Как быть вкладчикам «Михайловского»

Все, что нужно знать и делать вкладчикам банка «Михайловский»

Как вернуть «Капитал»
addozer 27 мая 2016, 10:01
Отделение по адресу: Николаев, пр. Ленина, 161/1
В системе интернет банкинга вообще не отображается товарный кредит. Я понимаю, что это связано с той «продажей» кредитного портфеля. Но, блин, когда это все настроится. И когда можно будет узнать сумму к закрытию, и погасить полностью, и получить справку (в договоре она фигурирует). Может кто владеет информацией???
5503 27 мая 2016, 9:53
Ситуация уже сто раз обсуждаемая.
Физ.лицу возвращаются деньги на его счет и они находятся там.Через три дня вводится ВА.Какие основания Фонду не вернуть деньги.Какая разница откуда пришли деньги и что неправомерного в действиях или без действиях физ. лица.
Другой вариант развития событий.Деньги заходят на счет и человек не нуждается в них на тот момент, соответственно заключает депозитный договор который гарантируется Фондом.( в данном случае не дробление или переброс на другое лицо а на него же и в той же сумме) При этом у него подтверждающие документы (договор и квитанция банка).В данном случае все под Фонд. При судебном разбирательстве 90% на стороне физ.лица с выплатой суд. издержек от Фонда.
Это позиция адвоката при встрече с ним и желание его взяться 100 % т.к. уверен в успехе.Обычно когда 50 на 50 они не особо берутся, просто не хотят терять время, его слова.
may088 27 мая 2016, 9:50
Вчера в фейсбуке прочитал новость что бабулька, которая позвонила в ФГВФЛ узнала что пока ничего не известно но ее вклад не подпадал под фонд, случился инсульт. Спасибо вам НБУ, и ФГВФЛ, что с такой заботой вы заботитесь о пожилых людях. Все что вы награбили вам вылезет боком. И еще запомните все возвращается бумерангом. Янукович тоже думал что он царь и БОГ.
Оксана Руденко 27 мая 2016, 9:44
Может кто владеет информацией, давайте уточним была ли отозвана у банка Михайловский лицензия за последний период?
Елена Козлова 27 мая 2016, 9:03
Місцезнаходження неплатоспроможного банкута уповноваженої особи Фонду на тимчасову адміністрацію ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»: пл. Спортивна, 1, м. Київ, 01001.
Рекомендую відправляти заяви додатково і на цю адресу.
Елена Козлова 27 мая 2016, 8:31
Согласно ст 1 Дополнительного протокола к Конвенции о защите прав человека и основных свобод (г. Париж, 20.III.1952 г.) каждое лицо имеет право на уважение своей собственности. Никто не может быть лишён своего имущества.
19 мая 2016 г. на текущие счета вкладчиков Банка Михайловский поступили денежные средства. Этот факт подтверждается выпиской банка.
23 мая 2016 г. на основании решения НБУ Банк Михайловский признан неплатежеспособным ФГВФЛ, в банке введена администрация сроком на 1 месяц. Полномочия временного администратора делегированы Ирклиенко Ю.П.
Во время действия временной администрации вкладчики банка имеют право получить свои средства по договорам банковского счёта (текущие и карточные счета) — не более 200000 грн.
Далее приведен образец заявления (приложение 13 к Положению о порядке возмещения ФГВФЛ средств по вкладам):

Фонд гарантування вкладів фізичних осіб
04053, м. Київ, вул. Січових Стрільців, 17

Копія: тимчасовому адміністратору Ірклієнку Ю
01001, м. Київ, пров. Рильський, буд. 10-12/3

________________________________________________
(прізвище, ім'я, по батькові заявника)
за вкладом ______________________________________________,
(прізвище, ім'я, по батькові вкладника)
який проживає за адресою:_______________________________
(місце проживання — поштовий індекс, область, район, місто, назва вулиці, № будинку, № квартири)
______________________________________________
Контактний номер телефону: ____________________
(стаціонарний)

ЗАЯВА

Прошу виплатити мені гарантовану суму відшкодування за поточним рахунком, розміщеним у банку ____
Додатки: Копія паспорта; копія довідки про присвоєння реєстраційного номера платника податків; копія договору банківського рахунку; копія виписки з поточного рахунку (або інші документи — дописати амостійно).
Оксана Руденко 27 мая 2016, 8:04
Уповноважена особа Фонду гарантування вкладів фізичних осіб (далі — Фонд) на тимчасову адміністрацію ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» проводить особистий прийом громадян кожного робочого четверга з 15:00 до 17:00 год., за попереднім записом, який здійснюється в робочі дні з 09:15 до 16:00 год. за телефоном ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»: 0 800 30-40-40.
Режим роботи ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» наступний:
— понеділок – п’ятниця: з 09:00 до 18:00;
— обідня перерва: з 13:00 до 14:00.
Довідкова інформація за номером ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»: 0 800 30-40-40 (дзвінок по Україні безкоштовний).
Yurakk777 26 мая 2016, 22:10
Куда и кому платить платежи по кредитной карте банка Михайловский, мне до 30 мая нужно внести платеж, а я непонимаю теперь на какой счет это делать. Люди подскажите, может ктот решил эту проблему???
Полезный комментарий
Qwerty1999 26 мая 2016, 22:14
Фонд зазначає: погашення усіх кредитів, виданих ПАТ «Банк Михайлівський», має здійснюватись на рахунки банку за реквізитами, наведеними нижче.
Реквізити для погашення кредитної заборгованості клієнтів в ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»:
Отримувач: ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»
Рахунок: 29092038619024
МФО: 380935
ЄДРПОУ: 38619024
Призначення платежу: погашення заборгованості по кредитному договору №… від…. (ПІБ, ІПН).

ФГВФЛ

а платить или нет — вам решать.
EDEN29 26 мая 2016, 21:39
Отделение по адресу: Харьков, ул. Пушкинская, 56
Судья последним новостям шансов вернуть деньги почти нет, какие дальнейшие действия? Инц и форте признают себя банкротом. С кого требовать? Или сплюнуть на деньги и пусть Полищук Дорошенко и Гонтарева купят себе и детям на эти деньги похоронные венки.
2q3e5 26 мая 2016, 19:06
Отделение по адресу: Харьков, пл. Р. Люксембург, 5
Убедительная просьба всем якобы принимающим участие в сугубо наших проблемах в банке и всем злорадствующим и злопыхателям не лезьте в нашу переписку. Займитесь своими делами если таковые у вас существуют. По крайней мере позаботись в это время о своих близких.Ну невозможно прочитать среди зтого бардака действительно то что нас сейчас интересует. В конце концов какое вам до этого всего дело кроме развлечения. Да и людей действительно имеющих отношение к этой ситуации не интересует ваши коментарии.
Joker3dmax 26 мая 2016, 19:04
Сегодня звонили с финансовой компании Фагот и говорят что я должен им внести платеж, на что получили ответ что без договора с ними я платить им не буду ссылаясь на действующие законы Украины!
После разговора с компанией я позвонил в ФГВ и мне дали ответ, если вв вашем городе не работают банки на прием клиентов, жтите пока они откроются и не в коем случае не платите через другие банки, особенно платинум, и фин компании. Так как га сайте ФГВ есть през релиз на эту тему и реквезиты, но если вы сомневаетесь в подлинности данных реквезитов, то ждите пока откроются отделения.
Дозвонившись в отделение своего города эту инфу подтвердила сотрудница, и в кол центре банка тоже подтвердили эту инфу. Так что вывод нужно подождать и не вестись на провокации непонятных компаний.
Если не верите попробуйте позвонить в Фонд, отделение, и непосредственно в колл центр.
А платить не советую на левые счета, так как у ва договор с банком и кредитором я вляется банк и платить нужно только ему.
nick245 26 мая 2016, 17:53
Если фин компания скинула на текущие счет михи деньги (или цыфирки) до введения ВА, то *** получится у фонда прокатить бывших капиталистов. Закон 100 % на нашей стороне, аргументы — железобетонные: средства на текущих счетах гарантируются фондом.

Однозначно был сговор НБУ с Кауфманом, Полищуком, Дорошенко и др.

Но в процессе рейдерства, эти твари еще умудрились кинуть друг друга, а ответственность хотят положить на нас с вами.

Как возможно положить банк при жестком контроле НБУ с декабря 2015 года за один день? С таким… НБУ будет еще и не такое.

Бывшим «капиталистам» предлагаю постоянно мониторить ситуацию, делится инфой на форуме, совместно вырабатывать пути защиты своих прав для возврата денег.
Лина Федоренко 26 мая 2016, 17:09
Банк Михайловский даёт новые комментарии по поводу оплаты кредитов, якобы договора которые были оформлены через Михайловский -нужно платить через реквизиты Михайловского, договора которые оформлены через ИРЦ и КИЦ — нужно платить на ТОВ«Фагор», эту Инфо предоставили сотрудники банка буквально несколько часов назад.
diana555 26 мая 2016, 16:38
23.05 была в отделении дважды.Брала выписки по счёту.Первый раз утром печать забыли поставить и вообще у сотрудников был не то что шок, почти обморок.К вечеру около 16-00 заглянула ещё раз за справкой.Сотрудники заметно повеселели и на мой вопрос заработал ли банкинг? ооочень спокойно(это вечер!) сказали, что даже свои личные платежи сделали.Не поверила, но решила просто малую сумму перекинуть со счёта на счёт.Сумма естественно зависла.Это было около 00-30!!! уже 24.05!!! Т.е. уже после введения ВА на следующий день получается.Сегодня в банкинге все операции, всключая которую уже после ВА, всё отобразилось как было проведено.И сказать нечего.Что это было?.. ВА, а платежи прошли??? Пока отжимали банк забыли отключить mPay?
usik7244 26 мая 2016, 15:59
Отделение по адресу: Черновцы, ул. Главная, 7
2 недели назад 12 мая на финансовом портале минфина появилась информация:

За 1 квартал текущего года банк Михайловский вошел в ТОП-10 самых прибыльных банков Украины заняв 6-ю позицию. Позитивный результат деятельности прокомментировал Игорь Дорошенко, председатель правления банка:

'' Общая эффективность возврата потребительских кредитов в банке достигла 97%. В корпоративном портфеле кредитов с просрочкой у нас нет совсем. Соответствующие показатели свидетельствуют об эффективной реализации стратегии и дальнейшее развитие банка''
Минфин
Ответ администратора
26 мая 2016, 16:37
Ровно как написано, так и понимать.
Тогда была такая информация.
Нам очень неприятна эта ситуация, стараемся помочь своим пользователям, чем можем.
IvanPetrovich 26 мая 2016, 15:38
­

25.12.2015 банку присвоен статус проблемн­ого. Именно в этот период был зарегистрир­ован ряд предприятий, на которые, непосре­дственно перед введением временной админи­страции выведены некоторые активы и пасси­вы.

В контакт-центре банка Михайловский с 24.­05.2016г. (первый день действия ВА) клиен­там рекомендуют погашать кредиты на рекви­зиты

ТОВ «Фінансова компанія «Фагор», ­ЄДРПОУ ­40202955. Это предприятие зарегистрирован­о 29.12.2015г., учредителем является ТОВ «САБЛЕТ», ЄДРПОУ­ 40197123, зарегистрировано 25.12.2015 (в ­день признания бака проблемным). Учредите­лем ТОВ «САБЛЕТ» является ТОВ ­«ФІНАНСОВА КОМПАНІЯ „ФАГОР“. Круг замкнул­ся!

За несколько дней до введения временной а­дминистрации в банк Михайловский депозиты­ ВИП-клиентов начали выводить на счета ТО­В „ФІНАНСОВА КОМПАНІЯ “ПЛЕЯДА», ­ЄДРПОУ 40210636, ­зарегистрирована 04.01.2016г. Учредитель ­ТОВ «БАГОР ФІ­НАНС­», ЄДРПОУ 40194672. ­В свою очередь ТОВ «БАГОР Ф­І­НАНС­» ­зарегистрирован ­24.12.2015г ­(за день до признания банка проблемным). ­Учредитель ­ТОВ «БАГОР Ф­І­НАНС­» — ­ТОВ­ ­«ФІНАНСОВА КОМПАНІЯ „ПЛЕЯДА“. Еще один кр­уг замкнулся!

Как известно, у кольца нет конца. Средств­а выведены а концов нет, если не считать ­того, что счета ТОВ «Фінансова компанія «­Фагор» открыты в Платинум банке и бывший ­теперь председатель правления банка Михай­ловский перь руководит Платинум банком.
Катя Тарнапольская 26 мая 2016, 15:12
Сегодня на сайте банка Михайловский в разделе новости были опубликованы те же реквизиты для оплаты кредитов, что вчера на сайте ФГВФЛ, но через некоторое время они стали недоступны, пишут что информация либо удалена, либо временно не доступна. Может кто-то подскажет можно ли доверять тем реквизитам, которые опубликовали на сайте ФГВФЛ и оплачивать кредит, или возможно информация через день-два измениться, как было с реквизитами Фагора?
Полезный комментарий
nata1977iz 26 мая 2016, 15:41
Вот что мне ответили в михайловском:
5:34:46 Пожалуйста, подождите немного, к Вам присоединится оператор…
15:34:46 Наталя: Доброго дня скажіть будь ласка чому пропали реквізити для погашення заборгованості за кредитом у банку Михайлівському
15:34:50 Оператор Олександр включился в разговор
15:35:10 Олександр: Доброго дня, Наталя.

Отримувач: ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»
Рахунок: 29092038619024
МФО: 380935
ЄДРПОУ: 38619024
Призначення платежу: погашення заборгованості по договору №____ від ___ (ПІБ, ІПН).

15:36:18 Наталя: у мене запитання чому Вони не відображаються на Вашому сайті? пише на сайті що технічна помилка, або інформація була видалена. У Вас совість взагалі є чи вона повністю відсутня?

15:36:54 Олександр: Прохання при зверненні в Банк дотримуватися відповідного стилю ведення діалогу.
15:37:36 Наталя: Дякую, прошу вибачення, чекаю відповідь на своє запитання?

15:38:02 Посетитель заново вошел в диалог
15:38:29 Олександр: На жаль, відсутня можливість перевірити причину по якій д
alexandrums 26 мая 2016, 13:30
Как ни странно заработал интернет банкинг.
5503 26 мая 2016, 12:56
Есть информация от инсайдера, что заявляемая цифра на увеличение нагрузки на Фонд на 1 миллиард не соответствует действительности.Реально денег возвращенных от ИРЦ было около 420 мил., и это похоже ближе к действительности. Возьмите калькулятор и спокойно посчитайте сколько должно быть вкладчиков при среднем вкладе в 100-150 тыс. Почему ровно 1 мил. действительно а не 959 мил. 321 тыс. или 1 ми-д и 123 тыс.
Как то все действительно мутно и еще инфа. к размышлению. Руководство банка «Юнисон», тоже признан не платежеспособным, заявило о готовности вернуть вкладчикам деньги не только 200 а 200+.Как Вам, там тоже ВА.Мне кажется наш НБУ и Фонд за игрась в «банкопад»
Сергей Панасенко 26 мая 2016, 12:15
В распоряжение редакции попала переписка бизнесмена Бориса Кауфмана с главой наблюдательного совета Платинум Банка Дмитрием Зинковым (абонент с номером +380674491***).

Из этой переписки следует, что планы по рейдерской атаке на банк Виктора Полищука «Михайловский» планировалась с февраля 2016 года. minfin.com.ua/blogs/dikkens/97046/
Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝