Моё мнение по поводу «КАПИТАЛА»

nick245 26 мая 2016, 17:53
Если фин компания скинула на текущие счет михи деньги (или цыфирки) до введения ВА, то *** получится у фонда прокатить бывших капиталистов. Закон 100 % на нашей стороне, аргументы — железобетонные: средства на текущих счетах гарантируются фондом.

Однозначно был сговор НБУ с Кауфманом, Полищуком, Дорошенко и др.

Но в процессе рейдерства, эти твари еще умудрились кинуть друг друга, а ответственность хотят положить на нас с вами.

Как возможно положить банк при жестком контроле НБУ с декабря 2015 года за один день? С таким… НБУ будет еще и не такое.

Бывшим «капиталистам» предлагаю постоянно мониторить ситуацию, делится инфой на форуме, совместно вырабатывать пути защиты своих прав для возврата денег.

26 мая 2016, 18:03
Согласен на все 100 %. Не имеет значения откуда поступили на текущие счета в Банк Михайловский деньги. Но если они туда поступили и находятся там, значит по Закону они гарантируются Фондом и отказаться их выплачивать у Фонда не получится! К тому же деньги упали на счета 19 — 20 мая, задолго до признания Михайловского неплатежеспособным и введения ВА.
26 мая 2016, 18:15
Кто сказал что что фин компания скинула деньги? Уже наверное толкьо сайт для домохозяек не написал, что там были подставные операции «ВЗАИМОЗАЧЕТА». Никаих денег небыло и быть не могло.

Вам на сайте банка могли и по 100 млн грн нарисовать на счету, но это же не значит что они там есть.
26 мая 2016, 18:16
Не несите чушь. Те деньги которые скинула компания многие люди даже снимали в кассах банка, ложили их на новые депозиты и т. д.!
26 мая 2016, 18:21
Да не снимал ты этих денег. у банка было 300 млн живых денег на счету, а на депозиты упало 1 млрд.

ты, он, она, они могли снять в тот момент что угодно и где угода только в пределах наличия денег в кассе/банкомате. сделать перевод банкам партнерам в пределах резервного лимита.

Условно Банк 1 держит на счетах Банка 2 — 50 млн грн. Банк 2 держит на счетах Банка 1 — 20 млн грн. так вот если клиенты банка 1 захотят снять деньги с банкомата банка 2, то они могут снять 50 млн грн

в Фин отчетности любого банка ест строка «средства других банков»
26 мая 2016, 18:41
1. Я через кассу банка вносил наличность на текущий счет для обслуживания депозита 2620…
2. по моему требованию, на основании договора займа, банк перевел дениги с моего текущего счета на счет финкомпании 2650…
3. в моем договоре «суперкапитал» с тов «кредитно-инвестиционный центр» в п. 5.4.3 указано, что по собственной инициативе досрочно вернуть средства мне финкомпания имеет право в любой момент действия договора, в том числе но не только, в случае, если я обращусь с требованием досрочного расторжения.
4. мне, как лицу у которого открыт текущий счет в михе по барабану, что думает фонд, всякие боты и прочая шушара. если на мой счет скинули только цифры, то на самом деле это уголовка — мошенничество (не ко мне), все вопросы к роководству банка.
5. Ещё раз: аргументы у бывших капиталистов железобетонные. Как фонд может не выполнять прямых норм закона. Вот если бы деньги (или цифры ) на текущие счета не были б скинуты, то фонд бы их не гарантировал. В нашей ситуации у фо
tanyamirtex
tanyamirtex
26 мая 2016, 20:56
Підтримую Вашу позицію… Щоб не писали — реальні нині цифри чи віртуальні… Це проблеми Михайлівського. При заключенні договорів кожен з нас вніс в касу РЕАЛЬНІ кошти… на свій поточний рахунок, який відкритий був не у фінкомпанії, а в банку.
28 мая 2016, 14:45
Ай да маладцааа… и бамажка есть что наличку внес и кассир на суде пакажет что считала деньгу… скокаж вас хвантазероффф
26 мая 2016, 18:23
С чего вы решили, что это именно те деньги? Ваш довод ничего не доказывает, ну есть у Вас виртуальные деньги на счету. в кассе реальные, ну списали Вам часть виртуальных и выдали часть реальных и что? это не доказывает что финкомпания перевела деньги банку.
26 мая 2016, 18:24
А с того я решил, что у меня не текущем счету никаких других денег, кроме тех которые
перевела финкомпания, больше не было )
26 мая 2016, 18:24
А реальные деньги может были от Пети вкладчика а никак не от финкомпании
evgenkh
evgenkh
26 мая 2016, 18:46
Если это были деньги Пети, то никто уже точно свои вклады не получит. Надеюсь, что это было не так.
26 мая 2016, 18:49
А интересно кто из менеджеров банка согласился бы переоформлять вклад на депо под Фонд, тем более зная что у банка дела не очень и как вЫ Эфир утверждаете, только нарисованные цифри.Оно им надо.
26 мая 2016, 19:20
Серьезно? А с чего тогда финкомпании (которая странным образом связана с «бывшим» владельцем банка) вдруг возвращать все займы? Одномоментно разорвать все договора и якобы вернуть деньги клиентам?

Да потому что денег небыло ни у банка ни у ФК и банк уже не мог покрывать растущие расходы на % и готов был лопнуть. и тут было 2 варианта «звиздануть» только банк или обе компании. По банку надеялись на ФГВ, а по финкомпании никакого ФГ нет… следовательно суды были бы к инвест компании. А там до срока за фин махинации сеть можно.

вот и весь расчет — «авось гос-во пойдет на уступки»
diana555
diana555
26 мая 2016, 22:27
А какие у банка с фин.компанией взаимозачёты? Движение всегда было, практически, односторонним и банк являлся посредником.«Туда» деньги,«оттуда» ничего.И только возврат когда время договора окончено.Всё.Может я чего-то не знаю? Или может инвест.компания вела масштабную жизнь инвестора на всю катушку с акциями, облигациями и прочими прибамбасами? Понятно, что деятельность их была упрощена до безобразия.Тупо нужны деньги, взяли, прокрутили, вернули, заплатили проценты.Всё.Ну, так а нам то что.Если кто-то кому-то даёт в долг, то какое дело как используются деньги? У кредитора одна печаль чтобы деньги вернулись в срок.Так и в нашем случае.И не надо нам лапшу на уши и втягивать нас в поиски тех кто чем занимался.Деньги на счету? Рисовали их, выжигали лобзиком или как, но на счету.Баланс у гл.бухгалтера сошёлся? Да? Нет? Если да, то деньги на месте.Их чемоданами не возят.Их перебрасывают в виде цифр.Главноечто бы касса и баланс сошлись.а вот эти ля-ля от Фонда для экзальтированых дам.За дураков нас держат.
27 мая 2016, 15:07
100% правильная правовая позиция
26 мая 2016, 19:00
А какая им разница
26 мая 2016, 19:01
Многие сотрудники и сами сидели на Капиталах, т.е тоже ничего не знали.
26 мая 2016, 19:10
Меня удивляет позиция некоторых писак здесь. У самих и вкладов в Михе не было.Зато они настойчиво убеждают, что все плохо и они самые «ОРАКЛЫ» и все знают. Народ не видитесь, если бы они хоть каким-то боком были к вкладчикам не вели-бы себя так. В ИГНОР их. Пускай зеркалу доказывают.
26 мая 2016, 19:44
Ребята, я смотрю на плюсики к комментариям — здесь этих проплаченных тварей фондовско-михайловских очень много
Syper8
Syper8
26 мая 2016, 20:01
Если банк был проблемный, как заявляют, и все операции проходили через корсчет НБУ, + был наблюдатель от НБу, тогда как наблюдатели могли «проворонить» такую ситуацию с ин компанией? Почему сотрудники Нац банка не выполняли свои прямые обязанности? И будут ли они (особенно наблюдатель) привлечены к уголовной и прочей ответвтенности?
26 мая 2016, 20:05
Был определенный план, я же выше говорил об этом
26 мая 2016, 20:31
Договор с ООО«Инвестиционно-расчетный центр» застрахован от финансовых рисков с страх.компанией «Форте», которая обязана возместить фин. потери, если «ИРЦ»-Сторона-2 (см.договор страхования) не будет выполнять своих обязательств (выплачивать % и не возвратит денежные средства в срок, указанный в Договоре).Банк Михайловский выступил посредником.Реально было бы требовать возмещения вклада со страх.компании. Но все деньги вкладчиков были перечислены на их текущий счет.Сторона-1 может распоряжаться этими деньгами по своему усмотрению, в т.ч открывать депозит в банке.Получается, Сторона-2 полностью рассчиталась со своими заёмщиками.Теперь банк Михайловский, который полностью взял на себя обязательства финансового посредника между Стороной-1 и Стороной-2 должен был выплатить с текущего счета деньги заёмщикам. Но т.к банк был признан неплатежеспособным, то теперь ответственность за деньги на тек.счетах и депозитах, оформленных с этих счетов, ДОЛЖЕН взять на себя ФГВ. Если Фонд по каким-то п
26 мая 2016, 20:35
Если ФГВ по каким-то причинам откажется выплачивать, то тогда возмещать деньги ДОЛЖНА страх.компания Форте
27 мая 2016, 15:12
Да, по поводу страховой.
Не знаю как у других, но в моём договоре страховки указано: страховые рисики — это банкротство или ликвидация финкомпании.
Но это все бред и увод нас от истины.
Деньги (или только цифры) уже вернулись на тек. счет.
Страховая и фин компания вообще не причем. Только фонд. Люди будьте благоразумны и не ведитесь на бредовые советы.
26 мая 2016, 20:42
Не у всех капиталы были со страховками.
26 мая 2016, 21:08
Страховая здесь уже не причем. Сторона 2 тоже вроде уже не причём. Так как наши деньги уже вернулись на счёт в банк. Вот с банка бы уже мы бы и начали требовать в случае не возврата. И вот тогда бы должны были вести ВА как в неплатежеспособный банк. И то по опыту в других банк это почему то делалось не так быстро. Значит закономерный вопрос почему не возбуждают уголовное дело раз. Кто при этом в этой афере два. Давайте писать по этой теме больше и без боязни.
26 мая 2016, 22:05
Если такие грубые нарушения — почему не открыто уголовное производство? хотят всё спустить на тормозах, деньги раздерибанить, нам ничего не выплатить.
Надо этим тварям не позволить себя унизить.
И ещё, не ведитесь на комментарии ботов и не сейте панику.
26 мая 2016, 22:07
А, по поводу страховой и финкомпании. я думаю, с них уже не раельно ничего снять, счета пустые — пузыри.
Только банк и ФГВФО.
ndim
ndim
26 мая 2016, 23:00
Чисто по закону, повністю погоджуюсь з автором посту. якщо гроші впали на поточний рахунок, вони цілком і повністю підпадають під гарантування. ОДнак є одне але, на чому фонд може виїхати. Якщо банк був проблемним, то на протязі до одного року на дату введення ТА будь-яка операція банку може бути визнаною як нікчемна. ( частина 9 статті здається 38 ( точно не пам'ятаю) про діяльніість фонду). При цьому чітких критеріїв віднесення операції до нікчемної, на жаль, немає. Явно тільки те, що ця операція повинна бути віднесеною до махінацій.
Дана категорія дуууже обширна і під неї можна підігнати будь-яку операцію, особливо якщо в контексті «чинили опір кураторові, не надавали доступу до рахунків» тощо.
Це єдиний варіант на основі чого фонд може «прокатити» капіталістів, однак він є прецендентом до виникнення конституційного конфлікту.
Зрозуміло, поки не потрібно сіяти паніку, адже на разі немає жодних коментарів, жодної інформації щодо цього. На даний момент залишається очікувати
27 мая 2016, 15:17
Повністю підтримую. поки фонд не сформує реєстри, поки ми зможемо побачити кого вони включили до виплат, поки вони не обгрунтували свою позицію, треба чекати.
Але чекати не склавши руки, а готуючись одразу йти захищати свої права.
Тому обговорення, обмін думками — дуже важливі.
26 мая 2016, 23:23
Чем отличаются «Капитал»,«Суперкапитал»(Новый),«Капитал+»?
26 мая 2016, 23:50
Да, афера 2016 года! Переплюнула саму Дельту! 5-10 тыс. судебных процессов с капиталистами (если это 1 ярд)
27 мая 2016, 3:46
НБУ признал банк неплатежеспособным только на основании того, что у него на текущих счетах клиентов появился 1 млрд. гр (опять же со слов НБУ, реальной цифры никто не видел). То есть, если завтра народ ломанется и положит в любой банк 1 млрд. гр. его тут же надо признавать неплатежеспособным, вводить ВА и объявлять банкротом? Вкладчикам кукиш и дерибан майна!
27 мая 2016, 4:12
Это уникальная ВА… все продумано бандой по минутам
игорь гречухин
игорь гречухин
27 мая 2016, 7:29
НБУ признал БМ неплатежеспособным только потому, что был участником очередной «схемы». Уже 19 мая, до массового перевода средств на счета вкладчиков, даже рядовые работники других банков в личной беседе утверждали, что в Михайловский 23 числа будет введена ВА.В результате ФГВ выплатит депозиты, а прибыльные активы (кредиты) по условной цене продадут Платине. Катерина очень старается, а Лера готова крышевать любую аферу.
27 мая 2016, 5:31
Про систему гарантування вкладів фізичних осіб
Верховна Рада України; Закон від 23.02.2012 № 4452-VI
Стаття 38. Заходи щодо забезпечення збереження активів банку, запобігання втрати майна та збитків банку
...3. Правочини (у тому числі договори) неплатоспроможного банку є нікчемними з таких підстав:
...9) здійснення банком, віднесеним до категорії проблемних, операцій, укладення (переоформлення) договорів, що призвело до збільшення витрат, пов’язаних з виведенням банку з ринку, з порушенням норм законодавства.
...4. Фонд:
...2) вживає заходів до витребування (повернення) майна (коштів) банку, переданого за такими договорами;
...5. У разі отримання повідомлення Фонду про нікчемність правочину на підставах, передбачених частиною третьою цієї статті, кредитор зобов’язаний повернути банку майно (кошти), яке він отримав від такого банку…
Вот вам закон.
27 мая 2016, 5:55
То есть, если ФГ признаёт такие правочини (у тому числі договори) нікчемними то должен по закону повернути банку майно (кошти)!!! А если эти кошти банку уже повернути, то слово «нікчемними» приобретает бредовый смысл! Вам так не кажется?
vako1965
vako1965
27 мая 2016, 10:07
Давайте. Три ночи не сплю. Собирала деньги на операцию. 1 июня должна была забрать ((( При первом заключении договора даже не сообщили, что договор непонятно с кем. Дома почитала те буквы под микроскопом, ужаснулась. Пошла в банк выяснять. почему не спросили мое мнение. Ответили — если что то вклад застрахован, вернет деньги страховая. 23 звонят с утра просят придти что-то там переоформить. Прихожу, ставят в известность, что договор 20 числа расторгнути деньги на текущем счету. Я им говорю, что забираю деньги. Они — нельзя. Втирают, что сливаются банки, давайте откроем на 14 дней депозит., тогда если что-то не так ФГВФЛ гарантирует возврат. Убедили, что это лучший вариант. А вечером такая фигня. Виноваты все — и верхушка и рядовые сотрудники-обманщики. Через суд конфискация имущества у всех причастных и возврат денег пострадавшим. Мне с моей зарплатой 5 лет трудиться не жрамши ни пивши… Других слов нету!!!
w0035567
w0035567
27 мая 2016, 11:11
У меня аналогичная ситуация… правда собирал на машину… не было и намека на то, что так быстро прикроется… «проблемность» длительностью полгода и оценки надежности 4+, активное кредитование… не хочу мириться с этим, если государство не отреагирует адекватно и кинет людей-мигрирую… это беспредел уже
Макакий Макакиевич
Макакий Макакиевич
27 мая 2016, 11:24
Vako спасибо за честный отзыв. Надоело читать бредни, что после перечисления Капитала на текущие счета, банк разрешал снимать свои деньги. Ваш пример демонстрирует, что никакого миллиарда на корсчета банка не поступало, раз забрать свой депозит вы не смогли (что нарушает условия договора). Я 21,22,23 не мог ни моб. тел оплатить своей картой ни сделать р2р перевод. Банк уже был пустой. Надеюсь что фонд возместит вам ваши сбережения.
27 мая 2016, 20:00
У мене аналогічна ситуація… І теж «пожаднічала» через чергову операцію сина (02.08.16). Попередня операція була 05.01.16 — невдала, треба переробляти і знову ціла купа грошей. А в мене — взагалі нічого
27 мая 2016, 16:32
Пейте валерьянку и посыпайте голову пеплом! Никакой ФГВ вам не вернёт деньги по «вкладам» Капитал и т.п. Фонд прежде всего перепроверит все заключённые договора за 1 год до ВА!!! Сами работники шарашкиной конторы Б. Михайловский отвечали ...(если у них конкретно спросить) ЭТОТ НЕДОВКЛАД НЕ!!! ГАРАНТИРУЕТСЯ ФОНДОМ!!!
Поступление якобы денег в банк от ИнвестКомпании на расчётный счёт безналом (только циферки и ВСЁ!!) позволяет избежать судебных исков к этим вот самим компаниям и страховым компаниям! (они же типа выполнили свои обязательства...) Так же читайте закон о ФГВ где пишется что гарантируются вклады только ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ!!! (а не какие-то перечисления от мутных юридических лиц!!)Капитала никогда не было на сайте Михайловского!!! Так что делаем вывод… :-(
27 мая 2016, 17:35
Фонд не возмещает вклады в банковских металлах, деньги со счетов юрлиц, а также владельцев или топ-менеджеров банка. Выплаты не распространяются на вклады, ставшие залогом по кредитам и деньги, размещенные на привилегированных условиях.
27 мая 2016, 20:03
В договорі ні слова про привілейовані умови. Та й немає вже його — є тільки поточний рахунок
28 мая 2016, 19:39
Модератору просьба не печатать бред тех кто к банку не имеет никакаого отношение. Э ТО НАШИ ПРОБЛЕМЫ И ТОЛЬКО МЫ РЕШАЕМ ИХ.