Привласнили мої кошти

Romanof 21 мая 2021, 23:59
В квітні 2020 році я вперше став «щасливим» власником карти Монобанк. До цього ніякими більше картками я не користувався. На мою нову карту було здійснено декілька грошових переказів, це не була торгівля в ОLX чи ще якийсь вид бізнесу. Просто за деякі послуги мені знайомі переводили кошти, це були не значні суми від 100 до 200 гривень. На протязі 6-ти місяців Монобанк вибирав деякі платежі та блокував їх, а в жовтні 2020 року взагалі заблокував доступ до карти, повідомивши що припиняє моє обслуговування не повідомивши на те причин. Заблокована сума на моїй карті була близько 2800 гривень. Минуло вже більше 8-ми місяців, а Монобанк кошти мені так і не повернув. Це жахливий псевдо банк, не раджу його нікому. Мені дивно що в наш час існують такі банки, як Монобанк. Життя зараз і без того тяжке, а вони придумали собі, що можуть блокувати ці копійки, які люди заробляють щоб вижити. Жах і сором це — МОНОБАНК!
monobank
monobankua 22 мая 2021, 13:41
Для уточнення даних, написали вам в особисті повідомлення
Минфин
Ответ администратора
24 мая 2021, 15:00
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 24.05.2021).

22 мая 2021, 1:39
Договор ДКБО прочитай внимательно.
Toxa David
Toxa David
22 мая 2021, 14:26
«На мою нову карту було здійснено декілька грошових переказів, це не була торгівля в ОLX чи ще якийсь вид бізнесу. Просто за деякі послуги мені знайомі переводили кошти, це були не значні суми від 100 до 200 гривень.» — вот, вот и уже бы и поверил бы, но тут оба на: «що можуть блокувати ці копійки, які люди заробляють щоб вижити.» — и совершенно другой эффект, использование карты физ. лица для коммерческой деятельности, типичное нарушение и повод для блокировки карты.
22 мая 2021, 17:22
Президент Украины Владимир Зеленский заявляет, что эпоха бедности закончится тогда, когда все будут платить налоги и пройдет полная дерегуляция.
Надеюсь кто-то уже стал богаче…
IYT
IYT
22 мая 2021, 20:05
Что бы платить налоги должен быть разработан механизм уплаты налогов (закон), поэтому президент Зеленский должен дать поручение премьеру Шмыгалю что бы они там у себя и при участии ВР разработали механизм уплаты налогов (закон), не так как с вакцинацией когда нашли козла отпущения Степанова и потом выгнали его сделав крайним, а по настоящему, закон который заинтересует людей платить налоги, и тогда к примеру я, как человек который не имеет официальной работы, перекрыв кому нить крышу, сделав погреб или построив гараж, пойду и уплачу этот налог 100%.
22 мая 2021, 20:13
Зная наш менталитет.

У нас все равно будут искать пути обхода)
22 мая 2021, 20:25
Менталитет в норме… и механизмов хватает. Медицина платная, обучение платное, дороги платные, уровень цен на энергоносители и продукты, выше чем в Европе.
Оплачивать многомиллионную зарплату госпитуху… идёт он лесом.
23 мая 2021, 9:46
Тогда почему я работаю официально должен и плачу налоги, что бы какие-то деньги шли в казначейство, что бы людем пенсии платили и ТД, ИЛИ тебе который ты не работаешь, но сидишь на бирже труда например а?
23 мая 2021, 17:39
Тогда почему я работаю официально
=============

Стесняюсь спросить… какому работодателю так подфартило?
22 мая 2021, 17:44
Вы за какие-то услуги получи деньги о чем сами написали- ваши услуги зарегистрированные и за них платите налог? Ах да у вас вообще карта физ лица. А вдруг вы наркотики предоставляете или проституцией и получаете деньги. Хотите получать черные деньги — только наличные
Андрюха Луганський
Андрюха Луганський
23 мая 2021, 6:47
В отзыве автор 4 раза сказал что занимался предпринимательской деятельностью через карту физлица, и жалуется что остановили обслуживание.
Італій .
Італій .
23 мая 2021, 18:58
Если ты пол года получал от знакомых 100−200 гривен то это таки бизнес.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank