Как быть вкладчикам «Михайловского»

Все, что нужно знать и делать вкладчикам банка «Михайловский»

Как вернуть «Капитал»
Гонтарева Ворушилин 21 июня 2016, 19:25
Отделение по адресу: Киев, ул. М. Тимошенко, 21
На митинге ни чего не добились. Вообщим ни кто ни чего не получит и даже ещё будет должен отдать, если снимал деньги после переброски на текущие счета от ИРЦ. Будут судиться с теми кто снимал наличку с денег от ИРЦ. Так что готовимся к судам. Я уже готов уже иск составил.
Nina Burda 21 июня 2016, 18:23
Новости с митинга плохие — зам Ирклиенко на встрече с ИГ сказал, что в блок попадут вообще ВСЕ, кто открывал депозиты или перебрасывал деньги с 20 по 23 мая. Касса не спасает! Никто не попадет в реестр, даже если были свои деньги на счету или другие депозиты.
Lfreeman 21 июня 2016, 16:50
Добрый день
кто писал на фагор и михайловский запросы о разъяснении ситуации с выплатами (с учетом признания договора никчемным и ухвалы о не приеме платежей), дайте плз образец

может кто то подавал в суд, или еще что то делал, объясните процедуру, где почитать, как быть

или может кто то консультировался у юриста, сколько стоит консультация? может кто знает юриста, который в «теме»?

актуально для Киева
OlekCEO 21 июня 2016, 14:16
Из разных источников есть предположение что выплаты первого транша от фонда будут проводиться через Альфабанк.

В подтверждение версии — отдельная статья на Интерфаксе:
Альфа-Банк рассматривает возможность покупки портфелей активов неплатежеспособных Фидобанка и банка «Михайловский» (все-Киев) в рамках конкурса на участие в выводе с рынка этих финурчеждений, который проводит Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ).

Об этом агентству «Интерфакс-Украина» сообщили в пресс-службе Альфа-Банка.

«В рамках конкурса, который проводит ФГВФЛ по Фидобанку и банку „Михайловский“ на предмет приобретения портфелей финучреждений, Альфа Банк (Украина) в данное время изучает детали предложения и бизнес-кейс. У Альфа-Банка (Украина) есть опыт покупок портфелей активов, наработана хорошая практика работы с такими активами», — сказал представитель пресс-службы.

Альфа-Банк (Украина) (до января 2001 года — Киевский инвестиционный банк) основан в 1993 году. Входит в частную международную банковскую группу Альфа-Банк, объединяющую банковские учреждения в Украине, Беларуси, Казахстане, России, Нидерландах.

По данным НБУ, к 16 февраля 2016 года ABH Holdings SA являлся единственным участником ABH Ukraine Limited. Михаил Фридман владел 36,47% уставного капитала ABH Holdings SA, Герман Хан — 23,27%, Алексей Кузмичев -18,12%, Петр Авен -13,76%, The Mark Foundation for Cancer Research — 4,3%, Андрeй Косогов — 4,08%.

Согласно данным Нацбанка Украины, по состоянию на 1 апреля 2016 года по размеру общих активов Альфа-Банк занимал 10-е (39,304 млрд грн) среди 109 действовавших банков."

interfax.com.ua/news/economic/351528.html
Elenka31 21 июня 2016, 13:36
Подскажите пожалуйста, может я что пропустила, уже известно кому платить кредит, Михайловскому или Фагору?
molodok 21 июня 2016, 13:02
biz.nv.ua/ukr/experts/rozhkova/chomu-stav-mozhlivij-mihajlivskij-153338.html
Рожкова признаёт, что ответственности нет, Михайловский выявил ряд проблем, но платить за этот урок НБУ будут вкладчики банка — их нахабно обдурылы…
joui 20 июня 2016, 18:42
Efir, скажите, а как будут доказывать «ФИЗИЧЕСКОГО поступления средств на корр счет БМ со стороны ИРЦ — НЕ ПРОИЗОШЛО», если на руках есть платёжки о зачислении денег на счёт?
Anna Anna 20 июня 2016, 18:38
Распоряжением Генерального Прокурора Украины организована работа телефона «Горячей линии» — 0800507001 и телефон доверия Генпрокуратуры 044-2007987. Все, кто считает, что его права нарушены органами власти, могут обратиться по телефону горячей линии и высказать свои замечания.
катя пух 20 июня 2016, 17:10
Собираем бывших капиталистов на Киев. Просим поддержать морально или материально, присоединяйтесь!!! Выезд завтра в 7.00. тел. 0674702849, 0973963188
Anna Anna 20 июня 2016, 15:57
наверное это хорошо, что кто то пытается копнуть поглубже, но смею напомнить, что вкладчики банка не банковские работники и им не понятно да и зачем знать про про транзитные, временные и др. счета, от куда зашли деньги, куда ушли и т. д. Мы все видели деньги на своих текущих счетах, кто то их получил через кассу, кто то перечислил на свою карточку, кто то переоформил депозит под гарантию, у кого то остались на текущем счету, но все мы их видели и точка! Если 21 куратор банка в 9-00 увидел эти, как им кажется махинации то в 9-30 люди причастные к ним должны быть арестованы за хищения в особо крупных размерах, Этого сделано не было. В чем вина вкладчика? Для нас это живые деньги на наших текущих счетах, мы не должны разбираться в махинациях НБУ и банка. Гонтарева в интервью говорила, что НБУ не дал возможности украсть деньги банка, вот пусть совместно с Луценко и ищет где они на каких счетах. Не надо подрывать веру людей. Наши деньги есть и они у нас на счетах, а нам их не отдают. Только такая позиция Выигрышная, все отношения у нас с инвестиц. центром закончились и наши деньги в банке и нас больше ничего волновать не должно (имею ввиду махинации банка или не махинации)
денег нет... но вы держитесь 20 июня 2016, 14:54
думаю уже и мантристы-фонд все вернет судя по коментам поняли что выплат не будет… хотелось бы видеть коменты по ситуации на сегодня юристов… правоведов.
Еще есть возможность участия в митинге поддержать инициативную группу в борьбе за возврат наших вкладов.Киевляне особенно ВАС касается вы наиболее инертны…
Nina Burda 20 июня 2016, 9:59
Продажа кредитного портфеля прошла на законных основаниях. Шаг этот был по всей видимости совершён под давлением, банк просто взяли и разобрали. Итог, заёмщики теперь не знают куда платить и где брать справки, а вкладчики как всегда рискуют потерять сбережения. Регулятор, как всегда, сработал на «отлично».

До сих пор не известно ни одного случая невыполнения банком своих обязательств, разрыва ликвидности, либо случаев нарушения законолательства. По итогам года:

ПАО «Банк Михайловский» попал в ТОП-10 лучших банков 2015 года по версии рейтинга Ukrainian Banker Awards — единственный банк в десятке лидеров с украинским капиталом

IBI-rating uaBBB+++

l.facebook.com/l.php?u=http%3A%2F%2Fibi.com.ua%2FRU%2Fcompany%2Fbank-mikhajlovskij.html&h=MAQEPAJ1i
KharkovMB 20 июня 2016, 0:31
Отделение по адресу: Харьков, пл. Р. Люксембург, 5
Областные центры, от Вас будут люди, группы? Или только одиночки, кто хочет и может сам? Почему не видно и не слышно, что у Вас ведется эта работа?

Мне сегодня звонили пару человек с Днепропетровска и один из Полтавы (после прочтения темы, что Харьков едет в Киев) и у них там полная тишина: ни инициативной группы, ни встреч, ни плана действий… А уже прошел ровно месяц.

Если под стенами соберется МАССА людей, которую Гонтарева и команда не ожидают увидеть, то это будет иметь Действенность! У нас 1млрд «завис», а мы пассивно ждем манны небесной? Жмотимся на поездку???

Собирайтесь кто может, приезжайте! Ждем все области. Даже если по 5 человек от области и то больше 100человек+киевляне! Думаю с ночлегом киевляне помогут. Уже несколько человек отписалось в теме, что готовы принять людей. И есть с первой поездки пару телефонов…

БОРІТЕСЯ ПОБОРЕТЕ
sepy 19 июня 2016, 22:12
Отделение по адресу: Киев, бул. Леси Украинский, 3
Одесса встреча завтра на 10.00 Греческая 33. Определяем и снаряжаем наших представителей на Киев.
ospo 19 июня 2016, 19:27
НБУ: Вкладчики финкомпаний «Михайловского» свои деньги потеряли

И. о. заместителя главы Нацбанка Украины Катерина Рожкова рассказала, что вкладчики финансовых компаний банка «Михайловского» свои деньги потеряли.

Об этом со ссылкой на FinClub сообщает БизнесЦензор.
«НБУ знал, что у банка были проблемы, ведь он был в проблемности дважды. Пресечь это НБУ мог только введением временной администрации. В любом случае вкладчики этих финансовых компаний так или иначе деньги свои потеряли», — сказала Рожкова.
Читайте также: Фонд гарантирования продлил администрацию в банке «Михаловский»
Рожкова заявила, что Нацбанк не вводил временную администрацию в «Михайловский», потому что рассчитывал, что собственник погасит кредиты связанных лиц.
«А по Михайловскому скажу, что мы рассчитывали, что собственник погасит кредиты связанных лиц и задекларирует банковскую группу. Вот все, что мы от них потребовали. Более жесткие меры после проблемности — это вывод в Фонд раньше, чем это произошло. Но для „вкладчиков“ этих компаний это ничего бы не меняло», — сказала Рожкова.
Как писал БизнесЦензор, в мае НБУ принял решение об отнесении ПАО «Банк Михайловский» к категории неплатежеспособных.
По состоянию на 23 мая 100% акций банка принадлежит ООО «Экосипан», 92,5% которого принадлежит Виктору Полищуку, 3,9% — Игорю Дорошенко и 3% — Виктору Ерасову.
drkflxbrbhf 19 июня 2016, 19:22
Кто обьяснит, чем отличаются капитал и суперкапитал? И какие вклады были застрахованы Форте, а какие — нет?
Nina Burda 19 июня 2016, 11:08
Дорогие друзья, собратья по несчастью, вкладчики банка «Михайловский»! Не хотелось портить выходной день и ваше настроение… Но судя по всему — придется. Вы реально не понимаете, что происходит. Попробую коротко объяснить.
Если на следующей неделе Фонд признает ничтожными договора «Капитал» и «Суперкапитал» во всех их разновидностях, то требовать что-либо у Фонда уже не выйдет.
Ирклиенко, Ворушилин, при поддержке Рожковой и Гонтаревой, собираются перевести требования по возврату средств, принятых на ИРЦ и КИЦ, из плоскости административного права в плоскость права уголовного. Т.е. преподнести все происшедшее, как факт мошенничества со стороны работников банка. В данный момент в банке проводится служебное расследование с целью создания списка лиц, непосредственно принимавших участие в оформлении данных договоров. Что это значит?
Вместо того, чтобы сделать (точнее — объявить!) виновными Полищука и Дорошенко (как истинных создателей и реализаторов данной преступной схемы с участием банка, финансовых компаний и страховой компании «Форте»), они хотят сделать виноватыми исполнителей — операционистов, оформлявших договора, начальников отделения, подписывавших их, кассиров, принимавших ваши деньги.
И сделать так, чтобы по возбуждаемым уголовным делам они ответили всем своим имуществом.
Считаю, и надеюсь, что со мной согласятся многие, за случившееся должен ответить лично Полищук, своими магазинами «Эльдорадо» и прочим имуществом, а также Игорь Дорошенко, чью испорченную деловую репутацию подтвердил даже НБУ. А уж как он это сделает — или отдаст деньги Фонду, чтобы он выплатил их вам, или погасит долги сам через банк — это уже детали.
KharkovMB 19 июня 2016, 10:14
Харьковчане едут на митинг, пока нас собирается 7-8 человек. 21июня во вторник приедут 6 человек, 3 девушки и 3 парня. В среду еще два парня. Киевляне, есть ли возможность остановиться у кого-нибудь по 1-2 человека?
Пишите в ЛС или звоните (098)822-98-40. Игорь
drkflxbrbhf 19 июня 2016, 9:42
Вкладчики, бывшие капиталисты, кредитчики приходите к ФГВ для обсуждения наших проблем. Будем выдвигать условия:

1.успешный и стабильно работающий банк положили из-за неприязненных отношений НБУ и Полищука-вкладчики не должны пострадать! Пусть выясняют свои отношения в правоохранительных органах.

2.т.к. все средства капиталистов были переведены из ИРЦ на тек.счета в банк до введения ВА — ФГВ обязан выплатить гарантируемые суммы вкладчикам!

3.т.к. со слов Рожковой(встреча в пятницу) о переводе средств НБУ знал ещё с 5 июня, то почему всё-таки разрешили этот перевод — чтобы найти причину положить банк и кинуть вкладчиков?-вкладчики не должны пострадать!

Приходите все на митинг.Будем обсуждать все вопросы и предложения!
dmitro84 19 июня 2016, 3:31
21-22-23 июня «Капиталисты» планируют митинг под ФГВФЛ. У них уже была встреча с Иркилиенко.
Вопрос. Готовы ли мы подтянуться на митинг, хотябы 21 утром ??? афера то по-сути одна, и аферисты тоже одни??? И, если готовы, то какие наши главные вопросы/требования??? Лично мое мнение,- лишним не будет. Главные вопросы,- почему кредитчикам не выдают выписки и что с проводками от Плеяды от 19 мая? Считаю, что мы вправе требовать, чтобы их не никчемили, а, в случае выигрыша Михайловским суда по сути и возвррата кредитного портфеля,- чтобы создали новые проводки на ту же сумму с грейс-периодом хотябы в 30 дней…
Кто лично готов выйти?
И какие вопросы считаете целесообразным задать?
Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝