Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Вернуться на сайт

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Вернуться на сайт
Для того чтобы оставить отзыв, нужно войти или зарегистрироваться
Volodymyr Dozirtsiv 21 мая 2022, 17:44
і так знімав протягом останнього тижня валюту закордоном (євро) з багатьох різних банків під машини для ЗСУ.
здивувався дикій комісії і вирішив перевірити тариф на сайті Банку.
і виявилось його не існує… Банк на сайті встановив тариф лише за зняття кредитних коштів закордоном. тарифу на зняття власних коштів закордоном НЕ ІСНУЄ.
написав в підтримку. сказали шо тариф існує але так, він відсутній на сайті. і скоро його туди додадуть.
вказав підтримці зареєструвати заявку на повернення комісії. відмовились навіть реєструвати, оскільки тариф ніби-то існує, але клієнтам про нього не повідомили досі.

тому хочете мати уявні тарифи, про які знає тільки банк — працюйте з ізібанк.

і ще не забудьте що закрити рахунок у відділенні Таскомбанку не можна — бо так вирішив банк.
Sebastian Pereira 4 мая 2022, 22:44
Никому и никогда не рекомендую пользоваться услугами этого банка. Мало того, что с начала войны мне поступали бесконечные звонки и смс об оплате, при том, что первый раз я взял и сказал, что ребята, куда, тут как бы вообще не до этого, но им война плевать, так ещё и проценты гребут тупо как не в себя! Загоняют в минус и ничего вообще не говорят. Проценты гребут тупо в три раза выше, чем остальные. Абсолютное манивео и шарага! Никто и никогда не юзайте это дно!
OlegMar 3 мая 2022, 12:42
Найгірші відгуки для Izibank.
І це об‘єктивна оцінка.
Банк у період військового стану наживається на своїх клієнтах і не повідомляє їм, якщо карта вийшла за межі пільгового періоду, точно можу сказати -не було висвітлено жодної інформації про це в додатку, що проводиться нарахування відсотків і карта не у пільговому періоді. Я знаходжусь на тимчасово окупованій території України, відповідно виникли проблеми з вчасним погашенням кредитної карти через дані обставини (відсутність банківських відділень на даній території та можливості внесення коштів через військові дії). Дана фінансова установа через свій мобільний додаток не повідомила мене заздалегідь, що карта вийшла за межі пільгового періоду ніяким чином, нараховуючи відсотки, які не відображались у додатку ніде, тим самим вводячи мене в оману, що відсотки не нараховуються і сума боргу не змінювалась. Я розумію є договір з банком, який передбачає нарахування відсотків і комісій, але я як клієнт мав знати про кожен день, що карта за медами пільгового періоду.Це порушення моїх прав. Мене ніхто не повідомив будь-якими каналами зв’язку про те що карта за межами пільгового періоду і в такий важкий час я не мав технічної змоги погашення вчасного кредитної карти.Відсотки списали заднім числом без інформування про їх нарахування заздалегідь. З огляду на дані події, розглядаю дані дії як свого роду шахрайство і маніпуляції з приховуванням даних.
Найгірші рекомендації!!!
Mkom 28 апреля 2022, 16:19
С первых дней войны они мне начали названивать. Внесите минимальный платеж, я не раз говорил оператору идёт война, нахожусь в Харькове.
И снова звонят.
Изи банк иди на х!!!
neverest18 27 апреля 2022, 16:08
Дело было так:
Я пользовался кредитными средствами от банка. И после того как началась война возможности всех карт были ограничены. Как следствие отмена переводов в счет кредитных средств и все остальные функции. Исходя из этого я не смог перекрыть кредитный лимит с другой карты. Но благо минимальные платежи были отменены. По итогу мне начали начислять проценты

Но на следующий месяц этот минимальный платеж появился. И тут начался кокой то прикол.
Мне позвонил оператор 11 апреля текущего месяца, и проинформировал меня о набежавших процентах и поинтересовался когда я смогу внести их. Я культурно ему ответил о том что я знаю что мне нужно оплатить. И о том что у меня до 29-го есть время что бы это сделать. На этом и договорились
18 апреля опять звонок. Опять состоялся идентичный разговор

Потом 21-го апреля опять звонок. Я уже не выдержал и начал спрашивать, а какого хрена вы меня достаете. Я сказал что знаю о том что мне надо заплатить и сделаю это до 29 числа. Оператор сделала заметку, извинилась. На этом все.

25-го апреля звонок. Но я уже понял что они не угомонятся и пополнил счет

26-го апреля опять звонок. Но самое интересное, что я деньги уже внес. Мне сказали, мол, извините информация еще не отобразилась и т. д. и т. п.

И угадайте что

Сегодня 27 апреля опять звонок. Хоть я деньги внес раньше.
Что это за отношение???
Я не просрочил платеж. Какого вы меня задалбываете вроде бы я не плачу вам пол года. Почему ваш колл-центр не сохраняет информацию о разговорах с клиентами.
Теперь у меня крайне негативное отношение к этому банку!!!

Я чувствую что следующего оператора я просто пошлю.
Artembb 26 апреля 2022, 12:44
Фотографировал документы 2 раза, загружал видео в телеграмме, потому что не было видно оттиска на фотографии.

Мурыжили меня неделю, потом назначили верификацию на 26.04. В назначенное время конечно же тихо, пока сам не обратился. Снова про видеоверификацию на 30.04. Как на 30.04 если мне назначено на сейчас, и никто не звонит!
Поддержка постоянно запрашивает ФИО и номер телефона, такое чувство что ответы не читает вообще! Зачем я загружал видео съемки паспорта, если всё равно назначили видео-фиксацию в вайбере?

Дождался звонка в вайбер. Фотографии, всё показал, всё перелистал. Концовка — дайте код из СМС.

Вы люди или вы кто? Из-за обстрелов мобильная связь НЕ РАБОТАЕТ! Мне ехать на линию фронта в 20 км, и там ловить смску для вас? Сколько вам это объяснять в телеграмме? Что вам еще нужно от простых людей?

Спортбанк и Монобанк — по сравнению с вами просто в другой галактике по уровню поддержки и отношению к клиенту.

Спокойная жизнь закончилась, в любую минуту может не стать воды (как в Николаеве уже неделю), или электричества, (как в Мариуполе уже как месяц) так и мобильной связи, которой у меня НЕТ! Если ваш тех.отдел этого не понимает, или какой-то сотрудник с фин. образованием «европейского качества» мне жаль.

Для получения 1го СМС пароля, мне пришлось ехать на линию фронта, и получать этот пароль под МИНОМЕТНЫМ ОБСТРЕЛОМ! Вы мне предлагаете еще раз туда прокатиться, ведь вам мало 1го СМС, нужно 2е СМС. А потом не выяснится, что при отправке платежа мне нужно будет 3е СМС, и так далее…?

Заслуженная оценка.
Максим Мудрый 23 апреля 2022, 13:34
23 апреля, только за один день уже 4 звонка.Требуют внесения минимального платежа, отвечу публично — изибанк, иди …й, пожалуйста.
Хотите 'прислать группу' домой? Вперед, на Салтовке в Харькове там и ляжете все)
mytfb 17 апреля 2022, 14:57
Попросил предоставить консультацию по условиям и обслуживанию кредитной карты. На горячей линии сухо ответили, что сейчас карты не выдают с кредитным лимитом и бросили трубку. Я понимаю, что сейчас трудные времена, но персонал нужно все же обучить что такое клиентоориентированность и вежливое обслуживание.
hostcity 6 апреля 2022, 23:03
Пишу исключительно за снятие % по кредиту вне льготного периода. Из 3 банков Из кредитных карт 3 банков SpotBank, A-Bank, IziBank — именно с IziBank не возникло вопросов! не было дополнительных снятий % или односторонним навязывании своих услуг %. По другим банкам соответствующие отзывы и решения сотрудниками банков можно почитать!

Не буду писать об обслуживании, приложении и т. д. отзыв не об этом!
Не хочу сглазить, но на данный момент корректно % на остаток кредита корректно из 3 банков начислил только IziBank. Хоть и дальше проверяю что начисляют, но пока этой стороной банка доволен!
bvzbvz 6 апреля 2022, 19:16
Банк внёс в проект договора недостоверные личные данные. Соответственно никто такой проект не стал подписывать в мобильном приложении. Сразу обратились в чат поддержки, поставив в известность и указав на неточности в тексте. Кроме того, задали несколько вопросов. Поскольку ответы не приходили около 4 часов, поинтересовались в чат про причины такой «тишины»… Как мы поняли из содержания переписки, нашим вопросом никто даже не занимался. Более того, еще и попросили уточнить, чем в таком случае могут помочь… И это через 4 часа!!! Ну наверное для начала документы правильно составить, желательно информацию внести верную в текст договора!!! Хотелось бы еще ответы получить на поставленные вопросы… Сказали ждать… Ждали еще пару дней. Решили перезвонить оператору, говорит ждите, результат сообщим (!) обязательно. Написали отзыв в магазине приложений, разработчик попросил скинуть информацию о клиенте на электронную почту банка, мол ажиотаж у них с обращениями. Когда скинули, банк ничего лучшего не нашел, чем предложить перегрузить приложение!!! Конечно это никоем образом не повлияло на внесение изменений в текст договора… ПОДДЕРЖКА 24/7??? Слеш — это на самом деле знак деления? т. е. чуть больше 3 ч. в неделю?
Il965 1 апреля 2022, 20:10
Весь березень в додатку відображалась інформація, що кошти для того, щоб залишитись в пільговоговому періоді сплачено і наступний платіж 29.04.

30.03. всім користувачам банку прийшло повідомлення, що будуть нараховуватись відсотки згідно умов кредитного ліміту, за один день до списання цих відсотків. Після цього повідомлення було надіслано одразу 5 інших повідомлень з іншим змістом і повідомлення про зміну умов одразу йде на низ екрану.

01.04. були нараховані відсотки. Завіса.

Звичайне шахрайство зі сторони банку, для того, щоб нарахувати відсотки.
Vira1997 30 марта 2022, 22:46
Зайшла в додаток, а банк знизив кредитний ліміт до 0. Сума була невелика, але я дуже розраховувала на неї. Підло в такій ситуації так підставляти.
Юрий Данченко 26 марта 2022, 13:22
22.03.22 вступили в силу новые правила, согласно которым взымается комиссия 0.5% (от 5 грн) за переводы на карты других банков, начиная с 11го в календарном месяце. К этому претензий нет, банк вправе устанавливать тарифы и изменять их. Но дело в том, что совершив перевод сегодня (внезапно с указанной комиссией), я узнал, что лимит был рассчитан с начала месяца (марта). Полагаю, это недобросовестно, учитывая что изменения вступили в силу и были оглашены лишь 22го числа. Было бы порядочно по отношению к клиентам если уж не предупредить заранее (вводя новый порядок с апреля, например), то хотя бы считать лимит с момента оглашения изменений. Ведь проводя операции ранее и планируя движение средств по счетам, ранее с начала месяца клиенты ориентировались и рассчитывали на иные лимиты и тарифы.
Как же нормы ЗУ (14.10 о платёжных систем и переводах, где указан 30 дневный срок) и здравый смысл?
Юлия Стблк 24 марта 2022, 19:37
Пишут скрипты, присылают ссылку на оф сайт с кодексом Украины. На вопрос: «Где прописано то, что пишут мне оператор?» — оператор меняться.
Вопрос был в том, почему идут начисления процента за пользование, без самого пользования кредитом.
Ежемесячно и без задержек осуществлено множество транзакций с погашением ПРОЦЕНТОВ, то есть тело кредита почти не меняется. Прописывают номер закона, без пункта или подпункта (если бы он был), о том, что с 1 марта по какое -то там число мы имеем право взымать с вас % за пользование.
Но на просьбу доказать мне или прислать ссылку, да что угодно- где это прописано, мне присылают опять ссылку на сайт где якобы должна быть еще одна ссылка с расширением данного закона … На официальном сайте Украинского кодекса и каких либо других законов- пункта как пишут они- нет.
На просьбу связаться с человеком, который знает закон, или на просьбу дать возможность оставить отзыв — происходит зима и -30 градусов… Я этот сайт нашла сама, и надеюсь что я не одна такая во время войны. Я не пользуюсь кредитом, я каждый месяц его погашаю, но почему мне приписывают проценты за пользование, если всё чем я пользуюсь- это приложение? Ну и самое главное- то что мне сейчас приписываю- не было прописано в договоре.
не маю принтера і паперу а4. навіть блокнотами не користуюсь.
щоб закрити рахунок підтримка сказала ось вам заява (в ній всі поточні рахунки + якась розстрочка про яку я взагалі не знав). Підтримка вимагала спочатку тільки друковану версію з підписом.
спроба номер 1. пішов у відділення Таскомбанку в Києві біля Академмістечка (ще до війни) — відмова прийняти заяву. сказали у нас немає цього доступу тому пишіть в підтримку. Погодились роздрукувати заяву щоб я підписав її і відправив фото у підтримку.
але мене дуже здивувала якась оця міфічна розстрочка.
Спроба 2. так як мені відмовили у закритті рахунку у відділенні банку то написав скаргу в НБУ з вимогою зобовязати банк закрити рахунки.
Там звісно проігнорували факт відмови закрити рахунок в відділенні банку але написали наступне
«Банк зауважує, що станом на 22.02.2022 на Ваше ім'я в Банку немає
відкритого договору розстрочки.
Згідно з інформацією наданою Банком, співробітники Банку (цілодобової
служби підтримки izibank) не вимагали у Вас роздруковувати Заяву, лише
зазначили один із можливих варіантів заповнення Заяви.»
«Банк зазначає, що для закриття поточних рахунків Ви можете звернутись
до цілодобової служби підтримки клієнтів izibank, де Вам буде надано шаблон
Заяви. Заяву Ви можете написати від руки, або роздрукувати та заповнити. Після
чого, необхідно направити до цілодобової служби підтримки клієнтів izibank
якісне фото, або ж скан-копію Заяви для подальшого закриття рахунків. Також,
для закриття рахунків Ви можете звернутись до зручного відділення Банку.»

21 березня 2022 року в підтримці відписали і навіть підтвердили дату відкриття розстрочки — 15.07.2021.
Копію заяви на відкриття розстрочки відмовились надати добровільно але погодились надати при відправленні запиту.
Вже нарешті 21 березня 2022 я отримав шаблон заяви на закриття рахунків в ізібанк без міфічної розстрочки, яка то існує, то пропадає.
Так як принтера вдома немає як і чистого паперу то підписав ЕЦП через портал Дія. Але в телеграмі підтримка не може прийняти файл бо «заборонений тип файлу». Підтримка погодилась отримати файл на електронну пошту, що я і зробив о 16:21.
Про всяк випадок вирішив вечером уточнити в підтримці чи файл отримано.
Сказали зверніться завтра в робочий час.
22 березня 2022 хронологія така:
11:18 я написав у телеграмі в підтримку чи отримали лист
11:40 хоч якась не автоматична відповідь від банку в підтримці:
izibank, [22.03.2022 11:40]
уточніть, будь ласка, останні 4 цифри картки

я, [22.03.2022 11:40]
****

izibank, [22.03.2022 11:42]
перевіряю інформацію, зачекайте, будь ласка

izibank, [22.03.2022 11:51]
Володимир, отримали вашу заяву. відповідь буде відправлено на пошту

12:05 — лист відповідь з текстом «Дякуємо за наданий файл, проте, для його прийняття та подальшого опрацювання необхідно звернутися до нас у чаті служби підтримки, після чого, відповідний спеціаліст зафіксує інформацію»
після цього з 12:23 до 15:24 мене просто ігнорували в чаті і не відповідали, а далі почали вимагати надати різні персональні дані «потрібно відповісти на декілька питань, щоб ми змогли прийняти вашу заяву»
я відмовився надавати будь-які інші персональні дані, оскільки вони всі і так були в заяві чи можна провалідувати по ецп.

станом на момент написання відгуку (16:40) рахунки так і не вдалось закрити. цю ж заяву на закриття та заяву у довільній формі зараз ще відправлю на контактну пошту Таскомбанк.

причиною закриття рахунків є низька якісь обслуговування. як банк може називатись мобільним якщо закриття лише при наявності принтера або переписуванні заяви від руки?
на початку лютого був в німеччині так після оплати мені тупо заморозили картку але про це ніде не повідомили. Виявилось що необхідно було підтвердити що платежі проводив я, але ні дзвінка на телефон, ні смс, ні повідомлень у вайбер/телеграм/електронна пошта я не отримав… я побачив в гуглпей що картка заморожена і почав самостійно виясняти.

також щоб інші знали то ізібанк автоматично відкриває вам валютні рахунки навіть при неактивних віртуальних картках. спроби закрити ці рахунки завершились погрозами банку що я втрачу доступ до додатку.

лиш як почалась війна то кредитний ліміт то обнулили, то встановили 10 тис грн, то знову обнулили. сповіщень про зміни кредитного ліміту не відправляли
MarinaArs 22 марта 2022, 12:50
Банк досі не зняв обмеження з картки є підтримка. Гроші неможливо зняти чи перевести на іншу картку. Можна лише розраховуватися за продукти у магазині.
cruelfire 21 марта 2022, 14:33
Собственно, заголовок. Служба поддержки ОТКАЗЫВАЕТСЯ принимать Дию в качестве основного документа, требуя оригинал документа использованый при регистрации, который утерян из-за военных действий и не смотря на все обещания правительства, банк прямо и грубо нарушает законы страны в которой ведет деятельность. Это мое мнение. Поправте если я неправ. Правительство разблокировало те несчастные пару сотен гривен на карте и я не могу восстановить к ней доступ, спасибо.
Так же банк заявляет что не интегрировал Дия в свою систему. У них не готова интеграция, они не умеют отсканировать ваш QR в своей Дия и проверить вашу личность. Как вы считаете, кто прав?
Да, я соглашался с условиями в которых возможно это описано, но могут ли условия предоставления услуг нарушать закон? И не соглашался ли банк с условиями закона, когда получал лицензию от НБУ? Пожалуйста, объясните, я тупой. Почему одни говорят можно, а другие делают что хотят?
Time2bass1 21 марта 2022, 10:24
Пользовался izi банком практически год все было нормально, 5 марта обнаружил что мой счёт заблокирован с внушительной для меня суммой денег, на запрос поддержка ответила причину блокировки спустя 11 дней, при этом я каждый день им писал в чат, скинул квитанции по интересующим их транзакциям, не помогло, после я вернул деньги отправителю и они заявили что отказываються обслуживать мой счёт.я написал заявление о закрытие счета 16 марта, мне обещали обработать заявление за 3−5 дней. Сегодня 21 марта пишу в поддержку и мне говорят что неизвестно когда смогут перевести остаток средств в другой банк, т.е можно и год ждать это событие самый отвратительный банк с которым мне пришлось сотрудничать.
DenysgGoncharuc 13 марта 2022, 17:49
Хочу закрить депозіт і вивести гроши на карту
Банк после общения с оператором 12.03.2022 озвучил что % за пользование кредитной картой и дальше начисляют!
Народ страдает из-за военных действий потерял работы доходы зато IZIBANK решил и дальше наживаться!
После закрытия кредита больше не буду пользоваться этим банком и теми кто в военное время обдирает народ!
Надеюсь после войны будет список банков которые в трудное время обдирали народ и все начнут из байкотировать и закрывать счета!
Главная / Банки Украины 🏦 / izibank 💰 / Отзывы о izibank 📝

На странице вы можете ознакомится с отзывами о izibank, а также оставить комментарий о своем опыте сотрудничества с банком. Отзывы клиентов, помогут вам решить, в каком банке лучше разместить депозит, взять кредит наличными, открыть счет или просто обменять валюту. Если банки не дают вам кредит, возьмите займ онлайн в микрофинансовых организациях Украины.