Убедительная просьба

2q3e5 26 мая 2016, 19:06
Отделение по адресу: Харьков, пл. Р. Люксембург, 5
Убедительная просьба всем якобы принимающим участие в сугубо наших проблемах в банке и всем злорадствующим и злопыхателям не лезьте в нашу переписку. Займитесь своими делами если таковые у вас существуют. По крайней мере позаботись в это время о своих близких.Ну невозможно прочитать среди зтого бардака действительно то что нас сейчас интересует. В конце концов какое вам до этого всего дело кроме развлечения. Да и людей действительно имеющих отношение к этой ситуации не интересует ваши коментарии.

26 мая 2016, 19:14
Я Вас поддерживаю
27 мая 2016, 12:26
Я тоже.
26 мая 2016, 19:18
Поддерживаю на все 100%. Писак и «доброжелателей» развелось просто… Хотя сами к депозитам и к самому банку отношения не имеют.Вывод один. Сразу загнать людей в депресняк и бездействие так как все пропало.
Кому это надо подумайте сами.
yyyrfff
yyyrfff
26 мая 2016, 19:20
Они и сюда приползут
alexandrums
alexandrums
26 мая 2016, 19:22
Там их лучше видно будет
26 мая 2016, 19:24
Я в фейсбуке не зареган, и много других думаю тоже.
давайте на этой площадке
mazaj
mazaj
27 мая 2016, 7:04
Отличное предложение.
Так в свое время поступили и «национализаторы» Дельты. Никто ничего не делал, все только на Минфине хорохорились «да мы, да мы… сейчас ...». В реальности все ждали, что кто-то за них всё решит.
Потом, когда понты на минфине бросать устали, дело не движется, начались выплаты нормальным вкладчикам — окончательно ушли в мордокнигу. Наверное до сих пор там живут, в своей особой реальности.

Ведь реально целую ветку Михайловского тупо заср… ли одним Капиталом. Нормальный вкладчик по банковским депозитам ничего найти не сможет для себя в ветке. Только Капитал. Реально из-за этого бардака ничего другого не найти.
26 мая 2016, 19:22
Зря ссылку выложили, ща куча инвалидов приползет и будут какшу пересаливать
varlo
varlo
26 мая 2016, 19:26
Можно в скайпе группу создать, как по Дельте делали.
26 мая 2016, 19:27
Я так понимаю большинство из группы из Харькова?
26 мая 2016, 19:45
А вы думаете все эти люди здесь просто так? Они отслежывают что мы пишем и за все эти коментарии еще получают деньги
26 мая 2016, 19:49
Боты за бабло на чужом горе, бедные их дети.
но сделать они ничего не смогут. просто не надо на них внимания обращать
26 мая 2016, 19:53
Я из Харькова. Давайте будем писать о наших проблемах с уверенностью в нашей правоте. Кто что узнает полезного пишите. И не бойтесь писать правду о тех кто это всё затеял, они этого как раз и не хотят. Пусть хотя бы посадят. У меня много лет назад была ситуацию что посадили, хоть без возрата денег.
26 мая 2016, 20:05
Ну я видел троих или четверых, которые в каждой ветке пишут, что никакого перевода денег не было, что наши суммы нарисованы, что ничего мы не получим. Но на самом деле их больше, потому что они сразу же лайкают друг дружке сообщения. Не знаю, зачем им это нужно, но, скорее всего, они ищут себе здесь клиентов. Ну чтобы через суд попытаться вернуть деньги. Просто так троллить и нагнетать панику взрослые люди вряд ли будут.
26 мая 2016, 22:03
100 процентов
Макакий Макакиевич
Макакий Макакиевич
27 мая 2016, 15:35
Не эти ли тролли ранее предупреждали, что банк стрёмный? Я лично в начале весны тут писал, что в депозитах есть куча подводных камней, чтобы читали внимательно договор, правда речь тогда шла о национальном и о вКладе а не о капитале. Но вы же когда видите рекламу 30% годовых считаете себя самыми умными, а потом… тролли вам жить мешают. Пусть хотябы один возразит что он осознавал все риски когда подписывался на капитал.
26 мая 2016, 20:06
Вот и я считаю не надо на них обращать внимание, а это значит не отвечать и не реагировать на их коментарии. А своих побольше и с уверенностью. Обо всех.Он сегодня в тюрьме, а завтра генпрокурор, а а послезавтра опять как карта ляжет. А все очередные сегодняшные стараются просто побольше успеть урвать.
26 мая 2016, 21:01
Согласно закону об ответственности собственников банка, если в НБУ и правоохранительных органах подтвердят факт мошенничества руководства «Михайловского», менеджменту финучреждения придется отвечать всем своим имуществом. Однако пока ни один владелец доведенного до банкротства банка к ответственностипривлечен не был.
26 мая 2016, 21:11
Так для этого банки и валят. Наши деньги выводят, оставляют долги и кредиты, а Фонд выплачивает за счёт налогов с населения (снова нас).
26 мая 2016, 23:47
А есть такой закон? где вы его нашли?
26 мая 2016, 21:21
Вот и давайте бомбить все организации. Здесь писать не переставая и с увереностью в своей правоте. ДА мы знали о рисках, но о том что нас могут кинуть в правом якобы государстве за сутки нет. Пусть хотя бы уголовно ответят. Переставайте боятся пишите во все организации.оНИ и сами боятся.Он сегодня в тюрме, а завтра генпрокурор, а потом как карта ляжет. У всех очередных нынешних только одна мысль как больше урвать. Чего только стоят цены на коммуналку и новые разговоры про субсидии.
26 мая 2016, 21:42
Могу выслать образец заявы, кинте на почту мою 090982kv@ukr.net
27 мая 2016, 20:10
Погоджуюсь
26 мая 2016, 21:43
В первую очередь винить нужно себя! А потом всех остальных. Вас как и меня в этот банк силой ни кто не волок и не заталкивал. Вы понимали риски и всё равно держали депозиты и счета, а то что банк могут за сутки «положить» ничего нового.
26 мая 2016, 21:56
Очередной «владчик» появился.Хотя надо признать стало меньше. Вини себя втихую и получай удлвольствие.
26 мая 2016, 22:00
Я про это целый день говорю — армия ботов
Оксана Руденко
Оксана Руденко
26 мая 2016, 22:26
Главное чтобы с вкладчиками рассчитались, а свои люди против своих уголовные дела не открывают, у них свои рассчеты. Я думаю схема была продумана очень даже хорошо, важно чтобы людей не обидели
26 мая 2016, 22:28
Включи мозги, если они у тебя есть, если банк лёг боты не нужны! Да я вкладчик такой как и ты, только я успел выскочить, а ты нет.
26 мая 2016, 23:20
Очень рад за вас! Теперь вы можете смело смеяться над всеми нами, имеете полное право. Если бы все были такими, как вы, жили бы мы сейчас как в Швейцарии.
26 мая 2016, 23:27
Я не смеюсь, и делать этого не собираюсь, мне просто повезло как многим другим! Бакн был с самого начала «стрёмным» и не предсказуемым, и поэтому «влюблятся» в него не стоило.
Xotabi4
Xotabi4
26 мая 2016, 22:57
Позвольте с Вами не согласиться. На раз-два миху уложить это как раз таки по новому. Раньше гораздо длительней этот процесс происходил.
27 мая 2016, 6:07
Про систему гарантування вкладів фізичних осіб
Верховна Рада України; Закон від 23.02.2012 № 4452-VI
Стаття 38. Заходи щодо забезпечення збереження активів банку, запобігання втрати майна та збитків банку
...3. Правочини (у тому числі договори) неплатоспроможного банку є нікчемними з таких підстав:
...9) здійснення банком, віднесеним до категорії проблемних, операцій, укладення (переоформлення) договорів, що призвело до збільшення витрат, пов’язаних з виведенням банку з ринку, з порушенням норм законодавства.
...4. Фонд:
...2) вживає заходів до витребування (повернення) майна (коштів) банку, переданого за такими договорами;
...5. У разі отримання повідомлення Фонду про нікчемність правочину на підставах, передбачених частиною третьою цієї статті, кредитор зобов’язаний повернути банку майно (кошти), яке він отримав від такого банку…
Вот вам закон.
27 мая 2016, 6:08
То есть, если ФГ признаёт такие правочини (у тому числі договори) нікчемними то должен по закону повернути банку майно (кошти)!!! А если эти кошти банку уже повернути, то слово «нікчемними» приобретает бредовый смысл! Вам так не кажется?
27 мая 2016, 14:04
Кто тут плохой, кто хороший, кто «капиталист», кто *** – давайте не будем…
Вот тут было от «movemove» предложение:

«Але в будь-якому випадку треба гуртуватись, щоб виплатили всім, і якось найти списки …»

Согласен. Давайте попробуем вначале сами составить список вкладчиков-«Капиталистов», хотя бы по
Никам.
Список вкладчиков линейки «Капитал».
1. Stopstop
2. Movemove (извините, что записал без спроса; можете вычеркнуть)
3. и т.д.
Или, может, вначале обсудим некий план общих действий.
28 мая 2016, 8:49
Неужели нет конкретных предложений?
(или сюда уже никто не заходит?)