Новости с митинга плохие

Nina Burda 21 июня 2016, 18:23
Новости с митинга плохие — зам Ирклиенко на встрече с ИГ сказал, что в блок попадут вообще ВСЕ, кто открывал депозиты или перебрасывал деньги с 20 по 23 мая. Касса не спасает! Никто не попадет в реестр, даже если были свои деньги на счету или другие депозиты.

Наталя Ех
Наталя Ех
21 июня 2016, 18:25
А кошти ІРЦ від 19.05 на поточному?
wanderbe
wanderbe
21 июня 2016, 18:31
А если просто снятие с текущего?
Текущий не капитала.
21 июня 2016, 19:29
Что-то НИНА, вы не так поняли этого зама… 20-го лично внес свои кровные на депо, 14 дней под 24% с дальнейшим правом пролонгации. Продукт чисто банковский и под гарантией Фонда. Есть подписанный договор и квитанция о внесении денег через кассу этого же отделения.
А узнал об этом депо от звонка сотрудника банка М. Как-то брал сыну мобилку в кредит через БМ. Давно и быстро кредит погасил, а история осталась. Вот они и перезвонили.Думал % неплохой, да и не на долго этот депо. Риск малый… А оно вот как получилось… Так я теперь спрашиваю на каком основании этот зам не вносит мой депо в реестр? «… вообще ВСЕ, кто открывал депозиты или перебрасывал деньги с 20 по 23 мая. Касса не спасает! Никто не попадет в реестр...», — это вами написано!
21 июня 2016, 19:36
Сергей Чекалдин буду премного благодарен если дадите информацию подтверждающую ваши слова… вы были на митинге? вы общались с инициативной группой которая вела переговоры с фондом?.. заранее благодарю за ответ
21 июня 2016, 20:18
Вам сбросить копии или скрины документов? Это одно. А второе, вы что-то решаете, увидев их? Не сомневайтесь. Я дурью не маюсь, тем более бла-бла-бла…
21 июня 2016, 20:26
Я понял ВАС… фоннд все заплатит… удачи ВАМ только что вам то здесь делать в ветке если есть такая уверенность?.. оторвали бы хотя бы заднее место прошлись бы по Киеву хотя бы к тем кто приехал с других городов к моим харьковчанам да и рассказали бы ИМ че они дурью то маются по ЖАРЕ митингуют перед ФОНДОМ?.. фонд фсее вернетьь…
21 июня 2016, 19:39
Я так понимаю, что речь идет о капиталистах, которым вернули деньги и они с ними проводили какие-то операции. По идее остальных не должно коснуться, хотя… возможно все. Я тоже перебрасывал деньги на разные карточки, чтобы успеть что-то снять, пока не отключили банкоматы/программу. С одной стороны их уже должны начать отдавать, но по факту молчок. Пока ждем…
21 июня 2016, 19:50
Конкретики нет никакой… созвонился еще раз со своими харьковчанами -фонд не ответил ни на один вопрос положительно для НАС… одни раговоры работаем изучаем конечного вывода еще нет…
21 июня 2016, 20:01
Если я не ошибаюсь, выплаты первой очереди уже должны начаться. То, что этого нет, даже для тех у кого все максимально прозрачно, настораживает. Выписки по счетам не дают. На вопрос — как получить, предлагают писать заказное письмо. То, что фонд/нбу замутили все как выгодно им — очевидно, но я боюсь, как бы и остальных не попытались кинуть.:(
1954 P
1954 P
21 июня 2016, 21:51
Не позднее 30-ти рабочих дней от даты ВА. Еще рано.
21 июня 2016, 22:16
Спасибо за уточнение.
Anonim2665
Anonim2665
21 июня 2016, 22:05
В отделении БМ вообще говорили, что выплаты начнуться на 31-60 день после введения ВА
21 июня 2016, 22:17
Где-то читал, что не позднее 30 дней если в банке много счетов, но видно не дочитал, что рабочих.:)
Joseph Hunnigan
Joseph Hunnigan
21 июня 2016, 22:06
На «горячке» фонда уверяли еще недели две тому назад, что переводы между своими счетами не подлежат сомнению. Но, я думаю, что будут проверять деньги переброшенные с ИРЦ, полученные на текущий 20-23 при НЕПРИНЯТОМ НБУ БАЛАНСЕ, а затем выведенные на карты или депо с пополнением. Могут и блокировать, временно, до разбирательства и выяснения. Людям нужно набраться терпения и благоразумия, не отвечать тролям и, пусть себе с ними.;)
21 июня 2016, 19:52
Удивляет другое почему не дает никакой инфы ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА от вкладчиков банка Михайловский КОТОРАЯ сегодня больше 2-х часов общалась с представителями ФОНДА?.. какой то информационный ваккум…
21 июня 2016, 22:30
Конкретики никакой, если в двух словах все вокруг да около пока лапша на уши
21 июня 2016, 22:31
Если было бы человек 500то возможно было бы больше ответов на наши вопросы.
21 июня 2016, 19:56
… А теперь — немного позитива. Сегодня в одном из отделений «Михайловского» утром смотрели проводки по «капиталистам». Вроде бы пока виднеется остаток на 2620 (тот, что на 19.05.), и это внушает надежду.........http://forum.finance.ua/topic138436.html?hilit=%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA+%D0%BC%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9&start=36360
21 июня 2016, 20:01
Добавлено: Вт 21 июн, 2016 17:54
Плюс еще не понятно, где судится
Доброго дня друзі…

Повідомляю, що наразі ще не направляв Вам жодного документу, і це обумовлено двома поважними причинами:

По – перше, Уповноваженою особою ще не прийнято офіційного та остаточного рішення щодо визнання правочинів нікчемними, а оскільки не відомо з яких саме підстав, визначених Законом України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб», то формуванням належної правової позиції у позові, є передчасною. Разом з тим судячи із інформацію поширеної в ЗМІ, визнання правочинів нікчемними скоріш за все буде відбуватися на підставі п. 9 ч. 3 ст. 38 Закону України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб» (Правочини (у тому числі договори) неплатоспроможного банку є нікчемними з таких підстав: здійснення банком, віднесеним до категорії проблемних, операцій, укладення (переоформлення) договорів, що призвело до збіль
21 июня 2016, 20:02
Витрат, пов’язаних з виведенням банку з ринку, з порушенням норм законодавства. {Частину третю статті 38 доповнено пунктом 9 згідно із Законом № 629-VIII від 16.07.2015}. Як Ви бачите, такі підстави визнання правочину нікчемним було запроваджено лише липня 2015 року, до цього фонд не застосовував такі норми закону що правочинів інших неплатоспроможнихбанків.

По – друге, Колегія суддів Судової палати в адміністративних справах і Судової палати у господарських справах Верховного Суду України 16 лютого 2016 року ухвалила постанову (у додатках), якою фактично змінила підсудність спорів до Уповноваженої особи Фонду гарантування вкладів, оскільки до цієї постанови справи розглядалися в порядку адміністративного судочинства (окружними адміністративними судами), що в новій мірі відповідало вимогам п. 25 Постанови Пленуму Вищого адміністративного суду України від 20 травня 2013 року № 8 «Про окремі питання юрисдикції адміністративних судів» роз’яснено, що спори, які виникають за участю Фонду
21 июня 2016, 20:02
У сфері гарантування вкладів фізичних осіб, є публічно-правовими та підлягають розгляду за правилами Кодексу адміністративного судочинства України.
Разом з тим, відповідно до вищевказаної Постанови ВСУ від 16 лютого 2016 року, суд прийшов до висновку що справи підсудні господарському суду, рішення Верховного Суду України, прийняте за наслідками розгляду заяви про перегляд судового рішення з мотивів неоднакового застосування судом (судами) касаційної інстанції одних і тих самих норм матеріального права у подібних правовідносинах, є обов'язковим для всіх суб'єктів владних повноважень, які застосовують у своїй діяльності нормативно-правовий акт, що містить зазначену норму права, та для всіх судів України. Суди зобов'язані привести свою судову практику у відповідність із рішенням Верховного Суду України.
А отже, на сьогодні існує фактична невизначеність підсудності розгляду справ, суди по всій території України масова почали закривати провадження у справах, застосовуючи положення вищезгад
21 июня 2016, 20:03
Невизначеність підсудності розгляду справ, суди по всій території України масова почали закривати провадження у справах, застосовуючи положення вищезгаданою Постанови ВСУ від 16.02.2016 року, це призводить до необхідності подавати позов з самого початку до господарського суду, знову сплачувати витрати на оплату судового збору та адвокатів, втім наприклад Окружний адміністративний суд м. Києва продовжує розглядати ці справи ще в порядку адміністративного судочинства.

В адміністративному та господарському провадженні є різниця, зокрема порядок розгляду справи визначений різними процесуальними кодексами.

Адміністративне
Господарське
Строк позовної давності
6 місяців

3 роки
Розмір судового збору за одну позовну вимогу
551,20 грн.

1378,00 грн.
Територіальна підсудність
За вибором позивача (або за місцем мешкання вкладника або місцем знаходженням уповноваженої особи)
Лише за місцем знаходження Уповноваженої особи – у м. Києв
21 июня 2016, 20:04
Справ, а також із викладенням міцної правової позиції, рекомендую дочекатися конкретної позиції суддів з цього приводу, у іншому випадку ні хто не позбавлений права звертатися до суду за своїм внутрішнім переконанням враховуючи вищевикладене.

Захищаємося законно!

З повагою,

Арсен МАРИНУШКІН
21 июня 2016, 20:42
Мне не понятно… Почему мы узнаём результаты о переговорах нашей ИГ с представителями Фонда не от её членов или главы, а от какой то Нины, которая является непонятно кем ??? Официальный отчёт ИГ о результатах сегодняшних переговоров с Фондом вообще будет или нет ??? Что это за бардак такой ???…
22 июня 2016, 14:29
Эх золото а не слова… так идите и сидите в фейсбуке… там нету Эфира… там ваще как в могиле… много ты видиш там обсуждений на ФБ?.. и с чего ты взял что тебя здесь кто то собирается информировать?.. шмяшной… попроси ворушилина пусть тебя информирует… здесь ветка-отзывы банк Михайловский… пиши комент по публикации здесь так принято а те кто переключаются на ЛИЧНОСТИ их ставят в ИГНОР но у ФБ огромное отличие если я кого то ставлю в игнор то ни я ни он меня не видит…
21 июня 2016, 20:53
Помнится мне Нина Бурда писала о выходных днях, что все стирают и т. д. А сегодня пошел в банк выписку распечатали, и сказали баланс не тронут.
21 июня 2016, 20:59
А выписка с печатью и подписью?
21 июня 2016, 21:34
Нет без, но какая разница, если бы все стерли, то в базе было бы по нолям.
Xotabi4
Xotabi4
21 июня 2016, 21:39
А может просто пацыки не успели за выходные всех«обработать»
21 июня 2016, 23:23
Это был вброс, никакие программисты ничего не стирали, за это — небо в клетку, все доказывается на раз-два), а нина — тролль
Nikolaev87
В каком городе????
juliamus
juliamus
21 июня 2016, 21:28
Коротко о результатах сегодняшнего митинга у ФГВФО:
явка — 95 чел.(согласно списка);
из масс-медиа на митинге присутствовали журналист «Kyiv Post» и журналист+оператор от «Громадського», которым были даны интервью главой ИГ, а также присутствующими на митинге;
на встрече ИГ с замом Ворушилина никакой конкретики, сославшись на то, что он только из отпуска и не вник в суть проблемы (и вы все это в верите :-), просил дать время разобраться и предложил вместе искать выход из ситуации;
ну и подготовлено письмо Президенту.
Судя по всему, позиция ФГВФО осталась неизменной: все вклады, имеющие прямое либо косвенное (переоформленные в депозит) — никчемить.
21 июня 2016, 22:13
То что ФГВФЛ до сих пор официально не объявил что будут никчемить переводы от ИРЦ на текущие счета БМ, говорит о том что, с точки зрения Закона не так то просто нас заникчемить! Если было бы просто то уже заникчемили бы давно и уже давно официально об этом бы заявили у себя на сайте! Там же ведь тоже не дураки сидят и прекрасно понимают, что если пойдут по беспределу и попытаются никчемить — то чего по закону никчемить нельзя, тогда все вкладчики пойдут в Суды и сдерут с них там в ДВА раза больше! Лично я как только мне откажут в выплате, иду сразу в Суд, сначала в Украинский а потом в Европейский Суд по Правам Человека! Я твёрдо намерен наказать всех этих жуликов из НБУ, Фонда и всех остальных причастных к этой афере «контор»! И вам всем остальным советую делать то же самое! Я покажу им как меня грабить! А то позаседали там бандиты во главе с бабой Лерой и думают что можно вот так просто создавать под крышами украинских банков МММ и высасывать последние деньги с карманов у простого на
21 июня 2016, 23:25
Адекватно написано, я с вами
50cent
50cent
22 июня 2016, 13:09
Поддерживаю.
ФГВФЛ с удовольствием бы заникчемил все капиталы, но нет железобетонных оснований. Вот они и взяли паузу на подумать.
Все б/н деньги которые крутились в банке в последнюю неделю не были нарисованы, они просто перекочевали, сначала, со счетов ВИПов на счета ЮЛ, потом со счетов ЮЛ на ФЛ-капиталистов. Глобально, тут нет ничего незаконного, если не брать во внимание, того, что все знали что ВА на пороге, и что все эти движения увеличат нагрузку на ФГВФЛ.
21 июня 2016, 22:21
Нина вы и на фейсбуке это пишите и на мои вопросы до конца не ответили так и не дали точные данные человека а сказали что его зовут Игорь, и уже на минфине написали эту информацию которая на данный момент является ложью, тем более неотвечая на вопросы вы вызываете к себе больше подозрений, с какого вы города? и вы сказали что у вас есть депозит бывший капитал как сможете это доказать? приходите на митинг и поговорим посмотрим договора, и на Игоря который вам дал эту думаю ложную информацию, а может этого Игоря и не было вовсе? и вы это все выдумали? или показывайте, или доверие к вам падает и я так понял не только у меня.
21 июня 2016, 23:34
Новости с митинга плохие — зам Ирклиенко на встрече с ИГ сказал, что в блок попадут вообще ВСЕ, кто открывал депозиты или перебрасывал деньги с 20 по 23 мая. Касса не спасает! Никто не попадет в реестр, даже если были свои деньги на счету или другие депозиты…
… я дал эту инфу… откуда взял?.. от харьковчан стоящих под фондом… вам дать телефон? завтра приходите к нашим харьковским спросите Камилу она общалась с инициативной группой… естественно передавала информацию в ХАРЬКОВ тем кто ее посылал на митинг
Nina Burda
Nina Burda
21 июня 2016, 22:49
Я не из Киева, капитал 200+ был. На митингах не была лично. Человеку тому доверяю. Он известен на FB и здесь много пишет.