Тимур Мамуладзе 3 декабря 2019, 11:15
Снял деньги 1 го числа. Думал как у всех банков льготный период с 1 го числа и 55 дней. Оказывается у них не с 1го числа а с даты оформления карты. Хорошо, пусть это мой косяк. Но когда я пополнил карту через месяц ровно, у меня сняли почти 500 грн типа за пользования кредитом. Но где же вы раньше были. Ни уведомления ни смс ничего. Все сделано специально. Что бы списывать по тихому деньги а ты живи в своем мире. Думал лучше привата, оказалось хуже в разы.
Pa Pf 1 декабря 2019, 12:50
Отделение по адресу: Киев, ул. Жилянская, 43
В 2018 году у меня закончился срок депозита, который я продлевала на больший срок в системе онлайн, Когда я пришла переоформлять вкалад, оказалось, что он закончился почему то три месяца назад и меня даже об этом не уведомили. Банк пользовался моими деньгами все это время, а мне проценты за это не выплатили. Никому не реконмендую пользоваться услугаими этих проходимцев
Минфин
Ответ администратора
3 декабря 2019, 18:45
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 03.12.2019).
Bicyura 29 ноября 2019, 10:55
Отделение по адресу: Киев, пр-т Победы, 128/2
При обращении за кредитом проспект Победы я так поняла был отказ.при этом сотрудник банка должен был перезвонить.но ни звонка ни смс об отказе не было.я не считаю это нормальным отношением к клиенту.
Konstantin90 28 ноября 2019, 17:00
Ситуація в чому. Якась особа Однофамілець плюс ім«я як у мого брата, взяла кредит. Зателефонував непонятно хто, не представившись і почав допитувати, хто та людина і чи являється „такий-то“ мені родичем, я ж в думках, може щось трапилось відповів, що „так, в мене є такий брат“… Від того синка почались погрози, що я сплачуватиму, а точніше погашатиму за ту особу кредит, бо вказали мої дані… Були присутні і образи від цього „представника“ в сторону моєї сім»ї..., навіть після того як вже вияснилось, що а ні я, а ні мій брат до цього не причетні не прозвучало ні вибачень, НІЧОГО. Одним словом, *** в цьому банку працює… На прохання представитись, прізвище побоявся сказати. Якогось маминого синка всадили за крісло, а розмовляти з людьми не навчили… Ще й його комент: «не дарма мене фікусом називають». Смішно..., дійсно рослина, з якого Воно відділення, скоріш Київ.
111boss111 27 ноября 2019, 23:05
Сегодня 27.11.2019 года, после того как я пополнил свою карту на 20 гривен, отп банк с моей карты 510*****26 украл 37 гривен 84 копейки, распечатав выписку, там написано, что я ещё должен банку 41 гривну 9 копеек, хотя до сегодняшнего дня моя карта была в плюсе более, чем на 6 гривен и плюс на 20 гривен пополнил, у меня нету не одного месяца, чтобы месяц закрылся с долгом, в течении месяца, что деньги по трачу, в течении месяца их и возвращаю, а в конце месяца банк с меня ещё 20 гривен спишет, за то что деньгами пользовался, КУДА ИСЧЕЛИ СЕГОДНЯ МОИ ДЕНЬГИ, И ПОЧЕМУ Я ЕЩЁ ДОЛЖЕН???
Vada2005 27 ноября 2019, 16:31
Уже неделю моей матери звонит на мобильный телефон бот от ОТП банка с разных номеров. Предупреждает, что данные кредитной истории с указанным номером в ближайшее время будут переданы третьим лицам, то бишь коллекторам. Никаких кредитных историй у моей матери нет и никогда не было, ни в одном банке!!!
Звонки с сообщениями поступают с периодичностью в 10-15 минут. Между ними приходят ещё и смс от Банка с требованиями погасить задолженность!
Уважаемые сотрудники Банка, у вас там совсем проходной двор что ли? Вы не прозваниваете своих клиентов перед тем, как дать им кредит??
Просьба устранить назойливые звонки и смс от вашего бота, иначе нам придется обратиться к вашему вышестоящему руководству!!!
Olgaleyla 27 ноября 2019, 11:54
ОТП банком это что ужасное! С другими банками не разу такого не было. Хотела в магазине Эльдорадо оформить кредит на стиральную машинку 7777грн под акцией. Два дня подряд спрашивала о условиях их него банка, сказали что переплата 360 грн не зависимости от срока. Когда решилась оформлять кредит менеджер по фамилии вроде «Рябый» 1,5 часа собрал все мои данные 3 раза фоткал, практически препятствовали ознакомиться с договором. По итогам сумма переплаты вышла не 360 грн, а еще +480грн страховка компании Арсинал лайф и соответственно переплата уже почти 1000грн на 5 месяцев. Я сказала менеджеру что отказываюсь от кредита, потому что нет смысла если без акции стиральная машинка 8500грн. Менеджер банка сказал что ничего не нужно для отмены кредита, при этом мне еще навязали кредитную карточку ОТП (пыталась отказаться, но менеджер сказал что в течение месяца если не пользовался карточкой то перестанут быть активной). Через 2 недели звонят с ОТП банка что на мне весит кредит, заставили написать заявление о возврате кредита которого нет, но уже как еще 2 недели его не могут закрыть из-за страховки. Ездила в отделения банка, через день звоню горячий линии у них по сути вообще нет, с мобильного на городской не назвонишься, теперь говорят звоните в страховую а там вообще тишина. Гоняют по кругу. Вот вам и Банк ОТП кредит еще не взяла, а уже оказывается должна!!! Очень жалею что с ними связались и другим не советую!
OTPzhlob 26 ноября 2019, 17:40
С октября 2019 тихонечко ввели комисию за перевод СОБСТВЕННЫХ средств с дебитной зарплатной карты на свой же счет в другом банке. Обнаружилось списание только в выписке. Таким образом заработали 85 грн за месяц.
LiliyaKravchuk 23 ноября 2019, 2:11
С 05.11.19 мне стали поступать звонки и сообщения с угрозами от представителей банка ОТП! При этом я не являюсь клиентом этого банка и поручителем клиента этого банка! Якобы какая то моя знакомая взяла кредит и меня ( с их слов) вписала поручителем, когда я объяснила что ничего не подписывала, они изменили поручителя на контактное лицо! Угрозы мне, моей семье, что якобы мной займётся прокуратура, затем ко мне на дом приедут какие то личности и разберутся со мной на месте, что расклеют мое фото по всем столбам, будут звонить соседяи и т.д до тех пор пока я не приведу к ним заёмщика или сама не оплачу этот долг! Взламывают базы данных с конфедициальной информацией, знают место жительства, место жительства родителей, где была прописана ранее.Дозвониться в банк нереально, а дозвонившись тебе грубят и бросают трубку! Сделала массу запросов, ответили только в Фейсбуке, где написали что мне будут продолжать поступать звонки, пока должник не погасить кредит! Это ужас! И это Европейский банк! Есть скрины сообщений, запись разговора и скрин ответа ОТП на Фейсбуке! Люди! Обходите стороной этот банк!
Александр Блиндер 22 ноября 2019, 16:08
обратился за бытовым кредитом,10 мину ответ, предложили лимит, отчетность на телефон о каждой операции, вобщем молодци!
Минфин
Ответ администратора
25 ноября 2019, 13:35
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 25.11.2019).
Konstantinpl 22 ноября 2019, 15:29
Хотел поделиться с вами своей историей связанной с этим так сказать банком (ОТПБанк) хуже банка я ещё не встречал!!!
Я не являюсь клиентом этого горебанка и моя супруга тоже, но это не мешает им нам названивать и спрашивать знаю я какого-то ФИО и чтобы передали информацию, также угрожают распространением моих фотографий с моим ребенком по улицам моего города, чтобы я гостей ждал у себя дома(прийдите я вас с*** встречу) и ТД.и ТП.
Повторюсь что мы не являемся клиентами этого заведения, по другому не могу назвать!
Кто прочитал это помогите решить вопрос, или куда можно написать или заявить чтобы помогли их наказать....!!!
Владимир Соломка 19 ноября 2019, 9:51
Худший банк. Что за методика терроризировать по телефону людей, которые никогда не брали кредит в ОТП Банке, а просто контакты которых были указаны заёмщиком при заполнении анкеты. Вы хотя бы удосужились перезвонить и перепроверить перед тем как оформить кредит???
Вижу тут много негативных комментариев, но больше всего удивляет формальный ответ сотрудников банка: «нам жаль что сложилась такая ситуация, напишите запрос с вашим номером телефона на такой то имейл и мы проверим информацию… » То есть наличие таких методов не смущает руководство Банка??? Рекомендую всем потерпевшим от таких незаконных действий сотрудниками банка, писать заявление в Прокуратуру.
Доказывать свою правоту сотрудникам колл-центра нет смысла.
VasaS 19 ноября 2019, 9:21
Позвонили и предложили кредитную карту Credit card на сумму 71000р на два месяца без процентов, через 50дней закинул 13000р а баланс показал минус 68000р, короче обманули
nya740 18 ноября 2019, 17:08
Банк нарахував комісію за 4 роки в сумі 1841 грн по рахунку, де комісія передбачена лише при наявності руху коштів. Оскільки жодних операцій по рахунку не було, то і комісія нарахована неправомірно.
Все це виглядає як шахрайство зі сторони банку.
Банк ОТП дуже розчаровав мене.
Predchuk 18 ноября 2019, 8:03
Який зміст у цьому смарті, і де оперативність подання інформації? Проплатив частину кредиту ще на початку місяця, кошти уже зараховано давно, а в мобільному додатку банку дотепер не відображається.
LiliyaKravchuk 15 ноября 2019, 17:48
Уже несколько недель мне поступают звонки и смс с угрозами от представителей ОТП банка.Некая Дарина Викторовна угрожает мне и моей семье расправой, прокуратурой и просто выездом неизвестных личностей ко мне на дом! Оказывают моральное давление, наносят урон моей репутации(звонят моим знакомым)! При этом я не являюсь клиентом данного банка и не являюсь поручителем клиента данного банка! Требуют уплатить кредит за мою знакомую, которая 100 лет назад у меня проходила практику 2 дня! Оказывается в этом банке имеется отдел.который якобы законно занимается угрозами и вымогательством! На мои запросы, на каком основании, банк не реагирует.Пришлось написать в главный офис в Венгрии и заявление в прокуратуру.Прошу всех у кого аналогичная ситуация написать мне на почту Asiano@ukr.net
ve4niy1 14 ноября 2019, 14:56
Добрый день. Хочу рассказать об «уникальном предложении» от OPT-банка, а именно — о карте Vodaphone Bonus Card.
Однажды решился на сотрудничество с этим банком, подал заявку на получение кредитной карты для платежей в интернете, дождался звонка оператора и начал заполнять анкету в телефонном режиме. Мало того, что говорил со мной явно стажер (иначе как объяснить подсказки, которые я прекрасно слышал), так он ещё постоянно ошибался, то в фамилии, достаточно простой, то в адресе места жительства (хотя я продиктовал по буквам). Далее, вместо обычной кредитной карты, мне предложили Vodaphone Bonus Card.
Интересное предложение, подумал я, ведь можно ещё и на мобильный получать бонусы, а рассчитываться собирался достаточно часто. Согласился.
Прошла неделя.
Ко мне звонит курьер и говорит «сегодня, в 18.00 буду на улице ***цкая», на что с удивлением узнает, что ему необходимо по другому адресу (Очередная ошибка колл-центра).
Через день с курьером все-таки встретились, заполнили документы, карту получил.
Активация — муторная, но осилил.
Зашел через интернет банкинг, с удивлением обнаружил -100 грн на карте.
Согласно бумагам, приложенным к карте курьером, изменил пин-код по карте и Внимание! Остаток на счету составляет -107 гривен!
Дозвониться к оператору не смог, т.к. звонить нужно на городской (да-да, не на горячую отсутствующую линию!). Наконец-то нашел телеграмм бота, через которого вышел на оператора. Отдельная история. Для идентификации ботом ввел телефон и т.п. по запросу, по запросу менеджера для Каждого!!! вопроса мне приходилось вводить регистрационные данные, свое ФИО, адрес прописки и т.п.
узнал что «-100» — это «неснимаемый лимит по карте», а «-7» — смена pin-кода. Вы серьезно?? Смена НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО кода — 7 гривен.
Ну, ладно.
Да, кстати, кредитный лимит, ради которого и хотел получить карту, не получил.
Закрыть карту теперь будет стоить мне 7,01 грн.
OPT-банк — Форева, мечта любого клиента.
juliing 13 ноября 2019, 18:12
хорошее обслуживание и условия
Linda15 12 ноября 2019, 11:22
Отделение по адресу: Киев, пр-т Победы, 128/2
В серпні 2018 року мала необачність взяти в кредит телевізор в ОТП банку. Видали карту, яку сказвли дуже зручно поповнювати через приват 24. Кредит був на 2 роки, але я мала намір покрити його раніше. Рік я сплачувала по 800, 1000 грн, одного разу і 2000 грн замість обов«язкових 680 грн. Приходили СМС, де вказувалося не сума залишку кредиту, а залишок на карті. Вирішила дізнатися скільки ж залишилося мені платити кредиту. Прочитала кредитний договір- а суми там не вказано, роблю спроби зателефонувати в банк- це неможливо. Можете поговорити лиш з компютером, котрий видає: „Кредитного договору за таким номером не існує“. Поїхала я у відділення ОТР банку, що в Києві на проспекті Перемоги, 128/2. Довго дівчина-операціоніст вдивлялася в компютер, нічого не розуміючи сама. Я написала 2 заяви — на закриття кредиту та на закриття рахунку в банку. Мене запевнили, що по кредиту я розрахувалася і на рахунку у мене нуль. Ще дивно стало. Як нуль? Не плюс чи мінус там 10-20 гривнів. Приїхала додому, підняла всі чеки по оплаті, СМС. Підрахувала, вийшло, що 2200 грн я переплатила!!! Телефонувати- немає прямого зв»язку з банком. Банк -привид!!! Вайбер-чат — ось що ще доступно. У вайбер чаті мені підтвердили, що дійсно у мене є переплата, правда 1400 грн. Як її не побачили раніше?! Але забрати я її зможу лише після 16 листопада. На час звертання це було через 1,5 місяці!!! Чому? На мій погляд, явне шахрайство. Чи є якісь важелі впливу на це свавілля?
Alex1104 8 ноября 2019, 14:38
Просто отвратительный банк!!! Уже неделю меня терроризируют звонками по поводу какой-то там задолженности, хотя, к моему огромнейшему счастью, клиентом данного банка я не являюсь и уж тем более не брала никаких кредитов. Неоднократно связывалась с банком и подавала заявку на удаление моего номера из их базы данных. Сначала они категорически отказывались удалить мой номер, т.к. якобы он был указан в качестве контактного. Затем стали отвечать, что моего номера в их базе нет — и самое забавное через пару минут после окончания разговора, во время которого меня заверили, что моего номера нет в их базе, раздается очередной звонок от робота с требованием погасить задолженность. Эти разговоры записаны.
Хочу также отметить некоего Вадима Сергеевича (мужчина отказался назвать свою фамилию, постеснялся видать), специалиста инфоцентра, который подтвердил факт того, что они включили мои личные данные в свою базу (которые якобы были указаны в качестве контактных) БЕЗ получения моего предварительного на согласия (прямо сказал, что при выдаче кредитов они не обзванивают номера, указанные в качестве контактных в договорах), отказался удалить мой номер, а на вопрос могу ли я ознакомиться с документами мне отказал. Т.е. мне звонят по кредиту, о котором я не имею понятия, отказывают в ознакомлении с документами по нему и отказывают в удалении моего номера из своей базы и прямым текстом говорят, что будут названивать пока кредит погашен не будет…

Курс валют в ОТП Банке

USD 41 41.5