Так куда платить кредит?

Elenka31 21 июня 2016, 13:36
Подскажите пожалуйста, может я что пропустила, уже известно кому платить кредит, Михайловскому или Фагору?

ZeteR
ZeteR
21 июня 2016, 13:41
Так же интересует данный вопрос.
21 июня 2016, 19:43
Платите мне, я не обижусь
Это шутка конечно, многим хотелось бы это знать!
0664082083
21 июня 2016, 13:47
blake86
blake86
21 июня 2016, 14:31
Сложный выбор кому платить.
Сегодня в отделении михайловского сказали, что во время временной администрации не начисляются штрафы и проценты за просрочку, в дельте всё прекрасно начислялось со времени введения ВА. Поэтому я сотрудникам, которым впринципе уже всё равно, не сильно верю.
Платить Фагору и искать свои деньги, как это было опять же с дельтой и укрпочтой, тоже не охота.
Почему то есть уверенность в том, что проценты и штрафы будут начисляться...((
Ярослав Субрис
Ярослав Субрис
21 июня 2016, 14:37
Дельта в отличии от михи принимала платежи и консультацию специалиста можно было получить без проблем.А сейчас ситуация другая-полная неизвестность.Вот и возникают поэтому множество вопросов.Никому не хочется платить в никуда.
maluk65
maluk65
21 июня 2016, 15:32
Печалька, с фагора звонят периодически..........(
21 июня 2016, 15:34
Здравствуйте!
Огромное количество людей имеют желание вернуть кредит, взятый у Банка Михайловский, и многих останавливает отсутствие адекватной информации о том, кто будет получателем денег — Фагор или Михайловский.
А с Фагора уже начинают очередной обзвон с требованиями и угрозами о начислении штрафов и пени.
И что дальше?
21 июня 2016, 17:08
23 июня 2016, 22:53
А мне в Фагоре, что «Оригиналы документов вместе с мокрыми печатями не доступны к просмотру, поскольку содержат коммерческую тайну».
24 июня 2016, 10:15
Это они про договор переуступки между Михайловским и Плеядой говорят, что типа там есть сведения о других лицах. Хотя, с другой стороны пусть сделают извлечение из договора. Откуда я могу знать, что я вообще в этом договоре присутствую. А бумажка без мокрой печати и подписи — это бумажка, а не документ. Еще и отправленная обычным письмом. У них даже нет доказательств, что Вы ее получили. А до момента официального уведомления — Вы можете даже и не знать, про этот договор. А смс и телефонные звонки- я, в данном случае, рассматриваю, просто, как вымогательство.
И вот, что нам говорит гражданский кодекс по этому поводу:
Статья 1082. Выполнение должником денежного требования фактору

[Гражданский кодекс Украины (ГК Украины) с комментариями к статьям] [Статья 1082]
1. Должник обязательства 'связан осуществить платеж фактору при условии, что он получил от клиента или фактора Письменное сообщение об уступке права денежного требования фактору и в этом уведомлении определено денежное требование, подлежащее выполнению, а также Названный фактор, которому должен быть осуществлен платеж.

2. Должник имеет право требовать от фактора предоставления ему в разумный срок доказательств того, что уступка права денежного требования фактора действительно имело место. Если фактор не выполнит этой обязанности 'связи, должник имеет право осуществить платеж клиенту во исполнение своей обязанности 'Связи перед ним.
2 октября 2016, 22:24
«Я сделала запрос на Фагор, типа, предоставьте, мне оригинал уведомления, что произошла переуступка права требования, поскольку я ничего не получила, а смс-информирования пока в гражданском кодексе не предусмотрено. На что они мне ответили, что были высланы официальные письма и пока я их не получила, я обязана платить на их реквизиты, на что я заметила, что пока я не получу уведомление с мокрой печатью и подписью, а не непонятную распечатку на принтере, которую может сделать кто-угодно, я им вообще ничего не должна. После этого мне уже ничего не ответили… может, пришлют, хотя я очень сильно в этом сомневаюсь… тем более, что уведомлений должно быть, как минимум два, оригиналов уведомлений с банков они вряд ли предоставят, а так пусть хоть помучаются, расписываются вручную и печать заправляют»

100% -ЗА!!!
21 июня 2016, 17:12
И еще один момент — они пишут, что мы обязаны погашать задолженность до 10 числа равными частями, но практически у всех условия кредитных договоров другие. При переуступке, по идее, не должны меняться, условия договора, а если они меняются, то должны быть какие-то допсоглашения… ну, по-крайней, мере я так понимаю… Может, кто знает, как в этом случае этот момент регулируется законодательством?
21 июня 2016, 20:53
www.mbank.kiev.ua/ru/
22 июня 2016, 0:04
Я теж думаю що пені і штрафи нам нарахує і банк і Фагор. Мені Фагор чомусь не дзвонить, але присилає смс кожен раз з іншими сумами. Я щодня пробую до них додзвонитись, але безрезультатно. Я поки не плачу нікому, бо майже впевнена, що заплативши Фагору, потім буду винна банку і навпаки. Мені два рази платити зовсім не хочеться.
12 октября 2016, 23:30
Фагор это не банк.Это финкомпания.По крайней мере так зарегистрирован.Как он может начислять проценты???
22 июня 2016, 2:56
Вам всем приходят письма звонят от фагора. Мне какае то ПЛЕЯДА письма высылает с теми же угрозами что и фагор. Уже их 2 было. Я не пойму, это что? Одна и та же самая кантора?
22 июня 2016, 11:42
Банк Михайловский переуступил Плеяде, а Плеяда Фагору)
23 июня 2016, 22:54
Следы путают, что бы концы потом не нашли
22 июня 2016, 15:03
Наверное они ***сами еще не знаю кто и кому переступил. Фогор присылает смс а ПЛЕЯДА письма. Санта Барбара
KKRE
KKRE
12 августа 2016, 21:48
Они все вместе. путают людей. у кого то сдадут нервы. заплатят
Ясмина Шрамченко
Ясмина Шрамченко
16 августа 2016, 15:18
Я так и не поняла платить Фагору или подождать пока они там не розрулят. Мне сегодня пришло смс" Окружний адміністративний суд Києва скасував заяву фонду про нікчемність договору факторингу №1905. Розшифруйте пожалуйста???
Zmej
Zmej
16 августа 2016, 15:55
Послать их всех *** … а будут угрожать так нас много и вынесем их на вилах эти Фагоры и другие ГОРЫ
Александр Водорез
Александр Водорез
28 августа 2016, 19:42
Что делать фагор угрожает розправой если не буду ему платить ( Хотя брал кридит в Михайловском) кому жаловатся
Николай Сумской
Николай Сумской
6 сентября 2016, 18:14
Платить по этим www.mbank.kiev.ua/ru/press-centr/novosti/do-uvagi-pozichalnikiv-zmina-rekvizitiv-dlja-splati-kreditnih-koshtiv.htm
9 сентября 2016, 18:42
Угрозы сыпятся и не знаю что делать кто-то уже платил фагору смысл есть?
zzz27
zzz27
16 сентября 2016, 13:41
Взагалі хтось комусь платить???
23 сентября 2016, 17:23
12 июля 2016 года началась ликвидация банка — она будет продолжаться два года, на горячей линии банка Михайловский мне говорили платить им, финансовая компания фагор выдает липовые справки о закрытии кредита
2 октября 2016, 22:26
ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!!!
2 ноября 2016, 14:47
Мы платим кредит Михаловский давно и чеки есть, прислали новый счет, три месяца уже как платили на новый счет.сегодня звонят и говорят что не платили уже вы три месяца кредит, и насчитали дохера процентов!!!
Собираемся в Прокуратуру завтра, что за развод?
2 ноября 2016, 14:47
Кто с Днепра хочет присойденится?
7 ноября 2016, 21:10
Мне сегодня позвонили с ФК Фагор, вежливый мужик рассказывает, что у меня кредит остался, а еще 21 мая 2016г. пришло письмо от Плеяды с датой долга на 19 мая, когда банк тип закрыли, после звонка пришли реквизыты совсепм не те что в письме, тот момент я был на работе, решил и сказал ему, покопаюсь дома в инете узнаю что к чему, ибо сразу зарядил, что они права требовать долги по кредитам никакого не имеют. Он давай мне разсказывать, что уже 5 месяцев судятся и суд тип удостоверил их иск, посоветовал зайти на их офсайт, я зашел, а там полный бред, ксерокопия какогото судебного решения не одной подписиЮ, печать фальшивая и задекламентировано датой 19 сентября, а на сайте ФГВФЛ последней записью стоит от 25 октября единственный банк кредитор Михайловский с реквизитами банка отрымувача Нацбанк!!! Уже не те реквизиты, что были до этого!!! То куда платить??
лидия воловик
лидия воловик
9 декабря 2016, 10:52
Мне сегодня позвонила девушка с номера 0674126065 потребовала уплатить кредит не ФК Фагор, а вот поэтим реквизитам: р/р-265072798, МФО-380805, ОКПО-400425496. Отримувач-ТОВ Міра-Фінанс То куда платить?
9 декабря 2016, 12:40
МФО-380805 — Банк Аваль. Там счёт этих шаромыжников.
11 марта 2017, 21:39
Кто -нибудь платит по этим реквизитам и есть ли обратная связь с отображением остатка по задолженности?
Отримувач: ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»
Код ЄДРПОУ: 38619024
Для сплати кредитних коштів:
«ПІБ клієнта (ІПН ХХХХХХХХХХ), договір№_________ від ХХ.ХХ.ХХ,
рах.№ 29092038619024».
Для придбання майна:
«Оплата згідно Рахунку-Фактури № _____ від ХХ.ХХ.ХХ.
Покупець.___________ ».
12 марта 2017, 0:10
Я платил. остаток не изменился. Жду окончательных решений, когда решат с фагором
19 марта 2017, 20:04
А где вы видите свой остаток?
29 августа 2017, 15:05
В Убки
22 августа 2017, 0:15
Я выплатил свою задолженность по кред.карте узнав через горячую линию задолженность в январе месяце 2017, ждал куда платить, суды шли, после суда 22 февраля 2017-го тело кредита я за март, начало апреля погасил, в начале апреле поинтересовался об процентах в телефонном режиме, там же и реструктуризацию предложили! Сказали, что сумму о процентах можно будет узнать после 20 апреля. Реструктуризацию сделал, правда за документом и узнать задолженность пришлось ехать опять в центр обслуживания клиентов БМ (Киев, Прорезная,11). Там же получил документ, в котором было описано остаток тела проценты по кредиту. Тело видать недослышал, мне услышалось 2728грн, оплатил 2730 а на самом деле было 2788грн. На остаток тела 59.98 грн, а процентов за год еще на 598 грн насчитали, вроде не много! Я оплатил рекомендованную сумму, там сказали еще +10 грн накинуть на тот случай, если не рпидет перевод в этот день, перестраховатся на процент по суткам. Я так и сделал, перечислил последний платеж через аваль, но деньги были зачислены на следующий банковский день, денег хватило, у Михи «довідку» о погашении кредита получил со всеми печатями и подписями, правда опять пришлось ехать лично, но думаю так даже надежнее! Было это 10.06.2017. С того же дня я наколекционировал множество номеров телефонов и городских и мобильных, пакет смс с угрозами и прочьего Г… и сделал вывод: номера поблокировал, смс в игнор. Последних 13 дней спокуха, а то 4 звонка за день перебор с нового номера!
Оксана Гончарова
Оксана Гончарова
23 марта 2017, 18:25
Здравствуйте все неравнодушные! Помогите, пожалуйста, сегодня мне был звонок от бандитов из Фагора, так вот они собираются меня расчленить вместе с моей семьёй. Я плачу кредит в банк михайловский, вернее в нац. Банк Украины, как мне сказали на гор. Линии. Руки трясуться, нервы сдали. Остался месяц и кредит закрою. Не пойму куда плачу, кому, где что могу узнать? Добрые люди, кто попал в такую же ситуацию, помогите. Прошу!
23 марта 2017, 20:14
Так вот они собираются меня расчленить вместе с моей семьёй.(С)
ахххха Милая девушка! Поверьте мне! Труп расчленить — весьма затруднительно!)
22 августа 2017, 0:22
То, что только Вас мелочи! Я живу с женой, звонят матери обещали сделать тоже самое! Но это тоже пустяк! Сосед по площадке тоже влез в этот банк и у его двое детей! На что они пошли, звонят его жене представляются моим именем(жена его там не по прописке живет, как то вышли) и угрожали от моего я порезать детей!!! Та в испуге связалась с нами, едва я ее успокоил, муж ее тогда на работе был!!! Просто нелюди там!
22 августа 2017, 0:26
Против меня уже и коллекторов нанимали, но там быстро надо решать в том же телефонном режиме перебиваать их словарный понос, они этого не любят и еще если есть документы на руках они выбрасывают такие дела(оллекторы) и тогда опять включяются работник фк или банкка, в данном случае разяснить не удастся ибо я одного из нахабных грубиянов вывел удачно на чистую воду, он практически сам разсказал об офре в михе лдо его закрытия на лоха думал попал, после воще на их забил!!
22 августа 2017, 0:35
Короче мое решение: если и платить то изложенным фактам фгфл по закону только первому кредитору, тоесть банку а всякие фк пусть играют в свой футбол! Заплатив банку и получив оф документ уже есть гарантия по закону, ибо переуступки документы не кто не разсылал не предлагал, а значит липа, она и есть липа, там просто вывезли сервер с базой данных или их копией, в документном виде договоров нет ни в банке ни в фагоре! Побольше им надо нервы трепать, когда звонят, может первыми здадутся! Ч+Я вот ща набираюсь нервного терпения, пытаюсь набрать тотже дух напряга и в атаку на их словестно, один уже коллектор бросал у меня трубку 4 раза за 7 минут! Мне аж понравилось, дальше он меня в блок поставил)