаешься к только что «кинувшему» меняле на базаре, который делает изумленные глаза и сообщает что не при делах вообще. В итоге вынуждены были оформить депозит на 300$ чтобы заказать их на послезавтра и надеятся, что в этот раз купюры будут нормальными.

Уважаемые вкладчики, имейте это ввиду и не ставьте подписи на квитанциях прежде, чем не пересмотрели все купюры (если, конечно приват даст Вам такую возможность, т.к., именно в порядке квитанция-деньги проводится операция в банке). Время приватбанка да и время для депозитов в нашей стране уже прошло.
11 апреля 2017, 16:18
Направьте, пожалуйста, в личном сообщении Ваши контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли проверить информацию и дать комментарий по Вашему вопросу.
Татьяна Петрюченко 10 апреля 2017, 19:26
Моей бабушке 74 года она не выходит с квартиры поэтому покупки делаю через терминалы все остальные платежи в том числе квартплату оплачиваю через ПРИВАТ24. На днях отправили перевод на карту ребенку на помощь 100.00грн, позвонили с банка что бы подтвердить платеж (карту бабушка получала 3 года назад) соответственно кодовое слово вспомнить никто не смог, результат заблокированная карта. Разблокировать карту «роботы» — сотрудники банка в телефонном режиме не могут, прийти к ней сотрудник тоже не может они предлагают тащить бабушку на носилках в отделение банка или везти нотариуса (за которого нужно отдать половину ее пенсии). На карте осталось гривен 300 но «роботы» решили что ПРИВАТБАНКУ нужнее эти деньги чем пенсионерке.
11 апреля 2017, 16:19
Сожалеем о неудобствах, с которыми Вам пришлось столкнуться. Можем перевыпустить карту с доставкой домой, и актуализируем данные.
62207548 10 апреля 2017, 15:12
Здравствуйте Приват Банк! Я не пойму что за загадочная задолженность по карте 5*49 в размере 90.00 грн. которых я не брала вообще. Я не пользовалась карточкой 5 месяцев, а тут приходить мне сообщение об оплате 90.00 грн. Я посмотрела по карточке и там каким то образом на рисовалась задолженность. Я не чего не понимаю… что за мошенничество? В последний раз моя задолженность была в прошлом году в размере 240 грн. но я её погасила. Ещё в октябре месяце 09 числа 2016года вы мне прислали сообщение чтобы я положила 140.00грн. в течении 3 дней, я и положила, а потом под конец этого месяца в 20 числах я доложила ещё 100грн. чтобы банк был доволен. Я свои долги не когда не забываю я всё помню!!! Так что ответьте мне откуда взялась эта задолженность в размере 90.00грн. которых я не брала? Я смс ваши все сохраняю.
10 апреля 2017, 16:22
Уважаемый Клиент!
Чтобы мы могли решить Ваш вопрос, нам необходимы Ваши контактные данные.
Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua детали сложившейся ситуации и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли предоставить более детальную консультацию.
Lena4991 10 апреля 2017, 13:59
Как оказалось, у меня за все 2 года, что я не пользовалась картой откуда-то набежал долг (хотя за все время сотрудники не удосужились меня известить, хотя имели все мои контактные данные, домашний адрес и пр.). Схема стара, как мир.
Решила не создавать проблем и подать на реструктуризацию. Сотрудница, оформлявшая карту выплат сообщила, что нужен аванс минимум в 1000 гривен, которые надо отдавать лично ЕЙ В РУКИ. Я не особо разбираюсь в реструктуризации (все же она квалифицированный работник и мы не на вокзале торгуемся, а в помещении банка беседуем).
Попросила друга одолжить такую сумму (я с собой тысячи гривен не ношу обычно в карманах). Он согласился, я сняла с его карты по номеру телефона с банкомата деньги. Пошла к сотруднице отдавать и оформлять карту (кстати, когда спрашивала, можно ли просто скинуть деньги с другой карты, она сказала, что только наличка и только через неё). Чуть позже в отделение за мной зашел друг и видел и саму сотрудницу, и оформление карты, и передачу денег с рук в руки. Расплатились и со спокойной душой ушли.
Теперь самое интересное!!! Вроде как выплатила все по кредиту, а тут начинают названивать работники банка и оказывается, что аванса никакого не было и ничего нигде не значится. Отлично! Приват, вы где себе персонал набирате? На вокзалах, черных рынках, или сразу из тюрьмы доставляют.
У меня есть свидетель. В выписках значится, когда он снимал и где эти деньги. Камеры в банке и банкомате, я думаю, тоже все зафиксировали.
Платить за вашу воровку я не собираюсь принципиально. Это вопиющий случай. Если не решится по-справедливости, то буду писать заявление в полицию и судиться.
10 апреля 2017, 16:13
Lena4991, здравствуйте!
Позвольте нам подробно рассмотреть эту ситуацию. Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua детали вопроса и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли помочь Вам в его решении.
Lenkoy 8 апреля 2017, 23:07
Добрый день, сегодня пришло смс, что Ваша карта заблокирована, перезваниваю и спрашиваю какая именно мне отвечают, что из за каких то проблем в Донецке нужно подтвердить действие карты назовите цифры которые пришли в смс, я говорю что не верю и меня таким образом хотели развести на что мне молодой человек называет номер моих карт и срок действия и ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ!!! И МОДЕЛЬ МОЕГО ТЕЛЕФОНА. НА этом фоне я иду у них на поводу и диктуют код. А дальше я не могу зайти в приват24 и приход смс о снятии 5000 кредитных средств с карты универсальная. Звоню в приват блокирую карты, но уже поздно. заявление приняли сказали обратиться в полицию и ждать 5 рабочих дней. по служба безопасности банка будет разбираться. Есть хоть какие то шансы что деньги вернутся ??
9 апреля 2017, 11:55
Уважаемый Клиент!
Сожалеем, что у Вас сложилась такая ситуация.
ПриватБанк не совершает звонки и не отправляет сообщения, в которых просит клиентов указать номер банковской карты, срок ее действия, ПИН-код или CVV2-код Вашей карты, пароль в Приват24. Также будьте бдительны, если Вам приходят СМС неизвестного авторства с просьбой отправить полученный код или странный набор команд на другой номер.
По факту мошенничества Вам рекомендуем обратиться в правоохранительные органы.
Анна Гарнагина 8 апреля 2017, 12:24
Вчера с моей корпоративной карты без проблем обналичили всю сумму, кот.там была!!! При этом мне пришла смс, что пытались снять, но отказ из-за недостаточной суммы
Снимали по ул. Урицкого 29, один раз успешно, а потом отказ, потому как денег не осталось уже… Оператор сказала, что снятие по карточке, и знали пин-код…
Вопрос знатокам — карточка у меня… По ходу дубликат, возможно замешаны сотрудники банка???

В целом — как только банк перешел в госудраственное обращение — нельзя ему доверять… Так легко мошенники могут забрать кровно заработанные

И что делать?? Идти в полицию??
9 апреля 2017, 11:49
Здравствуйте, Анна!
adromanov 8 апреля 2017, 8:53
Оговорюсь, что сумма депозита относительно не велика (около 140 долларов), однако после такой работы банка с мелкими суммами возникают большие опасения по поводу крупных сумм.
Итак, 05.04.17 у меня заканчивается срочный депозит открытый в п24 (по окончанию депозита выбрано перечисление денег на карту, депозит, закончившийся 04.04.17 переброшен на карту в срок НИКОЛАЕВСКОЕ РУ, ОТДЕЛЕНИЕ «ГОРОДСКОЕ» (NKGD). HEAD_OFFICE: ПОГАШЕНИЕ ДОГОВОРА ПО КРЕДИТУ. ВОЗВРАТ ДЕПОЗИТА ПО ДОГОВОРУ [SAMDNWFD0071325967801](С КАРТЫ 2630 **** **** **** НА КАРТУ 5168 **** **** ****) ПОПОЛНЕНИЕ КАРТОЧНОГО СЧЕТА.).
На утро 06.04.17 обнаруживаю, что на КДВ зачислены только проценты по вкладу, в активных депозитах вклада нет, обращаюсь в саппорт:

куда делись деньги с депозита?
06.04 09:29

Номер счета: 26309615628452
06.04 09:29

Доброе утро, **!

Номер счета: 26309615628452
06.04 09:30

в активных депозитах отсутствует, на карту для выплат перечисления не было
Ліфанов Євген
Для решения вопроса необходимо несколько минут Вашего времени! Я занимаюсь решением, оставайтесь, пожалуйста, на связи…
06.04 09:31
Ліфанов Євген
Мне очень жаль, что заставили Вас ожидать. Мы делаем всё возможное, чтобы сократить время между ответами.
06.04 09:38
ещё несколько минут
06.04 09:43
Спасибо за ожидание
Вы отказались от продления
после 15:00 будет выплачен будет на карту
5168********3681

ну думаю, ок, жду
под вечер денег нет, обращение в саппорт №2, увидел по квитанции некий счет на который отправились мои деньги, но в п24 его не видно:

где увидеть счет 2620**********?
06.04 18:59

не отображается в приват 24
06.04 18:59

Малолітній Дмитро
Добрый вечер, Андрей Дмитриевич!
06.04 19:04
8 апреля 2017, 16:55
Уважаемый Автор!
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Решением Вашего вопроса занимаются наши специалисты. По результатам с Вами свяжется сотрудник банка.
Svetlanak84 7 апреля 2017, 16:38
Отделение по адресу: Одесса, ул. Космонавтов, 23/1
Ситуация повторяется как в июне прошлого года-налоги списали еще в 13,59, а зарплату на текущий момент 16,39 еще нет! Позвонив в г.Днепр оператор Екатерина Дырда сказала, что якобы не уплачены налоги и что я не имею полномочий получать информацию по заработной плате, хотя являюсь гл. бухгалтером предприятия и указана в матрице полномочий! Мной была оставлена жалоба № 9941693 от 07.04.2017г! Но хотелось бы узнать, кто будет платить штрафы в инспекцию по труду, Приватбанк? И когда будут адекватные сотрудники решать проблемы, которые созданы самим банком?!!!
7 апреля 2017, 17:54
Уважаемый Автор!
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Maria Ra4ek 6 апреля 2017, 23:58
Здравствуйте хочу оставить свой отзыв о Приватбанке и его сотрудниках. 7 марта этого года мне заблокировали карту на которой есть 6т грн причину не объяснили просто сказали не переживайте идёт проверка ну проверка так проверка так я прождала 2-3 недели, после раздался звонок где сотрудник банка сказал что я больше не являюсь клиентом их банка так и не назвав причину сказал если вас не устраивает решение банка можете обратиться в суд. Далее я написала на этот сайт с просьбой разобраться. Пообещали разобраться, жду ещё 2 недели тут раздается звонок и девушка мне поведала очень интересную историю что человек который мне перевёл деньги подозревают в мошенничестве на него поступила жалоба в банк и предлагают мне вернуть деньги пострадавшей с моей карты… И тогда они пересмотрят свое решение и возможно тогда я смогу остаться клиентом банка Как так можно.?
14 апреля 2017, 21:50
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 14.04.2017).
OleksandrClient 6 апреля 2017, 20:28
Отделение по адресу: Харьков, ул. Деревянко, 7
13 марта этого года обратился в отделение ПриватБанка по адресу г. Харьков ул. Деревянко 7 с просьбой оформить заявку на получение оригиналов документов на дом. Сотрудник банка оформила заявку. Спустя 3 недели пришел в отделение узнать состояние заявки, сотрудник ответила, что состояние ей не известно. Обратился в чат пр24, мне перезвонили и сообщили, что заявка была забракована на следующий день после подачи, так как подавать ее должен был руководитель отделения и еще переспросили проверил ли я, что заявка была подана руководителем. Для меня это было большим сюрпризом: во-первых, что клиент должен знать внутренний устав банка и все процедуры подачи заявок, во-вторых, что в отделении работают неквалифицированные сотрудники и руководители, так как сотрудник переспрашивала при мне у руководителя отделения, что ей делать, на что получила ответ, что сотрудник сама должна подать данную заявку, и в третьих, что сотрудник отделения в мой второй визит не смогла узнать, что заявка была забракована еще 3 недели назад из-за чего сорвала мне сделку, т.к. документов к сроку я так понимаю уже не получу.
WolterGrey 6 апреля 2017, 12:19
Я тоже был раньше очень доволен работой Приватбанка, но вчера пришла СМС о том что мой кредитный лимит по кредитной карте Универсальная снижет с 15000 грн. до нуля.
Картой пользовался регулярно уже более 8 лет (платил коммуналку, рассчитывался в магазинах и интернете), кредитная история положительная просрочек не было ни разу, ни в Привате ни в каком либо другом банке, текущих кредитов в других банках нет, сейчас остаток по кредитной карте вообще был в плюсах, есть оформленные страховки и депозиты в Приватбанке.
Позвонил оператору и получил ответ, что кредитный комитет банка принял решение о снижения лимита до нуля, без объяснения причин т.к. на это банк имеет право. Спросил у оператора может вам надо справку с работы или ещё какие то документы для восстановления лимита, но оказалось что от меня ничего не надо и предоставление каких либо дополнительных документов в моём случае не поможет. Я почему то оказался недостаточно благонадёжным клиентом, чтобы пользоваться кредитной картой даже с минимальным лимитом.
Заказал в Приват 24 свой кредитный рейтинг и кредитную историю, там всё нормально, кредитный рейтинг 581, в кредитной истории просрочек нет. Меня беспокоило больше не то, что у меня убрали кредитный лимит (не сильно и надо), а то что могло послужить для этого причиной. Может я чего то не знаю и на меня уже оформили кредиты которые ушли в просрочку или ещё что ни будь подобное …
Интиресно это только на меня так Приватбанк наехал или после национализации у них поменялась политика работы с клиентами и они занялись прореживанием клиентской базы которая им почему то не нравится?
za4me 5 апреля 2017, 23:05
Привату деньги должен сосед, общую дверь тамбура залепили своими наклейками. Так же налепили наклейку на щиток счетчиков. Звонил в приват, сказали «сотрудники действовали по инструкции, подавайте в суд».
ua2402 5 апреля 2017, 1:02
4.04.2017 в 16.00 в городе Харьков в отделении 35 приватбанка, попытался зделать перевод наличными в сумме 15382 гр. Сотрудница отделения уведомив меня об ограничении 15000 гр, и для того чтобы я смог оплатить попросила мой паспорт и идентификационный код. Все станицы паспорта и код были сфотографированы, также моё фото с паспортом, потом несколько раз попросили в планшете написать подпись. В конечном итоге фото в паспорте оказалось просроченно чему я был не сказано рад! Так как сам процесс стал похож на бред. В конечном итоге оплатил там же но частями с интервалом в час. Но саму суть ваших действий так и не понял. Так все таки, Приватбанк банк? Или ШТАЗИ?
76007639 4 апреля 2017, 12:48
після закінчення валютного депозиту вирішив розірвати його через інтернет. для підтвердження операції отримав смс наступного змісту — ви підтверджуєте розірвання депозиту з виплатою на картку у валюті USD. Проте валютний депозит було переведено без моєї згоди в гривні. Вимагаю скасувати цю шахрайську операцію. В іншому випадку передаю справу до суду та закриваю всі інші депозити в вашому банку.
5 апреля 2017, 11:04
Шановний Клієнт!
При розірванні валютного вкладу по терміну кошти можна виплатити як у валюті вкладу, так і в гривні.
Якщо при розірванні Ви вибрали карту в валюті Гривня, кошти зараховані у гривні.
З повагою, ПриватБанк.
melnyk123 4 апреля 2017, 12:28
Їхала по роботі міняти євро 04.04.2017 в 11,00 курс в Приватбанку був 26,8 коли приїхала в банк поміняли по 28,4 в результаті мені не хватило на оплати по накладних дуже халатно відносяться до цієї справи що хочуть то робя\лять з бідними людьми
Павел Шиляев 3 апреля 2017, 19:35
Звоню на почту, говорю трек номер, там подтверждают, что заказное письмо было получено сегодня, непонятно кем!!! По словам сотрудника почты «та же девушка курьер, что и всегда». Кое как получилось узнать хотя бы ее ФИО, находясь в отделении банка назвал данное ФИО руководителю данного отделения, на что услышал «у нас таких не работает».
Оставалось только развернуться и уйти, тихо «удивляясь» логистики и качеству обслуживания банка (одно в этом банке радует, так это приват24, который избавляет от общения с сотрудниками и дает возможность совершать все операции самостоятельно).
Но, возвращаясь к нашим баранам… Точной даты уже не помню но, примерно в 10х числах января мне звонят из Привата, и сообщают радостную новость — ваши документы нашлись! (Ура бл*!)
Приехал, забрал. Почитал этот набор макулатуры и через несколько дней отправился в киевское МРЭО на П. Усенка 8, где есть хоть малейшая цивилизация. Но там получаю отказ в переоформлении данного автомобиля, согласно закона Украины, с ссылкой на указ кабинета министров и точный пункт в законодательстве. (договор лизинга должен быть заверен нотариально).
Звоню в банк, там мне начинают рассказывать свою правду, ...«тогда вам должны были дать письменный отказ с указанием причины», а я в ответ « а он у меня есть уже». Ну по итогу диалога нехотя принимают заявку и обещают в 10 дневный срок подготовить актуальный набор документов для переоформления. Срок как всегда был не выдержан с погрешностью примерно в 2 календарных недели (точно уже не помню насколько). Но хотя бы документы смогли по дороге не потерять и доставить в почтомат. Получил набор вроде как новой макулатуры с другими писульками и громкими буквами «наказую» и бла бла бла. Нотариального заверения на договоре не вижу, зато вижу в одностороннем порядке подписанные акты по передаче майна в мою собственность со всеми необходимыми документами. Которые само собой я подписывать не стал, ведь ни номеров, ни тех паспорта я не увидел.
Продолжение следует…
3 апреля 2017, 20:06
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 3.04.2017).
Павел Шиляев 3 апреля 2017, 19:19
В июне 2013 года взял по своей глупости и неопытности автомобиль в лизинг от ПриватБанка через сайт planetavto.com.ua

Изначально на сайте была указана цена в 32,000 грн (4k$ на тот момент), но после уже меня уведомили, что цена случайно стала 39,000 грн. Итого почти 5000$. Было указано, что автомобиль был в легком ДТП, и после восстановлен. Других проблем описано не было, ну я его в слепую и купил. (это я дурак, сам виноват) по приезду увидел разваленный в хлам набор запчастей, которые чудом держались в куче. (Опять же к этой части проблемы я по сути претензий не имею, надо было просто отказаться уже по месту и уехать).
Самое веселье начинается, после полного и досрочного погашения задолженности по договору фин. лизинга.

Будучи наслышан про тонны геморроя с переоформлением автомобилей взятых через приват я решил некое время поездить «как есть».
Примерно в 2015 году я попытался продать авто и пошел в банк, чтобы взять нужные документы, по итогу мне дали просто выписку о том, что я выплатил полностью кредит и не имею задолженности перед банков, заверив, что в ГАИ с этой писулькой все переоформят без проблем, ну а в ГАИ громко и в один голос все посмеялись…
Отложив этот вопрос снова на дальнюю полку я продолжил ездить все на этом же наборе запчастей.
Октябрь 2016 — прошу банк подготовить и выслать все необходимые документы для снятия автомобиля с учета и переоформить его на меня. Заявку приняли, примерно через месяц получил уведомление, что документы отправлены по нужному мне адресу и все… По итогу числа 29 или 30 ДЕКАБРЯ после нескольких звонков в банк с вопросом где документы, мне сказали, что документы получены в таком то отделении и я могу прийти и забрать их.
Еду по адресу в г. Киев пр-т Победы 76 за документами, а там никто ничего про документы не знает. Звоню на 3700, там говорят, что документы получены на почте, и говорят обращаться на почту… (они просрали посылку, а звонить и выяснять должен я).
продолжение следует…
3 апреля 2017, 20:05
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 3.04.2017).
djos 3 апреля 2017, 11:45
У меня проблемный кредит. Хочу сделать реструктуризацию, но сотрудники банка в чате пишут что это не возможно, что я должна погасить всю сумму сразу! Но эта сумма для меня не подъёмная, у меня двое несовершеннолетних детей, частями разумными платить смогу. Скоро суд и я не знаю как мне быть. Я прекрасно понимаю, что это не проблема банка, а моя, но как то на встречу пойти можно же?
Skye 2 апреля 2017, 19:21

Пытался добиться хоть какого-то результата от этого банка, клиентом которого являюсь. Операторы в чате некомпетентны решать вопросы вопросы, отключаются, отвечают какими-то заготовками. Писал и в чат и на help@pb.ua, без толку.

Так получилось, что мой финансовый номер заблокирован и восстановлению не подлежит со слов оператора, я нахожусь за границей, приехать в Украину в ближайшее время не могу и не планирую. У меня есть: две карты валютных депозитов (евро и доллары) и гривневая дебетовая, номер телефона за границей я банку сообщил, любой документ который подтверждает мою личность сказал что предоставлю любым электронным способом (паспорт, загранпаспорт, водительские права и т.д.), в том числе и тот на который все оформлено в ПриватБанке — действующий вид на жительство в Украине, где есть фото, номер, срок действия, подписи, печати, свою личность также могу подтвердить по вэб-камере, как и до этого мне предложили в чате. Всё, что нужно для смены финансового номера есть, фото с картами делали сотрудники банка при выдаче карт в отделении по адресу г. Николаев, проспект Ленина (Центральный), 122. Причем процедура фотоидентификации возможна с паспортом Украины, а с видом на жительство невозможна, хотя оформили на него по требованию сотрудников банка.

Также я просил если уж это все невозможно, мне необходимо перевести все остатки с депозитных валютных карт на гривневую, такой вариант меня тоже устроил бы, чтобы я мог их потратить. Этого тоже сделать не могут, причем месяц назад обращался в чат — так хоть балансы мне сообщили, а нынче даже этого сделать не могут.

Вывод: не советую связывать свои финансы с ПриватБанком, особенно если Вы планирует ехать за границу, рискуете остаться в любой момент без средств с рекомендацией вернутся в Украину и там решить все дела.

Всего Вам хорошего!

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝