Mariia1997 28 августа 2019, 13:25
Здраствуйте, 21.08.19. переслала деньги по WU. о том что деньги снято пришла СМС отчет. сегодня 28.08.19 денег не видают, начальница отделения кормит каждый день завтраками., прийдя в отделения, говорят что нужно подождать, сегодня просидела 2,5 часа и толку нет, денег не видают.
28 августа 2019, 14:59
Добрый день. Приносим извинения за причинённые неудобства. В ситуации разберемся, и предоставим обратную связь.
neke 28 августа 2019, 11:12
Нужна была карта, точнее услуга которая у них называется — [u]переказ коштів за довільними реквізитами (в ІПТ/ Ощад 24/7 (WEB-/Mobile банкінг), за одну операцію
при сумі до 5000 грн. включно — не тарифікується[/u]
По наивности нажал на сайте ощада онлайн консультацию, перезвонила девушка, да говорит все бесплатно, назначили встречу в отделении, даже прислали смс типа на это время вас [b]без очереди[/b] примут
Пришел, как обычно толпа пенсионеров, по центру сидит администратор, говорю мне назначили встречу, показываю ей СМСку, та понятия не имеет ни о какой записи! Говорит если вам оформить карту вон столик консультанта (из-за горы мукулатуры виднеется чья-то голова и очередь человек 10). Если нужно карту получить вон касса (очередь человек 15). Ну я туда где народа поменьше ломлюсь без очереди, мне только спросить :wink:, голова изза бумаг отвечает, что 5000 грн это лимит не за 1 операцию, а за месяц, т.е. за следующую операцию даже в 10 грн придецца платить комиссию.
карочи шо делать неясно, звоню по телефону из СМСки, 13 минут выпрашивают что у меня за проблемы. подождите еще на линии, не выдержал. Ушел я. Ну их фик
28 августа 2019, 12:07
Добрый день! Приносим извинения за неудобства. Пожалуйста, позвольте разобраться в данной ситуации. Напишите нам в личные сообщения в какое отделение вы обращались, ваше ФИО и контактный номер телефона.
Tamara Golovskaya 28 августа 2019, 5:13
receipt_contract 5167********5492
Сума операції: 486.79 UAH
Комісія: 4.87 UAH
Разом: 481.92 UAH
— Сегодня 28.08.2019, а перевод до сих пор заблокирован в статусе «обробляється».

Мне 80 лет, дитя войны, и я знаю что такое когда нечего есть! У меня нищенская пенсия, сейчас в карманах полный 0 и я очень расчитываю на данный перевод!

В начале 2019-го через obmenka.ua мне уже поступал подобный перевод и зчислялся он практически мгновенно с задержкой в считанные минуты! С данным же переводом уже вторые сутки, как перевод «обробляється».

А я ещё хотела в этот ДНО-банк пенсию перевести… Зачисление пенсий у вас тоже так же долго и нудно «обробляється»!?

Шо ж там таке воно «обробляється», коли вже воно обробиться и я смогу пойти купить себе хлеба!?
28 августа 2019, 11:10
Добрый день. Межбанковский перевод может быть до 3-х рабочих дней. Дополнительно отметим, что скорость поступления платежа зависит и от отправителя.
Денис Ермак 27 августа 2019, 17:04
Открыл счет в банке, три дня хожу в отделение немогу получить зарплатную карту, постоянно очереди пенсионеров через которые пробиться нереально.
28 августа 2019, 11:50
Добрый день! Приносим извинения за неудобства. Пожалуйста, детализируйте нам в личные сообщения в какое отделение вы обращались, ваше ФИО и контактний номер телефона.
ukrx 27 августа 2019, 13:31
Пришел в банк. Отделение было открыто, но сказали что обед. Банкомат Ощадбанка второй день НЕ РАБОТАЕТ. Пришлось идти в другой банк. Говорили, что комиссий при снятии наличных быть не должно.
Однако при снятии в другом государственном банке сняли 5% от суммы + фикс. В итоге за небольшую сумму сняли комиссию 40 грн.
27 августа 2019, 18:04
Добрый день. Приносим извинения, за причинённые неудобства. Отметим, что с информацией, относительно комиссий при обслуживании счета можно ознакомиться на нашем сайте или в контакт-центре, по номеру 0800 210 800.
Кристина Болгарова 27 августа 2019, 10:56
Мой отзыв о работе отделения Ощадбанка в г.Килия. В зале банка регулярно присутствует 15-20 человек, которые стоят в очереди в кассу. В помещении душно жарко. При этом работает одна касса, которая время от времени закрывается. Я лично простояла в очереди ПОЛТОРА ЧАСА. Это ужас. Люди нервничают, работники зала хамят посетителям. Сегодня ко мне подошел пожилой мужчина и попросил помощи в оплате счета за свет. Он боялся обратиться к работнику банка, потому что они регулярно орут и хамят людям(!)
Пожалуста, примите меры. Чтобы в этом отделении работало регулярно хотя бы две кассы. И чтобы работники вашего банка знали, что такое вежливость и уважение к возрасту.
Спасибо!
27 августа 2019, 11:33
Добрый день! Приносим извинения за неудобства. Ситуацию проверим и обязательно решим. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения имена сотрудников на работу которых есть жалобы.
Ppppppppppp 26 августа 2019, 12:46
Я инвалид 2 группы, получил в Ощадбанк карточку киевлянина, я ей пользуюсь только для бесплатного проезда, некаких финансовых операций не провожу, только вот два раза в год к празднику приходит доплата к пенсии, но как оказалось я её получить не могу потому что её нет на карточке, её сожрала плата за ежемесячное использование карточки. Вопросс к правительству, к банку и минфину: Вы что там вообще сума сошли, вы начисление мне доплату как инвалиду и забераете её себе?
27 августа 2019, 11:28
Добрый день! Согласно тарифов банка, предусмотрена комиссия за неактивный банковский счет. С тарифами банка вы можете ознакомится на нашем сайте: https://www.oschadbank.ua/ua/private/paycards/dogovir-taryf-inshe
kataka 25 августа 2019, 15:28
Жахливий банк.

При відкритті картки Киянина заплатила 50 грн. не зрозуміло за що.
На якусь страхову компанію Метлайф.

Картку виготовляли півтора місяці.
27 августа 2019, 11:31
Доброго дня! Перепрошуємо за незручності та довге виготовлення картки. Ситуацію проаналізуємо та виправимо. Додатково хочемо зазначити, що додаткові продукти не є обов'язковими. Ви можете оформити їх лише за власним бажанням.
sergey024291 24 августа 2019, 21:32
служил в ЗСУ там нам навязали заплатанные карты этого (плохое слово ) банка после увольнения даже забыл о существовании этой карты пока не начали приходить смс за какие то задолженности собрался пошел в банк заплатил все что они насчитали — работник банка торжественно перерезал мою карту я облегченно вздохнул что распрощался с этим недоразумением — но не тут то было, в тот же вечер мне приходит сообщение что я срочно должен внести на счет сумасшедшую сумму в 1( одну) копейку — вы что издеваетесь?
27 августа 2019, 11:26
Добрый день! Приносим извинения за неудобства. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения ваше ФИО, контактный номер телефона и в каком отделении вы обслуживались. Проверим ситуацию.
Считаю, что Ощадбанк в г.Васильков, по ул.Декабристов 151(Жк Столичный) следует освободить место оренды!!! Зачем банк в котором время от времени нет или доллара, или евро, а сегодня (23.08.19) нет гривны!!! как это в банке нет гривны??? банк в котором нет денег!!! получается, он работает только для того, чтобы помогать пенсионерам платить платежки через терминал??? терминал можно в любом магазине установить в таком случае!!! Когда живешь в комплексе такого типа, где все под рукой: магазины от продуктовых до строительных, детские сады и салоны красоты… этот банк со своми запасами не приносит никакой пользы по этому местонахождения!!!
23 августа 2019, 14:54
Добрый день! Приносим извинения за неудобство. Все зависит от суммы, которая вам понадобилась. Возможно отделение выдавало большую сумму наличных и еще не успело приехать денежное подкрепление.
vas76 23 августа 2019, 14:05
Отключил. Пол-года все было хорошо. Обратился в службу поддержки. На следующий день приходит смс: My pidkliuchyly Vam SMS-banking po kartsi… na nomer…. Ребята, я не просил! Тут же захожу в приложение и отключаю. Под конец месяца снимают комиссию за услугу смс-информирования.

По сумме всех впечатлений от работы с банком — сплошной минус.
23 августа 2019, 15:03
Добрый день! При заходе в мобильное приложение, СМС-банкинг подключается автоматически. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения ваше ФИО, контактный номер телефона и когда вы обращались в контакт-центр. Проверим ситуацию.
Минфин
Ответ администратора
27 августа 2019, 17:26
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 27.08.2019).
RuslanKhandurin 23 августа 2019, 10:31
Я военнослужащий ЗСУ открыл себе карту в ощадбанке чтобы получать грошове забезпечення. Так вот из-за своей службы езжу по всей Украине и служу там где прикажут. Карту открыл в Чернигове сейчас служу в другом конце Украины, карта потерлась и банкоматы не принимают. В ощаде предлагают закрыть счет и открыть новый с новой картой так как нельзя с Чернигова переслать карту на другие отделения. Чем плох этот вариант для меня:
1. Не факт, что карту без проблем подвяжут к ЗП в части. (были прецеденты)
2. Я же сейчас по прежнему служу, а значит не факт, что останусь служить там на долго. Завтра могут отправить куда угодно! И мне снова нужно будет открывать новый счет и карту.
Позвонил в банк но понял одно лично в банке на мою проблему всем плевать.
Так вот лично я вижу один вариант который в банке забыли мне предложить.
Послать «великолепный» Ощадбанк который думает о клиенте на ***! И открыть карту в адекватном банке где к людям относятся хорошо. (комментарий пишу сразу после разговора с сотрудниками и слегка на взводе. Так что прошу прощения я красочные эпитеты)
23 августа 2019, 12:27
Добрый день! Приносим извинения за причиненные неудобства. Действительно, перемещение карточных счетов между региональными управлениями банка имеет некоторые особенности. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения ваше ФИО, контактный номер телефона и в каком отделении вы обслуживаетесь. Свяжемся с вами для решения ситуации.
Александр Исмаилов 22 августа 2019, 18:50
Ситуация с банкоматом Ощатбанка находящегося по адресу г. Одесса ул. Люстдорфской дороги 55/2 (ЖК Альтаир) очень неприятная.
Суть проблемы заключается в том что банкомат не позволяет снять за одну операцию больше 200 гривен с карт другого банка… Но все ничего постоять по вставлять карту не проблема(хоть и свинское отношение со стороны банка).
Как сегодня мне после двух операций снятия отказал банкомат. В результате звонков в банк(и тот и другой) я узнаю что для платежных карт Visa ввели ограничение на 3 операции в день. В итоге получается 3*200 = 600 гривен а что делать если нужно больше? Я конечно понимаю что ограничение на снятие больше 200 гривен устанавливают сейчас умышленно так как почти все банки вынуждены обещать своим клиентам что снятие наличных в других банкоматах беспроцентное, а то что межбанковские дела должны быть оплачены а в данном случае не с чего об этом умалчивают. Но имейте же совесть на сегодняшний день 200гривен это поесть в столовой одному человеку что за абсурд…
23 августа 2019, 9:55
Функционал банкомата позволяет снять более 200грн за одну операцию.
Рекомендуем ознакомится с функционалом.
laskomaksim 22 августа 2019, 16:45
В Нежине на ул.Прилуцкой банкомат сожрал карту банка Восток, поехал утром в главное отделение чтобы вернуть карту, в банке требуют чтобы банк восток прислал подтверждение что карта моя, отделений банка Восток у нас нет, нужно поехать в Киев за 200км, карта именаая есть бумаги что идут с картой с паролем, говорю давайте возьму с роботы бумаги подтверждающие что карта моя ведь карту выдали именно там.говорю есть же паспорт что нельзя забрать, начто в администратора один ответ едьте в банк пусть дадут подтверждение, я вынужден сидеть без денег три недели пока нароботе переоформлят карту спасиба ОЩАДБАНКУ за неисправные банкоматы за испорченные нервы, и за сутрудников которые ведут себя пох***ческий.
22 августа 2019, 17:47
Не возврат карты банкоматом, может быть вызван проблемой с самой картой.
Процес возврата карты клиенту налажен через банк — эмитент карты, так как только они могут идентифицировать клиента.
Рекомендуем обратится в банк-эмитент карты.
andrijko1987 22 августа 2019, 16:35
Отделение по адресу: Киев, ул. Тулузы, 3-А
Сегодня звоню целый день в отделение банка не могу дозвониться никто трубку не берет
22 августа 2019, 17:42
Сотрудники отделения отвечают на звонки, в случае отсутствия клиентов.
Рекомендуем позвонить в контакт-центр 0800210800.
OlegW 22 августа 2019, 16:09
Отделение по адресу: Львов, ул. Сиховская, 11
Доброго дня. Сьогодні, 22.08.2019р. орієнтовно в 14 год. під час очікування в черзі для здійснення валюто-обмінної операції, неодноразово підходили пенсіонери вз картками Ощадбанку і без черги знімали готівку. На зауваження, що є черга, нам усно повідомили що в них такі «правила», обслуговуються позачергово. Утрчнили у працівників банку і в керуючої відділенням, де є відповідне оголошення, отримали відповідь, що оголошення немає, але у них в ощадбанку так прийнято. Перепрошую, але я також із малою дитиною не можу сидіти тривалий період часу і всіх без черги пропускати до каси. Вважаю необхідним доя уникнення конфліктів — розташування біля каси відділення відповідного оголошення (якщо це дійсно такі Правила обслуговування в Ощадбанку), а також забезпечення роботи не 1 каси (в наявності їх 3, але працювала тільки одна), але основне — є робоче місце адміністратора та банкомати — допоможіть пенсіонерам скористатися послугою знятия готівки через банком з допомогою співробітника банку!!! Вважаю керуючу відділенням Ощадбанку в м.Львові по вул.Сихівська,11 не компететним керівником, яка не хоче чи не може забепечити якісне обслуговування клієнтів банку! Прошу врахувати дані зауваження при подальшій роботі банку.
22 августа 2019, 17:40
Дякуємо за ваш відгук.
Банк з повагою ставиться до старшого покоління, тому працівники ініціювали такі правила.
Зі співробітниками відділення проаналізуємо ситуацію, приймемо міри.
При сплаті земельного податку в касі потрібно було додатково сплатити по 20 гр за кожну квитанцію ( три квитанції ). Рахунок за яким сплачувався податок однаковий. Цікаво почути пояснення. Може зразу вже по 200 гр брати?
22 августа 2019, 10:00
Тарифи банку ринкові.
Для мінімізації затрат на сплату комісії, радимо скористатись Ощад 24/7.
okeyno 21 августа 2019, 10:53
С октября 2018 заказываю карту киянина, спокойно и Очень долго копируют паспорт и код… жду, подписываю, обращаю внимание, что фамилия новая, перепечатывают анкету.Карту сначала выпустили, через месяц НО- на другую фамилию, пришла забирать- не нашли. Через месяц(декабрь) приехала, нашли карту по фотке, выдали, я получила, не беря в руки ее, кладу на нее 200грн., заплатила за выпуск 120грн.остаток оставила.Потом увидела, что старая фамилия, возвращаю, менеджер по работе с физлицами обещает перевыпуск (бесплатно).Жду, снова трачу время, заполняю анкету, подписываю. Жду еще месяц. Январь 2019-карты нет. Февраль-карты нет. Май… июнь, обнаруживаю, что 80 грн., которые лежали на карте, списаны, под абонплату, по 20грн в мес. Вопрос, за что? Отвечают, за обслуживание карты. Вопрос-какой карты? ЕЕ и не выдали и не выпустили даже. Жалуюсь начальнику отделения в письменном виде, жду регистрацию письма минут 40. Ухожу в ужасном настроении и непонимании. Что за подбор персонала в отделении? Есть эл.почта, есть телефон и вайбер, до сих пор нет ответа, а 200гривень за неоказанные услуги ушли в никуда. Дело не в деньгах, а в принципе. КРИК ДУШИ! Совдепия…
21 августа 2019, 12:46
Примите извинения за возникшие трудности.
Для решения проблемы, укажите ваше ФИО и финансовый номер телефона в личные сообщения.
viktoria2580 20 августа 2019, 13:32
Для того щоб забрати відновлену карточку, сидимо майже другу годину. З дев'яти робочих місць, працює одне.
20 августа 2019, 14:22
Доброго дня!
Приносимо вибачення за незручності.
Перевіримо інформацію у відділенні.
Скажіть, ви картку отримали?
Masha Pasechnik 20 августа 2019, 12:53
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т Соборный, 149
Доля і зорі склалися таким чином, що останнім часом купівля монет НБУ відбувається лише у відділенні Ощадбанку. Щоразу я намагаюся попасти у відділення рівно в момент відкриття, тобто з 8ої години ранку, бо працюю в 15 хвилинах їзди від цієї компанії.
О восьмій ранку двері відчиняються, але… але касирки з каси №3 (єдиної каси, що працює з монетами НБУ) немає на місці, або вона є на місці, але приймає касу, або вона є на місці, але в неї ще не завантажений комп*ютер…
Три рази я приходила сюди, і три рази я була вимушена чекати. Дзвінок на гарячу лінію Ощадбанку приніс досить «цікаву» інформацію: «Дякую, що зателефонували. Так, каса має працювати з 8ої години, а якщо не працює, то зверніться до керуючого відділенням»
Три рази «ха-ха», хіба поважаючий себе Керівник відділення стає до роботи о восьмій годині? Охоронець, на моє прохання запросити в зал Керівника/Адміністратора, сказав, що ще дуже рано, і він приходить на роботу пізніше.
Мінімальний час, який мені довелося там провести – це були 15 хвилин, бо того разу я не принесла копію паспорта, а лише оригінал, якого їм не вистачило (авжеж зробити копію в Ощадбанку не можуть), як в анекдоті «Мила, чого ти говорила по телефону лише 10 хвилин, а не 2 години. Що ж сталося? – Хтось номером помилився» ))) максимально – 30 хвилин і це не в черзі, а безпосередньо біля віконечка
Буду й далі писати-дзвонити і сподіватися, що Ощадбанк навчиться працювати з клієнтами, хоч і вимушеними, а не лише зробить гарні ремонти і купить нові меблі.
20 августа 2019, 14:19
Дякуємо за сигнал.
Перевіримо інформацію у відділенні.
Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝