Минфин - Курсы валют Украины

Установить
VictorS
Зарегистрирован:
14 ноября 2012

Последний раз был на сайте:
10 апреля 2024 в 18:52
Подписчики (482):
squeez
squeez
kingcity
kingcity
53 года, Львів
Secsott
Secsott
044blog
044blog
36 лет, Киев
norma3
norma3
987
987
83897534
Dmitriy Pankov
Odessa/Yuzhny
Pawa13
Pawa13
naf422
naf422
KIA47
KIA47
uliymua
uliymua
meag
meag
50 лет, Вараш
все подписчики
VictorS — Я вернусь
2 декабря 2018, 6:55

Бюрократичний пінг-понг між відомствами триває четвертий рік, а американські «Айленди» досі в порту Балтимора

«Я вибачаюсь, але зараз в мене немає відповіді, яку я міг би вам надати», – сказав президент.

Просмотров: 397, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 12

+
0
VictorS
VictorS
2 декабря 2018, 7:02
#
Ринкова вартість одного такого катера, за оцінками фахівців, в середньому – 25 мільйонів доларів. За два — 50. Елементарні розрахунки й очевидна вигода: 5 до 1. Шукаєте зрадників? Бачили очі, що купували, їжте, хоч повилазьте. На цьому крапка.
+
+30
Anko
Anko
3 декабря 2018, 16:59
#
Пока катера делает Ленинская Кузня, которая принадлежит сами знаете кому, эти катера нам не нужны!
+
+30
h740501
h740501
3 декабря 2018, 22:03
#
Только не стоит забывать, что при производстве внутри страны мы ещё спонсируем свою экономику и весьма нехило, а закупая чужое, пусть даже и со скидкой, платим деньги им, причём не только в виде начального платежа, но и для «поддержания на плаву» в виде бдущих закупок запчастей и оплаты ремонтов.

Так что, даже не рассматривая вопрос насколько эти корабли увеличат боеспособность ВМФ, выгодно было их покупать или нет вопрос, мягко говоря, спорный, как и закупки угля в Пенсильвании и локомотивов GE.

Я тут больше вижу попытки купить расположение у своих хозяев за счёт бюджета Украины.
+
0
AlexZag
AlexZag
4 декабря 2018, 10:59
#
Каждый видит то, что хочет видеть. С таким подходом можно говорить, что человек, который покупает мерседес хочет подлизать Меркель, а не хочет торохтеть на ланосе и комфорт и безопасность тут ни к чему. Если наши производители не могут конкурировать на внешнем рынке, то можно хоть купить локомотивы, доработать их под требования наших дорог и заодно разобраться в плюсах и минусах продукции GE и внести коррективы в свои наработки. Не зря ведь дорабатывают локомотивы на наших заводах.
+
+20
Elena1997
Elena1997
4 декабря 2018, 12:04
#
Проблема глубже. Пример: мы покупали насос для подачи воды в многоквартирный дом. Харьковского производства, в чугунном корпусе. На тот момент это было отличное соотношение цены и качества. Через четыре года из-за перепадов напряжения насос сгорел и мы отправились в то же место за новым таким же насосом. Слова продавца: — теперь в этих насосах ставят китайскую начинку, от нашего (отечественного ) остался только чугунный корпус.

Вот это и есть проблема. Не «наша» уже начинка, а китайская.
А китайская не потому, что китайское качество лучше или китайцы умнее. А потому, что бравые реХформаторы убили отечественное производство этой начинки насосов. Не Путин убил, а свои же, ройсманы-ценюки и им подобные. Проще покупать начинку, чем производить. И так во всём. Это не правильная политика государства по отношению к своим производителям.
+
+30
AlexZag
AlexZag
4 декабря 2018, 12:15
#
Это все понятно. Это даже не «ройсманы-ценюки» убили, вся суть нашего государства все 27 лет — это барыжнечество. Я уже 10 лет говорю одно и то же, и ничего не меняется, а именно у нас выгодней заниматься купи-продай, а не производством. Если ты пытаешься, что-то произвести, то тебе как минимум нужно крыша в районной, обласной или Верхновной раде, потому что по-другому тебя задушат. А если ты не хочешь никому подмазывать или самому лезть в политику, то для тебя один путь только посредничество, услуги или купи-продай.
+
+15
h740501
h740501
4 декабря 2018, 21:04
#
Вы, надеюсь, понимаете, что разумное поведение человека и государства мягко говоря неслабо различаются? И последнее должно мыслить категориями совершенно иного масштаба?

Да, действительно, стратегия с покупкой малых серий и реверс-инженирингом вполне рабочая, как, например, можно видеть на примере Китая. НО! Это работает только при условии то что власти активно поддерживают свою промышленность и борются за её интересы, чего в нашей стране сложно наблюдать. (если конечно бизнес не принадлежит олигархической группировке дорвавшейся до власти)
+
0
SergValin
SergValin
5 декабря 2018, 5:41
#
А кто это оценивал их в 25 мільйонів?
Это точно оценивали те катера, которые списали из-за риска трещин корпуса при волнении?
+
+15
VictorS
VictorS
5 декабря 2018, 9:09
#
«Ринкова вартість одного такого катера, за оцінками фахівців, в середньому – 25 мільйонів доларів». Кто пофамильно — не указано. Но по боевым характеристикам и мореходным качествам Island значительно превосходят украинские катера (на порядок, за оценкой заместителя начальника штаба Военно-морских сил Украины) и они испытаны в реальных условиях охраны в США Какие еще могут быть сомнения? Если при 4-5 балах волнения (почти постоянно) Island может выполнять боевые задачи, а украинские катера будут непригодны, то всё очевидно. К тому же техническое состояние Island «гарне» и это просто подарок США Украине (цена катеров 0). Вопрос только в доставке катеров. Калькуляция издержек МО Украины просто смехотворна. Налицо коррупция в Украине и, что более ужасно по последствиям, — демонстрация союзникам полной инфантильности в вопросе перевооружения ВМС Украины. Никто, ни США, ни НАТО не станут после такого что-либо предпринимать в этом плане.
+
0
Andrey M
Andrey M
5 декабря 2018, 9:39
#
Виктор, не расстраивайте Сергея, ему с оккупированного Луганска это радости не приносит:) Ведь он из тех кто не ждет возвращение украинской власти.
+
0
VictorS
VictorS
5 декабря 2018, 10:28
#
Да я всё это понимаю и даже думал: стоит ли вообще отвечать — настолько очевидны выводы. К тому же иногда это просто удобный повод дописать то, чего ранее упустил. Иногда это вызывает поток неприязни и даже ненависти. Но так уж я устроен и не могу и не хочу изменять своим принципам. Они известны: «Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого». Не хочу никого обидеть и тем более оскорбить. Это просто общие соображения.
+
+15
SergValin
SergValin
5 декабря 2018, 13:21
#
Хоть я и не в Луганске (и не в Донецке, и не в Крыму), но даже будь я там, с чего бы мне вдруг ждать «возвращение украинской власти»?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться