Multi от Минфин
(8,9K+)
Установить
українська
ВХОД
Вернуться
valeriicrypto
Валерка Котовский
Зарегистрирован:
12 марта 2023

Последний раз был на сайте:
17 апреля 2025 в 09:49
25 декабря 2024, 17:03

Цифровое будущее: крипто карты, оплата покупок BTC.

Ну в общем как я и говорил, всё переходит в цифровое, а именно в крипто активы которыми люди будут расплачиваться за покупки везде.
Что полезно знать, какие крипто карты открывать, как сделать безопасный бизнес с оплатой криптой.

Сейчас я заметил, государство пиарит свои крипто проекты чтобы люди в них шли, ну понятно для чего да?:) Финшмониторинг пытаются сделать ахаха:) Но это у них не получится, а пиарят они такие проекты как: карта от Усика, Траст плюс, украинскую биржу WhiteBit, и другие крипто проекты, о которых вы сами сможете узнавать скачав програмку ИИ чат GPT из плей маркета:)

В общем начну с крипто карт, нам нужно открывать крипто карту максимально далёкую от нашего государства то есть чтобы не было связи с ним, другие гос-ва на запросы от других гос-в отвечать врядли будут, если только там не супер мировое громкое дело по отмыванию которое распиарят все сми:)
Какие будут варианты: можно открыть крипто карту от биржи bybit ну или Binance хотя, бинанс часто стелиться под гос-ва, но думаю под Украину врядли он станет это делать :D В общем раскрывать биржевую тайну про клиентов никто не будет и их переводы и тд и тп.
Пока что данные крипто карты доступны в валютах: доллар\евро\фунты при оплате ею в магазине будет конвертация в гривну, биржевая карта будет скорее системы мастеркарт. Лимиты на переводы на таких картах 5к $ в сутки или 50к $ в месяц.

Для бизнеса я подсмотрел в стране Сальвадор, где на рынке часто используют покупку товаров за BTC он же SATS то есть сатошики, сотые доли биткоина. С такой програмкой нам на ухо не будет нужны эти крипто карты с их долларами еврами или фунтами:)
Програмка которая мне понравилась которая МАКСИМАЛЬНО проста и не собирает о вас НИКАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ для пользования ею достаточно просто ИМЕЙЛ ввести подтвердил и всё:)Ни имён, ни каких данных о вас у этой програмки нет, называется она: Wallet of Satoshi



Чтобы пополнить её сатошиками нужно либо такой же кошель wallet of satoshi, или из биржи или кошелька который поддерживается сетью Lighting такая сеть работает у БИНАНС и биржи OKX.
Чтобы отправить\вывести крипту кому то, нужно либо такая же програмка, либо можно отпрaвить на биржу OKX, на БИНАНС я пробовал но почему то видимо или глюк или хз, то есть с бинанс пополнить кошель wallet of satochi можно, а отправить на бинанс нельзя, очень странно :D
Сеть Lighting самая быстрая и дешёвая сеть для перевода, она как раз и создана для бизнеса. Между кошельками чтобы принять, у ПОЛУЧАТЕЛЯ жмём ПОЛУЧИТЬ, вбиваем сумму нужных нам сатошиков ниже оно показывает сколько это в $ чтобы держать ориентир:) Штрих код для сканирования отправителем или он может вписать в ручную но в ручную скорее пишут те кто перекидывает сам себе:)



Отправитель жмёт ОТПРАВИТЬ у него открывается камера для скана, ввод в ручную, загрузить картинку с кьюар кодом или скопировать ссылку.

И всё! Далее сканируется код, отправитель подтверждает оплату и она мгновенно поступает с одного кошелька на другой:)
Для вывода наших BTC или сатошиков мы используем биржу OKX, пока что на неё работает вывод без проблем, у бинанс какие то проблемки.
На бирже жмём *активы*, там где ваш кошелёк с криптой, жмём пополнить\deposit криптовалюту в которой будем пополнять выбираем BTC он же биткоин он же наши сатошики что по сути одно и тоже.
Далее выбираем сеть: Lighting — самая дешёвая сеть для перевода и быстрая сеть, другая работать и не будет с этим кошельком wallet of satoshi, далее вводим количество в BTC то есть там будет 0.0003 или что то в этом роде вам нужно посмотреть сколько у вас BTC на wallet of satishi, там в настройках можно чтоб баланс отобр. в сатошиках или BTC при выводе меняем на BTC чтоб понимать сколько нулей нам писать и всё:) На бирже вводим сумму, жмём создать счёт, вам даётся штрих код для оплаты и ссылка можно через штрих код или ссылку вставить в wallet of satoshi


И вуаля, жмём отправить в кошельке wallet of satoshi, минута и вы обналичили свои заработанные сатошики на крипто биржу, c которой вы можете вывести на любой банк счёт, в любой стране МИРА.

В дальнейшем я уверен на 100% что поставят спец терминалы для пополнения напрямую своих кошельков, биржевых аккаунтов и тд и тп потому что в Сальвадоре такие банкоматы стоят и они пополняются легко и просто:) Потому что для людей которые не имеют биржевые аккаунты, не умеют покупать крипту через п2п, для безопасности, для них это пока сложновато.
Говорят что в 2025 гос-во будет максимально переводить всех на вирт активы:) По этому не лохонитесь и не вляпайтесь в их проекты за которыми они будут следить как это делают шмониторинг банков.

Просмотров: 264, сегодня — 1
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться