VSN 27 ноября 2018, 13:54
26.11.2017г. — умерла моя родственница, мы знали, что на ее пенсионной карте находилось около 34000 грн… При оформлении наследства обратились с запросом нотариуса в отделение банка г. Харьков, ул. Дарвина, 1, где открывала счет родственница с просьбой предоставить информацию об остатках на счету на момент смерти, нам разъяснили, что такую информацию предоставляет исключительно центральный офис, пишите во Львов. При общение с колл-центром и через форму обратной связи на сайте банка, получили тот же ответ – только Львов. Сегодня 27.11.2018г. получили ответ из Львова, что по состоянию на 08.11.2018г. на счету — 12 грн. Об остатке на момент смерти умолчали, общение по горячей линии банка «сведения о мошенничестве» с Дмитрием результата не принесло: « Обращайтесь в отделение банка. Я ничего не знаю.» В отделении мы уже были… Остается идти в милицию, писать заявление, что я и сделаю! Вопрос, кто за этим стоит? Руководство банка или клерки на местах?
27 ноября 2018, 15:39
Для выяснения обстоятельств описанной ситуации, напишите, пожалуйста, на наш электронный ящик — info@ideabank.ua, Ваш контактный номер телефона и ФИО — мы рассмотрим ситуацию детально и примем меры.
30 ноября 2018, 9:08
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 30.11.2018).
Пользователь предоставил документы по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он обращался в данный банк.
Іван Дудич 26 ноября 2018, 14:09
​СКАРГА!

Прошу видалити мої персональні дані із бази даних ПАТ «Ідея Банк», і також НЕГАЙНО припинити мене шантажувати. Idea-Bank незаконно збирає і зберігає мої особисті дані, чим порушує Закон України «Про захист персональних даних», а також статті 32 Конституції України. Дії банку підпадають під наступні статті КУпАП: — ст. Ст. 212-6 КУпАП «Здійснення незаконного доступу до інформації в інформаційних (автоматизованих) системах, незаконне виготовлення чи розповсюдження копій баз даних інформаційних (автоматизованих) систем» — ст. 189 КУпАП «Вимагання».
З недавніх пір мені почали приходити СМС і надходити дзвінки від цього банку з вимогою погасити кредит. Банк почав шантажувати мене і мою сім'ю по кредиту, до якого я не маю ніякого відношення — я провів своє розслідування і з'ясував, що кредит взяв мій знайомий. Спочатку банк мені писав, що моя дружина взяла кредит і не платить. Далі мені почали дзвонити і вимагати негайно зв'язатися з клієнтом банку і погасити кредит. Сьогодні банк взагалі вирішив піти на відвертий шантаж — співробітник банку почав розповідати, що я можу понести солідарну відповідальність за невиплачені кредити і банк подасть на мене в суд. Я не є ні поручителем, ні співмешканцем, клієнта банку і ніколи ними не був. Тому зажадав припинити шантажувати мене і мою сім'ю, а також видалити мої персональні дані з бази даних банку. Співробітник банку — якась… яка вже неодноразово тероризувала мене, погрожує мені судом і сімейним кодексом. Хочу підкреслити, що я не давав дозволу на зберігання і використання моїх особистих даних. Я не підписував жодних документів і взагалі ніколи в цьому банку не був.
Сьогодні, 26.11.2018 знову подзвонив співробітник банку, і знову спробувала мене шантажувати. Співробітники банку некомпетентні!!!
27 ноября 2018, 15:26
Доброго дня, шановний Іване!
Просимо вибачення за ситуацію. Будь ласка, напишіть на наш електронний ящик — info@ideabank.ua Ваш контактний номер телефону і ПІБ — ми детально розглянемо ситуацію.
Greythorn 24 ноября 2018, 21:25
Регулярно звонят и шлют смс с угрозами и ссылками на оплату кредита который взят не пойми кем и указан как контакнтный номер моего папы, который уже умер, номеру телефона примерно 2 года. По ссылке я перешел и увидел, что задолженность есть у некой: Блавацька Марина Володимирівна, которую я не знаю, но как контактный телефон стоит телефон моего папы. Мною было сообщено, что человек мне совершенно не знаком, однако, смски продолжабт приходить, также вашим сотрудником было сообщено что можете их игнорировать. А так же была беседа с вашим сотрудником (наверное) где мною было сказано, что вышеупомянутая «Блавацька» мне не знакома, но смски приходить не перестали.

PS
Телефон пришлось отключить, так как моя жена инвалид 2-й группы стала нервничать, а мне он и не нужен был особо. Надеюсь, что у вас заберут лицензию на работу в Украине.
Писать на ваше инфо итд не буду — давать лишнюю информацию о себе, что бы вы еще больше доставали?
27 ноября 2018, 15:27
Добрый день, уважаемый Greythorn!
Эдуард Росинский 20 ноября 2018, 18:14
Сотрудники банка совершенно не умеют общаться с клиентами банка. Такое ощущение что сидят коллекторы в женском облике. Постоянно звонят с угрозами, хотя регулярно погашается задолженность.
21 ноября 2018, 10:38
Добрый день, уважаемый Эдуард Росинский!
21 ноября 2018, 10:43
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 21.11.2018).
Alla2018 20 ноября 2018, 15:33
Отделение по адресу: Днепр, ул. Калиновая, 11-Б
Прошу Министерство финансов Украины обратить внимание на данную жалобу, так как я надеюсь, что в Украине ещё соблюдаются хотя бы элементарные Законы по защите прав человека.
Обращаюсь с жалобой на противоправные действия «Идея Банк». В марте 2018 я взяла кредит в данном банке на лечение: Договор был напечатан очень мелким шрифтом, который сложно прочитать. Но я, доверившись сотрудникам, оформлявшим данный кредит, подписала Договор.
Спустя 3,5 месяца я неожиданно потеряла работу. И во избежание проблем, сразу же обратилась в филиал Идея Банк в г. Днепр, оплатила обязательную сумму за следующий месяц, объяснила всю сложившуюся ситуацию и написала Заявление о предоставлении кредитных каникул в связи с утерей работы. Заявление написала 2 раза и 2-е из них заверенное живой печатью, подписью и датой. Сотрудники банка изначально убеждали меня, что я не должна волноваться, что вопрос будет положительно решен, но необходимо подождать 1 -1,5 месяца…. Прошли все сроки – ответа от банка не было, они игнорировали и не отвечали на мои звонки на горячую линию…
Я одолжила у знакомых деньги и оплатила обязательные платежи по кредиту за очередные 2 месяца… приехала в банк с моим знакомым юристом и с ним обратилась к сотрудниками банка за разъяснениями. Сотрудники Идея Банк опять не могли дать вразумительный ответ, почему игнорируются мои заявления и почему, взяв огромную страховку на случай форс-мажорной ситуации, размером в 5 000 грн. (пять тысяч гривен), и взимая огромные ежемесячные суммы 900 грн. (Девятьсот гривен) за кассовое обслуживание, Идея банк не выполняет мое законное требование о предоставлении кредитных каникул…
Еще спустя месяц банк начал терроризм – по-другому их действия назвать не могу.
Беспрерывные звонки, угрозы не только мне, но и всем моим знакомым, телефонные номера которых есть у сотрудников банка. Последнее общение с Роксоланой Васильевной из Львова, также не принесли результата — кредитный инспектор на мой очередной рассказ о том, что я потеряла работу, проживаю с младшим сыном, инвалидом войны АТО и что мне негде взять денег, поэтому я обращалась 3 раза в банк с просьбой о предоставлении кредитных каникул, ответила, что утрата работы не является причиной для предоставления кредитных каникул и Идея банк не благотворительная организация, а коммерческий банк, он не государственный и не обязан идти мне на встречу… далее последовало хамство со стороны данного сотрудника и нравоучения…
Я не отказываюсь и никогда не отказывалась платить кредит – первая начала решать данный вопрос, чтобы избежать проблем и просрочек. Но действия банка выходят далеко за рамки Закона.
17 -18.11.2018 года я получила очередную угрозу от Идея Банк в виде сообщения на телефон, в которой говорится, что, если я 19.11.2018 не оплачу задолженность по кредиту – Идея Банк передаст дело в суд.
Надеюсь на помощь Министерства Финансов и разбирательство по вопросу сжившейся в моей семье огромной проблемы по причине незаконных действий Идея Банк, который отказывается предоставлять кредитные каникулы. Номер договора с Идея Банк: P29.13017.003807250 от 27.03.2018.
С уважением, Алла.
(Все документы могу предоставить по требованию на E-mail)
21 ноября 2018, 10:39
Добрый день, уважаемая Alla2018!
21 ноября 2018, 10:05
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 21.11.2018).
antonenkoa 16 ноября 2018, 15:41
Спілкуватись зі співробітниками горячої лінії НЕМОЖЛИВО!!! постійно хамлять(всі) і некорректно розмовляють з клієнтами!!!
На моє питання на рахунок, чому вже третій день і немає грошового переказу з Польщі(відправлено 13.11.18. О 16:47)відповідають що це мої проблеми!!!
Якби небуло потреби в цих переказах, то НІКОЛИ не зв'язалася б з цим банком!!!
НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!
19 ноября 2018, 9:16
Доброго дня, шановна antonenkoa!
19 ноября 2018, 10:25
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 19.11.2018).
Zhmunya 12 ноября 2018, 15:43
Являюсь клиентом больше 5 лет по одной причине — комиссия за закрытие счета.
Интересна позиция банка в этом вопросе — открывают счета бесплатно, а для закрытия надо заплатить, притом за каждый счет.
Так же очень слабая служба поддержки — по любому вопросу отправляют в отделение.
12 ноября 2018, 16:42
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 12.11.2018).
Виолетта Непомящая 10 ноября 2018, 13:28
Моя мама взяла кредит, в этом банке! По определенным обстоятельствам, которые не интересуют ни одного сотрудника банка, как и сам банк! У моей мамы возникли финансовые трудности, никто не отказывается платить, лишь платежи проходят в меньшей сумме или с опозданием! Никто не идет на уговоры подождать или предложить реструктуризацию! Ежедневно поступают звонки и угрозы от хамов call центра и досудового отдела!!! Причем поступают они мне, контактному лицу ( это лицо проходило по кредиту, который давно закрыт!!!) Самой маме не звонят, а лишь шлют СМС!!! Все сообщения и звонки с угрозами, мной сохранены и записаны! С чем я и пойду в прокуратуру писать заявление!!! Сегодня была последняя капля — беседа с хамкой — сотрудником Натальей, которая угрожала и кричала на меня!!!
Причем были не однократные ситуации, когда шла система сбоя и как оказывалось мама не оплатила банку 10- 25 копеек, за которые нужно было точно так же выслушивать грубости и крик не компетентных сотрудников банка!!!
12 ноября 2018, 9:55
Наталия Минченкова 9 ноября 2018, 16:15
У меня был кредит в Идея банке от 17.02.2017.Я поначалу его оплачивала, брала под бизнес, бизнес прогорел, платить перестала. У меня двое детей 7лет, воспитываю одна.Банк без извещения меня подал в суд. Я случайно узнала об аресте и взыскании задолженности исполнительной службой. Пошла в банк, закрыть кредит, мне из кредита в 20000 озвучили сумму в 64000. Это пеня за год. Я была в шоке, таких денег у меня нет. В исполнительной службе мне озвучили сумму в 38000(сумма иска). Внезапно раздался звонок, представились сотрудником банка и сказали, что если я внесу в течении суток платеж в 25247 в банке, то они мне спишут пеню и закроют производство. Собравши сумму, я 17.10.2018 отправилась в банка и выполнила их условия, но вот банк свои нет. Да, мне выдали справку о закрытии кредита, но вот закрыть в исполнительной службе я не могу. Все сборы я оплатила. Официальное письмо, якобы банк отправил 23.10.2018. сегодня уже 9.11.2018 письмо так и не дошло. Я каждый день хожу в исполнительную службу, говорят писем нет, иду в банк, потому что связь с главным офисом банка я могу держать, только через сотрудников отделения. Выдать документ на руки они не могут. Отправляют какие то електронные запросы, в и сполнительной службе смотрят круглыми глазами и разводят руками, несите письмо. Каждый день хожу в банк, ответов и действий нет. Как подать в суд нашли возможность, а вот передать письмо об отсутсвию задолженности, нет полномочий.Получается меня обманули и сделали заложницей ситуации в которой мои действия не решают ничего. Так что мне ехать во Львов в главный офис?Или в мире прогресса есть возможность решить этот вопрос.
12 ноября 2018, 9:57
Erika Lypach 9 ноября 2018, 16:14
Я не являюсь клиентом идея банк, но мне круглосуточно названивают с этого банка с г. Запорожье, хамят и грубят, повышают тон, утверждают что кто-то оставил мой номер и так как тот человек не платит, то я должна погасить вместо него кредит, иначе у меня конфискуют майно, какое они имеют право так обращаться со мной, тем более что я никогда не была связана с этим банком, звонила на горячую линию, толку ноль, говорят едте в Запорожье, так как в моем населенном пункте нет этого банка, и пишите прям в банке жалобу. Хуже банка я не видела, нет ничего святого, была на похоронах, объясняю им не звоните мне, в семье горе, я не могу говорить, а они наоборот названивают еще чаще
12 ноября 2018, 9:57
KValera 8 ноября 2018, 13:41
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т Соборный, 186
05.03.2018 в отделении Ideabank г. Запорожье (проспект Соборный, 149) мною были написаны заявления на закрытие кредитного лимита по карте и закрытие карт счёта. Прошло уже 7 месяцев данные о закрытии договора в ПрАТ «Перше всеукраїнське бюро кредитних історій» не переданы. На горячей линии говорят обращайтесь в отделении, в отделении отвечают звоните на горячую линию. Направил письмо на info@ideabank.ua в ответ тишина.
yurikiev 8 ноября 2018, 9:45
Отделение по адресу: Киев, ул. Попудренко, 18
Положил 30К на 3 месяца под 17%. Договор был немного необычный — с каким-то «дополнительным сроком», что вызвало некоторую нервозность у клиентов. По окончании депозита все выдали в тот же день.
Никаких нареканий.
Спасибо! Хороший банк.
12 ноября 2018, 10:00
Спасибо за Ваш положительный отзыв! Мы рады, что Вы выбрали наш банк и наша работа соответствует Вашим ожиданиям.
В случае, если у Вас появятся дополнительные вопросы, Вы можете всегда написать нам на почту info@ideabank.ua или позвонить на горячую линию банка по номеру — 0800 50 20 30.
Мы всегда рады помочь Вам!
Xenia Nolde 3 ноября 2018, 11:01
Являюсь клиентом банка, около года пользуюсь услугами, была довольна и рекомендовала друзьям но! — все положительные эмоции перечеркнули назойливые звонки с утра до вечера по чужому кредиту!!! Вы хоть соображаете, что люди ночью могут работать, а по выходным отдыхать!!! Звонят и хамят причем! Надежда Михайловна, тон повежливей, я Вам ничего не должна и ничем не обязана!!! Просто нет слов…
12 ноября 2018, 9:59
K4040774mvv 31 октября 2018, 12:14
Прошу (даже требую) убрать телефон 098-628-77-56 с обзвона. Я не Галина Викторовна, никогда ею не была и не буду. Ваши сотрудники просто невменяемые люди. Вначале как попугай это повторяла- не помогает, поставили телефон на обзвон на автомат. Я НЕ давала согласие на обработку своих персональных данных, я НЕ являюсь Вашим клиентом, более того- всем своим знакомым давно сказала обходить этот банк десятой дорогой. И по существу вопроса- уберите телефон 098-628-77-56 с обзвона. Я — не Ваш клиент и никогда им не собираюсь быть, а у Вас нет прав использовать мой телефон в каких-либо целях.
4822 28 октября 2018, 10:18
Отделение по адресу: Днепр, пр-т Пушкина, 19
Являюсь клиентом банка более пяти лет.В основном пользовался депозитом «Вiльнi кошти».Несколько лет назад возникла проблема-перестали насчитывать проценты!!!(Интересно, у тех, кто взял кредит такое случается, чтобы им проценты не начислили?)Обратился в отделение-проблему решили.Теперь приходится периодически контролировать проценты, но сбоев больше не было.И все было хорошо до того момента, пока не возникла необходимость сменить номер телефона для подтверждения банковских операций в интернет банкинге.Обратился в отделение с просьбой «номер поменять, СМС информирование не подключать».Сделали всё с точностью до наоборот.Телефон остался прежний, СМС информирование подключили :)Хорошо, что карточку не выбросил, теперь при необходимости вставляю её в телефон.
Несколько дней назад возникла срочная необходимость в деньгах, банк рядом.Захожу с просьбой перекинуть часть вклада с депозита на карту, и выдать.Оказалось, что менеджеру такая операция недоступна.Раньше в банке был планшет для клиентов, теперь его нет.Самостоятельно решаю вопрос перевода денег на карту, возвращаюсь в банк за деньгами.Да, деньги на карте.Но кассир ушла на обед (на часах 15-45).Прихожу через 30 мин.Да, кассир уже на месте, да деньги на карте… но за снятие надо заплатить 1%
Иду с картой в банкомат.5000 он выдать не может, и 4000 не может.Выдал 500.Потом 1000.Потом 2000.Больше 2000 не дает.И купюры по 50 грн. Уже в карман не помещаются :)
Смотрю я на часы, а деньги уже и не нужны.Опоздал… Хоть назад на карту возвращай.Прихожу домой, достаю из кармана деньги и чеки, и вдруг замечаю, что при снятии денег с меня ещё какие-то проценты снимались.Хотя снимал в их родном банкомате.
На следующий день иду в другое отделение.Там и деньги оставшиеся снял через кассу без процентов, и выяснил причину комиссии при снятии денег через банкомат(опять проблема банка, обещают вернуть).Наверное пора прощаться с банком, а когда-то там всё было хорошо…
3 ноября 2018, 12:39
Позвольте принести извинения за ситуацию.
С уважением, команда Идея Банка.
Ніколи не писала ніяких відгуків, але про цей продукт (карт пакет «Card Blanche Transfer») гріх не написати ). Не секрет, що тепер дуже багато наших українців працюють в Польщі. І в нашій родині виникла така необхідність. Потрібно було зароблені кошти терміново передати додому — дізнались про спільний проект Україна-Польща. Скористались даним продуктом і залишились не просто задоволентми, а в повному захваті! Відкриття рахунку в Україні відбулось швидко, професійно, ввічливо. А в Польщі взагалі нема слів!!! просто БАВИЛИ клієнта!!! Обслуговування на укр мові, документи допомогли заповнити, все гарно пояснили. Повірте, коли людина знаходиться вперше не з добра у чужій країні з незнанням мови та й ще у фінансовій установі, то така допомога просто неоціненна! Ми ще потрапили у акцію переказу без процентів по цій програмі. Тому заплатили лише за зняття коштів вдома з картки. Однозначно РЕКОМЕНДУЮ даний продукт!

Враховуючи таку позитивну співпрацю з банком, вирішила скористатись і його кредитними картками — синенько і білою (пишу по простому). Використовую їхні пільгові періоди. По синій спробувала — все як і казали у банку. Білу використовую зараз — ще не погашали.

Користуюсь інтернет-банком. Все непогано. Єдине, що не сподобалось---виписки про рух коштів без залишку і не зрозуміло з виписок де ти розраховувався.
3 ноября 2018, 12:43
Доброго дня, шановна kapiris555!
Дякуємо за Ваш позитивний відгук! Ми раді, що Ви обрали наш банк і наша робота відповідає Вашим очікуванням.
У разі, якщо у Вас з'являться додаткові запитання, Ви можете завжди написати нам на пошту info@ideabank.ua або зателефонувати на гарячу лінію банку за номером — 0 800 50 20 30.
Ми завжди раді допомогти Вам!
Светик Морозов 23 октября 2018, 14:00
Я Морозов А.О., в ноябре 2017г. в магазине «ТЕМП» приобрел «плазму» на кредитных условиях от Idea Bank.Девушка — консультант порекомендовала, для меньшего размера комиссии за кредит, взять обязательства сроком выплаты на 2 года, с возможностью досрочного погашения кредита.(якобы если на 2 года, то комиссия за кредит будет начисляться только через пол года-за это время я планировал закрыть кредит)Первый гарантийный взнос составил 1500 грн., который я внес наличными в магазине при оформлении кредита.По своей оплошности чека не взял, и погашал каждый месяц по 1000 грн. в течение 6 месяцев.Когда я поинтересовался в июне, позвонив на горячую линию банка, меня шокировала сумма последнего платежа, которая вместо 1016 грн. составила 2748 грн.и + 248 грн.ежемесячной комиссии в связи с тем, что в банке не практикуется «политика гарантийных взносов». Ни одного отделения этого банка в г.Лозовая нет.Единственным представителем была та девушка, которой… уже не было в даном магазине, но представитель другого банка сказала, что в договоре есть лист гарантии, в котором указывают первый взнос, но он остается только у банка.Вобщем за три раза погасил этот остаток и зарекся связываться с этим банком.Да еще о закрытии данного кредита знаю только по телефону, может кто подскажет как взять справку о закрытии, т.к. почитав отзывы, боюсь спокойно спать не прийдется.
Кредитный договор № Z58.964.70187 от 17.11.2017г.
Надежда Пономарева 22 октября 2018, 10:13
Я неодноразово зверталась за поясненням до банку, але відповіді не отримала.Прошу банк дати мені пояснення чому мене, мій номер телефону взяли за контактну особу без моєї згоди, без мого підпису, а як же право на захист персональних даних.Чому тепер, як я розумію клієнт невідомо де, мені дошкуляють дзвінками, смс.ще й погрожують судами, описом майна, хоча я відношення до вашого клієнта не маю ніякого.А чому б незробити опис майна тій людині, що надавала йому кредит, не перевіривши все про клієнта? Вибачте в якому відділенні банка ваш клієнт оформив кредит не знаю, тому назву міста не пишу.
3 ноября 2018, 12:44
Доброго дня!
Для з'ясування обставин описаної ситуації, напишіть на нашу електронну скриньку — info@ideabank.ua Ваш контактний номер телефону і ПІБ — ми детально розглянемо ситуацію.
Бажаємо Вам гарного дня!
Полезный комментарий
Qwerty1999 22 октября 2018, 11:31
Уважаемые форумчане и гости форума, помогите Надежде с номерами мобильных телефонов топ-менеджеров Идея-банка (личных или корпоративных).
А уж как настроить услугу «Переадресация» по не ответу можно прочитать в моём блоге Переадресация входящих вызовов
и конечно на сайте своего мобильного оператора.

Рецепт простой — прописываете целевой номер и активируете переадресацию по не ответу, устанавливаете на телефоне минимальную громкость вызывного звонка или переводите на виброзвонок.
Когда вам на ваш номер звонят знакомые — снимаете трубку и общаетесь.
Если сняли трубку, а там слышите угрозы от Идея-банка, сразу кладёте трубку и этот номер заносите в адресную книгу по именем «Идея-банк — плохой (х)», где х-число или буква, потому что в адресных книгах есть ограничение на количество номеров телефонов в одной записи.
При очередном входящем вызове всегда смотрите на экран — если видите на экране телефона надпись «идея-банк — плохой» — значит звонят ваши обидчики — трубку не берёте и звонок по неответу автоматически переадресовывается на выбранный вами целевой номер.

Уверен, что когда топ-менеджера банка с десяток раз обматерят его же подчинённые — он найдёт способ удалить ваш номер из всех списков обзвона этого банка.
Конечно такой вариант занимает некоторое личное время, но он достаточно действенен.
Izoom 21 октября 2018, 12:58
Я сама даже не являюсь клиентом банка, а только знакома с их клиентом. Они не могут дозвониться этому человеку, поэтому пытаются переложить на меня свою работу. Требуют, чтобы я дозванивалась их клиенту и напоминала о необходимости погасить кредит. Т.к. я сказала, что не намерена выполнять их работу, они звонят мне с разных номеров телефона просто включают музыку. При чем звонят в том числе и утром выходного дня. Большего хамства и наглости просто не встречала. Как сказали мне на горячей линии, для того, чтобы звонки прекратились, я должна потратить свое время, зайти в их отделение и написать заявление, что я не хочу, чтобы мне звонили! Что за идиотизм? На каком основании они позволяют себе нарушать конституционные права граждан Украины? Надеюсь, этот банк скоро прогорит. Никому не рекомендую связываться с этим жлобским банком
3 ноября 2018, 12:45
Приносим извинения за ситуацию. Пожалуйста, напишите на наш электронный ящик — info@ideabank.ua Ваш контактный номер телефона и ФИО — мы рассмотрим ситуацию детально и примем меры.
Вікторія Татаринцева 12 октября 2018, 18:38
После моих отзывов на МИНФИНЕ сотрудник банка наконец-то ответил:
ЦИТАТА: «mariyaosidach Кому: VictoriaTat
Уважаемая Виктория! Ваше обращение зарегистрировано и передано в работу ответственному подразделению банка! Согласно ЗУ «Об обращении граждан», Банк вправе предоставить ответ в течение 30 дней.»

Если регламент рессмотрения 30 дней, то почему банк не ответил на мою претензию от 27.08.2018г!!! Прошло 45 дней!!! У меня оригинал претензии имеется с подписью начальника отделения и печатью, дата принятия 27.08.2018!!! Банк нарушает ЗУ «Об обращении граждан».

Банк нарушает законодательное поле, нарушает свой же регламент.

Курс валют в Идея Банке

Курс валют в Идея Банке