Raisa60 23 июня 2020, 13:51
9 июня в поезде у меня украли телефон с установленным на нем Приват 24. Телефон был Айфон и вроде бы мы блокировали его с ноутбука, но нужно было все- таки с любой техники Apple это делать. 10 июня я перевыпустила сим карты — они все привязаны к паспорту. 16 июня я увидела на моей электронной почте что я якобы регистрировалась на сайте локал биткоин. Я написала что это не я а мошенник. Сразу стала проверять Приват 24, у меня в этот день должна была быть пенсия. С кредитной карты в это день сняли 2 суммы
Переказ на карту ПриватБанку через додаток Приват24. Одержувач: Коваленко Андрій Олександрович
Картка
15:26

Переказ зі своєї карти−6 130.50 грн
30.50 грн
573.27 грн
Банк перезванивал спрашивал совершала ли я эти платежи я сказала нет. Сказал будут разбираться на это у них есть 5 дней. Сегодня перезвонила сказали что принято решение что я сама виновата, оставила свои деньги в опасности. Мною конечно было подано заявление в милицию 16 июня.
Но уменя вопрос к Приватбанку. Что это за система защиты такая, что в телефоне были заблокированные сим карты и на телефон поступали сообщения?.. Мне сообщение о зачислении пенсии не пришло. На том же телефоне у меня был установлен онлайн ОТП банк. Туда мошенник не смог войти, т.к. мне на телефон приходили смс — сообщения с кодом- паролем и вор не видел их. Почему такая защита у Приват 24? Она никуда не годится надо уходить из этого банка. Если банк интересует мой случай можно проверить
23 июня 2020, 16:01
На превеликий жаль, в описаній Вами ситуації, банк обмежений у своїх можливостях. Розслідуванням випадків шахрайства, а також розшук і затримання злодіїв, згідно із законодавством, знаходяться поза юрисдикцією банку. Цим займаються правоохоронні органи, а банк в свою чергу завжди готовий сприяти цьому будь-яким необхідним чином.
У разі спроби здійснення щодо Вас шахрайських дій банк не може виступати в ролі заявника в поліцію, у зв´язку з тим, що стороною, проти якої ці дії були спрямовані, є Ви. Для проведення розслідування за фактом шахрайства ми рекомендуємо Вам звернутись до правоохоронних органів, які можуть отримати за оформленим, відповідно до чинного законодавства, запитом всю необхідну інформацію.
Evgenii Kuzhel 23 июня 2020, 13:20
Уменьшают лимит без предупреждения уже второй раз за месяц. Причем имею у них бизнес счет с средствами, но их математическая как они говорят функция все равно режет лимит. Вообщем лучше искать новый банк
23 июня 2020, 14:33
Дійсно, Банк може переглянути ліміт по картці. Але це не означає, що в подальшому він залишиться таким же. При активному користуванні продуктами банку ліміт в майбутньому може бути збільшено. Дозвольте зазначити, що для кожного з наших клієнтів ми розраховуємо ліміт індивідуально, базуючись при цьому на великій кількості змінних, які впливають на рішення та суму кінцевого ліміту.
Sergeynaum 23 июня 2020, 13:10
Не первый раз сталкиваюсь, как я, так и члены моей семьи.

Сотрудники приватбанка, при любом обращении, пытаются впарить скрытые услуги, по типу копилки, страховок, открытие кредитных лимитов(после неоднократного закрытия).

Сегодня при обращении в отделение 23.06.2020 сотрудник банка активировал списание на копилку, не уведомив. А когда указали на это, отказывался деактивировать, аргументируя очередной раз «это всем включается».

Кроме того, даже после деактивации списаний, открытый депозит остается.
23 июня 2020, 14:31
Нам би не хотілося, щоб у Вас склалося хибне враження про банк.
Описана Вами ситуація вимагає проведення перевірки та для цього ми звернулись до Вас в особистому повідомленні та запросили контактні дані. Адже згідно чітко встановленого стандарту обслуговування клієнт має самостійно приймати рішення про оформлення тих чи інших послуг і їх нав'язування категорично заборонене.
martin11 23 июня 2020, 12:48
оформил карту для выплаты июне 2020, через неделю ограничили пользование картой и не могу войти в приват 24 (на горячей линии трубку не берут и не перезванивают) в отделение попасть невозможно я работаю, в обеденный перерыв не принимиют что делать г.Лисичанск Луганская область пр.Перемоги 100
23 июня 2020, 13:48
Ми робимо все, щоб вберегти кошти клієнта від шахраїв. Кожного дня ми працюємо над тим, щоб наші клієнти могли отримувати якісний сервіс та користуватись своїми коштами як їм заманеться. Але в наш час, на жаль, є велика кількість шахраїв, які найрізноманітнішими способами намагаються заволодіти чужими грошима. В банку працює комплекс технічних та програмних засобів, які дозволяють виявити та запобігти шахрайським операціям на різних рівнях. Насамперед, ми намагаємось недопустити проведення таких операцій і сподіваємось на Ваше розуміння в необхідності таких механізмів, котрі дозволяють нашим клієнтам кожного дня не перейматись про безпеку своїх коштів. З міркувань безпеки необхідно перевипустити картку у відділенні чи звернувшись в підтримку банку для замовлення доставки картки.
Ivan11123 23 июня 2020, 12:43
Доброго дня!
недавно мені найдійшов переказ коштів не великий, після якого протягом тижня банк заблокував мої рахунки а потім взагалі обмежив надання банківськіх послуг, ходив у відділення ніхто нічого ні сказати ні допомогти у вирішенні цього питання не може///// кажуть звонити на 3700!!!
добре, звоню я туда. теж саме… кажуту що мені надійшли кошти пов'язані з шахрайською операцією///// то що я в цьому винуватий чи що, що получив переказ. а Підтримка взагалі для чого вона у вас існує коли ніякої інформаціїї неможе надати!!!
23 июня 2020, 13:46
На жаль, в банку є негативна інформація, що обмежує Ваше обслуговування. Виконати Ваше прохання та зняти обмеження в обслуговуванні немає можливості.
Roslav 23 июня 2020, 12:19
Уменьшают лимит без предупреждения уже второй раз за месяц. Деньги положил уменьшили, деньги положил уменьшили. Идти светлое будущее с приват банков стрёмно ((. А отмазка стандартная чем больше пользуетесь дем больше лимит на карте. И на этом весь разговор заканчивается. Мое мнение какое, у банка денег нету и урезают тем кто постоянно пользуется, что бы не пользовались.
23 июня 2020, 12:44
Ліміт встановлюється для кожного клієнта індивідуально та розраховується за допомогою складної математичної моделі, що включає в себе сотні факторів. Хочемо зазначити, що активне користування продуктами банку може позитивно вплинути на суму ліміту в майбутньому. Рух коштів та позитивна кредитна історія також враховуються при встановленні ліміту, але це не єдині фактори, на підставі яких банк приймає остаточне рішення.
SergeyRubkin 23 июня 2020, 11:07
Я уважаю и ценю банк приватБанк, и мне нравиться всегда с ним сотрудничать и в дальнейшем, но есть проблему в городе Марьинске там нету отделения приватьанка, где можно было пройти верификацию, а банкомат один всего в Марьинке. Люди ночуют и сидят ждут в блок посту Марьинка и не имеют возможность пройти верисификацию и средств чтобы добраться до Курахова или где есть поближе отделение приватбанка.
23 июня 2020, 12:21
Дякуємо Вам за відгук! Ми постійно розвиваємось та працюємо над тим, щоб клієнти отримували якісне обслуговування. Так все більше операцій можна виконувати через дистанційні канали обслуговування. Знайти найближче зручне відділення можна на нашому сайті — https://privatbank.ua/map
Виталий Бурлака 23 июня 2020, 10:55
20 июня 2020 года были сняты автоматически два платежа 1) страховка на каждый день 2) страховка недвижимости. Сраховка была с 2016 года и якобы по словам сотрудников банков должна автоматически пролангироваться. Но произошло следующее событие: Я получил инвалидность и позвонил оператору Приватбанка ответила девушка и культурно переключила на специальюиста по не банковским продуктам трубку взяла бездарность и как услышала слово инвалидность тут же заявляет, что договор был не пролонгирован, что договор окончен 09.08.2017 года. Я задаю вопрос, а на каком основании вы все эти годы снимали с меня автоматически каждого 20 числа по 20 грн за каждую страховку, мне отвечает это проблемы Банка пишите заявление пусть возвращают средства. Я тут же отключаю в электронном кабинете эти страховки пошёл в отделение банка, а мне врут нагло, что да это непонятно как вышло, что договора не прлонгировались, а оплата снималась взяли с меня два заявления на возврат средств, обещали вернуть их 02.07.2020 года вот так я по вине любимого банка пролетел со страховкой. По нормальному надо подать на них в суд но я не стану Бог им судья!!! Но советую проверти договора страховки ибо эити крутятся на наших деньгах и не ведитесь на дополнительные услуги Приватбанка это ОБМАН И ЛОХОТРОН!!!
23 июня 2020, 14:15
Перепрошуємо за незручності. За Вашим питанням було створено запити на страхову компанію, по яким ми разом з Вами очікуємо відповідь, щодо повернення коштів. Також рекомендуємо самостійно звернутись в страхову компанію, щодо питання фіксації та розгляду страхового випадку за даним договором.
Duke 22 июня 2020, 21:56
Уже 15 лет являюсь клиентом Привата. Единственное, что сдерживает от полного отказа, привычка.
21 июня после общения с оператором КЦ пропал доступ к Приват24. Консультанты на 3700 ничего внятного ответить не смогли. На следующий день пришел в отделение, оказалось, все карты заблокированы, причины не понятны. Никто ничего не знает, помочь не могут, только нужно перевыпускать все карты, в т.ч. именные. Каждая именная карта стоит 150 грн. Спрашивается, какого Х мне заблокировали все карты и кто мне компенсирует время и деньги?
23 июня 2020, 11:15
Щоб перевірити інформацію та розібратися в ситуації більш детально ми звернулись до Вас в особистому повідомленні.
mariya19 22 июня 2020, 21:50
Поповняла готівкою свою карту в терміналі,і тут коли кошти вже були всередині терміналу він просто погас і перезавантажився!!! Кошти не повернули,і я бачу відгуки, то буду також звертатися в поліцію і прокуратуру!!! В мене є свідки що бачили як я кидала, адже термінал знаходиться в магазині.
23 июня 2020, 11:13
Нам би не хотілося, щоб у Вас склалося негативне враження про банк.
Дозвольте зауважити, що за Вашим зверненням в підтримку були проведені всі необхідні дії та зафіксовані заявки на повернення коштів, котрі зараз знаходяться в роботі. Для обробки заявки необхідне проведення інкасації. Це дозволить нам впевнитись в тому, що кошти були внесені в термінал та визначити їх суму. Ми додатково повідомимо Вас за одним із каналів комунікації про результат їх обробки. Приносимо свої вибачення за завдані незручності.
Olena2021 22 июня 2020, 21:11
Дуже незадоволена.
Двічі ледь не залишилася без коштів за кордоном бо була заблокована карта і для розблокування потрібно було підходити в банк.
Зараз знову заблокували карту, начебто через не подання анкети. Як таке може бути, якщо я в січні підходила в банк і подавала всі данні?! Заповнила анкету ще раз онлайн, але блокування не зняли і оплатити рахунки я не маю можливості. Повний хаос. Буду думати чи не змінити банк.
23 июня 2020, 10:11
Ми звернулись до Вас в особистому повідомленні та запросили контактні дані, щоб перевірити інформацію та розібратись в ситуації.
Gena1937 22 июня 2020, 20:35
В ночь на 03.04.2020 была списана мошенническим путем определенная сумма с моей карты. В это время ни со своего пк ни с телефона в интернет не выходил. Утром увидел смс сообщение об этом. Позвонил в Приват, оператор проверила информацию, зарегистрировала заявление на возврат средств, также посоветовала поменять карту и обратиться в киберполицию. Карту поменял, в полицию обратился. Чесно говоря, не надеялся что вернут деньги, тем более, что сейчас ТАКАЯ ситуация с банком, а получатель был на территории Великобритании. Но ошибся, 14.06.2020 деньги вернули на счет. Приношу свою благодарность!
23 июня 2020, 8:22
Доброго ранку!
Дякуємо Вам за відгук! Раді, що Ваше питання було успішно вирішено. Задоволений Клієнт — це показник нашої роботи, і ми раді бачити, що докладені нами зусилля дають свої плоди.
Viktor86od 22 июня 2020, 17:20
Наша доблестная полиция выписала штраф по ПДД за превышение скорости, заплатил я этот штраф слишком поздно через 2 месяца, когда уже надо было платить двойную цену, об этом нигде ни в каких базах не фигурирует информация, везде только то что штраф оплачен. Прислал минюст запрос на блокировку всех моих счетов и я теперь тупо не могу оплатить из собственных денег этот штраф т.к. на счета наложен арест, феерия идиотизма политики банка просто запредельная, они заблокировали нужную сумму на моём же ФОПЕ, я уже не говорю про сам факт того что они так легко сотрудничают с минюстом, был бы другой банк ничего подобного бы не было, клиент для них кусок мяса с деньгами которые должны быть их, а не клиента. Я бы посмотрел чтобы они кому-то из своих начальников такое отморозили, как бы быстро их уши летели бы вниз по-лестнице.
22 июня 2020, 18:14
Доброго вечора!
Нам дуже шкода, що Ви стикнулись з такою ситуацією.
Дозвольте пояснити, що банк не може відмовити у накладенні арешту, якщо відповідний лист надійшов від виконавця.
Банк зобов'язаний суворо дотримуватися вимог чинного законодавства України. Підстави для зняття арешту встановлюються Інструкцією про безготівкові розрахунки в Україні в національній валюті, затвердженої Постановою НБУ від 21.01.2004 № 22
Дізнатись контактні дані виконавця, номер виконавчого провадження (ВП) клієнт можете перейшовши на сайт Міністерства юстиції https://erb.minjust.gov.ua/#/search-debtors. На сайті необхідно ввести своє прізвище і ім'я, або ІПН.
Сall-центр Міністерства юстиції: 380 44 364-23-93.
Для того, щоб банком не було накладено арешт на окремі картки — це має бути описано в самому впровадженні. Інформацію має вказати виконавець, що надсилає листа.
В разі ж, якщо цього не було вказано в провадженні, то власнику картки варто звернутися до виконавця, щоб вони прислали постанову про зняття з конкретної карти.
При надходженні до нас запиту про зняття арешту від виконавчої служби, обмеження буде знято протягом 1-3 робочих днів.
Також, дозвольте зазначити, що в разі знаходження на картках суми більше, ніж сума арешту, по зверненню до банку є змога зняти кошти, що перевищують суму.
Сподіваємось, той факт, що дотримуючись законодавства ми не змогли задовольнити Ваші вимоги, не вплине на наші подальші стосунки. Банк завжди готовий до співпраці, основою якої має бути повна відповідність взаємних дій законодавству України.
Ми завжди раді допомогти та надати вичерпну консультацію нашим клієнтам.
Ілля . 22 июня 2020, 9:41
Очень давно стал клиентом ПриватБанка (более 15 лет назад). После этого имел дело с другими банками как в Украине так и за рубежём. Приват — самый адекватный банк. Все прозрачно (инфы в нете — завались), понятно, удобно (назовите более удобный онлайнбанкинг, чем Приват24), комиссии минимальные, отделений огромное количество и так до бесконечности.
Лично я, моя жена, несколько знакомых сталкивались с попытками мошенничества со средствами на картах ПриватБанка, и шо вы думаете? Именно благодаря сотрудникам банка деньги никто не снял. А попытки были, и суммы норм (6-7 значные). У Вас мошенники воруют деньги? Виноват Банк? Сделайте финансовым номером телефона для онлайнбанкинга номер, который знаете только Вы (а не тот, которым пользуетесь), никому не разглашайте срок действия карты и CVV — мошенники ниразу и не позвонят.
Лично я за рубежем расчитывался картой ПриватБанка без комиссий!!! Разве не удобно? Снимал деньги с карты с 2% комиссией, ка к и в Украине, Это что, плохо?
Вы жалуетесь, что кредитный лимит на карте изменяют? Так Приват не дает «кредитных» карт. Это карты «универсальные», а кредитный лимит установлен банком и меняется на его усмотрение. Это не Ваши деньги, а банка, и ему решать, давать их Вам или нет. Нужны деньги «в долг»? Берите кредит через договор сколько Вам надо, читайте договор и никто Вас не обманет. Ничего не покупайте по «предоплате» и деньги будут целы.
Проценты по депозитам маленькие? Мы идем в Европу, посмотрите на депозитные проценты в европейских банках. Вопросы к Привату отпадут.
Проценты по кредитах большие? В разы больше чем в Европе? Так и риски в Украине в разы больше чем в Европе!!! Многие деньги берут и не возвращают вообще. Нужны маленькие проценты по кредитам? Так и условия выдачи тогда будут такие, что хрен кто кредит получит!!!
Да, согласен, попадаются в банке «не очень хорошие» сотрудники. Но они туда не с Марса прилетели, они такие же граждане Украины, как и мы. И знаю пример, когда такого сотрудника СБ банка «вежливо попросили с вещами на выход».
и Вообще, назовите банк, лучше чем Приват?
22 июня 2020, 10:51
Дякуємо Вам за відгук!
Також, хочемо зазначити, що безпека коштів наших клієнтів є основним пріоритетом банку.
Дозвольте нагадати, що ми склали декілька правил, що допоможуть нашим клієнтам не стати жертвами шахраїв: https://pb.ua/safeness
Rashpeel 22 июня 2020, 8:30
22.06.2020г. Сосдаются огромные очереди на входе в банк, про какую дистанцию вообще идёт речь? Некомпетентность руководства отделения банка создать хоть какие-то приемлемые условия для клиентов.О-о-очень медленные содрудники.Купянск, центральное отделение
22 июня 2020, 10:37
Доброго ранку!
Зі свого боку ми проводимо безперебійну роботу всіх наших дистанційних сервісів.
1. Проведення всіх основних операцій по вкладах дозволені через інтернет незалежно від каналу оформлення вкладу (відділення або Приват24). Окрім того, в Приват24 можна виконати 147 операцій не виходячи з дому.
2. Термін дії всіх Карток для виплат (для отримання пенсії, заробітної плати і т.д.) і карток Універсальна продовжений на 90 днів. Працює зняття, поповнення, оплата з картки (крім інтернет-покупок, коли потрібно вводити термін дії картки та оформлення Оплати частинами).
3. Відкрито перевипуск карток на віртуальні (digital) в Приват24 https://next.privat24.ua (Гаманець — Карти — Вибір картки, яку потрібно перевипустити — Управління карткою/рахунком — Перевипустити картку).
4. Відділення перейшли на гнучкий графік роботи. Детальніше — https://privatbank.ua/news/2020/3/26/1162.
Просимо утриматися від відвідування місць скупчення народу в цей непростий період та берегти себе.
Також, варто пам'ятати, що наша служба підтримки доступна 24/7 і завжди допоможе розібратися та навчить користуватися дистанційними каналами самообслуговування.Вважаємо за потрібне наголосити, що банк неодноразово в своїх зверненнях просив клієнтів утриматися від походу у відділення та використовувати віддалені канали самообслуговування.
У разі, якщо у Вас залишились додаткові питання, Ви завжди можете звернутись до нас приватним повідомленням.
Полезный комментарий
Jokets 22 июня 2020, 9:55
Так подождите, очередь на улице сама следит уже за дистанцией так сказать между собой. Банк тут причем, что наши люди особенно пенсия кучкуются у входа будто их никто не пустит если отойти на расстояние пару метров друг от друга и входа
julusinka 21 июня 2020, 23:17
На карту 4731219121707123 на ім'я Кульчицька Мар'яна переведена мною сумма була у розмірі 175грн ніби за троянди, які не вислали… я дізналася, що це шахрайку, факти фото на інших сайтах є підтвердження. Як можна отримати гроші свої назад??? І як її, як Марьяна Кульчицька, Маряна Красуня, Маряна Ткач ще в фб, і люди пишуть, що постраждали, можливо в перні органи написати за шахрайство в соц. Мережах?
22 июня 2020, 9:54
Доброго ранку!
Нам дуже шкода, що Ви зіткнулися з такою ситуацією. Банк зацікавлений в тому, щоб оберігати своїх клієнтів від шахрайських дій, і завжди працює спільно з правоохоронними органами для розшуку і затримання зловмисників, які чинять протиправні дії щодо клієнтів банку, але, на жаль, в описаній Вами ситуації банк обмежений у своїх можливостях. Розслідуванням випадків шахрайства, а також розшук і затримання злодіїв, згідно із законодавством, знаходяться поза юрисдикцією банку. Цим займаються правоохоронні органи, а банк в свою чергу завжди готовий сприяти цьому будь-яким необхідним чином.

У разі спроби здійснення щодо Вас шахрайських дій банк не може виступати в ролі заявника в поліцію, у зв´язку з тим, що стороною, проти якої ці дії були спрямовані, є Ви. Для проведення розслідування за фактом шахрайства ми рекомендуємо Вам звернутися в правоохоронні органи, які можуть отримати за оформленим, відповідно до чинного законодавства, запитом всю необхідну інформацію.
kiri4ock6791 21 июня 2020, 19:14
На днях мне ПриватБанк обнулил кредитный лимит без моего ведома, и лишил меня услуг Оплата частями и Оплата в рассрочку! На карте было 15140 гривен, ровно столько был установлен лимит, и я недавно только положил все до копейки, а Приват банк решил со мной так поступить, несмотря на то что я являюсь клиентом данного банка уже 13 лет, и моя кредитная история идеальна! Приват банк должен понести наказания за такое отношение к добросовестным клиентам! Позор такому банку!
21 июня 2020, 20:17
Ми розуміємо, що зміна кредитного ліміту на Вашій картці стала несподіванкою. Банк приймає рішення про розмір кредитного ліміту і про його надання на підставі математичної моделі, яка будується на сотнях і, навіть, тисячах показників. На нього може впливати: кредитна історія, наявність депозитів та інші фактори. Активно користуйтеся послугами Банку, приймайте участь в акціях, проводьте розрахунки картками через торгово-сервісну мережу. Так як ліміти регулярно переглядаються і аналізуються, при використанні картки, як особистої, Ви можете в будь-який момент отримати смс від Банку, де буде вказано, що кредитний ліміт збільшений і Ви зможете ним скористатися.
Mitya2007 21 июня 2020, 18:35
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста раздел и пункт в договоре который подтверждает то, что при пополнении карты вашего банка, банк оставляет за собой право переводить данные средства на мобильный счёт контактного номера телефона.
Я устал, ваш банк предоставил мне одни сложности, и в данной ситуации вы достали из моего кармана 50 грн. и выкинули их.
Я не оплачиваю мобильную связь, к тому же имею контрактный номер телефона, и переводить средства при данной форме обслуживания просто невозможно.
Я пополнял карту на 50 грн. Мои суммы пополнения и движения по карте вы видете, хорошо что это оказалось 50 грн. Это пополнения и траты.
Так вот, после пополнения, через через некоторое время приходит смс с благодарностью за пополнение счёта от моего мобильного оператора. Позже пришло оповещение в Вайбере от вашего банка, где тупо указано что деньги зачислены на мобильный а не на карту.
Если бы я хотел пополнять мобильный телефон, я бы так и сделал.
Итак, меня данная ситуация не устраивает.И прошу вас добровольно и самостоятельно указать причину и право переводить средства. Либо ваш вариант решения.
Я всё понимаю, задержки зачисления, проблемы с сервисами, такими как пб24 и т.п. Но, вы пересекли грань порядочности и честности.
22 июня 2020, 10:15
vysdel 21 июня 2020, 17:13
TL;DR;
Менеджер банка по своему желанию может «арестовать» ваши счета, не имея на то никаких оснований. А уже потом вам придеться доказывать что вы не верблюд.

Удобный privat24 для клиента и бизнеса и быстрые переводы в том числе swift, но темнемее не рекомендую открывать и вести счета ФОП в ПриватБанк, поскольку менеджеры банка могут неправомерно и без оснований заблокировать ваши счета вместе с деньгами.

Например моя ситуация — в пятницу 19 июня, в 17:52 мне присылают email о том что мне необходимо «актуализировать» свои анкетные данные а уже в воскресенье, 21, второй нерабочий день спустя, все мои счета «арестованны» в связи с тем данные небыли «актуализированны»

Вопрос не в самой актуализации данных, а вопрос, зачем вести дела в банке, для которго клиенты это расходный материал, и менеджер не может дать даже одного рабочего дня на выполнение его запроса, прежде чем «арестовывать» все счета ФОП
21 июня 2020, 18:48
Банк неодноразово заздалегідь надсилає нагадування/попередження про необхідність актуалізації даних через доступні канали зв'язку.
На жаль, у бізнесі іноді необхідно дотримуватися досить рутинних, але при цьому важливих формальностей: згідно із Законами України № 2121-IIIБ та № 361-IX, а також Постановами НБУ та № 417 усі банки повинні отримувати й підтримувати в актуальному стані відомості про своїх клієнтів. До таких відомостей належать: фінансова звітність та додаткова інформація про діяльність підприємства.
Це необхідно робити за правилами фінансового моніторингу. Не дивуйтеся, якщо раніше ви вже надавали такі документи, а зараз маєте доступ до цього запит знову, адже в кожного документа є так званий «строк давності», після закінчення якого всі банки зобов’язані запитувати в усіх клієнтів актуальні документи.
Тому для успішного продовження ділових відносин надайте, будь ласка, в банк актуальні анкетні дані.
При цьому ми прагнемо максимально економити ваш час – не потрібно йти в банк: передати всі документи можна в електронному вигляді через «Приват24 для бізнесу» в меню «Анкета». https://docs.google.com/document/d/12k1vZh_n1vt-ymQaBlxkTsPA64sb0O2bkGoAw3veNTo/edit?fbclid=IwAR10_Lf9qcos0mOijrzJlU8OIWFZ-A3VXjd3cXJkI-igEwCoCOITNncK4Xw
На жаль, законодавство України в частині фінансового моніторингу зобов’язує банки переглядати можливість обслуговування клієнтів, які не надали вчасно запитувану інформацію.
nastya060583 21 июня 2020, 13:31
Я, находясь на последних днях беременности, наконец получила буквально перед родами (за 2 дня до них) декретные выплаты. Словами не описать то, что я пережила ожидая их. Так как до декретного я вынуждена была просидеть с ребенком на карантине, ребенок ходит в третий класс. В итоге до декретного я вынуждена была сидеть за свой счёт полтора месяца, с конца апреля сразу в декрет — ещё без копейки денег 2 месяца. И коммуналка накопилась, и анализов куча за большие деньги, и питание нужно было соблюдать в общем полная катастрофа последние 4 месяца. Тут ещё и роды… И наконец пришла догожданное сообщение. Декретные пришли вчера, завтра госпитализация. Радости не было предела. Но не тут то было… Пошла снимать СВОИ!!! долгожданные выстраданные деньги, чтобы спокойно собрать вещи в роддом. Но не тут то было. Состояние у меня не очень стабильное, в связи с непростой беременностью и возрастом рекомендован постельный режим, чтобы доносить ребенка. В общем кое-как дошла до банкомата. И тут самое интересное — банкомат выдал только половину суммы и карту перестал принимать. Пошла я дальше — по ближайшим банкомата. Их обошла не один. Оказалось, что я превысила лимит снятия наличных. Я была в шоке. Ведь это мои личные деньги!!! Позвонила оператору. Ответ — обратитесь в другие банкоматы. Объясняю, что я оббежала уже 5 банкоматов, у меня сил уже нет. По какой причине вы не даёте снять мои личные деньги. Ещё ответ — обратитесь в кассу банка. Я спрашиваю — в субботу? Ответ — в субботу и воскресенье банки не работают. У меня вопрос логический, зачем вы меня отсылаете заведомо в закрытые банки. Ответ — у вас ещё есть к нам вопросы???? После того, как меня уже трясло от негодования я попросила принять жалобу на работу банка, ссылаясь на Закон Украины Про звернення громодян. Тут меня совсем шокировали — ничего мы принимать не будем, это вопрос не входит в перечень вопросов жалоб. Это как???? В данной ситуации это вообще несоблюдение закона Украины. И это что за работа банка в разрезе украинского законодательства? Или для ПриватБанка не существует законов Украины? Честно, но я Богу молилась, лишь бы не начались роды до следующего дня, так как я была лишена возможности рожать по заявлению в конкретном роддоме из-за своей особенной нетипичной беременности. У меня просто не было средств оплатить вовремя услуги квалифицированных специалистов. Слава Богу все обошлось, я сегодня досняла оставшуюся сумму. Но вопрос для меня актуален. По каким законам живёт ПриватБанк? И что это за правила самого банка решать какую сумму выдавать клиентам из его личных средств. А если я просто, надеясь на этот банк попыталась снять свои деньги в день госпитализации? Что мне тогда нужно было делать? Отказаться по медицинским показаниям и моему состоянию рожать, только лишь потому что банку нужнее мои собственные заработанные деньги? Это что за беспредел????
21 июня 2020, 15:42
Стандартний ліміт картки ПриватБанку на зняття готівки в банкоматі — еквівалент 2200 USD / день (по курсу ПриватБанку для карток, продаж. — приблизно 60 000 грн, від курсу залежить).
Максимальна сума зняття готівкових коштів з картки ПриватБанку в банкоматі ПриватБанку не більше 20 000 грн протягом 3-х годин.
Знімати готівку з картки в межах залишку можна в касі відділення ПриватБанку.
Ви також можете користуватись банкоматами інших банків без додаткових комісій.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝