Sergey Litvinov 21 мая 2019, 1:17
Являюсь лояльным пользователем Аваль банка. Использую грн и дол. счета.
В целом нравится что есть много отделений, в том числе с круглосуточными банкоматами.

Приложение Raiffeisen Online стало приятным на моб устройстве. В Киеве в тех отделениях, куда обычно хожу, поставили новые банкоматы, которые существенно быстрее работают.
~~~
Но! самым серьезным нареканием является игнорирование банком платежной системы apple pay. Это то самое чувство, когда чувствуешь себя на отшибе технологий. Я не могу понять, неужели процент пользователей apple смартфонов настолько мал в Украине? Из-за этого пришлось связываться с виртуальными картами Привата (о чем потом пожалел) и размышлениями об уходе в Монобанк.

Из мелочей, которые раздражают — ни в одном отделении НИКОГДА не работали все кассы. К примеру, на м. дв. Украина работает обычно 1-2. Возле м. Олимпийская та же история — 1-2 кассы и обычно с очередями.
Это не супер существенно, поскольку во всех банках та же ситуация, но все же в моменты, когда, к примеру, $ ты можешь пополнить только через кассу банка, раздражает стоять в очередь на одну кассу.
21 мая 2019, 15:58
Добрый день, Сергей!
К сожалению, действительно, на данное время нет сервиса Apple Pay для платежных карт нашего Банка. Уверяем, что наше подразделение работает над внедрением такой возможности.
Относительно кассового обслуживания сообщаем, что Банком принимаются меры над устранением сложившейся ситуации.
Позвольте принести извинения за доставленные неудобства и надеемся на понимание.
msb 20 мая 2019, 14:16
Отвратительная работа банка по обслуживанию онлайн платежей т.ч.
Операторами горячей линии принимаются замечание, мер воздействия не применяется.Работают по-инерции.
Невозможно сегодня выполнить срочные платежи системе Райффайзен онлайн.Четырежды переносится время активации интернет банкинга: 12:00,13:00,14:00, дальше 16:00.
Да здравствует день банкира? Предупреждение о технических работах банк на размещал. Интересно, руководители нем имеются, чтоб наладить работу?
20 мая 2019, 17:41
На данный момент проводятся технические работы, в связи с чем осуществление активных операций недоступно.
Приносим извинения за временные неудобства.
valeriiya742 19 мая 2019, 11:42
были отправлены средства с карты приват банка на карту Райффайзен как предоплата за услугу, которая не была оказана.Заявка на мошенничество подается в тел режиме на автоответчик.
20 мая 2019, 15:56
Банк не имеет правовых оснований для возврата средств, о которых идет речь в Вашем вопросе, установления ограничений по счету / отказа от обслуживания клиентов Банка, на основании обращения третьих лиц, высказывающих предположение о мошеннических действиях таких клиентов.
В данном случае, рекомендуем Вам обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы, с приобщением всех имеющихся доказательных материалов.
В то же время, действующим законодательством банк не уполномочен проводить расследование противоправных действий 3-х человек.
dima2358 16 мая 2019, 21:41
В 2006 году была взята ипотека, в 2008 году она была полностью выплачена. Было получение сообщение о том, что ипотека полностью выплачена и банк прислал об этом документе.
Однако, в 2019 году оказалось что обременение с квартиры не было снято.
20 мая 2019, 17:41
Для рассмотрения Вашего вопроса просим предоставить детальную информацию со ссылкой на данный отзыв на info@aval.ua.
YuriyPno 16 мая 2019, 16:55
С валютой постоянно проблемы. Если валюта должна прийти в четверг, то ВСЕГДА делается так что продать ее можно будет уже только в понедельник. Всегда.
Проверка — в группе 20 человек. Деньги всем уходят одновременно. 4 разных банка. Всегда все кроме РБА получают деньги день в день и только этот банк задерживает. Собираюсь менять.
16 мая 2019, 18:59
Банк не задерживает зачисление средств на валютные счета Клиентов.
При этом, мы готовы рассмотреть сложившуюся ситуацию, для чего просим предоставить детальную информацию со ссылкой на данный отзыв на info@aval.ua.
20 мая 2019, 19:23
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 20.05.2019).
irina88889 15 мая 2019, 14:57
Отделение по адресу: Черновцы, ул. Главная, 143
Доброго дня! 26 квітня 2019 року мною у Базовому відділенні м. Чернівці по вул. Головній 148 було написано заяву про отримання довідки на припинення іпотеки та зняття заборони відчуження нерухомого майна. Іпотека була взята ще у 2005 році і через кілька років погашена. Про те що нам потрібно далі звертатися для припинення іпотеки нам ніхто з працівників банку не повідомив. Тепер я не можу посвідчити договір купівлі-продажу будинку, так як на ньому є іпотека та заборона, для їх припинення потрібна довідка від Райффайзенк Аваль Банку. На мою заяву усно було повідомлено, що дана довідка буде готова через 10 днів. Протягом всіх цих днів працівник не дає жодної конкретної відповіді і взагалі веде себе не компетентно, халатно та грубо. На сьогоднішній день 15.05.2019 р. довідки немає. Проживаю за 150 км від відділення банку. А на телефонні дзвінки працівники не відповідають. Прошу розглянути моє зверенення, інакше я буду звертатись на гарячу лінію НБУ, на урядову гарячу лінію, в Міністерство фінансів України та в правоохоронні органи. Може хоч хтось зможе розібратись з даною ситуацію, якщо банк не може самостійно владнати.
16 мая 2019, 16:42
Доброго дня!
За наявною інформацією, співробітники Базового відділення Банку (м. Чернівці) здійснювали Вам дзвінки для надання роз’яснень стосовно причин виникнення даної ситуації, але встановити зв’язок, на жаль, не вдалось. Додатково повідомляємо, що співробітники відділень Банку не проводять обслуговування Клієнтів в телефонному режимі.
З повагою,
АТ «Райффайзен Банк Аваль».
Эдита Эдита 14 мая 2019, 22:52
Отделение по адресу: Харьков, пер. Театральный, 5
Карту не теряла, но сидя на работе ,(карта повторяю ещё раз была при мне) получила 2сис что с моей карты были оплачены покупки на алиэкспресс. При этом я сама не покупала и ее заказывала там ничего и никогда.Сразу звоню на горячую линию-предложили оформить спорную заявку. Сказали что отменить платеж уже нельзя, мои слова что карту кроме меня никто не видел и что пароль от нее и код никому не говорила на сотрудников колл-центра не повлияли.прдложили мне оформить спорную заявку. Оформили в пятницу заявку, во вторник я получила ответ что деньги мне не вернут.Вопрос: КАК работает служба безопасности банка????, почему когда мошенники оплатили товар с моей карты у них не попросили код подтверждения? каким образом защищена карта банка?? И что делать людям у которых просто ушли с карты деньги а сотрудники этого банка говорят -идите в полицию. Клиент Райфайзен банка не защищён абсолютно никак.Тот же приват банк может отменить списание денежных средств.А сотрудники банка просто сказали мне что будут отправлять запросы на тот банк который принимал деньги, вернуть дс., и что теперь все зависит от того банка. Где забота о своих клиентах??? Мы же крутой международный банк??? Почему же не чувствуешь с вами себя безопасно???? Буду менять банк на приват обратно…
15 мая 2019, 16:13
В случае, если по платежной карте, эмитированной Банком, произошла спорная ситуация, обязательным условием ее рассмотрения является составление Клиентом заявления на спорную транзакцию, на основании которого проводится проверка, осуществляются запросы в ответственные отделы и, впоследствии, принимается решение о возврате/отказе от возврата средств.
При этом сообщаем, что ознакомиться с правилами безопасности использования платежных карт, можно на сайте Банка по ссылке: https://www.aval.ua/documents.
Также, Вы имеете возможность оставить информацию относительно данного случая на сайте Управления борьбы с киберпреступностью по ссылке: https://www.cybercrime.gov.ua/feedback5-ua.
С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль».
Серега Серега 13 мая 2019, 10:49
Отделение по адресу: Полтава, ул. М. Грушевского, 4
Обратился на гарячую линию банка по поводу взятия кредита наличными на период 24 месяца, так как являюсь владельцем зароботной карты этого банка, начали предлагать кредит на период в 72 месяца, на что категорично ответил отказом, ссылаясь на период в договоре 24 месяца, чтоб быстрее закрыть его и чтобы неходить ежемесячно в банк для погашения большей суммы по кредиту, в итоге дважды звонил и они утверждали что все впорядке для оформления. Пришол в банк, распечатали заявку, все нормально одобрили на 24 месяца, но печатая документы на кредит обратил внимание что период 72 месяца, сразу же обратился к консультанту об ошибке, и не надобности периода в 72 месяца, так как переплата только по комисиии превышала сумму в 3 раза, после чего консультант убежала для помощи к другим сотрудникам для консультации, но в итоге сказали что на 24 месяца мы несможем оформить, что у консультанта неполучиться. В итоге вопрос к банку:
— зачем уверять клиента что все возможно, заявку одабривать, но печатать документы на своих условиях сроке, неуведомив об этом(если бы сам не глянул, так и получилось бы)
— зачем обманывать клиентов на срок вследствии чего сумма комисий в разы больше
— после отказа анкета и распечатанные документы лежали на столе и в открытом компьютере, где безопастность клиента, что с ними не продолжат работу, если сотрудники не закрывают окно, не отдают бумаги, и не показывает об отменне
21 мая 2019, 17:30
Добрый день, Сергей Евгеньевич!
Мы сожалеем, что данная ситуация доставила Вам неудобства и оставила негативное впечатление о работе Банка. Уверяем Вас, что работники Банка заинтересованы в предоставлении Клиентам услуг высокого качества и прилагают усилия для предотвращения возникновения конфликтных ситуаций.
Информация, изложенная в Вашем обращении, доведена до ведома ответственных сотрудников для принятия мер по предупреждению возникновения подобных ситуаций.
Позвольте принести свои извинения за доставленные неудобства и надеемся на понимание.
Banax 8 мая 2019, 12:08
Отделение по адресу: Херсон, пр-т Ушакова, 53
Центральное отделение. Постоянно работает только одна касса. Людей много. За 10 мин до обеда начинается тех перерыв.Неделю назад простоял 50 мин, сегодня 45.
14 мая 2019, 10:11
Нам жаль, что ситуация, которая сложилась во время Вашего обслуживания, доставила Вам неудобства. Банк заинтересован в предоставлении Клиентам услуг высокого качества. Кроме того, Банком постоянно разрабатываются и внедряются услуги, которые позволяют экономить время на посещении отделения и минимизируют необходимость снимать наличные. Например, система «Райффайзен Онлайн» поможет оплатить счета и перевести средства в удобное время, в тарифном пакете «Оптимальный плюс» для зарплатных Клиентов предусмотрена выдача наличных средств без комиссии в банкоматах любых банков на территории Украины, а рассчитываясь платежной картой в торгово-сервисной сети Клиенты могут получать приятные бонусы по программе лояльности «Фишка».
Надеемся на понимание.
Александр Петрик 8 мая 2019, 10:37
Отделение по адресу: Киев, пр-т Победы, 27-А
Благодарю сотрудников банка за профессиональную работу и высокую культуру обслуживания.
8 мая 2019, 18:18
Добрый день, Александр!
Позвольте поблагодарить Вас за то, что не остались равнодушным и нашли время изложить Ваши комментарии, относительно качества обслуживания в нашем Банке.
Нам действительно приятно, что обслуживание именно в нашем Банке вызывает у Вас положительные эмоции.
Уверяем Вас, что в дальнейшем мы также будем прилагать максимальные усилия, для того что бы удовлетворить потребности каждого Клиента без исключения.
Всегда рады видеть Вас нашим Клиентом.
Taher 27 апреля 2019, 14:31
Отделение по адресу: Одесса, ул. Левитана, 101
Райфффйзен банк аваль остался далеко в прошлом.
никто не хочет работать в этом банке, явно руководство жадничает на зарплаты.
из 3-х касс работает одна. при режиме работы до 17:00, в 15:40 касса закрывается на 45 минут на инкассацию!!! инкассаторы опаздывают как правила и программа висит потом!!! в итоге стоишь в этом банке больше часа при том не было вообще клиентов в это время (я зашел в банк в 15:30, передо мной было 2 человека их отпустили и закрыли кассу).
звонить на горячую линию бесполезно, ну что вы хотите, у нас такая система!!!
в этом отделении постоянно отсутствует начальство.
в общем в поиске нормального банка (чего нет в Украине к сожалению)
2 мая 2019, 14:17
Добрый день, Тахер!
Сожалеем, что ситуация, которая сложилась во время Вашего обслуживания, доставила Вам неудобства и оставила негативное впечатление о работе Банка в целом.
Nikita Karpenko 26 апреля 2019, 18:28
Премиум клиент более 5 лет. Банк — бюрократический и неповоротливый с минимумом профессионалов. С банка предпринимателю НЕВОЗМОЖНО вывести законно полученную прибыль налом. Финмониторинг ***! Докажи, покажи, предоставь! Вывести деньги невозможно. Положить деньги — сложно.
Премиальные карточные пакеты не конкурентные.
Решить вопрос с неадекватностью мониторинга на местном уровне не могут.
*** вы нужны тогда с таким *** сервисом?

Чемодан, вокзал, другой банк.
2 мая 2019, 14:09
Добрый день, Никита!
Позвольте принести свои извинения за неудобства, доставленные в процессе Вашего обслуживания в Банке.
При этом хотим отметить, что Банк неукоснительно соблюдает требования действующего законодательства Украины, согласно которому Банк, как субъект первичного финансового мониторинга, обязан осуществлять анализ финансовых операций клиентов и принимать меры, в случае невыполнения указанных требований.
3 мая 2019, 19:51
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 03.05.2019).
Kira23 26 апреля 2019, 14:36
Добрый день, уже 3 раз происходит такая ситуация -мне приходят сообщения о том что на моей карте долг и мне нужно срочно его погасить, поступают звонки с угрозами с кредитного отдела Райфайзен! У меня обычная карта, не кредитная, на ней всегда есть личные средства.Я звонила в банк неоднократно и разговаривала, все объясняла, но ситуация не меняется.Зачем присылать такие сообщения и доставать звонками ??? Это обслуживание называется? Почему я должна звонить вашим сотрудникам неоднократно и разьяснять им всё, или все таки они должны проверять информацию и не присылать такого рода сообщения всем подряд, а тем более звонить с угрозами с кредитного отдела.
2 мая 2019, 14:08
Добрый день, Ирина Сергеевна!
При пополнении карточного счета с помощью банкомата с использованием платежной карты, системы «Райффайзен Онлайн», в сети Интернет / в банкомате, проведении услуги «перевод с карты на карту», средства доступны для осуществления расходных операций по карточному счету немедленно (в режиме реального времени). При этом, фактическое зачисление средств на карточный счет Клиента осуществляется не позднее следующего рабочего дня с даты совершения операции.
К сожалению, в случае использования Клиентом средств по карточному счету до их фактического зачисления (отображения в выписке), Банком осуществляется списание процентов за превышение кредитного лимита, то есть, неразрешенного овердрафта (пункт 3.4 статья 3 раздел 2 Правил банковского обслуживания физических лиц в Банке).
Для наглядности, сформируйте, пожалуйста, выписку по счету и просмотрите операции по счету в формате * pdf / * csv, с отображением информации о сумме остатка по счету до и после момента проведения той или иной операции. После проведения операции, которая привела к возникновению неразрешенного овердрафта, остаток по счету отражается отрицательным.
Елена Лосева 25 апреля 2019, 20:17
Я главный бухгалтер предприятия, где 100 акций принадлежит государству. На моей зарплатной карте лежал аванс 4,5 тыс.грн. Вчера я еще ей расплачивалась в магазине, а сегодня мне пришла SMS что на моей карте -366 тыс.грн. Горячая линия банка не работает (отвечает только автоответчик). Это что уже стали грабить работающих людей, забирать зарплату. Я понимаю, что мне ответят что не нужно давать карту и свои личные данные. Но я целый день была на работе и карта была со мной. Наверное нужно сразу обращаться в правоохранительные органы, чтобы разобрались что происходит в этом банке.
2 мая 2019, 14:05
Добрый день, Елена!
Если данные Вашей платежной карты не были разглашены, и карта не передавалась третьим лицам, рекомендуем обратиться в Информационный центр Банка для проведения анализа возможности регистрации заявления на спорную операцию.
Номера телефонов Информационного центра (круглосуточно): 0 800 500 500 (бесплатно по Украине со стационарных и мобильных телефонов), +38044 490 88 88 (для звонков из-за границы, бесплатно для киевских стационарных телефонов), 521 (бесплатно для абонентов Vodafone). Дополнительный номер телефона Информационного центра для абонентов Киевстар (068) 490-08-88.
1 мая 2019, 17:03
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 01.05.2019).
zavali 23 апреля 2019, 18:41
Здравствуйте.
Живу в другой стране, имею ипотечный кредит в банке. Оплачивала через интернет с платежной карты другого банка. Сегодня зашла — изменилась страница банка, теперь оплатить можно только зарегистрировавшись в онлайн банкинге. Сделать этого не могу, т.к. 1. не имею карты Аваль, 2. не устраивает сайт мой электронный адрес, т.к. он на Рамблер.
Отправить запрос в службу поддержки не могу по причине опять же эл. адреса.
Вопрос: Кредит можно не платить? Ведь вы все для этого сделали??
24 апреля 2019, 18:43
Осуществить погашение кредита возможно по полным реквизитам Вашего счета картой другого банка, перейдя по ссылке https://ex.aval.ua/ru/personal/crediting/kredit-pay/ и выбрав «Другие кредиты».
Lena19801976 23 апреля 2019, 15:14
Отделение по адресу: Киев, бул. Перова, 22
Уже два часа нахожусь в отделении на бул. Перова, для открытия зарплатной карты. Работает только один менеджер. Очередь огромнейшая люди пришли до перерыва, прождали перерыв а теперь вынуждены ждать пока обслужат тех кто оформляет кредиты и кредитные карты. Пользуясь потерянным временем прочитала отзывы, как оказалось такая ситуация во всех отделениях. До этого думала что это отличный европейский банк. Буду поднимать вопрос о переводе зарплаты в другой банк. Ни в Привате, ни в Ощаде нет такого понятия как перерыв всего отделения на обед, он плавающий у менеджеров. Если проблема с персоналом то может присутствующие в отделении заведующая и еще один менеджер принимали бы участие в обслуживании клиентов, как делают в организациях где клиентов ценят. Или блин введите запись на время как в поликлинике. Только что бы для этого не нужно было звонить на горячую линию на которую невозможно дозвониться.
24 апреля 2019, 19:06
Добрый день, Елена Николаевна!
Нам искренне жаль, что ситуация, которая сложилась во время Вашего обслуживания, доставила Вам неудобства и оставила негативное впечатление о работе Банка в целом.
Банк заинтересован в предоставлении Клиентам услуг высокого качества. На данный момент Банком осуществляются меры для предотвращения необходимости ожидания.
Надеемся на понимание.
Igovsks 23 апреля 2019, 12:29
Мне позвонил оператор 521 и предложил услугу кредитной карты с льготным периодом. При долгом предложении я согласился. Оператор начал задавать стандартные вопросы: долго ли вы работаете на последней работе и тд потом когда эта девица узнала что я инвалид 3 группы сразу же отказала и сказала что наше предложение для вас не действительное. Я уточнил что я работаю и не собираюсь уходить, возраст 38 лет. Оператор просто молчал.
23 апреля 2019, 17:57
К сожалению, информации недостаточно для предоставления комментариев относительно сложившейся ситуации. Для проведения детального анализа просим написать в разделе «Сообщения» системы «Райффайзен Онлайн» или на электронный адрес Банка info@aval.ua.
eximagroyug 22 апреля 2019, 17:43
При открытии текущего счета сотрудниками банка было предложено открыть директору платежную карту, что он и сделал. 05.04.2019 на телефон директора пришло смс-уведомление о необходимости пройти идентификацию, а уже 08.04.2019 платежная карта была заблокирована!!! По контактным номерам телефона указанным на сайте очень трудно дозвониться, время для связи занимает минимум 15 минут. Если смогли дозвониться, то операторы (с ограниченной компетентностью) посылают связаться то на один номер телефона, то другой и не дают конкретного ответа. Ограничить клиента в праве пользоваться его деньгами уполномоченный банк может по двум причинам: первой – если есть соответствующее решение суда, второй – по условиям отягощения, согласно статье 1074 Гражданского кодекса Украины. По состоянию на 08.04.2019 не было ни первой, ни второй причины для ограничения действий по платежный карте. Через сайт банка была подана жалоба, где просили связаться по телефону для выяснения обстоятельств, а Банк — ограничился общим «сухим» ответом по эл.почте… Нет прямой связи между Клиентами и компетентными сотрудниками Банка… Получение финансирования от банка — одна сплошная бюрократия… Большая текучка кадров в банке, специалисты бегут из отделений… С таким успехом начнут бежать и Клиенты… НЕ РЕКОМЕНДУЕМ работать с Райффайзен Банк Аваль
23 апреля 2019, 15:22
Добрый день, Ольга Викторовна!
В связи с тем, что конфиденциальная информация по счетам Клиентов не передаётся электронными каналами, а также третьим лицам, согласно действующего законодательства, Вам была предоставлена вся информация, которую возможно предоставить, относительно оснований ограничения Банком платежной карты, а также рекомендации для решения вопроса без посещения отделения.
Нам жаль, что сложившаяся ситуация доставила Вам неудобства. Уверяем Вас, что Банк постоянно работает над усовершенствованием существующих, а также внедрением новых, удобных банковских сервисов.
Bankplocho 19 апреля 2019, 18:05
Отделение по адресу: Киев, ул. Константиновская, 2-А
Руководитель отделения ведет себя грубо, кассиры очень долго и некачественно обслуживают.
22 апреля 2019, 18:29
Сообщаем, что в помещении Банка возможно только проведение операций, связанных с предоставлением банковских услуг.
Aleks1982 18 апреля 2019, 9:49
Отделение по адресу: Черновцы, ул. Главная, 143
У меня ипотека в Райффайзен Банк Аваль.
Процентная ставка 19% в гривне фиксированная.
Может подняться на 5% в случае неуплаты страховки. Поднимается автоматически и также автоматически снижается с 1 числа следующего месяца после предоставления квитанции об оплате.
Договор страхования предусматривает внесение ежегодного платежа до 10.02. ежегодно.
Оплата мной была внесена 04.02. и первый раз квитанция предоставлена на Дарницкое отделение на Декабристов 12/37.
Сотрудник отложил квитанцию в сторону и сказал что можно идти и она все сделает.
С 10 марта мне начали приходить Смс о том, что у меня незакрытая задолженность и у меня повышенная процентая ставка.
20 марта я занес повторно документы уже на Базовое отделение в городе Черновцы. Мне ответили, что надо писать еще заявление на снижение. На мой вопрос о том, что это противоречит условиям договора мне ответили, что иначе никто ничего снижать не будет.
11.04.2019 я обратился на отделение с просьбой предоставить справку о размере процентной ставки и сумме ежемесячного платежа. Мне такую справку дать не захотели. Написал письменно обращение и жду ответа.

18.04.2019. У меня процентая ставка 24% и мне каждый день приходит то сообщение то звонки из колл-центра. И как только я пытаюсь завести предметный разговор непосредственно по пунктам договора, то меня тут же отшивают на отделение.
Сегодня общалася со «специалистом по моему вопросу» некой Ириной где на мой вопрос:
— а почему мне не снижена % ставка автоматически,
она ответила:
— Для этого надо погасить задолженность, читайте договор.
Договор лежит передо мной и я ей прочитал условия снижения, она не стала слушать и положила трубку.
Жду справку и буду писать заявление в правохранительные органы и снижать процентую ставку и делать перерасчет в судебном порядке.
24 апреля 2019, 17:49
Добрый день, Александр Валерьевич!
В результате проведенного анализа уполномоченным подразделением Банка, Ваш вопрос решен положительно с учетом того, что квитанция была предоставлена Вами отделение Банка 01.04.2019.
Главная / Банки Украины 🏦 / Райффайзен Банк 💰 / Отзывы о Райффайзен Банке 📝