Спасибо Приватбанку за возврат денег, которые списал супермаркет

sergetkach 10 ноября 2017, 9:57
Я, видя 2 предыдущие негативных отзыва в адрес банка из-за того, что, видите ли, он предотвратил кражу денег — скажу наоборот, что это банк молодец.

Конкретно мне предотвращали подобное странное списывание с ИТЕРКАССЫ. Вернее, с сервиса, который использует интеркассу, и в котором я однажды засветил карту.

Было дело, предупреждали о двойной конвертации валют.

Вчера вернули деньги за то, что в супермаркете списали деньги с карты и вместе с тем попросили рассчитаться наличкой, так как терминал завис… Обратился в Приват24 и за 10 минут проблему обнаружили и сказали, что решат. Деньги вернули в течение 2 часов. Может и раньше, но я проверил счет через 2 часа.

Лично у меня не было проблем с этим банком.

А если вспомнить работу кассы: когда оплачиваешь всякие дурацкие пошлины, и в любом другом банке берут по 10 грн комиссии, а в Приватбанке — от 1 грн (или 2 — не помню точно уже).

А еще факт того, что обслуживание карт бесплатное. И пользование интернет-банкингом тоже.

sanch ☺
sanch ☺
10 ноября 2017, 13:08
Что за предыдущие отзывы?
Интересная картина выходит, зарегистрировался 10.11.2017, что бы написать положительный отзыв, основываясь на плохих отзывах в адрес банка…
sergetkach
sergetkach
10 ноября 2017, 17:22
Да. Так и вышло. Я реально хотел сказать спасибо банкуеще вчера за решение моей проблемки.

Но мне было лень регистрироваться и поэтому написал им в твитере.

Но сегодня, когда я увидел негатив в отзыве за то, что банк помешал мошенникам украсть деньги и что типа сам банк сливает данные (https://minfin.com.ua/company/privatbank/review/113405/), меня это задело — так как у меня была похожая ситуация.

И виноватым там был точно не банк, а определенный сайт, где я покупал «про статус». И который ставит автоматическую подписку на свои услуги.

Виноватыми могут быть и продавцы в супермаркете и другие лица. А может вообще дети взяли карточку, чтобы купить подарки в соцсетях — иди знай…

— Я конечно, не знаю детально ситуации по упомянутому отзыву, и оспаривать правоту отзывавшегося не стану.

Скажу одно: я не раз оплачивал в интернете и без пароля не проходила ни одна первичная покупка. А вот попытка повторного списывания денег делается почему без СМС подтверждения. И это, действительно плохо.

Но опять же, как по мне, сам факт того, что списание не удалось, это больше позитивный момент, чем негативный.

И, если кому-то просто так без углубления в ситуацию можно писать негативные отзывы (ведь не сказано, что человек обращался в службу поддержки),
Pasha2005
Pasha2005
11 ноября 2017, 17:36
Это не банк помешал, а интернет-лимит на карте.
Как банк офигенно помешал, можно тут прочитать, особенно второй абзац понравился.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Спасибо Приватбанку за возврат денег, которые списал супермаркет