Массовое мошенничество по карточкам.

xardin 9 ноября 2017, 7:38
Жалоба на Приватбанк.
03.11.2017 г. в 19.29.29 с моей Приваткаты № 5457 0822 3577 6973 в неясном направлении была списана сумма 3015 грн. На телефон не приходили смс о подтверждении операции. Карта находилась при мне. Карту никому не давал. Пин код никому не сообщал. Деньги без моего участия непонятным образом переведены на карточный счет не известного мне человека.
Тут же позвонил на горячую линию Приватбанка и сообщил о том что с моей карты которая находиться при мне, неизвестно каким образом был осуществлён перевод денег в терминале на другую карту, другом конце города. Они заблокировали карту. На следующий день карту поменяли. В очереди находилось еще 4 человека у которых точно так-же были переведены деньги с карт в то же число и приблизительно в то же время. Из чего делаю вывод, что деньги на карточках вообще не защищены. Если банк не виноват, то почему он вторую карту ограничил в использовании и говорит что нужен перевыпуск. Почему сразу не сказали обращаться в полицию, а сказали что служба безопасности банка свяжется.( Есть аудио запись звонка) А теперь говорят пишите заявление в Полицию.Я сохранил запись разговора с их гарячей линией.При необходимости могу предоставить.
Я написал письмо в НБУ. Сегодня же подаю заявление в полицию.
Верните мои деньги!!!
9 ноября 2017, 15:27
Сожалеем, что Вы столкнулись с такой ситуацией.
По Вашему обращению банком инициирована проверка, по результатам Вы будете дополнительно уведомлены банком.

9 ноября 2017, 12:07
Согласно п. 37.2 ст. 37 закона «О платежных системах и переводе средств в Украине», пострадавшему клиенту банк обязан вернуть деньги за счет собственных средств плюс пеню. Кроме того, п.п. 6.7 и 6.8 положения № 223 определяют, что если клиент сразу же сообщил банку о неразрешенной операции, учреждение должно возместить ему сумму такой операции. Держатель карты не несет ответственности за проведение платежной операции, если карта была использована без его физического участия или электронной идентификации.

И пожалуйста не надо стандартных отговорок, какие тут пишут всем — письмо на указанный здесь адрес Привата тоже уже мной отправлено!
11 ноября 2017, 12:11

Пора прекращать этот беспредел

11 ноября 2017, 12:14
Зря вы полностью номер кредитной карты на форуме опубликовали, для жалобы хватило-бы и последних четырёх цифр, а так эту карту теперь разве что заблокировать, аннулировать и выкинуть…
11 ноября 2017, 12:51
К сведению читателей, автор не имеет права на удаление своих текстов за пределами своего блога.

Поэтому своё сообщение я перенёс (продублировал) в своём блоге.

Приватбанк и INTERKASSA (Пора прекращать этот беспредел)

11 ноября 2017, 16:00
Читайте пожалуйста внимательнее — эта карта была анулирована банком.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Массовое мошенничество по карточкам.