22 июня 2010
Последний раз был на сайте:
17 октября 2024 в 04:08

-
Andrey M
46 лет, Киев

-
Юрий Фейгин
77 лет, Керчь

-
Екатерина Данцова
37 лет, Украина, Киев

-
Арсений Неменко
48 лет, Астрахань

-
IndaGame Games
35 лет, Киев

-
Александр Cлободян
44 года, Київ

-
Зінченко Ася
Ровно

-
Виктория Лукошина
Киев

-
ded
Белая Церковь
- 11 апреля 2011, 21:52
Драгоценные металлы: Серебро дойдет до 50 долл./унция
Таким образом, цены на золото достигли нового рекордного максимума, немного не дотянув до отметки 1480 долл./унция, а серебро впервые с февраля 1980г. поднялось до психологически важного уровня — 40 долл./унция. В настоящий момент драйверами цен на драгоценные металлы являются слабость доллара США и инфляционные риски, отчасти из-за высоких цен на нефть. Как отмечают аналитики Commerzbank, неудивительно, что на таком фоне ЕЦБ поднял ключевую процентную ставку на 25 б.п. Большую роль в текущем ценовом ралли драгметаллов играет и высокий инвестиционный спрос. В четверг крупнейший в мире фонд по золоту, SPDR Gold Trust, зарегистрировал самый значительный однодневный приток вкладов с января текущего года — почти 12 т. Между тем торгуемый индексный фонд по серебру iShares Silver Trust увеличил свои вклады до нового рекордного максимума — 11,193 тыс. т.
По словам экспертов Commerzbank, высокие ценовые уровни на рынке драгоценных металлов больше нельзя оправдать фундаментальными показателями, хотя ситуация, определенно, улучшилась. Так, Институт серебра опубликовал ежегодное исследование мирового рынка этого металла — World Silver Survey, в котором указывается, что в прошлом году инвестиционный спрос на серебро вырос до рекордного уровня — 178 млн унций. Промышленный спрос (использование в промышленном, ювелирном, фотографическом секторах, при производстве столового серебра) вырос до 10-летнего максимума в 879 млн унций. Специализирующаяся на драгоценных металлах исследовательская компания GFMS полагает, что в текущем году этот тренд сохранится. В результате аналитики GFMS ожидают, что к концу 2011г. цены на серебро вырастут до 50 долл./унция.
В понедельник, 11 апреля, на 8:00 мск фьючерсы на золото находились на отметке 1474,5 долл./унция (+0,03%), серебро — 41,65 долл./унция (+2,6%), платину — 1814,1 долл./унция (+0,11%), палладий — 800,25 долл./унция (+0,76%).
|
|
5
|
- 19:01 Гривна будет крепче, чем ожидалось ранее: консенсус-прогноз Минэкономики
- 18:42 Вашингтон может ввести подоходный налог — 9,9% на доходы свыше $1 млн
- 18:12 Кабмин продлил запрет на импорт российских товаров на 2026 год
- 17:50 Прогноз цены XRP на 2025 год: почему эта неделя может спровоцировать бычий прорыв для токена Ripple
- 17:36 Доллар на межбанке подешевел на 17 копеек
- 17:02 Почти 690 млн грн: сколько киевлянам компенсировали за разрушенное жилье
- 16:13 НБУ укрепил гривну: Доллар подешевел на 22 копейки, евро — на 26 копеек
- 15:27 В США сорван один из крупнейших джекпотов в истории лотерей — $1,817 млрд
- 15:10 ЦБ рф усиливает контроль над крипторинком и фактически блокирует его развитие
- 14:16 ФОПу на 1 группе не нужен кассовый аппарат с 1 января 2026 года: МЭРТ опубликовало проект постановления


Комментарии