Украли денежные средства с карты

boobelik 9 ноября 2017, 17:47
Сегодня с моей карты приватбанк GOLD были украдены денежные средства. Списание средств было осуществлено через платёжную систему INTERKASSA. Карта не утеряна, была выдана банком месяц назад. Никаких уведомлений по СМС или сообщений со стороны банка о верификации данной транзакции я не получал. Обратившись в службу поддержки получил ответ: «а что вы хотели, у вас открыт доступ на оплату в интернете. Если необходимо осуществлять оплату в интернете, пользуйтесь виртуальной картой». Получается что использование карты уровня GOLD не даёт вам никакой безопасности для оплаты через интернет.
9 ноября 2017, 18:20
Уважаемый Автор!
Направьте, пожалуйста, на нашу почту help@pb.ua детали сложившейся ситуации и Ваши контактные данные, чтобы мы могли детально рассмотреть Ваш случай и помочь.
Минфин
Ответ администратора
16 ноября 2017, 9:32
Клиентам, которые пострадали от мошенников и еще не обратились в платежную систему, Interkassa рекомендует писать на почтовый ящик техподдержки (support@interkassa.com). Платежная система не снимает с себя ответственности и обещает возместить деньги всем пострадавшим: https://minfin.com.ua/2017/11/16/30965613/.
В публикации вы также найдете несколько практических советов по безопасности операций с банковскими картами.

9 ноября 2017, 18:56
«а что вы хотели, у вас открыт доступ на оплату в интернете»

Прикольный ответ — а как же пресловутый 3D-secure и одноразовый пароль на подтверждение каждой транзакции.
Почему все мошеннические транзакции проходят всегда без подтверждения одноразовым паролем — неужели это такая лазейка для мошенников в банке реализована.
10 ноября 2017, 17:54
Как следует из многочисленных и стандартных ответов ботов Приватбанка — они полностью и безоговорочно доверяют платёжному инструменту INTERKASSA и поэтому не используют никакие варианты защиты от мошенничества, в том числе отказываясь активировать функцию генерации ОТП-пароля.

Вот интересно — сколько должны мошенники украсть миллионов гривен у Приватбанка, чтобы техподдержка и СБ Привата начала шевелиться, а не давать стандартные отписки.
12 ноября 2017, 23:01
Ответ прост — эти мошенники — работники прихватбанка!!!
12 ноября 2017, 23:05
Бездоказательное утверждение…

Если же у вас есть реальные факты — пожалуйста изложите их в типовой форме на сайте Киберполиции…
12 ноября 2017, 23:04
Деньги снимали без подтверждения с моей карты ещё в 2014 году- а INTERKASSA ещё не существовала в природе!
12 ноября 2017, 23:12
Интеркасса божиться, что работают с 2009 года.

14 ноября 2017, 23:00
Может быть, я не в курсах и сейчас о интеркассе.
11 ноября 2017, 13:13

Приватбанк и INTERKASSA (Пора прекращать этот беспредел)