interecocentre 26 июня 2018, 19:27
Отделение по адресу: Киев, ул. Некрасовская, 1
В ноябре 2017 оформили карточку Приватбанка для получения бабушке пенсии в России. В банке заверили, что проблем не будет. Я свидетель. Бабушка уехала к дочке в Россию и первая попытка снять пенсию завершилась крахом. Банкомат забрал карточку и обращение к банку — владельцу банкомата ничего не помогло. Карточку не отдали. Я написал письмо через линию поддержки с вопросом что делать. Ответа не получил. После нескольких личных обращений в Приватбанк посоветовали, чтобы бабушка дала на меня доверенность, чтобы я получал пенсию в Украине (банк отказался переоформлять бабушке карточку по ее доверенности). Доверенность стоила в России около 800 гривен. Доверенность прислали мне, я пошел в банк, но банк не принял доверенность, поскольку нотариус сделал грамматическую ошибку в доверенности, исправил ее от руки, подписал и поставил печать. Поскольку исправления нотариусом своих ошибок допускаются и по украинскому законодательству, то я написал письмо со ссылкой на такое разрешение и просьбой принять доверенность. Решил отослать бумажное письмо. Такие письма отправляются только в центральный офис банка в Днепре. Я отослал 10.05.2018 одно письмо и затем продублировал его же через дней десять. Лично вбрасывал на почте в ящик. Поскольку ответа не было полтора месяца, то я обратился лично в отделение банка с вопросом — почему нет ответа? В отделении банка сказали, что мои письма банк не получал ???????!!!
Выводы:
1. Никогда не берите карточку Приватбанка для получения денег в России
2. Если у вас возникнут проблемы и вы будете писать письма в центральный офис (только он принимает бумажные письма), то никакого ответа вы не получите.
3. Персонал банка не квалифицированный. Они не сказали, что карточки Приватбанка в России не работают (хотя консультировались с несколькими), а когда возникла проблема по их вине, то уже 5 месяцев не могут решить вопрос.
4. Главный результат — сам и другим не рекомендую иметь дело с Приватбанком. Много печали.
Olena Kravtsova 26 июня 2018, 16:17
Туристическая фирма возвращает со счета Приватбанка деньги на счет моего мужа по карточке, открытой в Ощадбанке. Деньги проведены Приват банком якобы 25.06.18, однако на счет в Ощадбанке они не поступили. Приватбанк требует предоставить какой-то транзитный счет Ощадбанка, хотя всем известно, что Ощадбанк не рабьотае через транзитный счет, а зачисляет деньги непосредственно на счет держателя платежной карты. Его реквизиты для официально обнародованы на сайте Ощадбанка.
Теперь Приватбанк заблокировал мои деньги на 4 рабочих дня. Я считаю что это мошенничество.

Вот такое письмо я полуучила: Если уточнение платежа не произойдет и нет возможности установить надлежащего получателя или не поступили уточненные данные от банка плательщика, то банк не позднее четвертого рабочего дня обязан вернуть средства банка, обслуживающего плательщика (согласно п. 2.32 Постановления НБУ 22 от 21.01.2004 (с изменениями и дополнениями) «Об утверждении Инструкции о безналичных расчетах в Украине в национальной валюте»).

Все реквизиты для зачисления в Ощадбанк у них есть.
Реквізити для переказів у UAH:

Информация с сайта Ощадбанка:

Картка реквізитів
для проведення операції поповнення карткового рахунку

Установа Ощадбанку: Філія — Головне управління по м. Києву та Київській області АТ «Ощадбанк»
(назва установи)
Код банку 322669 Код за ЄДРПОУ 09322277
№ карткового рахунку _______________________________

До уваги держателя картки: Для оформлення переказу Вам необхідно вказати Ваш ідентифікаційний номер, присвоєний Державною податковою адміністрацією.
PrivatBankQM 26 июня 2018, 18:26
Уважаемый Автор!
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Карина Эрихт 26 июня 2018, 10:29
Оплатили платёж через приват на сумму 1600грн., подали точные реквизиты, с помощью сотрудника приват банка… Результат… Платёж не получен… Ошибка сотрудника банка… Вопрос… Ваши сотрудники имеют какую либо квалификацию..??? Кого вынабираете набираете набираете на работу?? Если банк перешёл в разряд Государственный, это ещё не значит что можно набирать на работу разных долбаков! Услугами этого банка пользоваться не рекомендую
PrivatBankQM 26 июня 2018, 11:26
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Направьте, пожалуйста, на нашу почту help@pb.ua детали сложившейся ситуации и Ваши контактные данные, чтобы мы могли разобраться в возникшей ситуации и помочь в решении вопроса.
Полезный комментарий
Luckymen 26 июня 2018, 11:44
Вы же подпись поставили на квитанции значит согласились с тем что там было написано, никто не застрахован от ошибки поэтому нужно все проверять перед тем как ставить подпись
megaOl 26 июня 2018, 10:11
Помогите вашим советом 15.02.2016 началась просрочка по карте реструктуризации, в данный момент стоит оплатить до полного погашения 5800, всей суммы нет, могу платить частично, плачу ежемесячно, банку это не подходит, угрожают судом. Стоит платить дальше как могу я за три месяца закрою долг или все таки ждать иска в суд
PrivatBankQM 26 июня 2018, 11:20
Уважаемый Автор!
Направьте, пожалуйста, на нашу почту help@pb.ua детали сложившейся ситуации и Ваши контактные данные, чтобы мы могли помочь в решении Вашего вопроса.
Алла Из 26 июня 2018, 9:02
В связи с отъездом дочери на обучение в Германию, с целью минимизации наличных расходов, выпустили ей карту ПриватЮниор. Положили на карту эквивалент 1700 евро, ей этих денег должно было хватить на первое время. Но попытались ограничить возможность снятия налички, ну мало ли потеряет карту, украдут, в общем хотим установить лимит. Ни в Приват24, ни в 3700 нам не могли помочь, рассказывали куда зайти, что сделать, но там не было тех функций о которых нам говорили консультанты, хорошо, идем в отделение, показываем менеджерам, они очень удивляются, связываются с техподдержкой, действительно установить лимит по карте Юниора не возможно ни с аккаунта родителя, ни с аккаунта Юниора. Оставляем заявку, через сутки звоним уточнить судьбу нашей заявки, техотдел написал дежурную отмазку, и статус «Выполнено». Хорошо, раз специалисты не могут нам помочь себя обезопасить, после пересечения границы, деньги с карты Юниора перевожу на карту родителя. И вот тут начинается самое интересное. Оказывается, что лимит на расходные операции по карте Юниор ограничен в размере 50 тыс грн, и поскольку я перевела 50 тыс грн в целях безопасности на свою карту, оставив на карте 6 000 грн на бытовые расходы, Юниор больше не может совершать расходных операций по своей карте. Все попытки увеличить лимит по карте не увенчались успехом. Ответ техподдержки прозвучал как приговор. Конечно безвыходных ситуаций не бывает. Мы найдем выход. Но с Приватом распрощаемся как только сможем. Кому-то моя история может быть полезной, кому-то познавательной и поучительной.
PrivatBankQM 26 июня 2018, 9:14
Уважаемый Автор.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Сообщите, пожалуйста, в письме на почту help@privatbank.ua описание ситуации и контакты для связи, чтобы мы могли разобраться и решить возникшие вопросы.
il1974ba 25 июня 2018, 15:14
В 2015 году приват заблокировал дебетовые счета с моими средствами на них. Назвали они эту процедуру — «Приостановление обслуживания». Максимальная «отмороженность» и цинизм: получить мои средства на обслуживание, а приостановив обслуживание присвоить и мои средства.
В 2016 году суд первой инстанции вынес решение, которым обязал приват вернуть мне мои деньги. 2018 году апелляционный суд «засилил» это решение. Я обратилась в приват с просьбой/требованием исполнить решение. Отказали, сказали: «Пишите письмо». Написала письмо – ни ответа ни привета, но теперь я не могу еще и дозвониться в 3700 – автомат говорит: «По вашим картам приостановлено обслуживание…», фактически «Да пошли вы ….».
Фактически, меня встретил на улице приватбанк, отобрал деньги и плевал он на закон и решение суда любой инстанции. Как такое вообще может быть в 21 веке????
25 июня 2018, 19:02
Уважаемый Автор!
Направьте, пожалуйста, на нашу почту help@pb.ua детали сложившейся ситуации и Ваши контактные данные, чтобы мы могли детально рассмотреть Ваш случай и помочь.
ForwardS 25 июня 2018, 11:52
При покупке товара 15.06.18 были переведены средства на счет по моему мошенников в сумме 4300 грн. Сразу было напвсано соответствующее заявление с просьбой разобратся в данном вапросе и вернуть деньги. После 10 дней и одного пропущенного звонка с моей стороны сб заявила что не может связатся с получателем а так как они действуют строго в «рамках» законодательства" то решить этот вапрос не могут. Не рекомендую этот банк!!! С такой сб как в этом банке Вы легко растанетесь со своими деньгами а в итоге протянув время и сделав (1?) звонок и не дозвонившись сб заявила что я должен обратится в полицию (зная что у меня нет никакого желания)
25 июня 2018, 18:59
19379121 24 июня 2018, 14:54
Не рекомендую цей банк, старайтесь закрити всі свої карточки в ближащий час. По-перше пользуватися інтернет-кошильком я не можу так як ним можна пользуватися тільки за кордоном. По-друге пополняти steam можна тільки з 10 по 16 і тільки в робочий день. По-трете тупа «Допомога online» ти її говоришь одне вони тобі говорят друге. Я раньше дуже любив цей банк, но зараз я його ненавиджу, я ригати хочу від нього. Я закрию картку вже з понеділка. Якщо ви хочете економити гроші, то цей банк для вас, ви не зможете потратити гроші, так як постоянно міняються правила, і вообще вони робля все для того щоб було не конфортно!
24 июня 2018, 20:28
На жаль, зазначеної Вами інформації недостатньо, щоб прокоментувати ситуацію. Просимо Вас повідомити в листі на help@pb.ua деталі ситуації і Ваші контактні дані, вказавши посилання на відгук, щоб ми могли перевірити інформацію і вирішити питання, що виникли.
imagoalex 24 июня 2018, 13:29
Пользуюсь услугами Приватбанка длительное время. В последнее время стали пропадать деньги со счета. Пару месяцев назад пропало 65 гривен. Карта ушла в минус на 65 гривен. Сначала рассказывали сказки, что сбой программы, все вернут и т.д., их ошибка и подождите сутки-двое, все вернут. Через пару дней, так как ничего не вернули, я снова звоню оператору и мне сообщают, что у них все верно, мне никто ничего не вернет. Ну да ладно. Сегодня в 5-18 мне пришел перевод на карту, было зачислено 164, 64 грн., баланс карты 164,67 грн. В обед хотел заплатить в нете и оказывается, что у меня на карте баланс 114,67 грн. То есть 50 гривен волшебным образом куда-то исчезли. Зашел в приват24, посмотрел по переводам — там эти 50 гривен просто-напросто испарились. Переводов с момента зачисления и до момента открытия приват24 никаких не было. Позвонил оператору, та начала мне рассказывать какие-то сказки, пояснить толком ничего не могла (не хотела? специально так сджелано для воровства денежных средств?). Как итог делаю вывод: у меня уже 1 раз украл деньги приват, я сам не сильно умный, что продолжил пользоваться картой этого воровитого банка. В начале недели закрою карты привата, ибо надоело нечестное отношение со стороны банка. П.с. Мною были сделаны скриншоты приват24 с доказательствами воровства денежных средств банком, размещу их на сайтах-отзовиках, чтобы люди не попадали в такую же ситуацию с приватом.
24 июня 2018, 20:29
Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua Ваши контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли проверить информацию и дать комментарий по Вашему вопросу.
Romario13 23 июня 2018, 20:55
Всім привіт!
Осінню ПриватБанк подав в суд!
Минулого тижня суд ухвалив заплатити певну суму…
Я готовий заплатити цю суму і забути про них, але…
Так от, цікавить такий момент…
Представник банку говорить про те, що банк повторно подасть в суд, щоб відшкодувати суму, яка набігла після моменту позову, це з жовтня по червень, вони ж продовжували собі й далі рахувати!
Адвокат сказав, що це маячня, вони блефують, мовляв по одній справі кілька раз подавати не можуть…
Можливо хтось зіштовхувався з таким ?!
наперед дякую за відповіді!
Уже два года пользуюсь Приватбанком, не часто контактирую с сотрудниками данного банка, обычно всё нормально.
Сегодня с помощью «Apple Pay» была мною была совершена попытка оплатить покупку в магазине, но транзакция была отклонена из-за превышения лимита. Я повысила лимит в приложении «Приват24», но операция всё так же не проходила. Позвонив по номеру 3700(поддержка Приватбанка), я объяснила свою проблему сотруднице банка. Меня спросили есть ли со мной карта по которой я пытаюсь совершить платёж, я ответила что её нет, она утеряна, что использую Apple Pay, на это она мне ответила что необходимо иметь карту при себе, если ее нет-нужно обратиться в отделение банка. После этого я спросила что делать в случае если она будет при мне, недовольным голосом она ответила что все разговоры записываются и что уже есть информация что карты при мне нет. Потом задав вопрос -хорошо, а что если это другая карта или вообще другой случай на будущее, что делать? Я услышала в ответ что-то хамское( не запомнила) и она просто бросила трубку. В момент когда мне нужно использовать свои же деньги, я не смогла даже узнать причину почему я не могу это сделать и как решить эту проблему.
23 июня 2018, 20:08
Прежде всего позвольте принести Вам свои извинения за неудобства, которые были вызваны сложившейся ситуацией.
Денис Онищенко 23 июня 2018, 17:27
Приват банк блокирует карты не извещая клиентов об этом и заявляет что блокировка произошла т.к карта поддельная.это же какой то Ахтунг!!!
kymasya 23 июня 2018, 9:47
Будьте внимательны, теперь при зачислении сдачи на карту которая отличается от карты авторизации в терминале Приватбанка, банк берет комиссию 2 ГРН!!! Это полнейший БРЕД!!!
Anton Antishin 22 июня 2018, 17:46
Отделение по адресу: Киев, пр-т Григоренко, 28
К сожалению, Приват банк абсолютно не заинтересован в решении проблемы клиента и исправления ошибок своих сотрудников, если у них все сходится. Снимал 20000 грн. в кассе банка с карты. Кассир достала пачку купюр номиналом 200 грн, купюросчетчик отсчитал 100 купюр и мне были выданы деньги. Через некоторое время, я взял пачку денег и обнаружил, что в этой пачке 200 гривневых купюр присутствуют купюры номиналом 50 и 100 грн, в итоге у меня оказалось не 20000, а 18800 — 1200 не хватало. Банк проводил длительное расследование и в конце мне отказали в компенсации и вынесли рекомендацию проверять деньги не отходя от кассы. В итоге кто-то получил больше сумму, а я меньше, но по кассе дебет с кредитом видимо сходится, поэтому приват не видит в этом проблему) При этом управляющая отделением сама признала тот факт, что она видела по камере купюры номиналом 50 и 100, но сколько точно установить не удалось, т.е. сам банк признает проблему и свою ошибку, но в итоге все скидывает на клиента. И всю вину за ошибку своего сотрудника перекладывает теперь на меня. Банк который не заинтересован в решении проблемы клиента, если у него все сходится.
PrivatBankQM 22 июня 2018, 19:44
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Направьте, пожалуйста, на нашу почту help@pb.ua детали сложившейся ситуации и Ваши контактные данные, чтобы мы могли разобраться в ситуации и помочь в решении вопроса.
Минфин
Ответ администратора
22 июня 2018, 18:43
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 22.06.2018).
виктор антонов 22 июня 2018, 17:10
Сегодня снимал деньги по пенсионной карте в банкомате в г Харькове. После получения денег на экране банкомата открывается окно, в котором написано, что для дальнейшего начисления процентов по пенсионной карте я должен ответить на вопрос, желаю ли я, чтобы их начисляли или нет? Пока на вопрос не ответил.карту банкомат не выдал. Очень бы хотелось, чтобы автор этого маразма представился и каждый день писал заявление на работе, что он хочет получать зарплату. Наверное этой площадки банку мало, надо о его запугивания обсудить в соц.сетях
PrivatBankQM 22 июня 2018, 19:28
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Банк показал Вам такое уведомление, по той причине, что начисления процентов на остаток личных средств на карте может сказаться на получении субсидии. Поэтому банк даёт Вам выбор, пользоваться ли данной услугой или нет. Такое уведомление показывается единожды.
Liza333333 22 июня 2018, 15:26
Отделение по адресу: Киев, Кирилловская улица, 104А
Мне должны были перевести 770$ на долларовою карту.Но пришло только 32$.Как это возможно? Может ли ещё перейти остальная часть? В запасе ещё 2 дня.
PrivatBankQM 22 июня 2018, 16:28
Astya 22 июня 2018, 15:05
Добрый день.22.06 переводиди денежные средства при помощи терминала приват банка, деньги прошли, плаьеж нет.При обращении на горячую линию оператор ответил, что возврат ожидать максимум(!) в течении суток.По истечении суток деньги не вернули, теперь говорят что ждать трое и более рабочих дней. Отвратительная работа, сумма большая и сейчас в этих средствах острая необходимость, слов нет.
PrivatBankQM 22 июня 2018, 16:25
Уважаемый Автор!
Переводил деньги на счёт. Остаток должен был пополнить счёт мобильного. Деньги так и не пришли. В банке сказали звонить на номер 3700. Не дозвонился. После в банке сказали, что это мои проблемы. Ужас!
PrivatBankQM 22 июня 2018, 16:23
Роман Яблонський 22 июня 2018, 8:11
Доброго дня 20.06.2018 я проводив оплату кредиту в сумі 4020 грн. Через приват 24 в мене вибило помилку повторити запит на опла ще раз через декілька хвилин. Добре я повторив запит на оплату і в мене зняло два рази оплату по 4020 грн.получилося що я заплатив не 4020 грн. А 8040 грн. Гроші мені не повертають так як це проізошло з помилки програми приват 24. Прошу поверну ти мені гроші ті що в мене зняло та ті які я втратив нище вказано та за моральний збит. В мене є скарга на ваш банк скажіть будьласка чому в мене стоіть ліміт в інтернет оплаті 5000 грн. А платіж два рази по 4000 пройшов без запиту на збільшення ліміту. Другий раз помилково відравлена оплата в сумі 4000 але пройшла я так розумію що вона не повинна була пройти. Куди мені потрібно звернутися за компенсацією моральною та фізичною так як гроші досі не повернуто і із за цього я не зміг заплатити вчасно кредит і пені нараховано лишні 1500 штрафу. Прошу мені повернути моі гроші в сумі 5500 грн. Та за моральний переживання. Так як це помилка вашого банку. В разі буду звертатися в вище сточі органи. Управління банку та інше.
PrivatBankQM 22 июня 2018, 9:40
Шановний Автор!
Перепрошуємо за завдані незручності.
Повідомте, будь ласка, в листі на пошту help@pb.ua опис ситуації і контакти для зв'язку, щоб ми могли розібратися і вирішити виниклі питання.
З повагою, ПриватБанк.
christy3000 21 июня 2018, 19:30
21.06.2018 пыталась подать по телефону в Приват банк заявку на возврат средств, а именно — чарджбек. Оператор уверила меня, что таких сотрудников в банке нет.
Как такое может быть? Вы уволили всех менеджеров по чарджбэку, как только Виза и Мастеркард дали добро на самодеятельность в таких вопросах?

По этому вопросу было 2 звонка от 21.06.2018: 18:00 и 19:12. Думаю, что Вы сможете меня идентифицировать и решить вопрос. Пусть со мной свяжется мой личный менеджер, т.к. писать на help@pb.ua я не собираюсь или с Вами свяжется мой адвокат.
21 июня 2018, 20:09
Уважаемый Автор!
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Для того, чтобы мы могли идентифицировать Вас, как Клиента, направьте, пожалуйста, личным сообщением, либо на нашу почту help@pb.ua Ваши контактные данные и ссылку на отзыв.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝