Сергей Архипов 13 апреля 2020, 14:12
Мобильность и оперативность, это то что делает монобанк лучшим на рынке. Отличный пользовательский опыт, мне все очень нравится. Спасибо, что есть.
monobankua 13 апреля 2020, 14:14
Спасибо) Мы очень рады, что вам нравится с нами работать :)
15 апреля 2020, 18:45
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 15.04.2020).
atyvus 13 апреля 2020, 13:24
пытался отправить квитанцию на зарегистрированную почту. потратил 1 час под руководством консультанта. оценка деятельности 0. все платежи перевожу в другой банк
monobankua 13 апреля 2020, 13:42
Нам жаль, что вы столкнулись с такой сложностью. Для уточнения информации написали вам в личные сообщения
Boriadenis 12 апреля 2020, 8:29
Банк отстой
Не раджу
Кредитні кошти можуть забрати без пояснень і попереджень
На даний момент це режим карантину
Повернув всю суму
А на наступний день баланс кредиту 0
Не раджу, подумайте добре
Банк не надійний
12 апреля 2020, 11:12
Розуміємо, що виникла неприємна ситуація.
На розмір кредитного ліміту впливає велика кількість факторів. Система аналізує їх і може змінити ліміт, якщо до банку надійшла додаткова інформація. В майбутньому кредитний ліміт може збільшитися, це не остаточне рішення.
feelcraft 12 апреля 2020, 2:22
Монобанк заблокировали счёт, карта моно банк заблокирована — что делать?
Если монобанк заблокировал карту по причине подозрительных транзакций, вам нужно предоставить подтверждение этих самых операций, обычно это занимает не больше 2х дней, но если вы предоставили все подтверждающие документы, а карта моно банк заблокирована больше 7 дней, значит скорее всего банк ее не разблокирует, а будет оттягивать этот вопрос до бесконечности, пока вы сами не смеритесь и оставите им своим деньги или начнёте судиться. Есть решение проблемы и я им занимаюсь, в первую очередь это удар со стороны СМИ и СУД. А так же — расторжение договора с заявление о перечисления остатка на балансе в другой банк. Порядок действий расскажу позже.

У меня ситуация подобная, заблокировали мне и знакомой карты, по причине подозрительных транзакций (и у нее и у меня были пополнения карты монобанк с одной и той же европейской карты (написал в фин отдел моно банк и предоставим все подтверждающие документы легальности перевода). Карту знакомой разблокировали на следующий день, а вот мою нет, прошло 7 дней и каждый день мне пишут одни и те же ответы, мол идёт проверка, ожидайте, на 5 день вообще перестали что либо отвечать по почте и как либо идти на встречу. Я не знаю какая дальнейшая судьба моей карты будет, но ущерб нанесён со стороны монобанк.

На данном этапе создается сайт (ссылка будет позже) с отзывами о нечестной работе монобанк, а так же решением подобных проблем по закону.
12 апреля 2020, 11:08
Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение.
Для детальной проверки информации, написали вам в личном сообщении.
15 апреля 2020, 18:33
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 15.04.2020).
Рататуй Рататуевич 11 апреля 2020, 23:58
Месяц пользуюсь, пока отлично. Операции проходят быстро и без комиссий. Пополнение в айбоксе без комиссии. Кэшбэк конечно мелочь но приятно. Кредитный лимит увеличили до нужного мне сами. Думаю инфу взяли с Привата, там давно плачу по кредитам. Немного необычная процедура оплаты в инете — кто платил тот поймет. Ну и завязана на инете, хотя можно платежи подтверждать через смс. Оригинальный временный cvv код, который меняется для платежей в инете. Если твои данные с карты украдены, через инет оплаты не сделают — cvv код будет уже другой. Можно эту функцию отключить, но мне нра. Переводы на любую карту без комиссии. Чуток неудобно что при этом не показаны ФИО получателя. Приложение открывается быстро, понятное и приятное. Когда отправляешь платеж, секунд 5 можно отменить. Полезно если «провтыкал». Впечатление от банка «мы хотим дать тебе много денег без заморочек!» Круто!
12 апреля 2020, 11:06
Большое спасибо за отзыв!
Действительно, ФИО получателя средств не указывается (если платеж на карту другого банка), так как банки между собой этой информацией не обмениваются (это конфиденциальная информация) и мы не знаем кто получатель платежа.
Enoregucci 11 апреля 2020, 20:52
Почему мне не возвращают личные средства??? Ни за что заблокировали карту…
12 апреля 2020, 11:03
Понимаем, что возникла неприятная ситуация.
Исходя из информации, которая поступила в банк, мы были вынуждены принять меры.
Более детальную информацию сообщили вам информацию в личном сообщении.
Adsko 11 апреля 2020, 16:13
Из Плюсов: Удобное приложение, хороший дизайн.
Оформлял карту с кредитным лимитом 4500 грн. Со временем пользования хотел повысить, в приложении попросили почему-то фото штампов загран паспорта и еще тех паспорт на авто. Не знаю зачем такая информация нужна о клиенте ради повышения кредита на пару тысяч. В итоге все скинул, отказали в повышении. Вчера вообще понизили лимит до нуля. Объясняя это тем что 1000 факторов на это влияют бла-бла. И дописали то что пользуйтесь своей картой как основной и все будет хорошо. Как понимать пользоваться как основной, если она у меня единственная? Я ее регал для БК и бинанса. Что мне нужно сделать для того что бы повысить лимит?
11 апреля 2020, 20:11
Понимаем, что ситуация неприятная.
Если в банк поступает информация, которая влияет на размер кредитного лимита, то лимит может быть изменен. Это не окончательное решение и в будущем лимит может быть повышен. Рекомендуем активно пользоваться картой, используя личные средства.
AGest 11 апреля 2020, 8:53
Если когда-нибудь захотите стать мошенником — вам прямая дорога в Monobank. Вас будут защищать и оберегать всеми силами, а точнее полным наплевательством на ваши сомнительные операции.
Так что перед каждой операцией с картами Monobank подумайте о том, что на помощь банка в борьбе с аферистами можете не рассчитывать. Это ничуть не похоже на работу нормального банка, который дорожит репутацией.
11 апреля 2020, 13:35
Сожалеем, что вы столкнулись с такой неприятной ситуацией.
Если получатель оказался мошенником, то расследованием и поиском злоумышленника могут заниматься правоохранительные органы. Банк будет содействовать такому розыску в рамках действующего законодательства. Банк просит каждого клиента: НЕ передавать никаких данных (пин-код, срок действия, CVV2 код, пароли из смс) 3м лицам, НЕ переводить деньги непроверенным продавцам (работать по наложенному платежу).
Stasviki 11 апреля 2020, 8:00
комфортный банк, без лишних комиссий по максимум, пока все делают для людей, есть процент на остаток на счету, плюс кешбэк на выбранные категории, программа радует меня каждый раз как захожу.
пока это лучшая программа которая попадала на мой телефон (из банковских), проблем совсем нет у программы.

Будет очень не по себе когда банк начнет ужесточение условий, ведь такими приятными моментами банк завлекает клиентов, от всей души прошу вас, МОНОБАНК, оставайтесь такими же выгодными для нас и я буду советовать и предлагать людям, мне не стыдно сказать каким банком пользуюсь и какие есть преимущества.
11 апреля 2020, 13:03
Благодарим, что нашли время и оценили нашу работу! Ваша поддержка очень важна для нас и мотивирует нас работать еще лучше :)
ValidBet 10 апреля 2020, 17:49
Мала досвід з різними банками, як і позитивний, так і негативний, але робота і умови монобанку на даний момент для мене найкращі. Хочу виділити ключові моменти, чому я вважаю, що у моно найвигідніші умови.
1. Кредитний ліміт. Взагалі оформила моно, тому що мені потрібна була кредитна картка, а інший банк (не буду уточнювати) дав мені ліміт у 500 грн, хоч я неодноразово намагалась його збільшити, роблячи покупки та завжди вчасно поповнюючи рахунок. Моно ж мені відразу надав ліміт, який мене абсолютно влаштовував.
2. Кешбек. Таких умов ви ні в яких українських банках не знайдете. Хочу також додати, що деякі банки списують його кожні 3 місяці, якщо ви кешбек не переведете на свій рахунок (знову не стану уточнювати). Ви можете вибрати 2 категорії до 20% кешбеку + партнерські кешбеки, які є досить популярні. У березні ще й був додатковий кешбек «карантин». Варто зазначити, що підвищений кешбек буде, якщо ви будете витрачати свої кошти, для когось це мінус, але для мене особисто плюс, так як ви можете ще й отримати проценти за власні кошти на рахунок. Тільки жаль, що банк обмежив сфери кешбеку: раніше було «продукти і супермаркети», де ви могли купити щось в інтернет-магазинах і отримати кешбек. Тепер тільки «продукти».
3. Зручний додаток. Все прозоро і зрозуміло, зручно користуватись. Банк вам ще й скаже коли і як треба заплатити, щоб не було пені.
4. У порівнянні з іншими банками, не найжорсткіші тарифи на заборгованість, хоч я завжди плачу вчасно, але все ж немає страху, що нарахують величезні суми.
5. Благодійність. Окремо хотіла б видіти цю діяльність банку. Дуже поважаю таку діяльність, молодці, що заохочують людей допомагати іншим. Можна, наприклад витратити кешбек на благодійність. У зв‘язку з пандемією, банк збирав кошти на допомогу лікарям, які заразились вірусом. Ну що тут можна сказати, гідно похвали!
6. Дрібниці, але приємно. Від себе хотіла б подякувати за наклейки та можливість замовити одяг через бонуси винагород =)
7. Переказ та поповнення без комісії. Якщо ви робите переказ за власні кошті, незалежно від українського банку, комісія не буде стягуватись. Також можна поповнити в айбоксах рахунок, які можна знайти повсюди у місті (говорю про Київ).

Але є також і мінуси. Хоч і служба підтримки ввічлива і приємна, але не завжди компетентна. Не змогли допомогти мені зробити оплату на сайті, хоч і картка моно підтримує 3d secure, але саме її сайт не приймав, хоча з іншими картками проблем не було. Не відповіли на всі питання. Проте, коли я попросила заблокувати картку через втрату, співробітник відразу запитав чи це зробила я, так я побачив, що вона заблокована вже (так, у той момент я змогла заблокувати її сама, але написала у підтримку, тому таке сталось водночас).
Загалом, все ж поставлю 5 зірок на мій суб‘єктивний погляд за вигідні умови банку.
monobankua 10 апреля 2020, 19:51
Вельми вдячні за відгук! Вдосконалюватимемося і надалі!
Також, вибачте нам, будь ласка, за цю ситуацію. Ми завжди намагаємося надавати тільки якісний сервіс. Хочемо проаналізувати ваші діалоги зі співробітниками та виправитися. Написали вам в особистих повідомленнях.
daha2007 10 апреля 2020, 15:59
Очень хороший
10 апреля 2020, 16:43
Спасибо за отзыв, постараемся и в дальнейшем радовать вас!
Karina1504 10 апреля 2020, 15:07
Попала на страницу детских товаров в Инстаграм
После оплаты на сумму 750 грн меня заблокировали.
Оплачивала на карту
4868190101795450
Gonchar Yana
10 апреля 2020, 16:47
Для проверки данной ситуации и уточнения деталей, написали вам в личные сообщения.
Reeeal 10 апреля 2020, 0:49
Хотел попробовать оплату частями от моно, было отказано в предоставлении услуги :( Оказалось что кредитный лимит могут увеличить а оплату частями нужно заслужить!
Ответ поддержки, меняйте кредитный лимит два раз в месяц и может быть вам повезет, решает СИСТЕМА.
В банке «П» кредитный лимит равен оплате частями, тут система
monobankua 10 апреля 2020, 16:45
Понимаем, что вы рассчитывали на другой результат. Кредитный лимит и лимит по оплате частями вы можете поднять, подав заявку в вашем приложении. Да, это разные лимиты и рассчитываются они по отдельности.
Чтобы подать заявку, достаточно на главной странице приложения провести пальцем влево — далее нажать на кнопку — Изменить кредитный лимит (2 заявки за 30 дней).
Также, рекомендуем вам активно пользоваться картой, что позволит нам ближе с вами познакомиться. ;)
Timurtalibov 9 апреля 2020, 21:46
Был лимит, оплата всегда была вовремя, и тут бац, вы не можете совершать платежи и т.д.лимит на рассрочку стал 0, буду переходить на другой банк
monobankua 10 апреля 2020, 14:47
Вероятно, банку поступила дополнительная информация о вас, которая повлияла на пересчет кредитных средств.
Рекомендуем вам активно пользоваться картой и подавать заявки на увеличение кредитного лимита. Если банку понадобится дополнительная информация о вас, тогда вам будет предложена анкета для заполнения, после подачи заявки.
Надеемся, что порадуем вас.
Dasha Gavrilova 9 апреля 2020, 19:43
Оказалось, что это не бюджетный платеж (Код UA401000 Код ЄДРПОУ 43350542 IBAN UA358999980355729000003432049 Отримувач — Подільська митниця, с вот таким назначением платежа *;350;35867060; передоплата (доплата) за митне оформлення;;;) и вопреки тарифам начислили комиссию
Причем, в октябре была проплата на другую таможню и абсолютно спокойно добавили шаблон и сделали платеж.
monobankua 10 апреля 2020, 10:08
Понимаем ваше желание проводить платежи без комиссии. При этом, так как данная организация не имеет КБК (Код бюджетной классификации), к сожалению, такой платеж не может быть отнесен к бюджетным платежам.

Рекомендуем вам проводить оплату через меню Платеж по Украине. При этом, обращаю ваше внимание, что за такой платеж будет списана комиссия.
Edo513 9 апреля 2020, 19:23
Нету никакой заоблачной комиссии, все быстро удобно, карты 21 го века
monobankua 9 апреля 2020, 19:45
Благодарим, что нашли время и оценили нашу работу! Ваша поддержка очень важна для нас.
11 апреля 2020, 10:20
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 11.04.2020).
Кирилл Кириллович 9 апреля 2020, 14:22
Очень крутой и удобный банк!
monobankua 9 апреля 2020, 17:14
Благодарим, что выбрали наш банк :)
evgenribak1986 9 апреля 2020, 14:19
прошу всех максимальный репост пожалуйста. Я столкнулся с жизненной ситуацией которая связывает меня монобанк и умирающего человека! Монобанк месяц не отдает мои деньги даже после подтверждений… Прошу вас максимальный репост — возможно это обращение попадет на глаза нашему президенту и он наконец-то поможет мне и не только мне разобраться с этими мошенниками!!!
Скрины переписки с поддержкой по ссылке https://telegra.ph/Monobank-ubivaet-04-07
Selifanov 9 апреля 2020, 7:31
Минимум комиссий, пополнения тел без процента, очень удобное ПО, хорошее кредитное доверия, отличная служба поддержки, и много других позитивных вещей чего нет в других банках.
monobankua 9 апреля 2020, 8:45
Благодарим за высокую оценку! Пользуйтесь с удовольствием :)
380635603502 8 апреля 2020, 12:43
Мне на карту монобанка вернули деньги.3000 грн, сумма не маленькая.
Не успела дойти до банкомата, карту заблокировали.
Позвонила в монобанк, спросила как мне свои личные средства вернуть
Девушка сказала что нужно написать заявление, скинуть на почту и через 3 дня деньги вернут.Я так и поступила.
02.04.2020 письмо было отправлено, мне написали ожидать 3 рабочих дня.В итоге 06.04.2020, интересуюсь своим заявлением, и мне утверждают что заявление не попало специалистам, я кинула скрины переписки, где я кидаю заявление и мне отвечают.В итоге сказали что завление принято только сейчас, ожидайте 3 рабочих дня.
Сегодня уже 6-й день ожидания, я пишу в тех.поддержку, спрашиваю когда мне вернут деньги, и вернут ли вообще.
Отвечают все одно и тоже, по шаблону :«я думаю сегодня должны»
Больше они не знают ничего
Ни когда вернут, ни вернут ли вообще.
Читают одно и тоже по шаблону.
Ещё и обмануть пытались.
Ребята, всегда скриньте все переписки с ними, ЭТО ОЧЕЕЕЕНЬ ВАЖНО!
8 апреля 2020, 16:01
Понимаем, что сложилась неприятная ситуация.
На текущий момент средства были перечислены согласно вашего заявления.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903