Залогина Катерина 12 февраля 2019, 16:49
Отделение по адресу: Харьков, ул. Героев Труда, 14
… в отделении г.Харьков, ул.Героев Труда работают «царицы» не меньше.
Такое ощущение что приходишь просить милостыню, а не открывать счет.
Хамское общение!

Банк-партнер в Польше озвучивает одни тарифы на услугу, Идея банк совсем другие…

Операторы coll-центра абсолютно не компетентны в вопросах продуктов и тарифов банка.

Ужас!Не советую!
12 февраля 2019, 19:43
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 12.02.2019 г.).
380508094435 12 февраля 2019, 10:34
Банк придумал себе термин «контактна особа по договору» и терроризирует людей, которые никогда не имели никакого отношения к этому учреждению. Бесконечные телефонные звонки и смс с вымогательством денег. Прямое нарушение законодательства Украины при продаже коллекторам личных данных НЕ Клиентов своего банка. У меня вопрос к Власенко Михаилу: неужели ты настолько ..., чтобы не понимать очевидного — люди никогда не понесут свои деньги в банк с такой репутацией? В первую очередь говорю о себе и своей семье. Я позвонила в Идею и оставила под запись предупреждение, что запрещаю использовать мой номер телефона и моих родственников, т.к. мы не являемся клиентами этого учреждения. Также позвонила на 102 и по их рекомендации сегодня напишу заявление о вымогательстве и незаконном использовании моих личных данных. Минфину предоставлю всю необходимую информацию.
mila1608 11 февраля 2019, 11:53
Сотрудники Вашего банка развесили на подъезде моего дома фото с надписью ПОМОГИТЕ НАЙТИ.
1.Я не от кого не прячусь.
2.Где в договоре прописано, что это допустимо.?
3.Мы живем в правовом государстве и действия банка НЕЗАКОННЫ.
4.Требую извинения.
5.Я так это не оставлю(для меня это уже дело принципа.
13 февраля 2019, 17:41
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 13.02.2019).
Анатолий Кулиш 7 февраля 2019, 11:06
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Независимости, 17
Банк не отвечает на обращения клиентов (письменные, через сайт, через колл-центр) в установленные законом сроки, когда НЕ ЗАКОННО крадет у клиентов деньги!!!

Мое обращение в банк входящее N 49 от 04.01.2019 г.
Второе обращение в банк входящее N 267 от 14.01.2019 г.

Закон Украины «Об обращении граждан»
Президент Украины Л.КУЧМА г.Киев, 2 октября 1996 года N 393/96-ВР

Статья 20. Срок рассмотрения обращений граждан.
Обращения рассматриваются и решаются в срок не более одного месяца со дня их поступления, а те, которые не нуждаются в дополнительном изучении, — безотлагательно, но не позднее пятнадцати дней со дня их получения. Если в месячный срок решить поставленные в обращении вопросы невозможно, руководитель соответствующего органа, предприятия, учреждения, организации или его заместитель устанавливают необходимый срок для его рассмотрения, о чем сообщается подавшему обращение лицу. При этом общий срок решения вопросов, поставленных в обращении, не может превышать сорока пяти дней.
По обоснованному письменному требованию гражданина срок рассмотрения может быть сокращен от установленного настоящей статьей срока.
Обращения граждан, имеющих установленные законодательством льготы, рассматриваются в первоочередном порядке.

Статья 24. Ответственность должностных лиц за нарушение законодательства об обращениях граждан.
Лица, виновные в нарушении настоящего Закона, несут гражданскую, административную или уголовную ответственность, предусмотренную законодательством Украины.
kingcity 4 февраля 2019, 17:01
Отделение по адресу: Львов, ул. Сыховская, 4
Нещодавно став клієнтом цього банку — оформив картковий пакет «Card Blanche Debit Violet» — його умови для мене є цікавими.Хотів замовити картку через форму онлайн-замовлення, яка є на сайті — натиснув «Замовити», заповнив форму, надіслав у банк.Буквально у ту ж хвилину мені передзвонили з банку і повідомили… що замовити картку через інтернет не можна, потрібно прийти у відділення, запропонували допомогу у пошуку найближчого відділення.Прийшов у відділення — довелось трохи зачекати, була черга (хоча невелика), крім того одна з менеджерів була на лікарняному.Але діяли працівники злагоджено — поки я чекав своєї черги до менеджера начальник відділення взяв мої документи і став вносити дані в комп`ютер, так що коли настала моя черга, чекати на оформлення документів довго не довелось.Термін виготовлення іменної картки — 2 тижні (довго, як на мене, інші банки вкладаються у 7-10 днів).Щоправда, щоб можна було зразу почати користуватись пакетом, мені запропонували одразу отримати неіменну карту, а надалі залишити її у якості додаткової.Мені було не спішно і я відмовився.Інформування (через СМС чи месенджери) про те, що замовлена карта готова і є у відділенні, відсутнє.Після отримання карти я хотів поповнити її з іншої карти через сервіс карткових переказів на сайті Ідея-банку.По умовах вказаних на сайті банку, якщо переказ здійснюється на дебетну картку Ідея-банку, то комісія за переказ 0.Це вказано на головній сторінці сайту та на сторінці сервісу переказів.Але коли я став здійснювати переказ, то у формі підтвердження платежу була вказана комісія.Чому так — вирішив з`ясувати у службі підтримки.І тут почалось саме цікаве.Пройшовши все меню до з`єднання з оператором і прочекавши на з`єднання довго і безрезультатно, вирішив замовити зворотній дзвінок. Пройшло більше години, але ніхто так і не віддзвонив.Ну що ж, як кажуть, я не гордий, передзвоню ще раз.На цей раз мені хоч і не зразу, але вдалось з`єднатись з оператором.Відповіло мені чудо, яке представилось Андрієм (по-іншому сказати не можу).Далі відбувся приблизно такий діалог: я: «я поповнюю на сайті вашого банку вашу ж дебетну карту з іншої карти, але мені нараховується комісія.Чому ?» А (Андрій): «це комісія платіжної системи, вона стягується з відправника» я: «по ваших же умовах при переказі на дебетну карту вашого банку комісія не стягується» А (зі щирим здивуванням в голосі): «звідки інформація — з уст працівника чи з сайту банку ?» я: «з сайту банку» А: «хвилину, я виясню».Через хвилину розмова відновилась і він став мене переконувати, що банк ніякої комісії не бере, це комісія сайту платіжної системи (iPay) і т.д На всі мої зауваження, що по умовах, вказаних банком, ця комісія не повинна братись при переказі на його (Ідея-банку) дебетну карту, Андрій просто не реагував і повторював як зомбі «це комісія сайту..., це комісія сайту...»Зрозумівши, що нічого не доб`юся, я перервав розмову.Було велике бажання після цього закрити карту, так і не почавши користуватись, але стримався і звернувся у відділення банку у якому її відкривав.Начальник відділення мене вислухав і пообіцяв, що з`ясує це питання.Дійсно, приблизно через 2 години він мені передзвонив і сказав, що причина знайдена — BIN того типу карти, що у мене, не внесено у відповідну базу даних і що по словам IT-спеціалістів усунення цієї проблеми буде здійснено на протязі тижня.Через тиждень проблема усунута не була, я повторно звернувся у відділення (начальник пообіцяв нагадати IT-спеціалістам) та у підтримку iPay (сказали, що це питання до банку). На наступний день (чи через день, точно не пам`ятаю) сервіс нарешті запрацював нормально. Дивує одне — я ж не перший, хто замовив цей пакет.Невже до мене ніхто цієї проблеми не помічав? І чому ІТ-служба банку не слідкує за коректністю роботи онлайн-сервісів? Зараз з користуванням картою проблем немає. Інтернет-банкінг: поки що користувався ним лише для перегляду інформації по рахунку та карті, питань не виникає, досить типовий, нічого особливого, працює нормально.Підсумок сказаного: з позитивного — привабливі (у всякому разі для мене) умови по карткових пакетах.До працівників відділення, у якому обслуговуюсь, не маю претензій.Окрема подяка начальнику відділення Вячеславу за те що оперативно відреагував на мою проблему, вияснив її причини та вжив заходів для її усунення. Але є багато проблемних моментів, над якими банку потрібно попрацювати: 1)найголовніше (те, що найбільше повпливало на мою оцінку) — незадовільна робота служби підтримки.На з`єднання з оператором доводиться чекати довго і не завжди успішно, зворотній дзвінок може і здійснюється, але у всякому разі не скоро.ПОВНА некомпетентність операторів (у всякому разі деяких); 2)форма онлайн замовлення карти хоча і є на сайті, реально ця послуга не надається; 3)немає інформування про готовність замовленої карти; 4) немає мобільної версії інтернет-банкінгу; 5) мала кількість банкоматів.У Львові, де знаходиться головний офіс банку, їх усього 3; 6)відсутність банкоматів з функцією поповнення карти.Готівкою карту можна поповняти лише у відділеннях банку у робочий час. Так що «поле незасіяне» перед банком велике. Як банк з цим справиться і який буде урожай — як кажуть, поживем-побачим.
LVA 31 января 2019, 0:03
Я часто обращаюсь к различным банкам и никогда не встречала подобного гибрида банка и коллекторной компании!!! ЗА проскрочку в 10 дней выносят мозг ТАК, что у меня и у моих «контактных лиц», телефоны которых разрывались, в прямом смысле от звонков НЕАДЕКВАТНЫХ сотрудников банка, пока им не стали в «ответку » люди угрожать заявлениями в полицию, судами и… тогда их попустило… Так как НЕТ законного права угрожать контактному лицу, которые даже подпись нигде не ставят.Это первое. Второе- банк начисляет помимо процентов суммы, которые не реально отследить и понять откуда они берутся… Картой не пользовалась больше года, платила лишь обязательный платеж и тело, но… деньги постоянно снимались, за что?… мне даже не может внятно объяснить так называемая « горячая линия» Третье- пытаюсь уже не первый день закрыть эту карту, так как мне внятно не могут сказать сотрудники банка, какую сумму для полного погашения карты я должна оплатить, плачу наугад… ВНИМАНИЕ! Банк не может сказать сумму для полного погашения и выхода карты в ноль!!! Что за?! В нашем городе нет отделения этой «организации», поэтому мне приходиться платить через другие банки, что естественно, я заплатила с небольшим плюсом. Теперь у меня полностью погашен лимит и есть небольшой хвостик… И начинается самое интересное!!! Карту онлайн я не могу-1- обнулить лимит, как в Привате, например,2-подать заявку на закрытие карты. Я должна это делать ТОЛЬКО в отделении банка!!! Извините, а если я выехала за границу, а если я лежащий больной или мать в декрете????!!! Так, следующий момент… Каким то чудом я узнаю, что можно пополнить счет мобильного через интернет банкинг без комиссии, думаю наивно, отлично, сейчас обнулю карту… С помощью дятла с «горячей линии» еле откопала, где в этом кривом сервисе оплата мобильной связи ( что бы вы понимали, о чем я, как вам гаджет, для того что бы пополнить Водофон, надо… указать РЕГИОН, указать КАТЕГОРИЮ, выбрать НАЗВАНИЕ КОМПАНИИ, потом еще миллион всяких непонятных действий, такое ощущение, что я не мобильный на 50 гр пополняю, а валюту в офшор вывожу!!!
Ладно, это не самое страшное, но руки тем, кто делал этот онлайн идея банк надо поломать, что бы больше ничего не креативили. Следующий приятный сюрприз, деньги я перевела, но комиссия была снята -56 копеек. Ей! откуда сняли деньги?? Мне теперь, что б в ноль выйти надо с вами в пятнашки играть?!!! Тем более, что я оплачивала мобильную связь с личных средств, для того что бы обнулить вашу %%% карту!!! Звоню на горячую линию, отвечает «дежурный мальчик», так как звонили после 22.00, естественно, он подтверждает, что комиссия не должна сниматься в моем случае, и это ошибка системы!!! Мне вот интересно, сколько таких ошибок системы мне прибавили долга за три года? Все бы ничего, но сегодня конец расчетного периода, и мне за долг -56 копеек могут насчитать процент + 25 гр за пользование картой в этом месяце!!!
Выводы- обращайтесь в любой банк, но не в Идея, даже на счет депозитов!!!
Не информативный, не контактный, Вы никогда не узнаете за что Вы платите или сколько переплачиваете.
Персонал не просто грубый, а такой, что человека, который никогда не позволяет себе употреблять не нормативную лексику, доводят до состояния кататонии.
«Горячая линия» -если Вы счастливчик и методом Тыка поймете, как дозвониться до оператора, Вас там еще поперекидывают с одного специалиста до другого( «Обратный звонок» — это вообще миф), то получить внятный ответ или достоверную информацию, которая Вас удовлетворит ,( а если она еще будет совпадать с данными в интернет банкинге!!!, то это вообще фантастика) можно не надеяться или прийдется потратить на это пару часов.
И вишенка на торте-это коллекторы, т.е. сотрудники банка, которые звонят Вам каждые пол часа и днем и ночью если Вы ни дай Бог задержали выплату на 3-5 дней.Я в шоке, что в нашей стране орудует такая банда, еще и официально представляет себя, как банк!!!
Ruslan Trostinsky 25 января 2019, 20:25
Це найжахливіша фінансова структура, з якою мені доводилось перетинатись. Від манери спілкування з клієнтом (якщо буде доступний спосіб, то викладу запис розмови представника банку) до зухвалої поведінки та поступків за межами відділень. Так, я визнаю, що маю протермінування, але у мене є на це причини, і я обов»язково відшкодую незручності, про що повідомляв клерків-хамів в телефонних розмовах, які поводять себе як дольовики банку. Цікаво, чи власникам банку відомо про ці поступки і «заходи» до яких вдається ця мразота. Вони розклеїли листівки з моєю фотографією у будинку моєї матері та бувшої тещі, з текстом про мій пошук, в якості злісного неплатника кредитів (при нагоді викладу фотокопію), чим довели старих до нервових зривів. Між нами складено договір, так притягніть мене до відповідальності в його рамках. Думаю, що зустріч з головою правління мав би повпливати на цей кримінальний безлад.
30 января 2019, 19:40
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 30.01.2019).
Користувач не надав документи за запитом адміністрації сайту, які підтверджують, що він є клієнтом або користувався послугами банку
Дарья Олейник 25 января 2019, 17:54
Бабушка взяла кредит, выплатила, но в последний месяц звонит узнать сколько ей осталось погасить кредит и ей оглашают совсем не ту сумму, пеня выросла в 2500тысячи, откуда неизвестно, хотя они и так вместо 12тысяч, дали 10тысяч, 2тысячи они забрали! Теперь к главному они пишут сообщения в социальных сетях например как в ,, Одноклассниках,, всем ее друзьям! Она туда то не заходит, а вот знакомые ее звонят и говорят что они высылают сообщения! Хотя они не имеют ни какого права разсылать такие сообщения, тем более что в сетях РФ, хочу написать в СБУ, фотографии сообщения есть, плюс ещё посоветовали подать на них в суд, за нарушения прав! Там осталось 2600 долга ( это сумма с пеней) мы то ее на следующей неделе погасим! Но, на них жалобы теперь будут писаться во всех пабликах Харькова и Украины! Задолбали просто
VladimirVT 18 января 2019, 13:51
Не являюсь клиентом данного «банка» и никогда им не был. Но с недавнего времени моя мать стала получать угрозы в очень хамской форме, с применением нецензурной лексики и требованием немедленно погасить кредит своего бывшего мужа, с которым не живёт уже более 5-ти лет, а кредит он, якобы, брал только в 2018 году. Моя мать так же как и я никогда не была клиентом этого «банка». После того, как она поставила их телефоны на «чёрный список» эти *** стали расклеивать по улице, где живу я, бумажки с фото моего отца (якобы, должника) и телефоном 050-43-41-462, куда нужно позвонить, чтоб «решить вопрос». Телефон не рабочий, дозвонится туда невозможно. Далее, их «сотруднички» исгадили мне калитку, так что её теперь нужно перекрашивать, но, естественно, я обратился в правоохранительные органы, т. к. это уже нанесение ущерба имуществу. Самое интересное, что моего отца (якобы, должника) они найти даже не пытаются. Ему на работу ни кто не звонит, по его месту жительства никаких розыскных мероприятий не производится. Просто он малоимущий человек и, видимо, эти *** понимают, что с него брать нечего, потому и присосались ко мне и моей матери, т. к. у нас есть недвижимость и другое ценное имущество. На обращение в колл-центр «банк» не реагирует. Звонки от «сотрудников» «банка» поступают с коллекторских номеров, которые на сайтах, типа, «кто звонит?» помечены как телефоны мошенников.
Отец слёзно клянётся, что выплачивает кредит согласно графика, правда это или нет — не знаю, но, так как, ни я ни моя мать не являемся его поручителями и кредит он брал на свои личные потребности, следовательно действия «сотрудничков» «банка» по отношению к нам являются банальным вымагательством и они должны понести за это уголовную ответственность и будьте уверены, что понесут. Я этим вопросом уже активно занимаюсь.
Коль «сотрудники» «банка» прибегают к мошенничеству и вымагательству, это говорит о том, что дела у банка идут не очень… подумайте миллион раз, прежде чем нести в этот «банк» депозит.
24 января 2019, 17:25
Добрый вечер, уважаемый VladimirVT!
Для выяснения обстоятельств описанной ситуации, напишите, пожалуйста, на наш электронный ящик — info@ideabank.ua номер телефона Вашей матери и ФИО — мы рассмотрим ситуацию детально и примем меры.
Денис Любов 16 января 2019, 15:42
Отделение по адресу: Одесса, ул. Добровольского, 129
С каких пор прописка в Одессе по улице Мечникова 102 является не проектной и ваш банк отказываеться работать с клиентами имеющие такую прописку!!!
Почему ваши менеджеры сразу не уточняют эту информацию?
Блин никогда не буду с вами сотрудничать и никому не посоветуют ваш банк.
24 января 2019, 17:26
Добрый вечер, уважаемый Денис Любов!
Для выяснения обстоятельств описанной ситуации, напишите, пожалуйста, на наш электронный ящик — info@ideabank.ua, Ваш контактный номер телефона и ФИО — мы рассмотрим ситуацию детально и примем меры.
Валерий Комаров 15 января 2019, 20:10
Отделение по адресу: Харьков, ул. Героев Труда, 14
Не являюсь клиентом банка и не планирую им стать. Так как первое впечатление сложилось не из приятных.
Нужно было оплатить визовый сбор, к сожалению, именно в этом банке, мало того, именно в этом отделении банка. Так вот, чтобы провести эту нехитрую, казалось бы, операцию, мне понадобилось 3 (ТРИ!!!) часа. Придя в банк я обнаружил некое столпотворение. Как ни странно, все в кассу. Ну, думаю, ничего, придется подождать немного. Это была фатальная ошибка. Пропускная способность кассы, как выяснилось далее, не более 5-6 человек в час. Да, да, примерно по десять минут на человека в среднем. При том в помещении постоянно присутствуют около 30 человек. С визового центра поток клиентов не прекращается с утра до вечера. Но, несмотря на то, что это происходит постоянно, касса почему-то только ОДНА! Зато рядом сидят целых ДВА менеджера, в ожидании залетного пассажира. Есть и плюсы, конечно: по монитору показывают «кино для глухонемых» — рекламу этого банка без звука. Плюс потому, что если бы эта реклама была еще и со звуком, то наверное, спустя пол дня ожидания заветной квитанции, людей отправляли бы прямиком в дурку. И да, есть стульчики, немного, но есть. Так что, пережить это все можно, но вот повторно испытать такие ощущения я бы не хотел.
Ну неужели так сложно сделать, как минимум, две кассы??? При учете постоянного наплыва клиентов, подчеркиваю, постоянного потока людей, ВЫНУЖДЕННЫХ произвести оплату в кассе вашего банка! В данный момент все выглядит просто как издевательство. Ведь оплатить этот сбор можно только у вас, поэтому зачем что-то менять. Стояли часами, пусть и дальше стоят. Такая у вашего руководства логика? Если так будет продолжатся и далее, то рано или поздно, ваш банк загнется, не сомневайтесь. Имидж вы уже себе изрядно подпортили.
24 января 2019, 17:30
Добрый вечер, уважаемый Валерий Комаров!
Примите, пожалуйста, наши извинения за неудобства, которые возникли у вас в отделении банка. Позвольте нам подробно рассмотреть эту ситуацию. Уточните письмом на наш электронный ящик — info@ideabank.ua детальное описание ситуации, дату и время визита в отделение, а также Ваши контактные данные.
Ваша ситуация будет на контроле у ответственного специалиста.
О результатах мы сообщим Вам дополнительно.
18 января 2019, 15:57
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 18.01.2019).
Пользователь не предоставил документы по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он пользовался услугами данного банка.
Jadeon 11 января 2019, 11:52
Сложилась не приятная ситуация.
Мне регулярно приходят смс от IdeaBank такого содержания «Збережіть майно та репутацію у Новому Році! Сплатіть борг!», «Попереджаємо! Сьогодні буде здійснено контроль вашого рахунку. Ви навіть не уявляєте, як ускладнюєте життя Ваших родичів, друзів, колег та сусідів. СПЛАТІТЬ Борг», а так-же поступает по 7-8 звонков в день, хотя я никак с ними не связан и не сотрудничаю как клиент. Дозвонится до горячие линии — это испытание, а операторы не понимают требования «отключить от смс рассылки и прекратить звонить мне» и ответ от них «не учите нас работать, мы все равно будем звонить». Некоторое врямя назад, бывший коллега (с которым давно не поддерживаю связь и понятия не имею где он и что он) взял в данном банке кредит, не поставив в известность меня, а сотрудники банка не сочли нужным проверить клиента паролями через смс или позвонить по указанным номерам телефона для уточнения информации по своему клиенту. Хотелось бы, чтобы прекратили названивать и присылать подобные смс от банка.
15 января 2019, 10:17
Добрый день, уважаемый Jadeon!
Техникс ТЕХНИКС 11 января 2019, 3:54
В банке ни кому нет дела доваших проблем. Обслуживание ниже плинтуса. Зато за своё рвзденут до трусов.
15 января 2019, 10:18
Добрый день, уважаемый Техникс ТЕХНИКС!
14 января 2019, 15:37
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 14.01.2019).
Сергей Следянский 10 января 2019, 20:21
Отделение по адресу: Одесса, переул. Красный, 11
Писати не хотів, але треба. 19.11.2018 року у відділенні банку в м.Одеса по вул. Червоний провулок 11, написав заяву щоб переглянули умови кредитного договору так як я є військовослужбовцем. Сказали що розглянеться на протязі місяця, про результат можу дізнатися в гарячій лінії. Через місяць подзвонив на гарячу лінію, сказали що вони не володіють такою інформацією і дзвонити у відділення де писав заяву. Дозвонитися у відділення не вдається майже на протязі місяця. Написав листа на електронну адресу, результат такий самий.
15 января 2019, 10:20
Доброго дня, шановний Сергій!
Просимо вибачення за ситуацію. Будь ласка, напишіть на наш електронний ящик — info@ideabank.ua Ваш контактний номер телефону і ПІБ — ми детально розглянемо ситуацію.
14 января 2019, 15:32
Відгук підтверджений «Мінфіном» (на 14.01.2019).
Користувач надав документи за запитом адміністрації сайту, які підтверджують, що він є клієнтом або користувався послугами банку.
ra135 10 января 2019, 17:29
Отделение по адресу: Львов, ул. Валовая, 11
Розрахувалася кредитною карткою 07.11.2018 на суму 2759 грн (2534+225). 12.2.2018 повернула банку борг 2910 грн. Чому не 2759 грн? Запитала чи є ще маю борг? Відповіли ні! 10.01.2019 приходить смс — в Вас борг, 118 грн. Прийшла у відділення на вул.Валовій, де мені відповіли: Ви не вклалися у пільговий період, тому вам нараховано відсотки. Запитую, чому мене не попередили про те, що будуть нараховуватися ще відсотки? Відповідь така: самі повинні знати!
Нікому не рекомендую мати справу з цим банком!
15 января 2019, 10:21
Доброго дня, шановна ra135!
14 января 2019, 12:57
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 14.01.2019).
Богдан Сташинский 10 января 2019, 11:35
Отделение по адресу: Днепр, ул. Титова, 29
Добрый день.
Пользуюсь кредитной картой данного банка Card Blanche White. Согласно условиям данного продукта начисляется ежемесячная комиссия за обслуживание в размере 25 грн., если размер трат по карте за месяц был меньше 3000 грн. В конце декабря месяца, просматривая выписку в интернет-банкинге (о не удобности и не информативности интернет-банкинга это отдельная тема) обнаруживаю снятие комиссии в размере 25 грн. При том, что расходы по карте за предыдущий месяц превышают 3000 грн. Т.е Идея Банк не правомерно списывает комиссии за пользования картой. Обратился в колл-центр банка, ошибку признали и комиссию вернули. Но! Теперь возникла следующая проблема. Я как ответственный и обязательный плательщик, что наверное хорошо и одновременно плохо для банков (не зарабатывают на мне ничего) всегда пополняю карту вовремя и в полном необходимом объеме грейс-периода. В связи с чем, из-за снятия ошибочной!!! комиссии банком, о которой банк даже не потрудился уведомить в смс сообщении, как расход по карте, у меня возникла ситуация, когда вносимой мной сумму оказалось не достаточно. И в этом месяце мне насчитали проценты за пользования кредитом (25 грн)!!!
По правилам погашения банка, в первую очередь погашается использованный кредит, а потом проценты. Т.е мне теперь, чтобы заплатить эти несчастные проценты, необходимо погасить весь!!! использованный лимит и еще сверху!!! В колл-центре объяснили, что технически не возможно ничего сделать и нужно погасить карту в ноль. Я не планировал погашать весь использованный лимит в этом месяце, тем более, что сумма достаточно внушительная. Как уже писал ранее, я погашаю необходимую сумму грейс-периода.
Прошу руководство банка разобраться со сложившейся ситуацией, если они дорожат своими клиентами. Тем более такими добросовестными и платежеспособными.
15 января 2019, 10:24
Добрый день, уважаемый Богдан Сташинский!
cossackmamay 8 января 2019, 11:30
Приходят смс от Ideabank с таким текстом: Ваш номер телефону був залишений Василів І.М., по кредиту якого виникла заборгованість...". В смс так же указывается номер для справок 0800508250. Уважаемый кредитный отдел Ideabank, прошу отключить мой номер от данной рассылки. Я не знаю никакого Василів І.М. и уж тем более нет у нас общих знакомых. Нет и никогда небыло у меня и счетов в вашем банке. Никогда не жил во Львове, нет там знакомых и родственников вообще. Мой номер от оператора Киевстар — контрактный. Как мне объяснил оператор мобильной связи, данный номер ранее принадлежал другому человеку. Возможно, в то время он оставлялся, как контактный по какому-нибудь кредитному пакету. Но впоследствии контракт прошлым абонентом был расторгнут. Спустя некоторое время этот контрактный номер был оформлен мной в отделении Киевстар, в городе, который находится в 600 км от Львова. Прошу решить проблему, перестать меня беспокоить
15 января 2019, 10:23
Позвольте принести извинения за причинённые неудобства и ситуацию.
Напишите, пожалуйста, на наш электронный ящик — info@ideabank.ua, Ваш контактный номер телефона и ФИО — мы рассмотрим ситуацию детально и примем меры.
Анатолий Кулиш 3 января 2019, 18:15
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Независимости, 17
Згідно додатку №7 до протоколу засідання Правління №04/11-01 від 11.04.2017р. зі змінами згідно рішення КУАПІТ №159.7 від 12.12.17р. зняття коштів з кредитної картки відбувається БЕЗ КОМІСІІЇ у межах кредитного ліміту на території України в будь-яких касах та банкоматах. Сума кредитного ліміту по моїй картці (поточний рахунок № XXXXXXXXXXXXXX) становить 74 900,00 грн!
28.12.2018 року в касі ПАТ «Ідея Банк» м. Харків відбулось зняття 44000 грн. у 16:49:21 і 28.12.2018 року в касі ПАТ «Ідея Банк» м. Харків відбулось поповнення 74000 грн. у 16:50:54.
Чеки:
Тобто станом на 16:49:21 28.12.2018 у касі ПАТ «Ідея Банк» було зняття 44000 грн. у межах кредитного ліміту. Яке повинно бути БЕЗ КОМІСІІЇ.
Прі цьому с мене стягнули 570 грн. КОМІСІІЇ!!!
Жодних комісій за зняття коштів у межах кредитного ліміту не може бути!!!
P2P ПЕРЕКАЗИ НА КАРТКУ ІДЕЯ БАНК (на сайті www.ideabank.ua )
Грошові кошти одразу доступні до використання за допомогою картки. На поточний (картковий) рахунок грошові кошти будуть зараховані в строк до 3 (трьох) робочих днів.
Каси відділень ІДЕЯ БАНКУ
Операція поповнення рахунку
По операціям, здійсненним з 9:00 до 17:45, зарахування коштів на поточні (карткові) рахунки відбувається протягом 2-х годин з моменту проведення операції;
 По операціям, здійсненим після 17:45, зарахування відбувається наступного робочого дня. Для відділень, які працюють у суботу:
 По операціям, здійсненним з 9:00 до 14:45, зарахування коштів на поточні (карткові) рахунки відбувається протягом 2-х годин з моменту проведення операції.
Касові POSтермінали ІДЕЯ БАНКУ (операція відбувається тільки за наявності платіжної картки та вводу ПІН-коду).

Грошові кошти одразу доступні до використання за допомогою картки. На поточний (картковий) рахунок грошові кошти будуть зараховані наступного робочого дня до 13:00.

Згідно регламенту ПАТ «Ідея Банк» я не як не міг знімати власні кошти де передбачена комісія за їх зняття.

Тобто зняття коштів було виключно у межах кредитного ліміту і поповнення було вже після знаття коштів.
Таким чином ніяких додаткових комісій за зняття коштів у межах кредитного ліміту не може бути!!!
Мені здається, що банк незаконно веде діяльність з клієнтами. Прошу здійснювати діяльність у законний спосіб та не вводити в оману клієнтів.
Прошу терміново зарахувати 570 грн. на мій поточний рахунок № XXXXXXXXXXX, та розглянути моє звернення.
15 января 2019, 10:27
Доброго дня, шановний Анатолій!
8 января 2019, 12:18
Відгук підтверджено «Мінфіном» (на 08.01.2019).
Користувач надав докази за запитом адміністрації сайту, які підтверджують, що він є клієнтом даного банку.
hugosmk94 29 декабря 2018, 2:23
Отделение по адресу: Киев, ул. Жилянская, 41
В конце сентября оформил депозит «На старт», на тот момент 17% на 3 мес. Про пункт в договоре, где депозит на 3 месяца превращается в 15 месяцев тут уже описывали, это даже не завуалировано у них. Менеджер на это обратила внимание, но когда уже копии паспорта и кода были у нее. Потому решил не начинать выяснения и испытать судьбу. Забегая наперед — вернули спустя 3 месяца, но через заявление о досрочном расторжении.
Но хочется описать всю историю отношений с банком
1) В течении почти всего времени по сути каждую неделю поступали звонки с городского львовского номера, легко идентифицируемого как номер их колл центра. Когда брал — секунд 10 музыки и сброс. Информативно, чё уж
2) 22.12 позвонил в отделение, сообщил о желании снять всё, на что получил ответ — ну придете и снимите.
23.12 (воскресенье) получил смс о зачислении на карту процентов по депозиту, хотя последний день депозита-25. Правда вот саму карту я просил не оформлять при открытии депозита!
3) 26.12 пришел к ним. Поведение менеджера немного смутило, может в банке нет правил поведения с клиентами или у них такие правила. Дальше веселее. В кассе не было купюр менее 50 грн., и жалких 12 грн с копейками мне зачислили на карту, которая оказывается была выпущена и все 3 месяца пролежала у них в кассе! И менеджер удивленно спросила чего ж я не пришел спустя 5 дней после оформления ее забрать. Повторюсь-нежелание ее оформлять было ей озвучено в первый день. И тут же мне ее торжественно вручили почему-то не в конверте с паролем, как делается в других банках, а просто принеся с кассы. Может я от жизни отстал и это теперь норма?
На мой вопрос что за карта, какие по ней тарифы и т.д., мне устно сказали «все без комиссии» со все тем же отношением со стороны менеджера, что мне тут не очень рады.
На следующий день позвонил на горячую линию чтоб все-таки узнать что вообще это было, минут 5 поклацал кнопки, послушал знакомую музыку из п.1 и после сообщения, что оператора ждать еще целую минуту, звонок скинули.
Дальше решать вам стоят ли высокие ставки по депозитам такого подхода
15 января 2019, 10:30
Добрый день, уважаемый hugosmk94!
Позвольте принести извинения за причинённые неудобства и ситуацию.
Alex2220008 26 декабря 2018, 15:54
Не Советую обращаться в данное финансовое учреждение. Оформлял заявку на кредит онлайн, перезвонил менеджер, заполнили в телефонном режиме, сказала ожидайте решения. Через некоторое время пришло смс, что Вам согласован кредит, обратитесь на отделение для подписания договора. Приехал на отделение, менеджер взял документы и начал процедуру выдачи кредита. Что в итоге, кредит мне ни кто не выдал, так как мне сообщили, что я нахожусь в списке ТЕРРОРИСТОВ. У меня теперь вопрос Идея Банк, Вы совсем со своей головой не дружите???? Как можно предоставлять такую липовую информацию и даже внятно не можете объяснить причину отказа в оформлении кредита. На горячей линии сказали что со мной обязательно свяжутся, ну и само собой так ни кто и не перезвонил.
26 декабря 2018, 16:48
Добрый вечер, уважаемый Alex2220008!
Ваша ситуация будет на контроле у ответственного специалиста. О результатах мы сообщим Вам дополнительно.

Курс валют в Идея Банке

Курс валют в Идея Банке