Непонятные звонки

Mary01 21 августа 2019, 22:00
Сегодня мне позвонили с номера 380322363708 и IVR сказал, что у меня есть задолженность в этом банке. Никогда туда даже не заходила :)
Я позвонила в службу поддержки и тут начались интересные процедуры:
1. скажите ваш ИНН и мы проверим наличие задолженности. Значит, чтобы звонить вам нужен только номер, а чтобы проверить — ИНН. Без него никак. Ну ладно, нашла. звоню еще раз
2. вопрос: может, вы разрешали кому-то указывать себя как доверенное лицо? — нет. мы можем исключить ваш номер из обзвона. Это, конечно, прекрасно. Но как он туда попал? Для этого мне предложили позвонить на другой номер и предложили его записать (очень удобно). Перевести на другую линию не могут «вы будете дольше ждать» (это супер интересная логика), проверить откуда у них мой номер не могут «у нас этой информации нет, идите в отделение»

Ребята, вы мне зачем-то звоните, а я должна идти в отделение? Серьезно?
У меня к вам главный вопрос: как мой номер телефона к вам попал. И ни один ваш сотрудник пока что не смог мне ответить на этот вопрос.
Идея Банк
Idea Bank 22 августа 2019, 13:00
Доброго дня, Маріє!
Дякуємо за Ваш відгук. Ми перевірили інформацію, яку ви повідомили.
Справді, вказаний Вами номер було надано банку позичальником по кредиту – як номер контактної особи.
Оскільки на сьогодні у позичальника вже сформувалася заборгованість за кредитним договором, Банк повинен нагадувати йому про виконання своїх зобов’язань.
Наразі позичальник ухиляється від контакту з нами. Тому ми будемо дуже вдячні, якщо Ви зможете нам у цьому посприяти. Крім того, Ви можете просити його замінити ваш номер як контактної особи по цьому клієнту на інший. Для цього позичальнику потрібно звернутися до будь-якого відділення банку.

Італій .
Італій .
22 августа 2019, 9:27
Как попал? Да просто кто-то из знакомых или коллег дал его банку при оформлении кредитной карты или кредита. Банк(и) не всегда обзванивают все номера которые им дали, бывают что ограничились одним и на второй не позвонили. Потому вы и не узнали о «радости» сразу.
corsww
corsww
22 августа 2019, 17:27
Банку. Вы  вообще в своем уме?
Вы хоть соображаете , что вы мелете?
Вместо того чтобы извиниться перед человеком вы несете какую то чушь что он должен кому то о чем то сказать чтобы тот поменял номер.
 Прекратите звонить негодяи и все. А автору я бы рекомендовал писать заявление в полицию. Нац банк и другие контролирующие органы на негодяев.
Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
23 августа 2019, 11:41
Пишите жалобу сюда: https://www.nfp.gov.ua/ua/Elektronne-zvernennia.html
Банк сразу отстанет, а если нет, то будут у банка проблемы.

Курс валют в Идея Банке

Курс валют в Идея Банке