Валерий Комаров 15 января 2019, 20:10
Отделение по адресу: Харьков, ул. Героев Труда, 14
Не являюсь клиентом банка и не планирую им стать. Так как первое впечатление сложилось не из приятных.
Нужно было оплатить визовый сбор, к сожалению, именно в этом банке, мало того, именно в этом отделении банка. Так вот, чтобы провести эту нехитрую, казалось бы, операцию, мне понадобилось 3 (ТРИ!!!) часа. Придя в банк я обнаружил некое столпотворение. Как ни странно, все в кассу. Ну, думаю, ничего, придется подождать немного. Это была фатальная ошибка. Пропускная способность кассы, как выяснилось далее, не более 5-6 человек в час. Да, да, примерно по десять минут на человека в среднем. При том в помещении постоянно присутствуют около 30 человек. С визового центра поток клиентов не прекращается с утра до вечера. Но, несмотря на то, что это происходит постоянно, касса почему-то только ОДНА! Зато рядом сидят целых ДВА менеджера, в ожидании залетного пассажира. Есть и плюсы, конечно: по монитору показывают «кино для глухонемых» — рекламу этого банка без звука. Плюс потому, что если бы эта реклама была еще и со звуком, то наверное, спустя пол дня ожидания заветной квитанции, людей отправляли бы прямиком в дурку. И да, есть стульчики, немного, но есть. Так что, пережить это все можно, но вот повторно испытать такие ощущения я бы не хотел.
Ну неужели так сложно сделать, как минимум, две кассы??? При учете постоянного наплыва клиентов, подчеркиваю, постоянного потока людей, ВЫНУЖДЕННЫХ произвести оплату в кассе вашего банка! В данный момент все выглядит просто как издевательство. Ведь оплатить этот сбор можно только у вас, поэтому зачем что-то менять. Стояли часами, пусть и дальше стоят. Такая у вашего руководства логика? Если так будет продолжатся и далее, то рано или поздно, ваш банк загнется, не сомневайтесь. Имидж вы уже себе изрядно подпортили.
24 января 2019, 17:30
Добрый вечер, уважаемый Валерий Комаров!
Примите, пожалуйста, наши извинения за неудобства, которые возникли у вас в отделении банка. Позвольте нам подробно рассмотреть эту ситуацию. Уточните письмом на наш электронный ящик — info@ideabank.ua детальное описание ситуации, дату и время визита в отделение, а также Ваши контактные данные.
Ваша ситуация будет на контроле у ответственного специалиста.
О результатах мы сообщим Вам дополнительно.
18 января 2019, 15:57
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 18.01.2019).
Пользователь не предоставил документы по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он пользовался услугами данного банка.
Jadeon 11 января 2019, 11:52
Сложилась не приятная ситуация.
Мне регулярно приходят смс от IdeaBank такого содержания «Збережіть майно та репутацію у Новому Році! Сплатіть борг!», «Попереджаємо! Сьогодні буде здійснено контроль вашого рахунку. Ви навіть не уявляєте, як ускладнюєте життя Ваших родичів, друзів, колег та сусідів. СПЛАТІТЬ Борг», а так-же поступает по 7-8 звонков в день, хотя я никак с ними не связан и не сотрудничаю как клиент. Дозвонится до горячие линии — это испытание, а операторы не понимают требования «отключить от смс рассылки и прекратить звонить мне» и ответ от них «не учите нас работать, мы все равно будем звонить». Некоторое врямя назад, бывший коллега (с которым давно не поддерживаю связь и понятия не имею где он и что он) взял в данном банке кредит, не поставив в известность меня, а сотрудники банка не сочли нужным проверить клиента паролями через смс или позвонить по указанным номерам телефона для уточнения информации по своему клиенту. Хотелось бы, чтобы прекратили названивать и присылать подобные смс от банка.
15 января 2019, 10:17
Добрый день, уважаемый Jadeon!
Для выяснения обстоятельств описанной ситуации, напишите, пожалуйста, на наш электронный ящик — info@ideabank.ua, Ваш контактный номер телефона и ФИО — мы рассмотрим ситуацию детально и примем меры.
Техникс ТЕХНИКС 11 января 2019, 3:54
В банке ни кому нет дела доваших проблем. Обслуживание ниже плинтуса. Зато за своё рвзденут до трусов.
15 января 2019, 10:18
Добрый день, уважаемый Техникс ТЕХНИКС!
14 января 2019, 15:37
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 14.01.2019).
Сергей Следянский 10 января 2019, 20:21
Отделение по адресу: Одесса, переул. Красный, 11
Писати не хотів, але треба. 19.11.2018 року у відділенні банку в м.Одеса по вул. Червоний провулок 11, написав заяву щоб переглянули умови кредитного договору так як я є військовослужбовцем. Сказали що розглянеться на протязі місяця, про результат можу дізнатися в гарячій лінії. Через місяць подзвонив на гарячу лінію, сказали що вони не володіють такою інформацією і дзвонити у відділення де писав заяву. Дозвонитися у відділення не вдається майже на протязі місяця. Написав листа на електронну адресу, результат такий самий.
15 января 2019, 10:20
Доброго дня, шановний Сергій!
Просимо вибачення за ситуацію. Будь ласка, напишіть на наш електронний ящик — info@ideabank.ua Ваш контактний номер телефону і ПІБ — ми детально розглянемо ситуацію.
14 января 2019, 15:32
Відгук підтверджений «Мінфіном» (на 14.01.2019).
Користувач надав документи за запитом адміністрації сайту, які підтверджують, що він є клієнтом або користувався послугами банку.
ra135 10 января 2019, 17:29
Отделение по адресу: Львов, ул. Валовая, 11
Розрахувалася кредитною карткою 07.11.2018 на суму 2759 грн (2534+225). 12.2.2018 повернула банку борг 2910 грн. Чому не 2759 грн? Запитала чи є ще маю борг? Відповіли ні! 10.01.2019 приходить смс — в Вас борг, 118 грн. Прийшла у відділення на вул.Валовій, де мені відповіли: Ви не вклалися у пільговий період, тому вам нараховано відсотки. Запитую, чому мене не попередили про те, що будуть нараховуватися ще відсотки? Відповідь така: самі повинні знати!
Нікому не рекомендую мати справу з цим банком!
15 января 2019, 10:21
Доброго дня, шановна ra135!
14 января 2019, 12:57
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 14.01.2019).
Богдан Сташинский 10 января 2019, 11:35
Отделение по адресу: Днепр, ул. Титова, 29
Добрый день.
Пользуюсь кредитной картой данного банка Card Blanche White. Согласно условиям данного продукта начисляется ежемесячная комиссия за обслуживание в размере 25 грн., если размер трат по карте за месяц был меньше 3000 грн. В конце декабря месяца, просматривая выписку в интернет-банкинге (о не удобности и не информативности интернет-банкинга это отдельная тема) обнаруживаю снятие комиссии в размере 25 грн. При том, что расходы по карте за предыдущий месяц превышают 3000 грн. Т.е Идея Банк не правомерно списывает комиссии за пользования картой. Обратился в колл-центр банка, ошибку признали и комиссию вернули. Но! Теперь возникла следующая проблема. Я как ответственный и обязательный плательщик, что наверное хорошо и одновременно плохо для банков (не зарабатывают на мне ничего) всегда пополняю карту вовремя и в полном необходимом объеме грейс-периода. В связи с чем, из-за снятия ошибочной!!! комиссии банком, о которой банк даже не потрудился уведомить в смс сообщении, как расход по карте, у меня возникла ситуация, когда вносимой мной сумму оказалось не достаточно. И в этом месяце мне насчитали проценты за пользования кредитом (25 грн)!!!
По правилам погашения банка, в первую очередь погашается использованный кредит, а потом проценты. Т.е мне теперь, чтобы заплатить эти несчастные проценты, необходимо погасить весь!!! использованный лимит и еще сверху!!! В колл-центре объяснили, что технически не возможно ничего сделать и нужно погасить карту в ноль. Я не планировал погашать весь использованный лимит в этом месяце, тем более, что сумма достаточно внушительная. Как уже писал ранее, я погашаю необходимую сумму грейс-периода.
Прошу руководство банка разобраться со сложившейся ситуацией, если они дорожат своими клиентами. Тем более такими добросовестными и платежеспособными.
15 января 2019, 10:24
Добрый день, уважаемый Богдан Сташинский!
cossackmamay 8 января 2019, 11:30
Приходят смс от Ideabank с таким текстом: Ваш номер телефону був залишений Василів І.М., по кредиту якого виникла заборгованість...". В смс так же указывается номер для справок 0800508250. Уважаемый кредитный отдел Ideabank, прошу отключить мой номер от данной рассылки. Я не знаю никакого Василів І.М. и уж тем более нет у нас общих знакомых. Нет и никогда небыло у меня и счетов в вашем банке. Никогда не жил во Львове, нет там знакомых и родственников вообще. Мой номер от оператора Киевстар — контрактный. Как мне объяснил оператор мобильной связи, данный номер ранее принадлежал другому человеку. Возможно, в то время он оставлялся, как контактный по какому-нибудь кредитному пакету. Но впоследствии контракт прошлым абонентом был расторгнут. Спустя некоторое время этот контрактный номер был оформлен мной в отделении Киевстар, в городе, который находится в 600 км от Львова. Прошу решить проблему, перестать меня беспокоить
15 января 2019, 10:23
Позвольте принести извинения за причинённые неудобства и ситуацию.
Напишите, пожалуйста, на наш электронный ящик — info@ideabank.ua, Ваш контактный номер телефона и ФИО — мы рассмотрим ситуацию детально и примем меры.
Анатолий Кулиш 3 января 2019, 18:15
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Независимости, 17
Згідно додатку №7 до протоколу засідання Правління №04/11-01 від 11.04.2017р. зі змінами згідно рішення КУАПІТ №159.7 від 12.12.17р. зняття коштів з кредитної картки відбувається БЕЗ КОМІСІІЇ у межах кредитного ліміту на території України в будь-яких касах та банкоматах. Сума кредитного ліміту по моїй картці (поточний рахунок № XXXXXXXXXXXXXX) становить 74 900,00 грн!
28.12.2018 року в касі ПАТ «Ідея Банк» м. Харків відбулось зняття 44000 грн. у 16:49:21 і 28.12.2018 року в касі ПАТ «Ідея Банк» м. Харків відбулось поповнення 74000 грн. у 16:50:54.
Чеки:
Тобто станом на 16:49:21 28.12.2018 у касі ПАТ «Ідея Банк» було зняття 44000 грн. у межах кредитного ліміту. Яке повинно бути БЕЗ КОМІСІІЇ.
Прі цьому с мене стягнули 570 грн. КОМІСІІЇ!!!
Жодних комісій за зняття коштів у межах кредитного ліміту не може бути!!!
P2P ПЕРЕКАЗИ НА КАРТКУ ІДЕЯ БАНК (на сайті www.ideabank.ua )
Грошові кошти одразу доступні до використання за допомогою картки. На поточний (картковий) рахунок грошові кошти будуть зараховані в строк до 3 (трьох) робочих днів.
Каси відділень ІДЕЯ БАНКУ
Операція поповнення рахунку
По операціям, здійсненним з 9:00 до 17:45, зарахування коштів на поточні (карткові) рахунки відбувається протягом 2-х годин з моменту проведення операції;
 По операціям, здійсненим після 17:45, зарахування відбувається наступного робочого дня. Для відділень, які працюють у суботу:
 По операціям, здійсненним з 9:00 до 14:45, зарахування коштів на поточні (карткові) рахунки відбувається протягом 2-х годин з моменту проведення операції.
Касові POSтермінали ІДЕЯ БАНКУ (операція відбувається тільки за наявності платіжної картки та вводу ПІН-коду).

Грошові кошти одразу доступні до використання за допомогою картки. На поточний (картковий) рахунок грошові кошти будуть зараховані наступного робочого дня до 13:00.

Згідно регламенту ПАТ «Ідея Банк» я не як не міг знімати власні кошти де передбачена комісія за їх зняття.

Тобто зняття коштів було виключно у межах кредитного ліміту і поповнення було вже після знаття коштів.
Таким чином ніяких додаткових комісій за зняття коштів у межах кредитного ліміту не може бути!!!
Мені здається, що банк незаконно веде діяльність з клієнтами. Прошу здійснювати діяльність у законний спосіб та не вводити в оману клієнтів.
Прошу терміново зарахувати 570 грн. на мій поточний рахунок № XXXXXXXXXXX, та розглянути моє звернення.
15 января 2019, 10:27
Доброго дня, шановний Анатолій!
8 января 2019, 12:18
Відгук підтверджено «Мінфіном» (на 08.01.2019).
Користувач надав докази за запитом адміністрації сайту, які підтверджують, що він є клієнтом даного банку.
hugosmk94 29 декабря 2018, 2:23
Отделение по адресу: Киев, ул. Жилянская, 41
В конце сентября оформил депозит «На старт», на тот момент 17% на 3 мес. Про пункт в договоре, где депозит на 3 месяца превращается в 15 месяцев тут уже описывали, это даже не завуалировано у них. Менеджер на это обратила внимание, но когда уже копии паспорта и кода были у нее. Потому решил не начинать выяснения и испытать судьбу. Забегая наперед — вернули спустя 3 месяца, но через заявление о досрочном расторжении.
Но хочется описать всю историю отношений с банком
1) В течении почти всего времени по сути каждую неделю поступали звонки с городского львовского номера, легко идентифицируемого как номер их колл центра. Когда брал — секунд 10 музыки и сброс. Информативно, чё уж
2) 22.12 позвонил в отделение, сообщил о желании снять всё, на что получил ответ — ну придете и снимите.
23.12 (воскресенье) получил смс о зачислении на карту процентов по депозиту, хотя последний день депозита-25. Правда вот саму карту я просил не оформлять при открытии депозита!
3) 26.12 пришел к ним. Поведение менеджера немного смутило, может в банке нет правил поведения с клиентами или у них такие правила. Дальше веселее. В кассе не было купюр менее 50 грн., и жалких 12 грн с копейками мне зачислили на карту, которая оказывается была выпущена и все 3 месяца пролежала у них в кассе! И менеджер удивленно спросила чего ж я не пришел спустя 5 дней после оформления ее забрать. Повторюсь-нежелание ее оформлять было ей озвучено в первый день. И тут же мне ее торжественно вручили почему-то не в конверте с паролем, как делается в других банках, а просто принеся с кассы. Может я от жизни отстал и это теперь норма?
На мой вопрос что за карта, какие по ней тарифы и т.д., мне устно сказали «все без комиссии» со все тем же отношением со стороны менеджера, что мне тут не очень рады.
На следующий день позвонил на горячую линию чтоб все-таки узнать что вообще это было, минут 5 поклацал кнопки, послушал знакомую музыку из п.1 и после сообщения, что оператора ждать еще целую минуту, звонок скинули.
Дальше решать вам стоят ли высокие ставки по депозитам такого подхода
15 января 2019, 10:30
Добрый день, уважаемый hugosmk94!
Alex2220008 26 декабря 2018, 15:54
Не Советую обращаться в данное финансовое учреждение. Оформлял заявку на кредит онлайн, перезвонил менеджер, заполнили в телефонном режиме, сказала ожидайте решения. Через некоторое время пришло смс, что Вам согласован кредит, обратитесь на отделение для подписания договора. Приехал на отделение, менеджер взял документы и начал процедуру выдачи кредита. Что в итоге, кредит мне ни кто не выдал, так как мне сообщили, что я нахожусь в списке ТЕРРОРИСТОВ. У меня теперь вопрос Идея Банк, Вы совсем со своей головой не дружите???? Как можно предоставлять такую липовую информацию и даже внятно не можете объяснить причину отказа в оформлении кредита. На горячей линии сказали что со мной обязательно свяжутся, ну и само собой так ни кто и не перезвонил.
26 декабря 2018, 16:48
Добрый вечер, уважаемый Alex2220008!
Ваша ситуация будет на контроле у ответственного специалиста. О результатах мы сообщим Вам дополнительно.
Дядя Вадя 23 декабря 2018, 19:33
Год назад оформил карту тревел. Условия по карте были хорошие, но вот карту делали аж две недели. В марте оформил новую Card Blanche Debit по которой условия были уже заметно лучше. Но делали её так же две недели. В ноябре помогал родственнику оформить ту же карту — карту сделали уже всего лишь за пять дней.

Радует что платинум даётся почти даром, в отличии от других банков где он стоит столько что надо быть ахметовым чтобы оправдать для себя пользу от карты.
26 декабря 2018, 16:51
Добрый вечер!
Спасибо за Ваш положительный отзыв! Мы рады, что Вы выбрали наш банк и наша работа соответствует Вашим ожиданиям.
В случае, если у Вас появятся дополнительные вопросы, Вы можете всегда написать нам на почту info@ideabank.ua или позвонить на горячую линию банка по номеру — 0800 50 20 30.
Мы всегда рады помочь Вам!
26 декабря 2018, 19:18
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 26.12.2018).
Ivanov35 20 декабря 2018, 17:07
Хамское и неадекватное общение со стороны сотрудников Банка, звонки в нерабочее время и в выходные, повышенный тон и угрозы создать неудобства клиенту и его близким от «специалиста» отдела проблемной задолженности, даже, если задолженность по кредитной карте у Вас будет составлять 1 копейка (так сказала вышеупомянутый «специалист»). Все это — послепродажное обслуживание от Идея Банк! Худшего отношения к клиенту не встречали ни в одном банке.
21 декабря 2018, 16:55
Добрый день, уважаемый Ivanov35!
natalianna2 18 декабря 2018, 13:37
три месяца назад взяла ноутбук в рассрочку на три месяца, с первоначальным платежом в 5 тис. платила каждый месяц вовремя и по истечении 3 месяцев и казалось бы все погасив позвонила на горячую линию для того чтобы убедится что кредит погашен. мне сотрудник банка сообщает, что кредит не погашен, потому что небыло первоначального платежа в 5 тисяч. после хождений в магазин, где я брала ноутбук и к представителю банка выяснилось, что эти 5 тисяч не пошли на погашение кредита, а упали ко мне на счет банка и не 5 тисяч а 4900 (где 100 грн непонятно). но из-за того что я вовремя не внесла всю сумму из-за этой непонятки мне насчитали за 4 дня пеню или как ониговорят услуги по кредитному договору, 729 грн!!! короче мои деньги не туда засунули а попала на деньги я!!! причем звонить и обьяснять ситуацию бесполезно!!! говорят чтобы обращалась в отделение банка! а у меня в городе нет идеябанка и нужно ехать, тратить 500 грн на дорогу чтобы выяснить за 700 грн?))) а представитель в нашем городе, который оформлял мне кридит пожимает плечами и говорит звоните на горячую линию!!!
20 декабря 2018, 10:19
Добрый день, уважаемая natalianna2!
В ответ на Ваше обращение, Идея Банк сообщает следующее.
Для рассмотрения Вашего обращения и предоставления официального ответа, Вам нужно обратиться с письменным заявлением в отделение Идея Банка и зарегистрировать ее.
Для получения подробной информации, просим звонить на горячую линию Банка по номеру 0800 50 20 30 или обратиться в отделение Банка.
С уважением,
руководство Банка.
Alena Mironets 17 декабря 2018, 15:17
Никогда не пользовалась услугами этого банка. Никогда!!!
Кто-то при оформлении кредита дал мой номер, и теперь мне каждый день звонят хамы-сотрудники с угрозами и оскорблениями!!!
Объяснить, что
— нужно поверять номера, которые подвязываете под договор
— и что я НИКОГДА ничего не оформляла в банке
… просто невозможно.
Угрожают и обзывают.
21 декабря 2018, 16:53
Добрый день, уважаемая Alena Mironets!
Андрей Копылов 16 декабря 2018, 17:49
Несколько лет работаю с данным банком. С 1.12.2018 банк отменил, без уведомления, действие паролей доступа к системе клиент банк. Служба тех поддержки связно ничего объяснить не может. отправляет в отделение банка. Там тебе вежливо дают понять что ты умственно отсталый, раз не можешь самостоятельно изменить пароль. Три раза прошел по кругу: тех поддержка -банк (заявление на изменение ключей) — ввод ключей согласно инструкции банка — блокировка системы — тех поддержка. В ближайшее время пойду снова. т.к. нужно разблокировать работу системы. По результату — сообщу.
21 декабря 2018, 16:52
Добрый день, уважаемый Андрей Копылов!
18 декабря 2018, 16:57
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 18.12.2018).
Ihor Yosyp 15 декабря 2018, 13:35
Вчера (14.12.2018) пополнил кредитку на 13000 грн. Банк зачислил эту сумму за вычетом процентов в размере 649,3 грн. В личном кабинете доступна лишь информация о совершенных транзакциях. Резонным является вопрос — на какую сумму задолженности и за какой период были начислены проценты? Далее излагаю повествовательно.
Сразу звоню в Банк, жду 10 минут соединения с оператором, после чего активирую функцию обратного звонка. Через какое-то время раздается звонок, но это звонок
callback (я 5 минут слушаю гудки дозвона, как будто это я звоню в Банк, а не он мне). Опять набираю номер горячей линии, наконец-то соединяюсь, оператор просит верифицироваться нестандартным образом (назвать номер договора), после этого предлагает переключить звонок на компетентного в этих вопросах специалиста. Дожидаюсь соединения, good-специалист просит верифицироваться по номеру кредитки (!), выслушивает вопрос, просит подождать на линии, и через 10 минут отсутствия сообщает, что система не временно работает.
Звоню вечером, но принявший звонок оператор сообщает, что он может дать информацию только о балансе карты, а по всем остальным вопросам надо звонить завтра с 10:00 good-специалистам. Звоню сегодня (15.12.18) после 12:00, и все повторяется, с той лишь разницей, что good-специалист Татьяна (если я правильно расслышал) продержала меня на связи 38 мин. (общая продолжительность звонка), после чего выдала сногсшибательную фразу о том, что по этому вопросу мне надо обратиться в отделение. На вопрос — чем же вы занимались все это время? — ответ был еще более шикарным — «проверяла указанную вами информацию» (после чего кинула трубку).
21 декабря 2018, 16:51
Добрый день, уважаемый Ihor Yosyp!
Микола Ретізник 14 декабря 2018, 23:13
Неможливо оплатити кредит в онлайн ОДНИМ СЛОВОМ САМИЙ К.О.Б.
kse4 14 декабря 2018, 16:11
Отделение по адресу: Киев, ул. Сечевых Стрельцов, 84
Сегодня пришла в отделение ИдеяБанка по ул.Сечевых Стрельцов 84 с целью открыть несколько валютных депозитов ( то-есть принесла деньги в банк).
Вначале работница пыталась скрыто склонить меня к открытию гривневого депозита, но это лирика. Перед тем, как оформить документы для депозитов меня отправили в кассу для проверки валюты- я впервые такое встречаю- ни в одном банке такого не делают. Делают это они по их же словам- для того, чтобы потом не менять цифры в договоре. Перед кассой я постояла в очереди. Потом кассир не принял мою ЕВРО купюру, сказав, что она ветхая. Жаль, что нельзя в отзывы загружать фото-вы бы увидели мою идеально новую купюру-сверху немного надорвана, причем «надрыв не превышал одной четвертой части ширины банкноты»- а согласно «Додатку 2 до Інструкції про порядок організації та здійснення валютно-обмінних операцій на території України (пункт 10 розділу II)» такие купюры украинские банки обязаны принимать. Хотела стать клиенткой банка- но банку, видимо, ни деньги, ни клиенты -не нужны.
14 декабря 2018, 17:09
Добрый вечер, уважаемая kse4!
18 декабря 2018, 17:16
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 18.12.2018).
I. B. 13 декабря 2018, 11:36
Отделение по адресу: Киев, ул. Сечевых Стрельцов, 84
Связался с этим банком несколько месяцев назад на 3 часа, ужасный опыт, отказался от сотрудничества с ними. Написал заявление на отзыв моих личных данных и запрет их использования в соответствии со статьей 15, частью 2 Закона Украина «Про захист персональних даних». Заявление зарегестрировано сотрудником банка, проставлен номер обращения и проставлена печать банка.

12.12.2018 поступил звонок от сотрудника Идея-банк с предложением микрокредита. На вопрос откуда у него мои контактные данные сотрудник ответил что так как я ФОП, то мой телефон является открытой информацией. Популярная практика среди банков Украины. Но есть один нюанс!
Дело в том что публичные данные о моём ФОП не содержат того номера телефона по которому он мне звонил. Вывод — банк отправил моё заявление об отзыве моих личных данных на мусорку.

Очевидно нарушение моих прав. В действиях представителя банка видно нарушения закона Украины и в соответствии со статьей 188.39 КОАП Украины — Порушення законодавства у сфері захисту персональних даних

«Недодержання встановленого законодавством про захист персональних даних порядку захисту персональних даних, що призвело до незаконного доступу до них або порушення прав суб’єкта персональних даних, — тягне за собою накладення штрафу на громадян від ста до п’ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і на посадових осіб, громадян — суб’єктів підприємницької діяльності — від трьохсот до однієї тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Повторне протягом року вчинення порушення, передбаченого частиною четвертою цієї статті, за яке особу вже було піддано адміністративному стягненню, — тягне за собою накладення штрафу від однієї тисячі до двох тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.»

Жалобы Уповноваженому Верховної Ради України з прав людини, НБУ следует за этим отзывом.
14 декабря 2018, 17:11
Добрый вечер, уважаемый Igor Bachurin!
С уважением, команда Идея Банка.
Користуюсь послугами даного банку 1,5 року. Мені подобається обслуговування у нашому відділенні. Мені завжди нададуть консультацію та допоможуть у вирішенні певних питань. Єдине щоб хотілося це дві каси. Ну дуже не зручно стояти в величезній черзі. Звісно є деякі і не приємні моменти. Але то дрібниці. Хотілося б бачити кращий мобільний банкінг і дуже чекаю додатку.
14 декабря 2018, 17:13
Доброго вечора, шановна satellite!
Дякуємо за Ваш позитивний відгук! Ми раді, що Ви обрали наш банк і наша робота відповідає Вашим очікуванням.
У разі, якщо у Вас з'являться додаткові запитання, Ви можете завжди написати нам на пошту info@ideabank.ua або зателефонувати на гарячу лінію банку за номером — 0 800 50 20 30.
Ми завжди раді допомогти Вам!

Курс валют в Идея Банке

USD 41 41.4