Отзывы о Райффайзен Банке

IlonaT 3 сентября 2019, 19:01
Не являюсь клієнтом банку, але терміново знадобилися кошти, тому звернулась по питанню отримання кредиту на 40 000 гривень. Відкрили рахунок, подала всі документи, навіть довідку про доходи, хоча вона була не обов'язковою. Сказали почекати декілька днів і скажуть рішення. Чекаю тиждень і заявка до сих пір на одобренні. Можна почути хоча би якесь рішення?
5 сентября 2019, 14:57
Доброго дня, Ілона Олександрівна!
За наявною інформацією Ваше питання вирішено.
Дозвольте принести вибачення за необхідність очікування прийняття рішення у видачі кредитних коштів.
Дякуємо за Ваше звернення.
AllaR76 30 августа 2019, 12:40
Отделение по адресу: Киев, ул. Константиновская, 2-А
Доброго дня,
відкрила кредитну картку «100днів» в липні 2019р. Почала користуватися, оплачувала все тільки по безготівковому розрахунку як і прописано в умовах договору. 20 серпня 2019р. погасила весь кредит, тобто користувалась кредитом всього 40 днів. 28 серпня 2019р. банк нараховує комісію у розмірі 800 грн і списує з кредитного рахунку, хоча кредит був погашений повністю і до терміну погашення було ще 60 днів. Зателефонувала на гарячу лінію, вони за цілий день не змогли мені дати відповідь в чому проблема. На наступний день довелося їхати у відділення, щоб розібратися. Виявляється це була технічна помилка, банк помилково нарахував відсотки за користування кредитом. Але щоб повернути ці відсотки тепер мені треба написати заяву про повернення коштів (тобто коли зняти з рахунка невірно кошти заяви не потрібно, а повернути помилковозняті кошти — пиши заяву), я людина не горда, написала. Пройшло два дні, кошти не повернулись. Все виглядає як шахрайство, не очікувала такого від банку Аваль. Можливо це поодинокий випадок, але все ж раджу подумати перед тим як оформлювати кредитку картку в Авалі.
2 сентября 2019, 17:57
Доброго дня, Алла Володимирівна!
Враховуючи надходження від Вас звернення аналогічного змісту в розділі «Повідомлення» системи «Райффайзен Онлайн», відповідь буде надано в системі після проведення детального аналізу ситуації, яка склалась.
Дякуємо за очікування розгляду Вашого питання!
Павло Попович 29 августа 2019, 15:08
Півторагодинна черга, щоб задати питання фахівцю… клієнти приходять, дехто чекає, інші йдуть геть)
Дехто на зовсім
Обминайте цей банк десятою дорогою
30 августа 2019, 16:22
Доброго дня, Павло!
Нам шкода, що ситуація, яка склалася під час Вашого обслуговування, завдала незручності. Запевняємо Вас, що Банк зацікавлений в наданні Клієнтам послуг високої якості. Крім того, Банком постійно розробляються і впроваджуються послуги, які дозволяють економити час на відвідуванні відділення і мінімізують необхідність знімати готівку.
Приносимо Вам вибачення за незручності. Маємо надію, що у подальшому Ви зміните Вашу думку щодо обслуговування у нашому Банку на кращу.
Fostyak 29 августа 2019, 0:22
Банкоматів мало і ті постійно не працюють. То по технічним причинам кошти списані, але не видані, правда потім повертаються на карту, але якщо кошти потрібно терміново. То банкомати стоять порожні. Вже третій день в м. Львів В. Великого,58 код помилки 002. Мобільного додатку для підприємців немає. Виписку отримати неможливо. Зайти на компі в інтернет банкінг неможливо. СМС по рахунку не приходить. Банк робить все, щоб ви не знали, що робить по вашому рахунку.
3 сентября 2019, 17:32
Доброго дня, Олександра Володимирівна!
Працездатність банкомату, розташованого за адресою: м. Львів, вул. В. Великого, 58, відновлено.
Банк активно працює над розробкою мобільного додатку для системи «Райффайзен Бізнес Онлайн».
29.08.2019 були технічні складнощі із формуванням виписок та актуальних залишків по рахункам в системі «Клієнт-Банк» для юридичних осіб. Інцидент було усунено того ж дня, близько 17:30 год.
Приносимо вибачення за завдані незручності.
Марія Кокотень 28 августа 2019, 14:29
Оператор відповів вічливо і довго терпеливо пояснював, оновлював програму. встановлюва нові ключі.
29 августа 2019, 14:39
Доброго дня, Марія!
Дякуємо Вас за те, що не залишилися байдужі і знайшли час викласти Ваші коментарі, щодо якості обслуговування в нашому Банку.
Нам справді приємно, що обслуговування саме в нашому Банку викликає у Вас позитивні емоції.
Запевняємо Вас, що в подальшому ми також будемо докладати максимальних зусиль, для того що б задовольнити потреби кожного Клієнта без винятку.
Минфин
Ответ администратора
29 августа 2019, 9:03
Відгук підтверджений «Мінфіном» (на 29.08.2019).
Користувач надав документи на запит адміністрації сайту, які підтверджують, що він є клієнтом даного банка.
7000xxx 28 августа 2019, 13:08
За последние полгода отношение банка к клиентам ХАМСКОЕ! Вводятся скрытые комиссии за переводы, о которых не только клиента не уведомляют заблаговременно, но и не информируют об их списании в смс-банкинге, в надежде, что клиент не сразу обратит внимание на них! На жалобы ответы своевременно не предоставляются, искусственно созданные сотрудниками самого банка проблемы не решаются!
29 августа 2019, 14:32
Относительно тарифов Банка сообщаем, что Банк проводит взвешенную процентную и комиссионную политику, направленную на удовлетворение потребностей клиентов и обеспечение эффективной и стабильной деятельности на рынке. Тарифы Банка на услуги устанавливаются ответственными подразделениями на основании анализа соотношения себестоимости услуг и рыночной конкурентоспособности. Ознакомится с действующими тарифами Банка возможно на официальном сайте Банка по ссылке https://www.aval.ua/ru/documents Отправка СМС-сообщений о списании комиссий по проведенным операциям не предусмотрена услугой «Мобильный банкинг». В то же время, контролировать счет возможно в системе «Райффайзен Онлайн» с помощью функции «Выписка» в меню «Счета».
Ответы на жалобы, замечания и предложения предоставляются Клиентам в сроки, установленные Законом Украины «Об обращении граждан».
Если у Вас возникают какие-то вопросы по обслуживанию в Банке Вы всегда можете обратиться в системе «Райффайзен Онлайн» (конверт в верхнем правом углу главной страницы WEB-версии или в разделе «Сообщения» мобильного приложения) или позвонив в Информационный центр.
Сожалеем, что обслуживание в Банке оставило у Вас негативное впечатление.
kvv75 28 августа 2019, 13:00
вчера оплатил через терминал самообслуживания проживание в общежитии для студента. Но он ее потерял. Взять копию с терминала проблематично, вернее выдает, но без подробностей платежа- просто сумма, дата…
У менеджера банка оказалось это тоже не возможным! Оказывается нужен ПАСПОРТ, наличия именной карты, оказывается НЕ ДОСТАТОЧНО. Вдруг я ее нашел и хочу сделать АФЕРУ (распечатать квитанцию об оплате, сделанную «другим» человеком). В терминалах Привата подобных проблем нет…
29 августа 2019, 13:59
Добрый день, Виталий Владимирович!
При открытии карточного счета паспортные данные указываются в определенном программном обеспечении Банка и, впоследствии, при обращении в отделение Банка для получения услуг по счету, в том числе и получения квитанции, эти данные должны быть сверены.
Уверяем Вас, что работники Банка заинтересованы в предоставлении Клиентам услуг высокого качества, а предоставляемые сервисы будут совершенствоваться с учетом пожеланий и замечаний наших Клиентов.
Приносим извинения за неудобства, которые возникли в процессе Вашего обслуживания.
Salwador Salwador 23 августа 2019, 15:56
Отделение по адресу: Киев, бул. Леси Украинки, 28-А
За держание карты для выплаты зп нужно платить 32. 00 грн в месяц. Есть карты оплата в месяц 11,00 грн. Других бесплатных карт у них нет.
Так же замораживают 100, 00грн на счету и говорят сможем вернуть, только когда будете аннулировать карту.
Принято решение прямо в отделении в банке, сегодня же напишу заявление в бухгалтерию, о переводи зп в другой банк, слава богу их сегодня масса!

Если бы предприятие работало с другим банком, то в аваль не обратился бы веками(((
28 августа 2019, 17:51
При этом, обслуживание в тарифном пакете «Оптимальный +» для зарплатных Клиентов может быть и бесплатным при проведении 10 безналичных операций и без ограничений по сумме для таких операций.
Относительно блокировки 100 грн. сообщаем, что Банком устанавливается неснижаемый остаток при открытии депозитного счета «Универсальный». Снятие остатка с депозита возможно в отделении Банка при его закрытии.
Сожалеем, что обслуживание в Банке оставило у Вас негативное впечатление.
Иван Иванов 22 августа 2019, 14:28
Добрый день! При получении наличных в банкоматах данного банка будьте ОСТОРОЖНЫ! Из личного опыта:
1.Снятие наличных в банкомате по адресу: город Киев, ул. Болсуновская 13-15, списаны деньги банкомат денег не выдал.10.07.19. Возврат денег жду до сих пор…
2..Снятие наличных в банкомате по адресу: город Киев, ул. Сосюры 6, списаны деньги банкомат денег не выдал 22.08.19.
В обоих случаях банкомат долго думал а потом выдал «превышено время ожидания»
На горячей линии банка рассказывают, что проводят замену на новые банкоматы… Как занимая ведущие позиции на рынке банковских услуг Украины можно себе такое позволять!!!!? Тем более ни одного звонка с банка с типа «извините» и т.д. не поступало.
22 августа 2019, 18:22
Если операция снятия средств в банкомате Банка была осуществлена с использованием платежной карты, выпущенной другим банком, по вопросу возврата средств Вам необходимо обращаться непосредственно к Вашему банку. Если же операция проведена платежной картой нашего Банка, для регистрации заявления на спорную транзакцию и уточнения сроков ее рассмотрения необходимо обратиться Информационный центр Банка.
Надеемся на понимание.
Legioniko 22 августа 2019, 14:15
Звертаюсь до Вас з приводу некомпетентної роботи «Райффайзен Банку Аваль» та недотримання своїх договірних обов’язків перед клієнтом.
Кожного місяця в Банку відбуваються якісь зміни які ми повинні виконувати, а в свою чергу Банк не хоче ні дотримуватись вже існуючих домовленостей ні виправляти свої помилки.
04.06.2019р. Банк повідомив нам що поки ми не підпишемо їх базову «Заяву на підключення додаткових послуг до Поточного рахунку» на дострокове переведення на новий тариф( з якою ми категорично не згодні) Вони не будуть проводити наші платежі і видавати нам заробітну плату за нашими поданими чеками. Що є незаконно!!!
Ми 05.06.2019р. подали до Банку Заяву в вільній формі в якій попросили достроково перевести нас на новий тариф, але ніякого переводу не відбулось, Банк все одно наполягає на тому щоб ми підписали їх «Заяву на підключення додаткових послуг до Поточного рахунку», нащо нам підключення нових послуг якщо ми просто переходимо на новий тариф в Заяві є безліч пунктів з якими ми не згодні і які нам не потрібні, а підписатись ми під ними повинні, і на наші прохання прибрати їх або змінити Банк відмовляє.
Також, згідно Заяви про вклад «Депозитної лінії» від 15.11.2018року, наша процентна ставка в період з 15.11.18р. по 16.11.19р. складає 9(дев’ять) відсотків.
Ми кожного місяця надаємо в відділення Банку Заяву про підвищення «Депозитної лінії» на 11,5 відсотків, яку нам кожного місяця погоджували і виплачували відсотки згідно цієї ставки.
Так як нам відмовляли в підвищенні процентів, Банк повинен був нараховувати нам процентну ставку по 9(дев’ять) відсотків. Але і тут не зрозуміло з яких обставин Банк починає нам нараховувати процентну ставку по 8(вісім) відсотків. Хоча в нашій Заяві чітко прописано що з 15.11.18р. по 16.11.19р. наша процентна ставка складає 9(дев’ять) відсотків.
Просимо Вас розібратись з даною проблемою чому Банк не дотримується своїх обов’язків згідно підписаних домовленостей з клієнтом.
5 сентября 2019, 9:35
Доброго дня, Наталія Андріївна!
За Вашим зверненням, яке було залишено у відділенні Банку, аналогічного змісту здійснюється розгляд порушеного Вами питання. Після проведення детального аналізу ситуації, яка склалась, відповідь буде направлено на поштову адресу, зазначену у зверненні, в строки, встановлені Законом України «Про звернення громадян».
Thebest97 17 августа 2019, 9:27
Добрый день, если хотите взять кредит в этом банке обходите его стороной, есть намного лучше варианты где сотрудники банка ведут себя профессионально, в этом банке в некоторых отделениях сплошное быдло которое даже законов не знает, сказали сделай умное строгое лицо и делай то и то вот они так и общаться, про ихних сотрудников которые звонят в наглую хамят без причины тут вообще сказать не ругаясь что то трудно, в общем это банк сплошное зборище уродов
19 августа 2019, 10:52
Банк заинтересован в предоставлении Клиентам услуг высокого качества, а благодаря контакту с Клиентами Банк улучшает предоставляемые услуги.
Для проведения анализа сложившейся ситуации и предоставления комментариев просим детально описать сложившуюся ситуацию в системе «Райффайзен Онлайн» (конверт в верхнем правом углу главной страницы WEB-версии или в разделе «Сообщения» мобильного приложения) и дополнительно сообщить: в какое отделение Вы обращались (название или адрес), дату, имя или расположение рабочего места сотрудника; с какого номера и на какой номер Вам поступали звонки от Банка и по какому поводу.
Минфин
Ответ администратора
22 августа 2019, 9:52
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 22.08.2019).
Eksan Mahdavi 15 августа 2019, 22:40
Единственный банк где нашлись банкоматы с NFC со съемом наличных с карты другого банка через Google Pay
16 августа 2019, 12:47
Благодарим Вас за позитивный отзыв!
Мы постоянно работает над усовершенствованием существующих и внедрением новых удобных банковских сервисов.
first999 15 августа 2019, 16:21
02.08.2019 подана заявка на установку терминала ( №289704 )
по состоянию на 15.08 ничего кроме « заявка в работе » услышать не возможно. Тех поддержка отсылает в офис, офис в техподдержку.
В очередной раз работа банка стремится к нулю
21 августа 2019, 11:16
Добрый день, Анна Александровна!
Согласно имеющейся информации Ваш вопрос решен 17.08.2019.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Kravetsv 15 августа 2019, 12:57
Отделение по адресу: Киев, ул. Мечникова, 2
В пн (12.08.19) мы пришли в отделение на Мечникова 2, за 2 часа до обеда, чтобы оформить кредитную карту (далее КК). Но за 2 часа у 2-х специалистов был обслужен только ОДИН клиент.
Потом мы пришли во вторник. Наконец-то попали к специалисту отделения. Оформлялись мы 1.5 часа, а после, на финишном этапе, нам говорят, что все согласовано, но карту мы не получим. Пластика нет. Сказали мы ОТЛОЖИМ ВАШИ документы, а позвоним завтра, вы приедете 3-й РАЗ и продолжим оформление карты.
Понятное дело, что «завтра» никто не позвонил. Пришлось самостоятельно в четверг звонить все узнавать. Опять сказали, что пластика нет. Когда будет неизвестно.
Я спросила, можно ли оформить карту в другом отделении? Ответ нет. Можно ли чтобы другое отделение отправило часть карт (неименных) на ваше отделение? Ответ нет.
Спустя минут 40 обсуждения сотрудника с руководством, они предложили вариант: мы (клиенты) приезжаем 3-й раз в отделение, заканчиваем оформление (+ мин 30, если верить на слово специалисту), а после едим в отделение на Печерск, стоим в очереди и в конечном результате получаем НЕИМЕННУЮ КАРТУ.
Как итог, могу сказать, что если Вы хотите оформить карту в Авале, то запаситесь терпением и как минимум 5-ю рабочими днями, что бы получить неименную КК. Сотрудничать с этим Банком не хочется больше никогда и если когда-то меня спросят за обслуживание в Райфайзене я без раздумий скажу, что оно УЖАСНОЕ.
19 августа 2019, 16:18
В результате проведенного анализа указанные факты не были подтверждены. В связи с отсутствием не именных платежных карт Вам было предложено оформить именную платежную карту (с указанием имени и фамилии на карте), дождаться поставки на отделение неименных карт, или забрать неименную платежную карту в другом отделении в этот же день. А с учетом договоренности о том, что по возможности Вы заберете платежную карту самостоятельно в другом отделении и в другой день, звонок на следующий день не осуществлялся.
Согласно имеющейся информации, платежная карта была выдана Вам в другом отделении, менеджер ожидал Вас, и процедура выдачи карты по времени составила не более 5-7минут.
Сожалеем, что обслуживание в Банке доставило Вам неудобство и оставило негативное впечатление. Уверяем Вас, что работники Банка заинтересованы в предоставлении Клиентам услуг высокого качества.
star151013 13 августа 2019, 15:37
Отделение по адресу: Херсон, пр-т Ушакова, 53
Добрый день. До сих пор (спустя не один месяц после проведенного ремонта) не налажена нормальная работа касс для обслуживания клиентов. В зале находится две кассы, одна возле входа- для физических лиц, другая в конце зала- должна обслуживать преимущественно юридических лиц, но в нее периодически перенаправляют людей из первой кассы. У меня вопрос к банку, почему я как представитель юрлица должна постоянно ругаться с окружающими физлицами при попытке сдать выручку в свое рабочее время без очереди во второй кассе, при этом в зале не видно охраны, а люди не всегда бывают адекватны.
29 августа 2019, 10:47
В Базовом отделении (г. Херсон) обслуживание Клиентов осуществляется двумя кассами, но, в то же время, возможно обслуживание одной кассой на время обеда сотрудников кассы (с 12:00 до 14:00), а также в период их отпуска. Возможности проводить обслуживание представителей юридических лиц вне очереди в период работы только одной кассы в отделении, к сожалению, нет.
При этом, всем Клиентам нашего Банка мы рекомендуем проводить безналичные операции для уменьшения ожидания в очереди и удобства использования банковских сервисов.
Boyvinni 13 августа 2019, 13:40
Вчора витратив більше години на «сервіс» Ощадбанку. Сьогодні хотів через інтернет перевірити свій рахунок в Райффайзенбанку, але зареєструватись не зміг через те, що мою картку заблокували. Я думаю що це ваша дурість — ви не дозволили мені подивитись що там на моєму рахунку. На термін дії картки не всі звертають увагу. Ви могли б мене попередити електронним листом чи СМСкою, щоб я оновив картку.
P.S. Перерва відділень банку на обід не збільшує кількість ваших клієнтів.
14 августа 2019, 15:02
Доброго дня!
Нам шкода, що ситуація, яка склалася під час Вашого обслуговування, завдала Вам незручності. Банк зацікавлений в наданні Клієнтам послуг високої якості. Крім того, Банком постійно розробляються і впроваджуються послуги, які дозволяють економити час на відвідуванні відділення Банку. В той же час, відділення працюють відповідно до встановленого графіку.
Щодо додаткового інформування про закінчення терміну дії платіжної картки повідомляємо, що термін дії картки зазначено на самій картці, яка використовується при розрахунках. Банк пропонує своїм Клієнтам отримання двох та більше платіжних карток, відповідно до діючих тарифів, та, у разі закінчення однієї, наявна можливість використання іншої.
Також повідомляємо, що реєстрація в системі «Райффайзен Онлайн», у разі відсутності активної картки, відкритої до карткового рахунку, можлива за номером Клієнта, який зазначається при укладенні Угоди з Банком. Уточнення номеру Клієнта можливе при зверненні до відділення.
Anweekey 11 августа 2019, 11:23
Банк ужасный. У меня есть приватбанк, дак там с яндекс деньгами и paybyme работать могу работать. В авале заблокировали в 2017 году работу с яндексом. Ладно, понимаю, санкции. Но при это через приватбанк (государственный банк) все работает. Дак сегодня еще и перестали работать операции с paybyme через банк Аваль. В двух этих случаях звонил оператору в банк Аваль, и говорят, что проблема не с их стороны. Уверен, что еще и врут, после такого.
Вывод один: банк просто ужасен.
12 августа 2019, 15:03
Нам жаль, что сложившаяся ситуация доставила Вам неудобства. В то же время, обслуживание в Банке осуществляется с соблюдением действующего законодательства Украины.
В настоящее время в Банке разрешены переводы по Украине в гривне на счета в гривне, on-us переводы, в которых валюта транзакции равна валюте счета и торговая точка зарегистрирована в валюте, а также зарубежные переводы.
7000xxx 8 августа 2019, 11:46
03.06.2019 на мій мобільний телефон надійшло смс повідомлення нібито від Райффайзен Банку Аваль (без зворотнього номеру з ніком Raiffeisen): «Zvernitsya do Raiffeisen Banku Aval dlya identyfikacii protyagom 10 dniv, inakshe vydatkovi operaciii za rakhunkamy bude pryzupyneno. Detali: 0800501900».
У зв'язку із наявністю інформації про можливі шахрайські дії злочинців, які за допомогою соціальної інженерії отримують персональні дані банківських клієнтів для протиправного заволодіння коштами на їх рахунках, через деякий час я передзвонив до колл-центру Банку та повідомив, що якщо Банку потрібно уточнити якісь мої відомості, або отримати документи, необхідно надіслати обгрунтований письмовий запит на мою домашню адресу чи електронну пошту. Жодного запиту від банку мені не надходило.
Через місяць, 16.07.2019 на мій мобільний телефон надійшло смс повідомлення від того ж відправника (Raiffeisen) з пропозицією оформлення кредитної картки: «Shanovnyi kliiente, lito — chas vidpochynku. Oformit kredytnu kartku z limitom 100000hrn dlia vidpustky. Pilhovyi period do 100 dniv. 0800500500». У зв'язку з відсутністю необхідності та жахливим сервісом даного Банку, для оформлення кредитної картки я не звертався.
А вже наступного дня 17.07.2019 надійшло смс від Raiffeisen про БЛОКУВАННЯ РАХУНКУ ТА ВИМОГОЮ ПРОЙТИ ІДЕНТИФІКАЦІЮ: «Vashi rakhunky zablokovano. Dlya rozblokuvannya zvernitsya do Raiffeisen Banku Aval ta proydit identyfikaciyu. Detali:0800500133».
Відповідно до ст. 64 ЗУ Закон України «Про банки і банківську діяльність» №2121-III від 07.12.2000 (далі — ЗУ №2121-III): «Банк зобов'язаний ідентифікувати та верифікувати клієнтів, що відкривають рахунки в банку. БАНК ЗДІЙСНЮЄ ІДЕНТИФІКАЦІЮ Банк здійснює ідентифікацію, верифікацію клієнта (особи, представника клієнта) і вживає заходів відповідно до законодавства, яке регулює відносини у сфері запобігання легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення, ДО ВІДКРИТТЯ РАХУНКА КЛІЄНТУ.»
Враховуючи, що єдиний рахунок, який в мене відкритий у Банку — видана у лютому 2017 року картка для отримання заробітної плати від державного органу та жодних інших рахунків там відкривати я не планував, Банком неправомірно вказано про вимогу «пройти ідентифікацію».
29.07.2019 я звернувся до колл-центру Райффайзен Банку Аваль з вимогою пояснити причини та правові підстави для блокування мого рахунку. Оператор спочатку повідомила, що «Вашу картку заблоковано, тому що немає ПОВТОРНОЇ ІДЕНТИФІКАЦІЇ»! Стосовно підстав для блокування, співробітник Банку назвала п.п. 2 п. 62 Положення про здійснення банками фінансового моніторингу, затверджене Постановою Правління НБУ №417 від 26.06.2015. Після чого я зацитував вказану норму та задав питання: “Хто безпосередньо із співробітників Райффайзен Банку Аваль вважає, що ОТРИМАННЯ на зазначену зарплатну картку ДОХОДІВ з єдиного джерела у вигляді зарплати ВІД ДЕРЖАВНОГО ОРГАНУ (З ДЕРЖБЮДЖЕТУ) є «РИЗИКОМ проведення фінансових операцій з ЛЕГАЛІЗАЦІЇ КРИМІНАЛЬНИХ ДОХОДІВ/фінансування тероризму»? На що оператор відповісти не змогла, намагалась виправитись посилаючись на п.п. 3 п. 62 зазначеного Положення, тощо. Фактично представник Банку не зміг назвати правових підстав для блокування мого рахунку.
Аудіозапис розмови з колл-центром Банку в наявності.

Фактично, коли сучасні адекватні банки повністю відмовляються від застарілих відділень та надають якісні послуги дистанційно лише через мобільні додатки, старий менеджмент Райффайзен Банку Аваль незаконно вимагає виконувати їх безглузді забаганки — з'явитися у відділення без належних правових підстав, а також вдаються до шантажу шляхом незаконного блокування власних коштів клієнтів!

Таким чином, Райффайзен Банк Аваль вже понад 21 добу незаконно блокує операції за моїм рахунком та відмовляється надати письмову інформацію щодо причин та правових підстав таких дій.

Прошу перевірити надану інформацію та забезпечити:
— керівництвом Райффайзен Банку Аваль вжиття заходів дисциплінарного та матеріального впливу до співробітників Банку, які прийняли незаконне рішення про блокування моїх рахунків, відмовились надати письмову інформацію на мій запит про причини та правові підстави таких рішень, негайно зупинити незаконну діяльність та розблокувати мій рахунок, а також повідомити мене про результати перевірки;
— Національному банку України вжити заходи впливу до Райффайзен Банку Аваль за порушення банківського законодавства.

Також прошу негайного коментаря щодо офіційної позиції керівництва Банку стосовно наведених фактів безглуздості їх працівників.
8 августа 2019, 17:24
Доброго дня, Володимир Васильович!
Враховуючи надходження від Вас звернення аналогічного змісту, залишеного у формі зворотнього зв’язку на сайті Банку, відповідь буде надано на електронну адресу, зазначену у зверненні.
nastya0706 7 августа 2019, 10:11
я получаю зарплату в аваль банке 4 года, сейчас мне срочно нужны деньги, а банк мне отказывает в выдаче кредита. Да у меня есть просрочка в привате но причем здесь аваль?! Так как я получаю зарплату то банк мог бы списывать деньги с карты зарплатной, помогите пожалуйста в получении кредита)
7 августа 2019, 11:29
Мы регулярно пересматриваем решения по выдаче кредитных средств. После получения отказа в кредитовании, Вы можете подать повторную заявку для получения кредитных средств через 30 календарных дней.
При этом хотим сообщить, что выдача кредита является правом, а не обязанностью Банка, действующее законодательство не возлагает на Банк обязанность предоставлять детальное разъяснение причин отказа в кредитовании.
zovvas 5 августа 2019, 13:40
Отделение по адресу: Киев, ул. Декабристов, 12/37
Жалоба/Предложение
Адрес: Дарницьке районне відділення 02121, м. Київ, вул. Декабристів, 12/37
Выглядит как наплевательское отношение к существующим клиентам — в отделении спального района 1 человек в отделе обслуживания фзических лиц. Политика банка — выдача кредитов прежде всего и без очереди если по предварительной записи. И все к этому одному менеджеру. При очереди в 5 человек с временем на одного человека 20-30 минут еще 2 человека прошли без очереди по этой записи. Причем при мне одному человеку записавшемуся на 13:30 и пришедшему раньше в 12:20 менеджер сама предложила позвонить в колл-центр и переназначить на 12:30. Что было сделано и вызвало негодование оставшихся в очереди. В итоге придя в 10:50 в отделение не удалось пообщаться с менеджером в течении двух часов. Ушел около 13. При этом еще шел разговор с клиентом берущим кредит и еще один человек оставался из очереди передо мной. Ну а там уже и обед рядом так что расчитывать раньше чем на 15:00 не выходит.
Как предложение хотелось бы видеть 3 менеджера в этом отделе чтобы в случае болезни/отпуска/увольнения все же было больше одного человека.
Будучи клиентом банка пришел проконсультироваться насчет услуги, а получил желание закрыть счет.
6 августа 2019, 15:27
Добрый день, Олег Васильевич!
Нам жаль, что ситуация, которая сложилась во время Вашего обслуживания, доставила Вам неудобства. Банк заинтересован в предоставлении Клиентам услуг высокого качества. Кроме того, Банком постоянно разрабатываются и внедряются услуги, которые позволяют экономить время на посещении отделения и минимизируют необходимость снимать наличные. Например, система «Райффайзен Онлайн» поможет оплатить счета и перевести средства в удобное время, в тарифном пакете «Оптимальный плюс» для зарплатных Клиентов предусмотрена выдача наличных средств без комиссии в банкоматах любых банков на территории Украины, а рассчитываясь платежной картой в торгово-сервисной сети Клиенты могут получать приятные бонусы по программе лояльности «Фишка».
Надеемся на понимание.
Главная / Банки Украины 🏦 / Райффайзен Банк 💰 / Отзывы о Райффайзен Банке 📝