Victoria11 22 мая 2020, 13:31
Закрыла карту, и попросила справку о том, что задолженности больше нет, так как погасил все, на что сотрудник банка говорит, что она вам не нужна, вы же и так её закрыли, а если нужна то это нужно отправить запрос, и только потом где-то через неделю она будет, к тому же стоимостью в 100 грн, вроде бы не большие деньги, но все же интересно, почему я должен платить за неё?
22 мая 2020, 15:17
Ви можете отримати довідку про наявність/відсутність заборгованості в банку, а також про закриття картки в декілька кліків через Приват24 та безкоштовно. Це можна зробити в меню «Всі послуги» — «Послуги» — «Створити довідку».
З повагою, ПриватБанк.
Я уже давно сотрудничаю с этим банком. Разными услугами пользовался. Последние годы я использую кредитную карту в качестве копилки и удобства оплат онлайн и безналом. Кредитный лимит там совсем отсутствует. Но что мне не нравиться. В прошлом году сделали комиссию на снятие наличных(не кредитных), со своей карты. А сегодня столкнулся с новыми новшествами. Мало того что лимит на то чтобы положить одним разом сделали в 4999.99, так ещё и последующие сумы что ложиться, за них ещё и идёт дополнительно комиссия. И сегодня столкнулся с проблемой, пять тысяч положил нормально, а последующие 2 тысячи с комиссией десять гривен в итоге я на карте не увидел. Сразу после терминала зашёл в приват24, там та же ситуация. Это хорошо что сразу проверяю всё, а пожилие люди что? Сразу позвонил оператору банка, обещал в течении суток решить вопрос. Ну ждём. В приват24 пришло уведомление что этот вопрос могут решать от 24 часов до 14 дней…
22 мая 2020, 15:15
Наявність комісії залежить від типу картки. Згідно тарифів картки Універсальна, комісія за зняття готівки (особистих коштів) по території України складає 1%. Хочемо звернути Вашу увагу, що дана комісія була присутня і раніше. Рекомендуємо ознайомитись з тарифами Вашої картки на сайті банку — https://privatbank.ua/platezhnie-karty
Щодо обмеження суми поповнення, то звертаємо Вашу увагу, що 28 квітня набрав чинності новий закон про фінансовий моніторинг, згідно якого готівкові операції на суму від 5 000 грн потребують ідентифікації. У цьому випадку достатньо авторизуватися карткою чи телефоном в дистанційних каналах або пройти верифікацію по картці або телефону у співробітника відділення.
Ми звернулись до Вас в особистому повідомленні, щоб перевірити інформацію по платежу детальніше.
Маша Зайцева 22 мая 2020, 12:12
Попыталась оплатить коту корм. Итог Приватбанк заблокировал карту. Отвязал мой номер телефона от моей карты. Пошла в банкомат, подвязала номер. Позвонила 3700. И минут 20 пыталась связаться с оператором — итог. Мы Вам ничем не поможем. Пишите на сайте Привата в окно и общайтесь с ботом. Там Вам помогут.
Пишу на сайте Приват банка — «Авторизацію відхилено! Перевищено максимальну кількість вводу паролю». Бред… Хочу оценить тех. поддержку Приватбанка. Моя оценка -1!!! И почему мою карту заблокировали??? Почему не связались со мной и не подтвердили, что это я провожу операцию, а не мошенники? Итог. Я в карантин должна идти в отделение ПриватБанка. Спасибо большое.
22 мая 2020, 15:03
Кожного дня ми працюємо над тим, щоб наші клієнти могли отримувати якісний сервіс та користуватись своїми коштами як їм заманеться. Але в наш час, на жаль, є велика кількість шахраїв, які найрізноманітнішими способами намагаються заволодіти чужими грошима. В банку працює комплекс технічних та програмних засобів, які дозволяють виявити та запобігти шахрайським операціям на різних рівнях. Насамперед, ми намагаємось недопустити проведення таких операцій і сподіваємось на Ваше розуміння в необхідності таких механізмів, котрі дозволяють Вам та іншим клієнтам кожного дня не перейматись про безпеку Ваших коштів.
Як ми бачимо, на даний момент питання було вирішено. Та у разі необхідності, при зверненні в майбутньому можна описати питання в стрічці для вводу тексту, щоб до діалогу приєднався співробітник, котрий зможе допомогти у його вирішенні.
Ми звернули увагу на Ваше зауваження та розглянемо можливі варіанти вдосконалення авторизації при зверненні в онлайн підтримку.
Якщо Ви маєте інші пропозиції для покращення сервісів будемо раді отримати зворотній зв'язок в особистих повідомленнях.
Анатолий Шерстюк 22 мая 2020, 11:55
Хотел оплатить за газораспределение. Но доступ к счетам отсутствует. Не могу войти в приват24. Требуют куда-то идти и уточнять мой номер телефона. Назовите причину лишение доступа? Кто мне оплатить моё время и транспортные расходы для посещения Вашего филиала?
22 мая 2020, 14:15
Pirx111 22 мая 2020, 11:21
Второй раз на грабли: была задолженность по кредиту, ерунда в общем… Прихожу в МИД платить за визу- карточка пуста. Уменьшили кредитный лимит, чуть не сорвали загранкомандировку.Сразу позакрывал все дыры и решил, что с таким банком не буду иметь дело. Но как-то забылось… Вчера получаю такую же проблему, один к одному, устраиваюсь в аэропорт на работу с хорошей зарплатой, а тут карантин-всем ждать. Ну, думаю, на пенсии протяну, проценты по кредиту выплачиваю аккуратно.
А туто-статок пенсии в погашение кредита, В КАРАНТИН!!!
Выхожу на работу, с первой зарплаты погашаю задолженность, закрываю все карты и счет, акт сверки-и досвидания. А надо было всего лишь прислать сообщение, обсудить положение с кредитом, подойдите в такое-то отделение. И на месте решить к взаимному удовольствию, сумма -то плевая. Теперь другая проблема, ту работу в аэропорту, которую добывал, денежную и которая нравится -придется забыть, пойду на стройку кирпичи таскать. чтоб дотянуть до пенсии. Спасибо Приватбанку!
22 мая 2020, 13:40
Щоб уникнути утворення простроченого платежу з іншої картки може бути списана сума на погашення поточного платежу за кредитним договором картка Універсальна. Нагадуємо Вам, що, згідно з умовами договору, необхідно проводити погашення щомісяця, до 25 числа, в розмірі 5% (але не менше 100 грн) від залишку заборгованості на картці.
Введення карантину, а також інших заходів щодо боротьби із поширенням коронавірусної хвороби COVID-19 на території України, не звільняє клієнта від обов´язків щодо обслуговування кредиту згідно з умовами договору.
Якщо клієнт не вносить обов´язковий платіж, це вважається порушенням зобов´язань по договору. Кредит буде вважатися простроченим. Але банк не буде здійснювати додаткових нарахувань за прострочення до 31.05.2020.
ivanfl 22 мая 2020, 10:36
Подключил себе в магазин «супер мега инновационную услугу» оплата по QR коду, тобто виртуальный пос терминал.
Так вот, после оплат я как продавец не получаю никакого подтверждения успешности оплат от клиентов, никаких электронных квитанций Приватбанк не предоставляет, эквайринговую выписку в банке отказываются давать (у каждого торговца есть уникальный Terminal ID), предлагают только верить клиенту на слово и то что пишется у него в приложении.
А как если клиент использует эмулятор приложения и он просто обманывает меня? Где мне потом его искать? (Народ у нас очень изобретательный в этом плане)
Как кассиру вечером возможно отчитаться по оплатам, если возмещение приходит только утром следующего дня и доступ к выпискам есть только у меня и у бухгалтера?
На эти вопросы я не получил ответы, когда в чате онлайн банка я общался с оператором.
Вывод: Ужасный и не продуманный сервис (хоть и интересный), отвратительная консультация и полное отсутствие желание помочь клиенту в решении вопроса.
22 мая 2020, 15:37
Ми перевіряємо інформацію по Вашому питанню та повідомимо Вас за результатом в особистому повідомленні.
Кино Индустрия 22 мая 2020, 10:35
В Привате появилась возможность приобрести ОВГЗ онлайн. Заказал обратный звонок, так и не позвонили… раз, второй. Позвонил сам! Там ответила женщина, на своей волне что то хихикает, летает в облаках, конечно ничего нормально обьяснить не смогла. У меня так то нет претензий к консультантам по номеру 3700, там всегда все решали без проблем. Но по ОВГЗ другой номер, бесполезный. В итоге все равно придется ехать в банк…
22 мая 2020, 12:05
Для нас дуже важливо, щоб клієнти отримували якісне обслуговування та питання вирішувались при першому зверненні.
Щоб розібратись в ситуації більш детально та перевірити інформацію ми звернулись до Вас в особистому повідомленні та запросили контактні дані.
BohdanUA 22 мая 2020, 9:34
Користуюся кредиткою вже багато років. Жодного місяця не допускав заборгованості по обов'язкових платежах. Отримуючи ЗП закидаю на кредитку, щоб покрити борг, а потім частково користуюся кредитними коштами. Вчора від Привата чекав «сюрприз», перебуваючи в іншому місті і розраховуючи на доступний залишок 20 000 грн., отримую повідомлення, що ваш кредитний ліміт переглянуто. Перевіряю на заправці баланс, там -244 грн. Тобто вони тупо зменшили кредитний ліміт до суми боргу по карті. А ти робиш що хочеш, якщо готівки при собі не маєш. Щиро «вдячний» Приватбанку за «турботу» про постійних клієнтів. Від сьогодні десятому закажу, щоб не зв'язувався з кредитками від цієї пародії на банк.
22 мая 2020, 9:52
Доброго ранку!
Ліміт встановлюється для кожного клієнта індивідуально та розраховується за допомогою складної математичної моделі, що включає в себе сотні факторів. Хочемо зазначити, що активне користування продуктами банку може позитивно вплинути на суму ліміту в майбутньому. Рух коштів та позитивна кредитна історія також враховуються при встановленні ліміту, але це не єдині фактори, на підставі яких банк приймає остаточне рішення.
ioglelit 22 мая 2020, 8:21
16.05. «купился» на отправку аванса зарегистрированyому на OLX мошеннику Толкачеву Александру Романовичу, который после получения денег перестал отвечать на мои звонки. Благодаря действиям сотрудников банка Татьяны и Алексея к которым я обратился, деньги были возвращены.
С банком сотрудничаю более десяти лет и ни разу не имел нареканий. Спасибо!
22 мая 2020, 8:36
Доброго ранку!
Дякуємо Вам за відгук! Раді, що Ваше питання було успішно вирішено. Ми робимо все можливе, щоб вберегти наших клієнтів від шахраїв та допомогти у вирішенні питання.
Минфин
Ответ администратора
26 мая 2020, 11:37
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 26.05.2020).
Elena210 22 мая 2020, 0:59
Вдячна Приватбанку, який запідозрив дії шахраїв і заблокував мою карту, у той час як у ПУМБ та А-банку вичистили кредитки до нуля. Тепер я ці гроші маю виплатити банкам. Я згодна годинами відповідати на питання, надсилати фото та відвідувати відділення, аби тільки знати, що захищена від шахрайських дій. Знижений ліміт, повірте, — це дрібниці у порівнянні з тим, коли тобі його без твого відома підвищують, а потім тебе ж і грабують, а у відділенні розказують про шалені відсотки, які на тебе чекають з наступного місяця. Приватбанк піклується про своїх клієнтів.
22 мая 2020, 8:15
Доброго ранку!
Дякуємо, що залишили відгук! Для нас дуже важливо розуміти, що наша робота приносить свої плоди. Адже безпека коштів та персональних даних наших клієнтів є одним із наших приоритетів. Ми постійно працюємо над вдосконаленням системи безпеки, щоб не залишити шахраям жодних шансів.
Минфин
Ответ администратора
26 мая 2020, 11:36
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 26.05.2020).
urec27 21 мая 2020, 23:36
Спасибо большое приват банку за то, что урезали в столь не простое время кредитный лимит! По сути оставили меня без денег! Никому не советую работать с приват24! Отношение к людям нулевое! Продолжайте тем же темпоми!
22 мая 2020, 8:10
Доброго ранку!
Ми розуміємо, що зміна ліміту могла стати несподіванкою. Дозвольте пояснити, що ліміт розраховується індивідуально для кожного клієнта, а кінцеве рішення приймається на основі більш ніж сотні різних показників. При активному користуванні продуктами банку можливе збільшення ліміту в майбутньому.
Хочемо зазначити, що окрім кредитного ліміту по карткам Універсальна та Універсальна Gold є багато інших можливостей та переваг. Ви можете сплачувати покупки в інтернеті та в наземних торгових точках приймаючи участь в програмі Бонус Плюс. З картками Gold можна отримувати спеціальні знижки до 30% у понад 3 000 торгових точок України. Ознайомитись з усіма можливостями карток можна за посиланнями — https://privatbank.ua/platezhnie-karty/karta-gold та https://privatbank.ua/platezhnie-karty/universalna.
Валерий Сандулович 21 мая 2020, 23:15
Доброго вечора! До мене неодноразово звертались представники так званою компанії «Моно трейд», які пропонували попрацювати з ними в плані торгівлі на біржі. Після уточнення умов, мною 4 та 5 травня було перераховано платежі на суму 1000 доларів США. Мене завірили, що після тижня торгівлі я зможу по бажанню зняти кошти. Станом на 16 травня на моєму рахунку було 1386 доларів. Я зробив заявку на вивід 1350 доларів.Сьогодні мені повідомили спочатку що вивід погоджено і гроші поступлять на карту, а через годину передзвонили і сказали, що по їхнім умовам вони ще мають підключити робота, який має відторгувати три сесії. Після цього сума на рахунку стала більше 6000, але щоб вивели замовлені мною кошти я вже маю сплатити податок у сумі більше ніж 800 доларів. Вважаю подібні дії шахрайством і прошу керівництво банку повернути мої кошти, які були перераховані цим шахраям 4 та 5 травня. З повагою, Сандулович Валерій Володимирович
22 мая 2020, 7:57
Доброго ранку!
Банк зацікавлений в тому, щоб оберігати своїх клієнтів від шахрайських дій, і завжди працює спільно з правоохоронними органами для розшуку і затримання зловмисників, які чинять протиправні дії щодо клієнтів банку, але, на жаль, в описаній Вами ситуації банк обмежений у своїх можливостях. Розслідуванням випадків шахрайства, а також розшук і затримання злодіїв, згідно із законодавством, знаходяться поза юрисдикцією банку. Цим займаються правоохоронні органи, а банк в свою чергу завжди готовий сприяти цьому будь-яким необхідним чином.
У разі спроби здійснення щодо Вас шахрайських дій банк не може виступати в ролі заявника в поліцію, у зв´язку з тим, що стороною, проти якої ці дії були спрямовані, є Ви. Для проведення розслідування за фактом шахрайства ми рекомендуємо Вам звернутись до правоохоронних органів, які можуть отримати за оформленим, відповідно до чинного законодавства, запитом всю необхідну інформацію.
Vvitta 21 мая 2020, 22:37
Спасибо за отличную и полную консультацию.За ответы на все вопросы.Четко, быстро, понятно и главное очень внимательно к клиенту.
22 мая 2020, 7:56
Доброго ранку!
Дякуємо Вам за відгук! Раді, що Ваше питання було успішно вирішено. Задоволений Клієнт — це показник нашої роботи, і ми раді бачити, що докладені нами зусилля дають свої плоди.
Vasulokk 21 мая 2020, 20:59
Отделение по адресу: Черновцы, ул. Героев Майдана, 69
сьогодні в 17.30 приватбанк мені власнику картки голд понизив кредитний ліміт з 50 тис до 6470 це моя сума боргу а оплату частинами до 0 це у них така практика щоб позбутися клієнта скоро перестану бути клієнтом банку люди тікайте поки не пізно
22 мая 2020, 7:56
Доброго ранку!
Дозвольте пояснити, що ліміт встановлюється для кожного клієнта індивідуально та розраховується на основі більш ніж сотні показників. При активному користуванні продуктами банку можливе збільшення ліміту в майбутньому.
D Levian 21 мая 2020, 19:24
Являюсь активным клиентом банка около 11 лет. За это время кредитный лимит вырос до 25000 грн. Часто выручал меня в непростые периоды (как сейчас, во время карантина), но никогда не было просрочек, часто погашал большими суммами. И тут внезапно, без предупреждения и объяснения причин снижают его до нуля. Даже не уменьшение, как если бы были объективные причины в противоположность постепенного увеличения лимита, а просто забрали полностью. А если я рассчитывал свой бюджет на ближайшие месяцы с учетом его? Никого не волнует. В поддержку достучаться невозможно, так как в онлайн-чате даже отсутствует пункт связи с оператором, лишь стандартные ответы из списка популярных вопросов. Связь с личным консультантом, которого прикрепляли за мной как за участником голд-клуба тоже не нахожу. Клиентоориентированность на высшем уровне, что тут сказать.

P.S. Прошу, не надо тут отвечать про ваши алгоритмы и математические модели. Если ваши алгоритмы позволяют без весомых на то причин и предупреждений обнулять клиенту кредитный лимит — это плохие алгоритмы, написаные банком с наплевательским отношением к постоянным клиентам.
А новым клиентам так скажу — хорошо подумайте, прежде чем связываться с этим банком. Сначала выстроите с ним долгие отношения, а потом он плюнет вам в спину.
21 мая 2020, 19:57
Доброго вечора!
Ми розуміємо, що зміна кредитного ліміту на картці без Вашої ініціативи неприємна. І разом з тим, давайте подивимося на це з іншого боку, рішення ще може бути змінено в майбутньому.
— можете надати документи, що підтверджують доходи.

Виконання цих простих рекомендацій, значно збільшує шанси на отримання потрібного Вам ліміту. Ми обов´язково відправимо Вам повідомлення про зміну ліміту.
test607 21 мая 2020, 18:41
Я пользуюсь услугами банка уже 13 лет.
Было очень много оплат частями, кредитов, вся кредитная история зеленая, доходы получаю через этот банк. И тут мне приходит уведомление что мой кредитный лимит понизили на 11 тысяч гривен, с 25 до 14, то есть все деньги которые были на балансе они списали! За все время я ни разу не жаловался на банк, всегда всем его рекомендовал, но теперь я просто уйду с этого банка, закрою кредитку и нафиг! Спасибо за помощь во время кризиса!!!
21 мая 2020, 19:53

ujovnik 21 мая 2020, 18:05
Отделение по адресу: Киев, пр-т Григоренко, 33/44
Добрый день, я даже не знаю каким образом описать мои взаимоотношения с данным банком. До национализации банк был просто прекрасен. Никаких нареканий, все чудесно.
Прошла эпоха национализации. И ребята из приват банка решили повесить на меня кредит, который я вовсе не брал. Даже скажу прямо, кредиты никогда в своей жизни не брал. Однако, звонки от сотрудников на счёт погашения кредита приходили. После моего физического присутствия в банке и разноса сотрудников звонки все же прекратились. Закрыл карту и радовался жизи.
Совершенно недавно понял, что данный банк может придумывать свои правила. Зашёл просто перечислить денежные средства на физ лицо. Подумал, ну с этой задачей банк точно должен справиться.
Оказалось, нет. Потому что приват придумал правила согласно которым человек не может отправить средства находясь в отделении и с документами не имея счета и без желания проходить муторную 20 минутную аутентификацию. Пошёл в другой банк и снова радовался жизни.
Сегодня была последняя капля. Решил воспользоваться терминалом пб для перечисления денежных средств на карту другого банка. Ранее все было хорошо. Мне и в голову не пришло, что и тут банк может показать свою полную немощность. Оказалось, может. Терминал просто зажевал деньги и отказался перечислять средства. И по итогу никак операторы не могут перечислить средства ни на мою карту, так и на карту получателя. Вернули деньги на мобильный номер. 21 век выглядит именно так. Врагу не пожелаю данный банк.
21 мая 2020, 19:47
Доброго вечора!
На жаль, вказаних у публікації даних недостатньо, щоб ідентифікувати Вас та надати детальну консультацію.
Ми звернулись до Вас приватним повідомленням для уточнення Ваших контактних даних.
DmitryTk90 21 мая 2020, 18:04
Был лимит 25к, просрочке не было, стабильный доход, на карте деньги всегда есть, порезали лимит, сняли все с карты. Думаю настало время закрывать карту в этом банке и избавляться от этого «лучшего банка»
21 мая 2020, 19:09

Олександр Мензеров 21 мая 2020, 18:01
Ніколи в житті не прострочував овердрафт, усі банки, зокрема і цей, регулярно телефонували з пропозиціями то кредиту, то депозиту. Так, регулярно використовую овердрафт. І завжди все добре. Так, через карантин тимчасово знизили зп. І були великі витрати через купівлю житла. Але я нічого ніде не прострочив. Несподівано понизили кредитний ліміт з 47000 до 1945. У мене є картки й инших банків. Буду користуватись ними. І як завжди — вчасно все закривати. А приват пробив чергове дно.
21 мая 2020, 19:07

AlexGaltsev 21 мая 2020, 17:11
Во второй раз банк решил что мне нельзя в кредитный лимит

было 25к, никаких просрочек, на карте всегда есть деньги.
стабильно раз в месяц заходит сумма.

по-видимому пора менять банк.
наверное стоит попробовать monobank
21 мая 2020, 18:36