Efir, вы где?

joui 20 июня 2016, 18:42
Efir, скажите, а как будут доказывать «ФИЗИЧЕСКОГО поступления средств на корр счет БМ со стороны ИРЦ — НЕ ПРОИЗОШЛО», если на руках есть платёжки о зачислении денег на счёт?

20 июня 2016, 19:26
На руках может быть выписка со счета выданная с 20 по 23 число Банком Михайловским.

Это выписка информирует об изменении счет с 20 по 23 число в следствии проведения взаимозачета ИРЦ-БМ.

Т.е сперва был «взаимозачет», потом было «зачисление» на ЛС.

ВА/НБУ некчемит «взаимозачет», следовательно все что было «после» — автоматически аннулируется.

Оспорить «занекчемнення» может ТОВ ИРЦ, вы слышали спустя 4 недели хоть какую то информацию со стороны ИРЦ?
20 июня 2016, 19:36
Efir, на руках не выписка, а платёжное поручение от 19-го о зачислении.
20 июня 2016, 20:10
Ефір, а яка різниця повернулись гроші згідно договоруна поточний 17,18,19 чи 20?
20 июня 2016, 19:26
Уже нашли разъяснение высшего административного суда. Любые подозрения или расследования в отношении должностных лиц банка никоим образом не дают права уполномоченному Фонда не включать владельцев текущих счетов в реестр на выплату. До тех пор, пока не вынесен приговор, считается, что все действовали в рамках закона. Вкладчика совершенно не касается, было или нет физическое поступление денег.
20 июня 2016, 19:29
Не путать горячее с холодным.
Никаких судебных процессов против руководства БМ пока нет, и это не касается хоз деятельности БМ.

НБУ в рамках своих полномочий и утвержденных ВР законом вправе никчемить такие проводки.
Я уже писал что признание сделки «никчемной» не требует решения суда, а вот обратная процедура как раз и доказывается только через Суд.

Если Сторона 1 (ТОВ ИРЦ) не согласна, то она может опротестовать это в суде со стороной 2 (БМ).
20 июня 2016, 19:33
Вы ничего не путаете? Пару недель назад вы говорили, что проводки никчемнить Фонд не может, только договора. И только те, которые увеличивают нагрузку на Фонд.
20 июня 2016, 19:38
Я такое говорил? покажите.

Я всегда писал, что будут убирать проводки. ВА/НБУ нет дела до ваших договоров с ИРЦ, тк это лично ваши отношения с ними.

а касательно с какого момента считается «событие несостоятельным», есть закон
Стаття 236. Момент недійсності правочину
20 июня 2016, 19:40
Правильно ли я вас понимаю, что на сегодняшний день ни один договор за последний год до введения ВА не был признан никчемным? И Фонд в данный момент занимается не договорами, а отдельными проводками?
20 июня 2016, 19:50
30 травня 2016 року, тобто ще до прийняття вказаної Ухвали, договір факторингу №1905 від 19 травня 2016 року, укладений між ПАТ «Банк Михайлівський» та ТОВ «Фінансова Компанія «Плеяда» (код ЄДРПОУ 40210636), відповідно до якого банком відступлене право вимоги за кредитними договорами на суму 682,3 млн грн, був визнаний нікчемним.
20 июня 2016, 19:51
О каких еще договорах идет речь?

уточню сразу, Капиталисты договор с банком не заключали, а заключали с ТОВ ИРЦ.
20 июня 2016, 19:57
Efir, на руках не выписка, а платёжное поручение от 19-го о зачислении суммы на банковский счёт, который открыт в банке более года назад.
20 июня 2016, 19:58
Платежное поручения от кого кому?
20 июня 2016, 19:59
От ирц мне, согласно договора.
20 июня 2016, 20:06
И если по факту деньги не пришли, корр счет заблокирован был, как думаешь какова ценность этой бумаги?

она стоит ровно столько сколько лист на котором она распечатана.

20 июня 2016, 20:12
Причём здесь коррсчёт, если платёж внутренний. И потом, если так рассуждать, то в любой банковской «бумажке» нет никакой ценности — в мемориальных ордерах, кассовых квитанциях, чеках… До сих пор интересно было читать ваши комменты, но здесь вы несёте чушь. Извините!
20 июня 2016, 20:17
Ну вот приехали:

«В течение этого времени корреспондентский счет банка был заблокирован, что делало невозможным вывод средств за пределы банка. В то же время куратор получил информацию о ряде операций внутреннего взаимозачета. На данный момент эта информация проверяется. По результатам проверки Национальный банк планирует обратиться в правоохранительные органы по поводу доведения банка до банкротства. Дополнительная нагрузка на Фонд гарантирования вкладов в объеме 1 млрд грн, которая появилось 20 мая, будет оспариваться.»
20 июня 2016, 20:19
4ю неделю муслят это тему «взаимозачета», и тут опять «деньгиестьявидел». у ИРЦ не было денег в БМ, это ваша ИГ группа уже неонократно писала после каждой встрече с ВА.

была мошенническая операция в результате которой «взаимозачетом» ИРЦ повесил в БМ 1.1 лярда обязательств.
20 июня 2016, 20:22
У меня (для суда) на руках документ со штампами и подписями банка о том, что деньги зачислены на мой счёт (половина из них снята через кассу!), а фонд пусть сколько угодно доказывает о взаимозачётах! Претензии не ко мне.
20 июня 2016, 20:25
Для суда нужна сторона 1, сторона 2 и сторона 3.
Вы это сторона 1
ВА — сторона 3

осталось пригласить сторону 2 — ИРЦ.
20 июня 2016, 20:25
20мая деньги уходили из банка прекрасно даже на приват… как то так… думаю и на ПЛЕЯДУ тоже естественно не на счет в МИХЕ
yyyrfff
yyyrfff
20 июня 2016, 20:26
Да что вы с ним спорите… Это же тролль, работает на Фонд. Он мне здесь доказывал что и кассовая квитанция о внесении НАЛИЧНЫХ ДЕНЕГ в кассу тоже не имеет никакой ценности… что это просто бумажка )
Anonim2665
Anonim2665
21 июня 2016, 2:34
«В течение этого времени корреспондентский счет банка был заблокирован, что делало невозможным вывод средств за пределы банка»
Только не исключено что какие-то из счетов ИРЦ или «Форте» имели собственный счет в БМ.

И вы сколько раз говорите про 1 млрд денег у «капиталистов». Это между прочим 5000 человек по 200 тыс. каждому. Это не реально, учитывая большое количество беженцев с Донбасса, участников АТО и пенсионеров. Там реальных вкладов «капиталистов» намного меньше миллиарда. И именно они могли успешно попасть на счет переводом со внутреннего счета ИРЦ или «Форте» в БМ.
Но Вы уперто твердите про 1 миллиард, тогда напрашивается на вывод, что вы связаны с Фондом или НБУ. Тогда вы нарушаете корпоративную этику, обращаясь к посторонним людям «на ты». Как правило правило «тыквы» работает только между сотрудниками в пределах отделения. С клиентами сотрудник фин. учереждения должен обращаться только на «Вы»
21 июня 2016, 18:41
20 июня 2016, 19:45
Правильно. «убирать проводки» — конкретная статья УК!
Считай уголовное производство уже открыто!
Незаконное вмешательство в ПО банка… с целью грабежа… и т.д…
20 июня 2016, 19:36
Efir. Предъяви баланс БМ за 18.05 и 19.05 и тогда не надо будет бубнить как в бреду заклинания — «денег не было», «деньги не зашли», «взаимозачёт» и т. д.
20 июня 2016, 19:51
И тут замолчал. Я что — нашел кнопку?..
20 июня 2016, 20:02
За 19баланс не принят… все на уровне бла бла бла… но на текущий момент
EGORkr
EGORkr
20 июня 2016, 21:32
Не уверен. Он просто на Финанс юа еще отписывается.
21 июня 2016, 18:27
В разговоре с начальником одного из отделений БМ задан был простой вопрос: какой банковский день остался открытым( т.е. не был принят баланс) на момент ВА? Ответ очень простой: никакой.Видимо, с эфиром не согласовала
20 июня 2016, 21:27
Председатель Нацкомиссии по регулированию финансовых услуг пишет что физлица предоставляли ссуды ООО ИРЦ и ООО КИЦ и это вполне законно.

Игорь Пашко даже настаивает: «Хочу подчеркнуть, финансовые компании не имеют права привлекать депозиты от физических лиц. Согласно законодательству такие полномочия имеют только банки и кредитные союзы, получившие специальные лицензии.»
21 июня 2016, 18:28
Всё верно. Банк привлекал депозиты и тут же заключались договора займа.
21 июня 2016, 22:27
Банк привлекал депозиты и подписывался депозитный договор. К таким договорам вообще не претензий, кроме превышения 200 тысяч.

А вот договора займа («Капитал»и «Суперкапитал+») клиенты заключали с ООО ИРЦ, а не с банком. И депозитных договоров с банком у «Капиталистов» не может быть физически…
21 июня 2016, 22:32
Это верно, но деньги сели на текущий счет. В этом вся загвоздка. Люди не виноваты что их деньги отфутболили на текущий счет. Ситуация патовая. Поэтому надо спасать людей.
21 июня 2016, 23:56
«Это верно, но деньги сели на текущий счет.»

Это верно ТОЛЬКО отчасти.
На текущем счёте юрлица ООО ИРЦ не было миллиарда гривен, и только 19 мая путём незаконного принятия решения об овердрафте текущего счёта ООО ИРЦ, эта «шарашка» смогла перечислить около миллиарда гривен.

Ну да — теперь по вашей версии надо спасать капиталистов и обязательно за счёт бюджета.

А если их начнут спасать, то все остальные депозитчики укрбанков, которые хранят свои деньги в надёжных банках с европейским материнским капиталом под смешные проценты, но с какой-то мнимой гарантией будут выглядеть круглыми идиотами.
Ведь можно отдавать день финкомпаниям под в два или три раза большую доходность без гарантий ФГВФЛ, а потом все деньги получать через фонд.
Главное громче кричать и создавать массовость.
Помню, как в былые времена, пострадавшие от МММ хотели Мавроди выбрать Президентом России — уж тогда бы он им точно вернул все их вклады в пирамиду…
22 июня 2016, 0:41
Я не отрицаю что имели место проводки в оборотном балансе банка которые ни одна серьезная европейская аудиторская сеть или центральный банк и т.д. не признает.

Но регистрация их в оборотном балансе банка произошла в результате внезапного закрытия банка. Причин не было. Власть просто занимается произволом. Банк через финкомпнию деньги взял и должен был вернуть. И попытался это сделать в последнюю секунду. Коряво но по другому уже было невозможно.

А возмещать деньги надо не из госбюджета, а брать у заемщиков. В том числе прокладок Полищука или «как там его звать».
22 июня 2016, 0:56
«Но регистрация их в оборотном балансе банка произошла в результате внезапного закрытия банка.»

проводки кредитными средствами от 19 мая а внезапное закрытие аж 23 мая — вот уж точно внезапность…
22 июня 2016, 1:05
Ну здесь все очень просто. 23 понедельник. А уже в четверг сидел куратор или «как там его звать».

Но суть в другом. Меня поражает хамство властей. Банк стабильно работал. И вдруг работать нельзя. А почему? А вот надо!

Короче говоря, вот поэтому и появились эти проводки. Реакция на наглость.

И кстати. Если предположить что проводка была:

Дебет ИРЦ Кредит т/с ФЛ

То почему бы после включения корсчета и СЭП не отогнать деньги на закрытие долга ИРЦ перед банком.

А если проводка была:

Дебет ИРЦ (закрытие сальдо пассивного счета) Кредит т/с ФЛ

то вообще не вижу проблем.
22 июня 2016, 1:19
Эрик, ну вы как первый день на форуме.

и почему-то не желаете видеть очевидных вещей.
общеизвестно, что финансовые пирамиды долго не живут.

и когда в конце декабря БМ отнесли к разряду проблемных и установили срок 180 дней для устранения первопричины. руководство банка пошло своим путём — через пару дней была зарегистрирована фирма ФАГОР…
Срок должен был закончиться 23 июня, но я уверен и теория конспирологии подсказывает, что выбор профессионального праздника — дня банкира для осуществлениявсех махинаций выбран не случайно.

Ваша наивность поражает, ведь реальные деньги клиентов давно украдены в виде безвозвратных кредитов своим фирмам, а вы пишите о проводках по СЭПу…
22 июня 2016, 1:28
Я недавно смотрел баланс банка на 31.12.2014 и 31.12.2015.

Там указано что задолженность по кредитам юрлиц за 2015 год почти не изменилась по сумме.

То есть рост активов банка (выданных кредитов) в 2015 и 2016 шёл за счет роста числа заемщиков. Я кстати один из них. Я взял кредитку в мае 2015. И я январе все закрыл. А в марте и апреле активно вошел в минус.

То есть власть могла закрыть банк и в начале 2015. Но не хотела.
20 июня 2016, 20:33
Efir. Специально для Вас группа ваших поклонников организовала встречу завтра в 10.00 под ФГ. Там Вы сможете прочитать свою лекцию о «взаимозачётах» и раздать своим фанам автографы. Сердечно Вас приглашаем!
20 июня 2016, 21:38
Когда все капиталисты получат выплаты через ФГВФЛ — возможно тогда и появится смысл упрекать в чём-либо Efir.

А пока нет даже списков на выплаты, не говоря уже о самих выплатах.
  андрей кор
андрей кор
20 июня 2016, 21:55
Уважаемый Эфир!!! Давайте пофантазируем Когда то я у Вас взял денег взаймы под проценты Потом надоело мне платить вам проценты и я решил Вам деньги отдать А так как денег у меня не было я взял деньги в кредит в своем дружественном Банке. Не имел права Банк давать мне кредит но я договорился. Деньги я Вам отдал. Ко мне у Вас претензий нет У Банка тоже ко мне претензий нет, так как вы хотите погасить за меня кредит И Все довольны
Жаль что таких как Вы очень мало
20 июня 2016, 22:44
Претензии у ФГВФЛ к банку, т.к этот «кредит из воздуха» упал в итоге на Фонд.
А с Вас (т.е ИРЦ) взять тоже нечего, т.к контора с 7 млн уставника, скорей уже даже не существует, только на бумаге и осталась.

Вопрос «кому это надо»?

Вот все сели и решили, а «а че будем за Полищука долги отдавать?». Откат до 19.05 и вперед с песней. у Кого нормальный депозит — вернут, а у кого «ссуда» ИРЦ — обращайтесь в ИРЦ.
20 июня 2016, 23:15
Ждём лекцию «кредит из воздуха»… завтра в 10.00… не опаздывайте…
20 июня 2016, 22:05
Добрый вечер.
не слушаете efira и т.п. быв. сотрудников банка котор. работали за 2500 грн. в месяц.
правда за вами и не один урод не имеет права не вернут вам деньги !K*Z* в НБУ и т.п. тип не понимают как дорого обходится им такая масштабная афера через НБУ. я знаю чем закончится эта история.
20 июня 2016, 22:12
«я знаю чем закончится эта история.»

Ну так просветите всех жаждущих…
20 июня 2016, 22:39
Жаждущих…
20 июня 2016, 23:26
Спасибо, просветили…
20 июня 2016, 23:59
Возбуждение уголовного дела против Ирклиенка… Перевод стрелок на Ворушилина… Допросы, показания… перевод стрелок на Рожкову… Допросы, показания… Гонтарева из за границы — «не виноватая я»…

Петя — «ну не доглядели»…

Юре — орден…

Как Вам такой сужетец?
21 июня 2016, 2:54
И продолжение.
СБУ рапортует — раскрыт коварный заговор Кремля по развалу банковской системы Украины! Ордена, медали…
Полищук и пр. — жертвы заговора…
На носу декабрь — вкладчикам продолжают обещать всё выплатить…
Фагор — продолжает рассылать письма с угрозами… и штрафами…
Петя Европе — видите реформы, люстрации… дайте денег…
И т.д.
20 июня 2016, 22:48
Вы уж определитесь где я работаю, а то за 4 недели благодаря жертвам ИРЦ «успел поработать» и в банке, и в НБУ, и в ФГВФЛ, и личным помощником Гонтаревой.
20 июня 2016, 23:16
А денег хоть где-нибудь заплатили или всё на общественных началах…
Joseph Hunnigan
Joseph Hunnigan
20 июня 2016, 23:27
Денег, похоже, нет, но Он держится там битый месяц! Чего и нам желает...;)
20 июня 2016, 23:31
Vitl Я вам хамить не буду, но предупреждаю, что в ваших сообщениях явно прослеживается некий загон в пользу обращения за юридической помощью.Вы перекрутили возникшую ситуацию на удобный вам лад и подтасовали факты.Это крайне негативно будет далее восприниматься, предупреждаю вас.Именно, вопрос о договорах Капитал НЕ СТОИТ ВООБЩЕ.И не нужно на эту тему размазыватьтся по страницам.Это станет актуально может быть при возврате ситуации к 19 му мая.А на данный момент вкладчики исходят из того, что ДЕНЬГИ ВОЗВРАЩЕНЫ НА СЧЕТА БАНКА :!:
ПС давайте смоделируем ситуацию… приходит чел в банк и забирает 20го числа деньги, или еще что то с ними делает.Теперь, спустя месяц, заметим, что официально ничего не объявляется :!:… к нему приедет полиция и огорошит тем, что деньги нужно вернуть, т к ОКАЗЫВАЕТСЯ было мошенничество.Или человек открыл депозит или даже просто в инетбанкинге созерцал сумму на текущем.Далее прочёл в новостях о ВА и ждёт выплат.Вот, я вернул ситуацию в реальную плоскость, а
21 июня 2016, 22:54
Так приходите завтра на митинг и расскажите?
22 июня 2016, 0:38
Знаеш чем отличается форум МИНФИНА от групп в ФЕЙСБУКЕ?
20 июня 2016, 23:07
До личным помощником Гонтаревой еще 30 лет надо на сайте писать.
20 июня 2016, 23:22
Люди просють… спросите там этого Эфира, каким образом можно заникчемить договор, если банк не является стороной в этом договоре

а также спросите — если уже есть никчемность, то где же решение о никчемности?
21 июня 2016, 0:06
А почему ко мне обращение? Я хоть раз написал что занекчемят договор капилистов с ИРЦ? Кому вообще есть дело до отношений капиталисты-ИРЦ. Вся «суета» исключительно в плоскости БМ-ИРЦ. Я уже, признаться, задолбался это повторять. Тот кто вам сказал про то что ваши договора с ИРЦ занекчемят у того и спрашивайте.

Повторюсь — вопрос аннулирования операций взаимозачетов БМ-ИРЦ. А дальше все что было аффилированно с ними
21 июня 2016, 0:07
Решение, думаю, скоро как все проводки маркируют
21 июня 2016, 0:22
Маркируеш говориш… ну ну… расстраиваеш дедушку
21 июня 2016, 0:08
А решения о никчемности как раз и нет, есть только заявление Фонда что никчемно.

Видимо Фонд собирается скоро сам стать никчемным.
21 июня 2016, 0:20
То что айтишников согнали в группу фонда по МИХЕ даже с ощадбанка и некоторые айтишники не желают учавствовать в работе говорит об одном натягивают ненатягуемое а в процессе работы возникают все новые и новые алгоритмы решения которых нет без нарушения ЗАКОНА… думаю в суде будет верным решением никчемить фонд… в конституционном суде как раз и рассматривается что фонд неконституционный и ваще вне правового поля…
21 июня 2016, 0:24
Фонд сейчас копает себе яму. И чем больше они «наникчемят» дров — тем глубже будет яма…
21 июня 2016, 0:29

Думаю что «нет» скажет только Ефир.
21 июня 2016, 0:35
С кредитчиками конечно сложный вопрос но с депозитчиками (ой не лю это слово )-капиталистами действительно то что имеем на сегодня реальное- это то что сказал Ворушилин ИГ михайловского что капиталисты ничего не получат не имеет под собой никакой законой силы… как то так
21 июня 2016, 0:42
Кстати любопытно было бы по кредитчикам тоже провести опрос «считаете ли вы что в данных обстоятельствах самая практичная стратегия временно воздержаться от платежей ?»

Не хочу пока обнадеживать, но думаю что шансы у депозитчиков велики.

Дело в том, что возвраты на текущий счет были сделаны в целом со смыслом. Если бы этих проводок не было изначально, тогда видимо шансы были минимальные. Единственное, что должны были кредитный портфель оставить тоже в банке.

Но кредитчикам все равно легче.
21 июня 2016, 0:48
«считаете ли вы что в данных обстоятельствах самая практичная стратегия воздержаться от платежей ?»я бы сечас не платил… у меня был случай в суде фирма должна сумашедшую сумму платила через неделю по копеечке судью зарядили так судья на суде ляпнул с ВАМИ ТО РАСЧИТЫВАЮТСЯ НИКТО НЕ УКЛОНЯЕТСЯ ОТ ДОЛГА… но при тех рачетах что понадобилось бы тысячелетие никому не интересно=факт то расчета есть… мож и вам платить всем по гривне например
21 июня 2016, 8:51
Это известная стратегия. В принципе тоже вариант.

Остается неделя. Пока еще внутри колеблюсь между двумя вариантами:

1. платить ОМП на 2909 в БМ
2. просрочить июньский ОМП, но тогда кредитная история будет задета
21 июня 2016, 10:47
Если кредитная история дороже денег — заплатите и в БМ (ВА) и в ОТП (ФАГОР).
21 июня 2016, 10:57
Есть информация что Фагор не подключен к бюро кредитных историй.

Поэтому пока рассматриваю вариант сугубо БМ (ВА).

В тоже время, в какой-то мере имеет место быть Форс-мажор. Он правда не доказуем, но по факту существует.

Ведь если суды затянутся на неопределенное, но продолжительное время, то так можно платить бесконечно долго.

Что вроде британских консолей. Вид ценных бумаг британского правительства с обязательством платить вечно, эмитированных в 19 веке, но оплачиваемых и в настоящее время.

Такой очень хороший вариант вечной ренты, не привязанной ни к чему, ни к радиочастотному ресурсу, ни к истощению нефти, ни к устареванию промышленного оборудования, ни к госдолгу, ни даже к наличию не возврата экспортной выручки. Просто вечная рента. Плати грешник, говорит жизнь :)
21 июня 2016, 11:02
«Есть информация что Фагор не подключен к бюро кредитных историй.»

Ради получения в течении года 682 млн гривен можно и подключиться к БКИ и это станет весомым аргументом для требования долга.
21 июня 2016, 11:07
Это логичный вариант. Но Фагор не кредитная компания. Он только инкассирует приобретенный долг.

Так можно придти к такому. Делаем тупое ООО, берем базу данных с сайтов телефонных номеров и отправляем в БКИ фуфло, просто ради хохмы, чтобы конкретные дяди Васи и тёти Маши почувствовали разницу, а потом им звоним и говорим — можем помочь решить проблему, недорого.
21 июня 2016, 12:02
«Но Фагор не кредитная компания.»

Зато начислением штрафов за несвоевременную уплату долга пугают, как самый натуральный банк…
21 июня 2016, 22:32
«Почему бы сайту Минфин не прикрутить здесь опрос — «считаете ли вы что в целях сохранения банковской системы вместо никчемности надо объявить дату выплат с текущих счетов вкладчикам 200- „»

С припиской, за счёт кредитных средств Эрика Хартмана…
21 июня 2016, 22:39
Кстати да. 682 млн. грн., я думаю «капиталисты» вмещаются.
21 июня 2016, 2:28
Что не говори а ФГ чем то смахивает на Бермудский треугольник. Деньги там исчезают без следа…
И законы… не действуют…
Загадка…Всё покрыто тайной… Никакой определённости…
21 июня 2016, 10:29
Ефіру написали :serega29serega29
20 июня 2016, 19:36Киев#
21 июня 2016, 22:57
А я заметил эфир не на все вопросы отвечает, там где наверно нечего сказать то молчит, или невыгодно отвечать?
21 июня 2016, 23:06
Я в последнее время решил не отвечать глупым людям и дуракам, считаю что это ниже моего достоинства вести диалог с бездарями и «ололонамвсевернут». Вам я пока ответил — вы счастливчик
22 июня 2016, 0:32
Не верю как Станиславский.
22 июня 2016, 1:10
Сегодня кто мне сказал позже вспомню если будет нужно дам тел. что один кредитчик получил выписку 23 и выписку 10 этого месяца и не увидел там сумму оплаты по кредиту что 1200 грн… такие вещи… все таки кредитчику лучше чем МНЕ
22 июня 2016, 1:12
… он не увидел проводку по оплате… дословно так
22 июня 2016, 1:15
Ну сейчас там бардак у них. Пока надо ждать, чтобы они собрали учет. В принципе по по опыту скажу так, могут еще и 6 месяцев собирать проводки до кучи.
22 июня 2016, 1:13
Ну сегодня прошла информация что Альфа банк интересуется кредитным портфелем Михайловского. Это уже звучит так, что похоже на то, что процесс пошел. Надо готовиться платить в Альфа-банк.
22 июня 2016, 1:30
Думаю это утка у Михайловского кроме лицензии ничего и нету ужо… фонду надо показывать работу то вот поговорили с альфовцами а разнеслось как покупка…
22 июня 2016, 1:31
Очередная попытка национализировать убытки и приватизировать прибыль.

Главное — сбагрить этот кредитный портфель куда годно из банка да ещё и с приличным дисконтом, а разницу по выплатам покрыть из бюджета.
22 июня 2016, 1:48
Да миху то и завалили из за портфеля… что то пощло не по правилим полищук увидел кидок и начал играть в шашки… но банк это всего лишь оболочка финотдел бизнесгруппы
22 июня 2016, 1:35
Это может оказаться ложной информационной компанией.

Я активный клиент Альфа банк. Хотя в последнее время думаю с ними заканчивать. Я допускаю что Альфа банк сможет вернуть кредитный портфель. Альфа банк это кстати россияне. А Эльдорадо тоже я так понимаю под ними. Поэтому переговоры могут идти.

Кстати Дорошенко был в банке БРС. Это тоже российские корни.
22 июня 2016, 1:46
Я работаю с альфой с ВТБ с приватом с таскомерц… пиреусом… все не верят что в михе будут пилять проводки… по депозитным продуктам в альфе нечего делать по валюте интересен ВТБ это очень мощная группа на Украине их кусочек 0целых х десятых… Альфе то зачем МИХА? они не раширяются да и незачем… крыза чичас в банках
22 июня 2016, 9:08
Альфа объединяется с Уникредитбанк, точнее поглощает его. Гооврят что Альфа планирует выходить на уровень Привата.
23 июня 2016, 2:16
У Альфы был ещё и Банк Кипра (Неосбанк), который они на днях продали одесситам…
22 июня 2016, 9:16
«Альфе то зачем МИХА?»
Банк без клиентов — пустое место, даже если оно самое мощное…

А 111 тысяч клиентских договоров — это сейчас дорогого стоит…
22 июня 2016, 4:16
Откуда эта информация? или кто вам это сказал, не вводите людей в заблуждение вы пишите ложь, если вы пишите правду то покажите на сто вы основывается? мой номер телефона0631353619, дайте свой номер?
Tamilllla
Tamilllla
22 июня 2016, 0:44
Https://petition.president.gov.ua/petition/25387
23 июня 2016, 0:41
Предлагаю всем перечитать последние новости, чтобы меньше сочинять небылиц…

1. результаты переговоров с Фондом от 22.06.16
2. результаты переговоров с Фондом от 22.06.16 (продолжение)