Сегодня впервые получала перевод из заграницы по системе moneygram. В отделении банка девушка-кассир (Марина? Касса #2) очень вежлива, все объяснила, дала подсказки на будущее.
Плюс ко всему раз в месяц оплачиваю там кредит (чужой, просто вношу деньги, условий не знаю). Всегда и кассиры и менеджеры приветливые, стараются, чтобы не было очередей, улыбчивые и все подробно разъясняют.
Умнички
Igor Borschevsky 17 апреля 2019, 20:16
Был кредит и карта. Возникли проблемы с оплатой. Угрожали, звонили знакомым и родным. Когда смог закрыть кредит никто и пальцем не пошевелил это отметить в УБКИ. Хотя все формальности соблюдены, заявление в отделении написано. Про обслуживание карты вообще молчу, Что хотят то и творят!!! Даже оплаченные так называемые долги и пени не могут внести у себя в систему. Полная безнаказанность и произвол!!! Все обращения как в песок.
Минфин
Ответ администратора
22 апреля 2019, 17:44
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 21.04.19).
YanaBon 12 апреля 2019, 14:40
Если кто то из клиентов (или еще не клиентов), читает этот отзыв, у меня к вам посыл — не пользуйтесь Идея Банк! Сервиса совсем нет, к операторам не дозвонишься, в отделении на любой вопрос отвечают «пишите заявление», кассы не работают сутками, интернет Банкинг тоже не функционирует. Причиной выбора этого банка у меня стало — хороший процент на депозиты, но даже в отделе услуг такого характера совсем нет сервиса. Сейчас выбрала другой банк для открытия депозита.
Katerina Nepochatyh 12 апреля 2019, 10:53
Иметь дело с этим банком не хочется, но теперь придется. Необходимо было взять ноутбук в кредит, заявку подавали из одного интернет магазина, а они в итоге, как оказалось намного позже, согласовали его совсем с другим, обещали что платеж будет сделан в магазин в течении двух часов, в итоге это длиться уже третьи сутки, и опять таки разница магазинов в цене более чем на 2000 тысячи. Короче, не банк, а черти что
Rond 3 апреля 2019, 15:23
Отделение по адресу: Ровно, ул. Соборная, 65
Был клиентом банка в г. Ровно- в их единственном отделении в городе. Но всегда отталкивает желание иметь дело с этим банком условия для клиентов. Маленькое помещение, духота. Как правило, много людей и очереди к операторам, которые занимаются всеми вопросами- кредитами и депозитами одновремено Вот и недавно позвонили с предложением снова открыть у них депозит. Пришел, увидел, повернулся и пошел в другой банк…
Volek 29 марта 2019, 23:08
Нараховували декілька років комісію за обслуговування рахунку, на якому не було жодних операцій та який був створений, як міграція з попереднього безплатного пакету послуг без відома клієнта. Чому клієнт має страждати від недолугості тарифних моделей та процесів банку? Не можу рекомендувати цей банк для обслуговування
Polikkilop 28 марта 2019, 9:36
Отделение по адресу: Николаев, ул. Строителей, 5-Г
Брала кредит работала офицыально платила по началу все вовремя потом попала под сокращение платила но не вовремя нигде не пряталась не морозилась в итоге суму по кредита с процентом выплатила но есть и штраф а какая точно сума не знаю. Передали мой кредит колекторам без моего ведома или продали звонят угрожают звонят родственникам хотя не имеют права розглашать роздают персональные даные колекторам.Колекторы всегда звонят разные и по разном говорят суму штрафа кредит был беззалоговый на 20 тыс грн. Я не спорю я должна выплатить штраф но какой?????? один говорит 30 тыс грн другой говорит 25 третий говорит 19.500 четвертый говорит 15 тыс грн!!! я в шоке не может быть штраф больше чем сам кредит.Даже если звонишь на гарячую линию то одна муть сами не знают что говорить как лутче обмануть.Кредитный договор то вообще жесть не понятный пишет суму кредита не ту что дали на карту на карте было 20 а в договоре на одной странице 27 на второй 29.500 тыс грн.Подскажыте что делать в таком случае да еще и заставляют как всегда страховку платить.Вообще переходят все границы куча нарушений по закону .!!!
Екатерина Харченко 25 марта 2019, 8:09
Жалоба

Прошу удалить мои персональные данные из базы данных ПАО «Идея Банк», а также НЕМЕДЛЕННО прекратить меня шантажировать. Idea-Bank незаконно собирает и хранит мои личные данные, чем нарушает Закон Украины «О защите персональных данных», а также статью 32 Конституции Украины.

Действия банка подпадают под следующие статьи КУоАП:

— ст. Ст. 212-6 КУоАП «Осуществление незаконного доступа к информации в информационных (автоматизированных) системах, незаконное изготовление или распространение копий баз данных информационных (автоматизированных) систем»

— ст. 189 КУоАП «Вымогательство».

С некоторого времени мне начали поступать звонки от этого банка с требованием погасить кредит, которого я никогда не брала. Более того я никогда была связана с Идея Банком. Этот банк начал шантажировать меня и по кредиту, к которому я не имею никакого отношения — я провела своё расследование и выяснила, что кредит взял мой брат.

Сначала банк мне звонил каждый день и сообщал, что мой брат взял кредит и не платит. Далее мне начали звонить и требовать немедленно связаться с клиентом банка и погасить кредит. Последнее время банк вообще решил пойти на откровенный шантаж — сотрудники банка начали рассказывать, что я могу понести солидарную ответственность по невыплаченному кредиту и банк подаст на меня в суд. Я не являюсь ни поручителем, ни сожителем, ни любовницей, ни женой клиента банка и никогда ими не была. Поэтому потребовала прекратить шантажировать меня и мою семью, а также удалить мои персональные данные из базы данных банка. Сотрудник банка — некая Христина Романівна, которая уже неоднократно терроризировала меня, грозит мне судом и коллекторами.

Хочу подчеркнуть, что я не давала разрешения на хранение и использование моих личных данных. Я не подписывала никакие документы и вообще никогда в этом банке не была.
Aliases 23 марта 2019, 20:11
Отделение по адресу: Харьков, ул. Дарвина, 1
Люди обходите стороной этот банк. Такого отвратительного отношения к клиентам нигде нет. Не дай бог Вам взять у них кредит и просрочить платеж хоть на 1 день — ждите звонков всем знакомым и друзьям, родственникам, на работу, соседям и расклейку листовок с Вашими данными, Вашим фото и подписью «Разыскивается должник». Вот так они сохраняют Ваши персональные данные. Ведут себя хуже коллекторов.
Минфин
Ответ администратора
29 марта 2019, 16:53
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 29.03.2019).
Ирина Лобачёва 16 марта 2019, 9:33
Ужасный банк. Нарушает все возможные законы, как административные так и уголовные. Ни какой банковской тайны. Обходите этот банк 10 дорогой. Сотрудники идеа банка только за 1 день умудрились нарушить три статьи уголовного кодекса. Одна из них звучит как: ст 355 УК принуждение к выполнению гражданско-правовых отношений. Втора звучит как вымогательство. Третья звучит как причинение вреда здоровью своими действиями. Есть ещё статья 62. Разглашение личной информации третьим лицам без должного на то разрешения. В любом случае на этот банк уже написана куча заявлений в суд и в полицию. Банк с отрицательной репутацией. И противозаконными действиями который нагло попирает все законы Украины!!!
SergeyMish 15 марта 2019, 18:21
Отделение по адресу: Киев, ул. Басейная, 21-А
Просто нема слів! Оплачую кредит данному банку вже 2 роки, без затримок, я мовчу що за 2 роки банк одними відсотками забрав майже те, що дав, а ще сплачувати 3 роки. Ну добре, я знав, що підписував. Оформив у них дві кредитки на 5000 і 10000, що тоді сталося при оформленні — все покрито тайною. Як і куди вони підключили смс інформування, що мій Начальник! отримує смс повідомлення замість мене, вже пригрозив сьогодні звільненням. По цьому питанню два рази звертався в банк, писав заяву, а смс і далі надходять начальнику. Дійшло до того, що в цьому місяці по кредитним картам я вийшов на просрочку, бо ні сума до сплати не відома, ні нічого в них добитися не можна. Хоч сплачую щомісяця немалі суми. Шановний Ідея банк, як можна знати суму до оплати, якщо ви мене ніяк не інформуєте, а інформуєте моє начальство. Що ви робите!? Я, що, не людина, чи хто я? Чому всі все знають, але не той, хто платить кредит!? Повідомте мене, а не когось, що по картам повилазили недоплати!!! При повторному зверненні до банку, ваш консультант досить неприязно сказала, що я повинен знати свої обов'язки. Так, мої обов'язки- вчасно сплачувати кредит, а ви мене інформувати по моїм рахункам, а не чужих людей! Дуже неприємно, чесно…
Людмила Дем'ян 15 марта 2019, 11:59
Хамское отношение. Если у банка нет банкоматов то за чем выдавать карточки?
Не ужели поменять номер телефона надо месяц?
Вчера 14 марта написала в отделении банка заявление, что бы поменять номертелефона заявление взяли.и сразу поменяли номер так мне сказала
девушка работник банка она сидела за средним столом и ещё спросила у начальника правельно ли она сделала.он ответил что да мне сказали всё можете перечислять через деньги через интернет -банкінг если что звоните на горячию линию. Очень часто при снятии денег в бакомате приватбанка случаються проблемы то денег не выдаст по 2000 или получается какой то сбой и если два раза я попыталась получить деньги то с третьего раза снимаеться процент за снятие денег, вот почему я хотела перечислить деньги через интернет, Прийдя домой я попыталась перечислить деньги
не смогла, позвонила на горячию линию как мне сказали взял трубку парень
сказала проблему скажите номер картки, пароль, дату рождения всё сказала после всего, последовал ответ пойдите завтра в отдделение и выясните, звоню сегодня 15 марта опять на горячию линию мне говорят после всего
месяц будем расматривать ваше заявление.
Я вас спрашиваю почему я должна опять заплатиь 10грн.на автобустуда обратно, 2% за снятие денег, а потом ещё 15 грн в кассе за оплату кредита, да ещё потратить час туда +час обратно на дорогу и бывает от 30минут до
часу на кассу?
Разве это обслужевание?
Да я оплатила не вовремя кредит, но если можно было поменять номер как в привате, то этого бы не было, я всем о банке ничего хорошего не скажут, нет не о персонале в самом отделеннииа а о персонале с каким я столкнулась, в отделенния банка всё без проблем они приветливые, а кто стоит за остальным незнаю
ВЫ САМИ НАВЯЗЫВАЕТЕ КАКАЯ ОЦЕНКА
kuzne4ik 13 марта 2019, 1:12
Отделение по адресу: Днепр, ул. Титова, 29
При оплате визового сбора кассир обманным способом обязывает оформлять страховку на имущество и без этой страховки якобы нельзя оплатить визовый сбор. Мелочь, 25 гривен, но осадок остается. При обращении в поддержку банка — только обещания о якобы поведения работы с персоналом. При обращении в данный банк сто раз подумайте, нужно ли оно Вам и на каком пути Вас решат обмануть.
Anastasia Kizum 10 марта 2019, 12:16
Отделение по адресу: Харьков, ул. Дарвина, 1
05.12.2018 пришла в отделение в г.Харьков, по ул.Дарвина, 1. Менеджер заверила меня, что данной суммы достаточно для закрытия кредита! В феврале мне начали звонить из банка и угрожать за непогашенный кредит. Как оказалось, для закрытия кредита не хватало 9 грн!!! И теперь с меня требуют 1365 грн! В отделении банка сначала вообще отказывались принимать заявление. Заявление вроде как приняли 18.02.2019. Но по сей день результата нет, более того продолжаются угрозы с банка мне и моим родным, контакты которых я не указывала вообще нигде!!! Кто знает: какая есть высшая инстанция, чтобы жаловаться?
vlad15 6 марта 2019, 20:59
На горячей линии один говорит что только в отделение ехать, а другой говорит что через интернет банкинг отключается, короче все как всегда. В отделение доехать больше часа нужно потратить.
Виктория Теалева 5 марта 2019, 14:09
Харьков.
Почему из-за банковской ошибки мне не закрыли счет?!
14.12.2018г.-оформила закрытие счета, но счет остался открытым(!!!)
И пеня продолжает капать каждый месяц, несмотря на то, что было написано заявление в отделении банка.
OLEH BALABUKH 3 марта 2019, 12:50
Вже більше двох місяців, працівники банка в хамській формі погрожують дружині, тому що її номер виявився записаний як «контакний» в позичальника цього «недобанка»: Ідея Банка!
Працівники постійно телефонують з різних номерів і погрожують, дружині вже дійшло якось до нервового зриву.
Розкажу з самого початку: десь рік назад колега дружини з роботи взяла кредит в цьому горе банку, та записала номер дружини як контакний, спочатку кредит вона гасила все було добре, потім ця «колега » звільнилась з роботи та десь поїхала в інше місто, згодом через деякій час я так розумію перестала сплачувати кредит, тут і почались дзвінки та погрози зі сторони банку на адресу дружини. Вона неодноразово пояснювала, що ця людина більше вних непрацює, що не знає де вона зараз, і просила не телефонувати оскільки більше нічого нового їм не взмозі відповісти. Але ж ні дзвінки ще в більшій мірі продовжувались… Якось дійшло до нервового зриву. В мене питання чому невинні люди мають страждати від набридливості банківських працівникі, склалося враження, що в Ідея Банк набирають одних виродків в яких не має нічого людського. Якщо небуде вирішено питання слідуюча скарга буде в НБУ та прокуратуру, більше цього нахабстава ми терпіти не будемо. Я так думаю багато людей в схожій ситуації були. Давайте разом добємось щоб в цього «недобанка» забрали ліцензію, та провели відповідні слідчі дії, як їх відділи роздають кредити «наліво та направо» сумнівним особам, а потім тероризують людей які до кредиту немають ніякого відношення. Idea Bank (Идея Банк) на ул. Соборная, 75 в г. Винница. Дякую за увагу!
Татьяна Татьяна 23 февраля 2019, 10:21
Не берите кредиты в Идея Банке. Сливают телефоны клиентов. Оформила кредит, оформляла через ОТП банк. хотела в ОТП банке давно с ним сотрудничаю, подсунули Идея БАНК. сказали у них слияние. Плачу исправно, а теперь имею желание закрыть и никогда не иметь с этим банком делов. Начались телефонные звонки с угрозами и смс от Идея БАНКА. Была крайне удивлена, не обращала внимание, перезвонила на горячую линию «нет у Вас все хорошо» ответили. Сегодня утром обратно два звонка два смс. Звоню на горячую линию выясняю и тут выяснилось, что мой телефон стоит где то в Идея Банке у кого то, кто не платит!!! как рабочий телефон ?? назвали какую то фамилию «Ткаченко» то ли мужчина, то ли женщина. На мой вопрос «Каким образом там оказался мой телефон и почему банк выдавая кредиты не проверяет телефоны и не прозванивает по ним, так как мне никто не звонил с их банка и не сообщал. что кому то дают кредит», на что специалист раздряженно очень нервно ответила, Что она эти кредиты не выдает". Могу сказать одно, что пока не имела дела с ИДЕЯ БАНК никто не звонил, значит банк как только получил достууп к моим данным тут же их слил иили использовал!!! Недопустимо!!! Не имейте дело с этим банком!!!
Виолетта Непомящая 22 февраля 2019, 14:55
С июля 2016 года являюсь клиентом банка.Кредит брала на год, выплатила без единой просрочки.Затем пришлось обратиться повторно.Согласно хорошей кредитной истории, кредит дали без проблем. Оплачивала больше года, но в связи с тяжёлой финансовой ситуацией, заведомо попросила о кредитных
каникулах, понимая что могу задержать платёж. Не однократно обращалась в отделение и на горячую линию — ответ один, банк кредитные каникулы не даст, пишите заявление, которое будут рассматривать месяц и в итоге откажут, а вы платите дальше. В договоре кредитные каникулы предусмотрены. Далее, 10.11.18 обратилась на сайт Минфина о реструктуризации, хотя банк должен был сам
её предложить. На сегодняшний день ответ не получила, а сроки на рассмотрение жалобы 30 дней. Звонки и сообщения с угрозами, в хамской форме продолжаются, на мои просьбы о реструктуризации отвечают — заплатите, а потом посмотрим. Коллекторские конторы звонят и пишут ежедневно! Я не отказываюсь платить, не прячусь, в доме развешивают фото, называя меня мошенницей!!! Где признаки мошенничества?! Согласно статьям УПК Украины, банк нарушает закон! Идея банк очень красиво рассказывает о своём лояльном подходе к каждому клиенту, но где же он?!!! Идея банк занимается террором лиц, которые не являются клиентами банка и контактными лицами.Все лето звонили женщине, у которой муж инвалид, терроризировали и угрожали в любое время, человек был контактным лицом по кредиту, который я давно выплатила. Просила работников банка не беспокоить человека, мне сказали, что этого номера этой женщины в их базе нет.Очередной обман банка, а звонки не прекратились.Я буду обращаться во все соответствующие инстанции, как и в польский офис! Исходя из вышеуказанного, меня террорезирует банк и 3 коллекторских конторы одновременно!!! Никто не отказывается платить, но с учётом того, что банк нарушает закон, не даёт согласие на кредитные каникулы, реструктуризацию, прошу рассмотреть данную ситуацию в кратчайшие сроки!!!
0935727108 18 февраля 2019, 12:28
Пишу от моей сестры Панченко Ирины Григорьевны ( так как после 10 дней «общения с банком) попала в кардиологию. 02.02.2019 необходимо по „наличному кредиту“ оплатить 522,83грн. Проплата она делала по Идеи 31.01.2018 года — 538 грн на кредитную карту плановый платеж и 523 грн по » готивковому кредиту" одновременно с другого банка. Но почему то 538 грн пришли а 523 грн нет( оплачивает не первый месяц по тем же реквизитам).06.02.2019 года оформила другой готивковый кредит «наличка» и внесла всю суммузадолженности на кредитную карту. И тут началось. Звонки имеено мне на телефон а не на номер финансовый кредитора и только 13.02.2019 года выяснилось, что есть задолженность по оплате 523 грн и что кредитная карта заблокирована. 13.02.2019 в 13-56 сумма в размере 1050 грн ушла с банка Пумб на погашение задолженности. Пумб подтвердил перевод денег на Идею банк. Сегодня 18.02.2019 года до сих пор деньги на счет не зачислены и карта заблокирована. Сегодня 18.02.2019 года с банка Альфа я отправила 660 грн на погашение той же задолженности. И только по общавшись с банком Альфа, которые тоже отправили деньги на Идею банк я поняла, что деньги не будут зачислены- банк ворует. Колцентр это вообще некомпетентные люди. Им на нас простых людей плевать. Говорить не хотят, на вопросы не отвечают. И еще если была задолженность — почему банк не звонит и не пишет СМС на финансовый номер телефона, а начинает тероризировать всех знакомых и родных. Он что не знает личного номера клиента????.. Если с моей сестрой что нибудь случиться буду подавать в суд на банк ( все тел. разговоры записаны).

Курс валют в Идея Банке

Курс валют в Идея Банке