Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Мошенничество и воровство денежных средств вкладчиков сотрудниками Винницкого отделения Идея Банка

×

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!


Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
×

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
Подписаться
Проблема решена
fhot18 14 августа 2019, 22:04
В винницком отделении «Идея-Банк» теперь уже бывшим, а на момент воровства, действительным сотрудником (или сотрудниками) этого банка на протяжении около двух лет производились мошеннические действия, в результате которых были похищены крупные денежные суммы со счетов вкладчиков. Имея все необходимые доказательства того, что средства со счетов снимались не вкладчиками, а мошенниками-сотрудниками банка, тем не менее, руководство банка в официальных письменных уведомлениях отказало людям в законном возмещении их денежных средств, посоветовав обращаться в правоохранительные органы, чем вкладчики теперь и вынуждены заниматься. Но безнаказанно это для руководителей банка во главе с Председателем Правления не пройдет. Будет инициирован широкий общественный резонанс. В Прокуратуру и Национальный банк Украины отправлены официальные письма, в которых изложена суть произошедшего. Также подключаются все возможные средства массовой информации, чтобы дело получило широкую огласку. Просьба ко всем пострадавшим от мошенничества и последующих противоправных действий руководства «Идея-Банка» объединяться — вместе добиться справедливости будет легче.
Идея Банк
Ответ банка
Idea Bank 16 августа 2019, 17:06
Спасибо Вам за этот отзыв. Должны отметить, что Идея Банк работает исключительно в рамках законодательства Украины.
По затронутому Вами вопросу банк уже подал обращение в правоохранительные органы для проведения расследования и установления истинных причин происшедшего.
Банк, как и Вы, заинтересован в объективном справедливом решении правоохранительных органов и судебной власти.
Предпринимать какие-либо меры банк уполномочен только на основании таковых решений.
Минфин
Ответ администратора
15 августа 2019, 16:08
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 15.08.2019).
Пользователь предоставил документы по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он пользовался услугами данного банка.

Комментарии - 3

+
0
fhot18
fhot18
16 августа 2019, 20:34
#
Будьте добры уточнить, какие документы и акты законодательства Украины, на которое вы ссылаетесь, говорят о том, что банк может нарушить пункт договора, в котором сказано:«Банк ОБЯЗУЕТСЯ вернуть вкладчику сумму вклада и выплатить насчитанные проценты»? Сошлитесь на тот закон, который позволяет выдавать деньги через кассу банка не вкладчику лично в руки, за отсутствием его паспорта и личной подписи. Также назовите какой-либо нормативный акт, который допускает досрочный разврыв договора (когда клиент соблюдает все условия этого договора)без ведома вкладчика, при отсутствии заявления от вкладчика, при отсутствии записей об этом в журнале входящей кореспонденции, при отсутствии квитанции с подписью вкладчика о снятии наличных в кассе банка. Возможно, выдача фальшивого договора клиенту (при переоформлении депозита на новый срок) с указанием уже несуществующей на счете суммы, заверенный печатью банка и подписью менеджера является соблюдением норм законодательства Украины?
+
0
fhot18
fhot18
16 августа 2019, 20:34
#
Банк руководствуется законодательством Украины и решением правоохранительных органов в отношениях «Банк - сотрудник, совершивший противоправные действия». Не помешало бы также руководствоваться действующим законодательством и условиями договора в отношениях между банком и клиентом, чем вы пренебрегаете. Выходит, законодательство имеет для вас значение лишь тогда, когда требуется установить справедливость в ситуации, когда страдает банк. Когда страдают клиенты - законы легко и просто нарушаются.
 Репутация «Идея-Банк» и без этой ситуации оставляет желать лучшего. Похоже, банк это не беспокоит. Зажилить горстку долларов вкладчика для вас важнее? И пусть только попробуют ваши «умельцы» что либо нахимичить в архивах и базе. Сроки за такие действия вашему руководству должны быть известны.
+
0
224ng
224ng
11 сентября 2019, 18:46
#
«...банк уже подал обращение в правоохранительные органы» - как это мило!  Оказывается, если бы обворованные клиенты не начали писать заявления в органы, - вы бы напрочь не видели преступлений!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 

Курс валют в Идея Банке

Валюта Покупка Продажа
EUR 42.5 42.95
PLN 9.7 9.9
USD 39.5 39.95
Все курсы банка

Курс валют в Идея Банке

Валюта Покупка Продажа
EUR 42.5 42.95
PLN 9.7 9.9
USD 39.5 39.95
Все курсы банка
Главная / Банки Украины 🏦 / Идея Банк 💰 / Отзывы о Идея Банке 📝 / Мошенничество и воровство денежных средств вкладчиков сотрудниками Винницкого отделения Идея Банка