Жалоба на работу банка с близки родственниками публичных личностей

Отделение по адресу: Днепр, ул. Рабочая, 154
В декабре месяце 2019 года поступил звонок для того чтобы сообщить, что я являюсь близким родственником публичной личности, необходимо предоставить документы о моем ежемесячном доходе. Были трудности с получение документов с места работы с мокрой печатью, так как просто выписка с зарплатной карты не подошла.Этот момент можем упустить, вины банка в этом день. В апреле-мае месяце были предоставлены документы в отделение банка, уже, на тот момент, с активным арестом на моем счете. после обработки данных как физ. лица, которая прошла успешна от фин. мониторинга было установлено замечание, по поступление SWIFT-платеже на мой евро счет за 2018-2019 год. Эти поступления были выплатой заработной платы моего мужа, получала я ее на свой счет и мой муж имел дополнительную карту к счету. Предоставлен контракт моего мужа, в каждом зачислении указана информация о том, что это заработная плата, с какого именно судна и кому начислена. Возник еще один вопрос ко мне: почему Вы получали заработную плату своего мужа?. Ответ максимально простой, мой муж ушел в рейс, пока я находилась в декретном отпуске и, как все возможно знают, на судне не всегда есть связь или доступ к интернету, не всегда можно выйти в порт для отправки средств своей семье. Принято было совместное решение открыть счет на меня.В чат онлайн я не смогла предоставить документы, т.к. нет отправки PDF, только фото, на почту отправит ничего нельзя, потом мне вообще заблокировали доступ в личный кабинет и из последней возможности осталось только отделение банка, но вот в чем вопрос, оригинал контракта у моего мужа, который на карантине на судне. На вопрос как предоставить документы я услышала, от оператора Александра, одно: -« Но банк ведь не виноват, что у вас нет возможности предоставить документы и обратиться в отделение ». И это на момент карантина! И спустя столько времени, приехал муж в конце июня, уже миллионы поданных заявок и равное количество отказов в снятии ареста, мне приходит оповещении о снятии ограничение. Мне написал мой муж, что он смог провести платеж со своей дополнительной карты, она тянется как АКТИВНАЯ! Я даже смога сменить пин-код, после работы подошла к отделению банка к АТМ и что я вижу, у меня снова ограничение. Ответ от тех.отдела (Help desk) — ошибочно было снято ограничение. Ограничение по финансовому мониторингу, только задумайтесь. Банк просто не дает адекватного ответа, что именно не подходит для снятия ареста. Согласитесь, какой должен быть корректный ответ на вопрос — почему поступает вам зарплата вашего мужа?.. Мой отец, публичный деятель, не имеет отношения ни ко мне, ни к моему мужу, тем более по счету проходили абсолютно не крупные суммы, для того чтобы так затягивать проверку документов. Я считаю, что в связи ситуацией в стране банк хоть частично мог бы облегчить решение вопроса, хотя бы не сидеть часами под отделением с ребенком в очереди, ибо никто мне не может восстановить хотя бы доступ в приват24.Жалобы сотрудники не принимали никакие, отказывались что-либо фиксировать, пока у них не произошел сбой. Я ужасно огорчена ситуацией и просто хочу прекратить какие-либо отношения с банком.
19 августа 2020, 15:29
Відповідно до статті 6 Закону України «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаним злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення» (далі — Закон) Банк є суб’єктом первинного фінансового моніторингу.
Відповідно до п. 7. Додатку 6 Положення про здійснення банками фінансового моніторингу затвердженого Постановою Правління НБУ 19 травня 2020 року N 65
у разі виявлення банком фінансових операцій (їх сукупності), які є незвично великими фінансовими операціями для клієнта відповідно до наявної в банку інформації про його фінансовий стан, банк з урахуванням ризик-орієнтованих підходів має вжити заходів для з’ясування джерел коштів, пов’язаних із такими фінансовими операціями, достатніх для визначення наявності/відсутності в клієнта раціонально обґрунтованих фінансових можливостей для здійснення таких фінансових операцій.
Ваше питання було було розглянуто нашими профільними фахівцями і по результату з Вами був проведений зворотній зв'язок з наданням детальної інформації та були озвучені рекомендації для подальшого врегулювання питання.
З повагою, ПриватБанк.

19 августа 2020, 19:49
Какая-то сложная схема, вроде бы простого решения... Не пойму, зачем вы открывали на себя счет для получения з/п мужа? Вроде бы можно же сделать просто дополнительные карты хоть для всей семьи, подвязать их к одному счету, например счету мужа, чтобы пользоваться средствами, которые на этот счет заходят. Или сейчас так нельзя?
Jokets
Jokets
20 августа 2020, 10:29
Можна спокойно сделать дубль основной карты на имя другого клиента)
20 августа 2020, 15:24
Вот, и я же об этом. Не могу понять, почему муж не может на свой счет в привате з/п зачислять? Может к валютному счету нельзя сделать дополнительные карты? Непонятно… Хотя автор пишет, что з/п мужа поступала на ее счет, а муж имел дополнительную карту к этому счету… Т.е. всё наоборот получается! :) Какая-то нелогичность… Должна же жена иметь дополнительную карту к счету мужа! Мда…

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Жалоба на работу банка с близки родственниками публичных личностей