чарджбек

Boroniloalla 22 мая 2021, 0:25
У меня тоже сложилась ситуация, когда я хотел воспользоваться своим правом возврата (чарджбек) как это работает у других банков, в ответ получила лишь все выше перечисленные отговорки. Прошу вмешаться выше стоящие органы чтобы направить монобанк на путь истинный, нарушают все права человека, по данному вопросу.
monobank
monobankua 22 мая 2021, 16:03
Согласно Постановлению № 22 НБУ от 21.01.2004г банк не несет ответственности за достоверность платежных поручений наших клиентов, а так же не участвует в хозяйственных спорах между нашими клиентами. Рекомендуем обращаться в правоохранительные органы и гражданский суд

Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
22 мая 2021, 17:02
Прошу вмешаться выше стоящие органы
========

Вышестоящие органы вряд ли читают этот сайт, к министерству финансов он не имеет никакого отношения. Поэтому обращайтесь письменно на юридический адрес этих органов, если хотите получить от них ответ.
22 мая 2021, 17:41
А судя по всему речь вообще о том, что автор перевел деньги с карты на карту и говорит чарджбэке
Boroniloalla
Boroniloalla
22 мая 2021, 19:02
Я не просила выступать вас в хозяйственном споре на моей стороне, вы ссылаетесь не на те законы и просто посылаете своих клиентов, каждый человек данной страны (не зависимости от имени банка) имеет право на чарджбек — вы как банк обязаны были принять заявление на чардж и пусть в ход механизм возврата средств, тем более что это была операция внутри вашего банка. На вашей клиент поддержке вообще не дали вменяемого ответа, ссылаясь на банковский регламент, вам наверное тоже в магазине так отвечают при отказе ссылаясь на магазинский регламент? вы смешной банк -не знаю как вам выдали лицензию, ваши сотрудники поддержки не знают такого слова даже. Я жду от вас действий.
aliwka3
aliwka3
22 мая 2021, 19:48
Что это была за операция? Перевод на карту?
23 мая 2021, 9:43
Ждите дальше сколько угодно, вам дали ответ они — В ПОЛИЦИЮ путь.
Далее прежде чем открывать рот о том что любой имеет право на чарджбек, надо на КАКИЕ транзакции он может быть выставлен.
Так расскажите нам что это было за действие с вашей карты, которые так нужно банку опротестовать а?
Судя по всему перевод на карту мошенников и не получение товара или хреновый товар?
Toxa David
Toxa David
23 мая 2021, 9:55
Интересно, а проведенная вами операция (о которой вы не сказали ни слова) попадает под условия чарджбека? Чарджбек — это не просто хотелка, а скорее досудебное разбирательство с привлечением третьей стороны, с предоставлением претензии, документов, обьяснений, подтверждений итд. https://vc.ru/finance/195847-chardzhbek-chto-eto-i-kak-im-vospolzovatsya — более подробно. Иногда банк даже не видит смысла начинать чарджбек если у заявителя кроме хотелки вернуть свои деньги больше ничего нет, или операция проведена по правилам МПС и смысла оспаривать банк не видит.
23 мая 2021, 20:41
У нас люди как дети иногда, Я ХОЧУ и все дальше мозг не работает
24 мая 2021, 16:31
====каждый человек данной страны (не зависимости от имени банка) имеет право на чарджбек — вы как банк обязаны были принять заявление на чардж и пусть в ход механизм возврата средств, тем более что это была операция внутри вашего банка

Монобанк не предоставляет услуги эквайринга, а следовательно любые операции внутри Монобанка не могут быть опротестованы на условиях чарджбека.
25 мая 2021, 9:34
Всё? дошло что ли?
DCLXVI
DCLXVI
25 мая 2021, 22:27
Ну это вряд ли, скорее всего она всех вас считает пособниками мошенников.
26 мая 2021, 0:24
Женская логика