Украли деньги через интернет

Alibasik 14 июля 2020, 14:29
Украли кошелек вместе с карточкой, через 10 минут после кражи пошли транзакции по интернету на apple.com и youngjoy, в общем практически 16 тыс сняли, заблокировать не успел. Обратился в банк по факту кражи и мошенничества, заблокировал карту, оставил заявку на возмещение. Написал заявление в полицию, через горячую линию банка попросил чтобы дали номер карточки, с которой списаны были деньги для обращения в поддержку apple и дополнения к заявлению в полицию(в приложении номера уже нет, так как заблокирована через банк). Ответ удивил — мы такой информации дать не можем, делайте официальный запрос по юр.адресу. Странная ситуация — воры знают ее номер, а я владелец не знаю. Это как понимать?
Райффайзен Банк
14 июля 2020, 14:36
Доброго дня! Нам справді дуже прикро, що Ви потрапили в таку ситуацію, стали жертвою крадіїв та зазнали фінансових збитків. Запевняємо Вас, що ми готові допомагати слідству та надавати будь яку інформацію на запит правоохоронних органів, оформлений належним чином та надісланий до Банку. В той же час, на жаль, повний номер карти, дійсно, не надається навіть на запит власника карткового рахунку.
Просимо поставитись з розумінням.
Полезный комментарий
RaiffaizenAlex 14 июля 2020, 17:09
Шановний Alibasik, ми передали Ваші побажання до уповноваженого підрозділу, але все ж просимо з розумінням поставитись до даної відмови, вона викликана виключно вимогами безпеки. Що стосується отримання інформації про хід перевірки заявок, зареєстрованих по спірних ситуаціях, Ви можете завжди уточнити статус, написавши нам в системі «Райффайзен онлайн» або зателефонувавши до Інформаційного центру.

Alibasik
Alibasik
14 июля 2020, 14:44
Может есть смысл рассмотреть возможность  изменения этого правила, так как Вы ограничиваете клиента в возможности оперативно реагировать на кражу и давать информацию работникам правоохранительных органов, а также самому хотя бы попытаться через поддержку сайта заблокировать платежи.
RaiffaizenAlex
RaiffaizenAlex