Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Снялись деньги с карточки

×

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!


Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
×

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
Подписаться
Проблема решена
garnafus 23 сентября 2020, 9:58
Вставила карту в банкомат, нажала снятие денег 20000 грн. Банкомат начал перезагружаться, карту отдал, деньги — нет. Сразу набрала 3700, оператор сказал, что деньги вернут в течении 30 минут. Второй раз — деньги вернут в течение 24 ч. Через час уже другой оператор сказал, что деньги вернут в течении 7 дней после рассмотрения заявки. Это не кредитные деньги!!! Это личные средства. Спросила, где публичная оферта, где в договоре указано 7 дней, для чего столько ждать (не 100 грн), ответ «это внутреннее правило банка». Что значит внутреннее правило? Почему это секрет для клиента? Насколько это законно?
Приват банк, как списывать проценты, штрафы и непонятные начисления — про это Вы не забываете!!!
А какую ответственность Вы несете за деньги клиентов?
С тех пор, как банк стал государственной структурой, работа на уровне 1 звезды.
С большинством ниже отзывов я лично сталкивалась или сталкивались мои знакомые. Пора отказываться от госбанка в сторону частного. Тем не все равно.
Приватбанк
Ответ банка
23 сентября 2020, 10:44
Добрий день!
Перепрошуємо за можливі незручності.
На даний момент очікується проведення та звірка результатів інкасації. Це дозволить нам впевнитись в тому, що кошти не були видані та визначити їх суму. За результатом обробки заявки ми додатково вас повідомимо.

Комментарии - 13

+
+4
Toxa David
Toxa David
23 сентября 2020, 10:29
#
Ситуация неприятная, но стоит понимать что отдавать деньги по звонку банк не готов. Необходима инвентаризация банкомата, а для этого необходимо время. Фактически инвентаризация производиться планово во время обслуживания банкомата и внеплановового выезда группы по заявлению клиента я например не встречал. Плановое обслуживание с инвентаризацией и оформлением протокола занимает 7-10 рабочих дней, в зависимости от сроков предыдущего обслуживания (согласно графика) и на какой день (первый или последний в этом периоде) у вас случилась неприятность. Так что рассчитывать на возврат можно и в первый день но реально на 7-10день.
Пора отказываться от госбанка в сторону частного. — как много частных банкоматов вы встречаете на своем пути? кто вам мешает снимать в них деньги и не пользоваться государственным банкоматом? уверенны ли вы что в частном банке на вашу проблему среагируют мгновенно и в течении суток вернут деньги без инвентаризации своего банкомата? Не слишком ли велика сумма в 20тыс.грн. для снятия в банкомате за одну операцию (может лучше 4 по 5)?
+
0
Toxa David
Toxa David
23 сентября 2020, 10:47
#
К стати если клиент супернадежный для банка то могут вернуть и по звонку (как правило небольшие суммы), предупредив клиента что будут разбираться в течении 7-10дней и если инкассация не подтвердит излишки то заберут обратно. Но это для супернадежных клиентов например имеющих депозиты в банке (которые могут использоваться банком как залог).
+
0
zig4free
zig4free
23 сентября 2020, 11:00
#
Крупные суммы всегда лучше снимать через кассу.
В приватбанке - эта услуга платная.
Полно банков, где подобная услуга бесплатна.
Рекомендую поменять банк.
+
+12
zig4free
zig4free
23 сентября 2020, 11:04
#
Интересно вот что:
Допустимы ли отказы платежных терминалов в принципе?
Существует ли какая-то сертификация?
Проходят ли терминалы привата сертификацию?
+
0
468723
468723
23 сентября 2020, 21:34
#
«Проходят ли терминалы привата сертификацию?», - а вот это очень интересный вопрос. Хотелось бы ответ от местных знатоков.
+
0
sanch ☺
sanch ☺
23 сентября 2020, 21:47
#
На предмет чего их сертифицировать?
+
0
zig4free
zig4free
23 сентября 2020, 22:09
#
Странный вопрос…
+
+4
Toxa David
Toxa David
24 сентября 2020, 9:24
#
Вопрос не странный. Какой вид сертификата вас интересует? В Украине в основном введена добровольная сертификация товара технического назначения. Кроме того изделия подлежат переодической поверке согласно перечня Додаток до постанови Кабінету Міністрів Українивід 4 червня 2015 р. № 374 ПЕРЕЛІК категорій законодавчо регульованих засобів вимірювальної техніки, що підлягають періодичній повірці. Если учесть что даже рулетки, линейки и термометры (кроме медицинских) не являются предметами обязательной поверки то что уж говорить о банкоматах.
Существует несколько разновидностей сертификатов: 1.сертификаты происхождения товаров; 2.сертификаты безопасности или соответствия; 3.карантинные сертификаты; 4.ветеринарные сертификаты; 5.гигиенический сертификат; 6.пожарный сертификат 7.отказное письмо
Сертификат безопасности товара или соответствия («сертификат соответствия», «сертификат качества», «таможенный сертификат») — документ, подтверждающий соответствие продукции определенным требованиям качества и безопасности, установленными для нее действующими стандартами и правилами (ГОСТ, ГОСТ Р, ГОСТ Р МЭК, ГОСТ Р ИСО и пр.).
Изделие, банкомат, может иметь сертификат на момент выпуска товара но это никак не гарантирует его работу без сбоев в процессе эксплуатации после гарантийного периода (1год в Украине) а поверять ежегодно или раз в два года банкомат согласно закона не обязаны, поэтому проводиться только техническое обслуживание и то после сбоя или поломки.
+
0
zig4free
zig4free
24 сентября 2020, 12:00
#
Что вы лепите…
Во первых — это банковское оборудование.
+
0
sanch ☺
sanch ☺
24 сентября 2020, 13:39
#
Вопрос не странный, а правильный. Может Вы задумаетесь зачем оно Вам.
Предположим они имеют сертификат на соответствие Техническому регламенту радиооборудования, утвержденный постановлением КМУ № 355 от 24.05.2017
Что это Вам даст??
+
0
Toxa David
Toxa David
24 сентября 2020, 14:41
#
Что вы лепите… «Проходят ли терминалы привата сертификацию?» zig4free 23 сентября 2020, 11:04
Так какой сертификат вас интересовал? Не думаю что карантинный или ветеринарный, скорее всего сертификат безопасности товара или соответствия. Что вам дает наличие сертификата на выпускаемое банковское оборудование? Это может быть даже не сертификат а декларация соответствия (которую выдает производитель оборудования в виде подтверждения что данное оборудование собрано на заводе производителя прошло испытания и соответствует гостам, остам или техническим регламентам для данного вида оборудования. Чем это вам поможет после 10-15 лет эксплуатации оборудования? Вот если бы данное оборудование проходило обязательное тестирование в указанные сроки или периодически поверялось. Хотя периодические инкассации оборудования указывают на его работоспособность до первой поломки или сбоя.
+
0
sanch ☺
sanch ☺
24 сентября 2020, 15:08
#
«Вот если бы данное оборудование» это ему также не поможет. Сбой или поломка техники без нанесения ущерба жизни, здоровью или имуществу - сугубо является взаимоотношениями между производителем и покупателем.
Т.е. все претензии автора должны сводиться к владельцу банкомата. Не стоит цепляться за соломинку, прок от которой неизвестен да и которую еще нужно найти.
+
0
Toxa David
Toxa David
24 сентября 2020, 16:50
#
Согласен. Банкоматам, которым 15-20 лет это точно не поможет.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 

Курс валют в Приватбанке

Валюта Покупка Продажа
EUR 42 43
USD 39.35 39.95
Все курсы банка

Курс валют в Приватбанке

Валюта Покупка Продажа
EUR 42 43
USD 39.35 39.95
Все курсы банка