Минфин - Курсы валют Украины

Установить
timir
timir
Зарегистрирован:
6 октября 2010

Последний раз был на сайте:
25 апреля 2024 в 15:39
Подписчики (79):
LETOS85
LETOS85
38 лет
ballistic
ballistic
3 года
wall
wall
Letos
Letos
38 лет
Vlavr
Vlavr
hannibal
hannibal
Kiev
Lacky
Lacky
40 лет, Днепр
vista1
vista1
Svetlana1571
ВсёБудетХорошо ;*****
НБУ
jillsun
jillsun
flarya
flarya
Днепропетровск
porebrik
porebrik
Луганск
все подписчики
15 декабря 2017, 11:44

БИТКОИН.Еще один взгляд

Молодая семья заехала жить в новостройку.Прекрасный, новый район, со своей инфраструктурой и социальной однородностью населения.Главу семьи зовут Михаил, достаток выше среднего, имеет свой бизнес и по роду деятельности общается с друзьями бизнесменами, в том числе и депутатами.Один такой друг депутат, назовем его Илларион, приехал в гости на новоселье к Михаилу.Новый жилой комплекс понравился Иллариону, и он, прогуливаясь по территории, подметил, что бордюры с голубым оттенком.И когда светит солнышко, как хамелеоны превращаются из серых, в голубые.

Проводил Михаил гостя, новоселье отметили, как положено.На следующее утро, Илларион не находил себе места, так понравились ему голубые бордюры, которые украсили бы его участок в аккурат к окончанию строительства котеджа.Позвонив Михаилу, Илларион попросил друга узнать, где можно купить такие же бордюры, как в их жилом комплексе.Миша не мог отказать другу депутату, и узнал все об этих бетонных кирпичах.Оказалось, что эти бордюры произвели по ошибке, когда работник Петрович, будучи по шафе, случайно высыпал в емкость с бетоном какую-то смесь, которая и придала этим бордюрам соответствующий оттенок. И вся партия в 1000 штук получилась бракованной, т.е. не заданного нужного цвета.Их выставили на продажу со скидкой, и застройщик выкупил сразу всю продукцию, которой и облагородил местный жилой комплекс

Эту информацию Михаил доложил Иллариону.А также добавил, что сделать такие изделия не представляется возможным, поскольку Петрович не помнит какой именно состав был использован в бракованных бордюрах.Илларион, успевший за это время свозить молодую жену в жилой комплекс и показать ей невообразимой красоты бордюры, пришел в бешенство.Ведь любимой очень понравились эти штучки врытые в асфальте и она сфоткав их, уже отправила всем своим подругам в Инстаграмм и Фейсбук, с подписью, что ее Котик в их новом доме установит уникальные произведения исскуства, которых нет ни у кого из его друзей.И как быть Иллариону?

Нет ничего невозвожного.Средняя цена на бордюру 100 долларов.Илларион позвонил своему другу Михаилу и попросил о встрече.За чашкой чая Илларион описал всю ситуацию, в которую он попал, и объяснил, что теперь ему позарез нужны эти бордюры, иначе принцип «пацан сказал, пацан сделал» будет разрушен.А это не по понятиям.И предложил Михаилу, которому кстати нужны были деньги, подзаработать.Схема была простой.Подменить установленные борюдюры голубого цвета, на обычные так, чтобы никто не заметил, т.е. ночью.И за это предлагалось вознаграждение 200 доларов за штуку.Нужно было 50 шт.

Десятка зелени на дороге не валяется, и Миша обещал подумать, хотя в мыслях 10 000 баксов уже были получены и потрачены.Решено, ударили по рукам.

Первые 3 бордюры были успешно выкопаны ночью и отвезены на участок Иллариона.Но 600 долларов Михаил не получил, поскольку Илларион был не дурак, и сказал, что заплатит только за все 50 шт, когда увидит их на своем участке.Михаилу в самый раз бросить бы эту затею, но азарт штука серьезная.

Поскольку микрорайон новый, в нем живут в основном молодые семьи и очень много мам с детьми гуляют по ухоженным аллеям и радуются тому, как застройщик все красиво обустроил, сделал детские площадки, посадил молодые деревья вдоль дорожек, и представляете даже голубые бордюры установил.И тут…некто варварским способом вынул 3 штуки оставив зиять черные дыры на всеобщее обозрение(Миша просто не успел за одну ночь установить новые серые бордюры)

В местную управляющую компанию тут же посыпались жалобы от мамашек, что их чудо городок разбирают на запчасти.Управляющая компания, которая к слову сказать была представителем таких же пацанов, не могла поверить, что кто-то мог так дерзко влезть в их вотчину и учинить по их понятиям беспредел.Было принято решение поставить на дежурство в ночную смену Иваныча, дабы пресечь такие действия.

Следующей ночью Михаил в полной готовности вынуть бабло из под земли по легкому, натолкнулся на нетрезвого Иваныча, с которым была не очень приятная беседа.Но Миша будучи бизнесменом, а Иваныч сроду не видавший долларов пришли к консенсусу.Миша роет и меняет, а Иваныч за 50 у.е. молчит и стоит на шухере.Шесть бордюр благополучно легли на участок Иллариона.Но Миша тоже был не дурак, и объяснил Иллариону, что издержки растут и надо бы добавить за труды по 50 за штуку.Депутату деваться было некуда и изобразив недовольство, все же согласился.Будущие 25 000 штук промотивировали Мишу еще сильнее.

На утро второго дня мамаши заметили пропажу еще 3 бордюр и криво косо установленные изделия другого производителя(которые ни как не вписывались в общий интерьер).С криками и угрозами создать свое ОСББ, мамаши вооруженные заявлениями формата А4, начали намекать на то, что это сам ЖЭК разводит их на ровном месте, сначала сделав все, как положено за их счет, а потом заменяя на худшее качество.

Директор ЖЕКа пришел в ярость и вызвал полутрезвого Иваныча «на ковер».Тот под легким нажимом увольнения и перелома ног и рук, любезно согласился рассказать, как все было.

Умные пацаны из управляющей компании почесав репу, решили нанять на одну ночь военизированную охрану.Мишу с новой партией серого бетона, тележкой и лопатой взяли на месте споличным.У пацанов все просто.Миша теперь должен был не только вернуть бордюры на место, но и заплатить неустойку парням в 1000 баксов.

Грустный Михаил позвонил Иллариону и обо все рассказал.Илларион «пробил» хозяина строительной компании и выяснилось, что это давний враг Иларриона.Ну как тут не показать, что ты круче? И деньги в данной ситуации не уместны.Ни о какой 1000 и возврате бордюр речь даже не шла, а наоборот был разработан Илларионом и Михаилом новый план по урезониванию зарвавшихся(по мнению Илллариона)пацанов.Принцип дело святое.Воевать, так воевать.Была установлена новая цена на 1 бордюру в 1 000 долларов и нанята охрана для Михаила, а также техника для выкопа бордюр и люди для ускоренной работы.

Третьей ночью, было выкопано 10 бордюр варварским образом.И ни о какой замене уже речь не шла.ЖЭК к такому повороту событий не был готов.Директор и в мыслях не представлял, что Михаил, который чуть ли не плакал у него в кабинете, так нагло и дерзко поступит.

Нашла коса на камень.Так можно охарактеризовать ситуацию, в которой никто не хочет уступать.Местный депутат, хозяин строительного бизнеса, назовем его Иннокентий, узнав о всех тонкостях дела принял свое решение.Поскольку честь превыше всего, был брошен клич :

«Тому кто вернет голубые бордюры, плачу 2000 баксов за штуку».А на самом ЖК была выставлена не только военизированная охрана, но и приглашены представители ТВ, для снятия на камеру беспредела.

Илларион не привык отступать.Теперь его 16 бордюр оценивались в 32 000 штуки баксов, а это уже не мало.Есть за что побороться.Михаилу была предложена цена в 3000 за штуку и еще бОльший отряд помощников.

Четвертая ночь была полем боя с криками, матами, физическими столкновениями и пострадавшими.5 новых бордюр легли в арсенал Иллариона, но цена была слишком большой.Появились расходы на боевое содержание, а ткаже на лечение пострадавших.

Иннокентий не дооценив противника повысил цену возврата 1 борюдюры до 5 000 долларов.

До местных жителей, ничего не понимавших в происходящем, дошел слух, что их голубые бордюры чем-то настолько уникальны, что стоят 5 000 баксов за штуку, и их всего 1000 штук и что самое важное, их больше не выпускают и все они расположены в их жилом комплексе.

Соцсети великое изобретение.Друзья, друзей, левых друзей, до Киева доведут.НЕкто их жильцов добрался до фото в Инстаграмме, в котором красовались 21 бордюра с общей стоимость 105 000 и гордостью, что таких ни у кого нет.Смекнув, что почем жильцы дома начали кооперироваться и разрабатывать план, по выемке «золота» у них из под носа, тем более, что это все принадлежит им.

Через одну неделю всвязи с ошеломительным спросом на голубые бордюры на ТВ появился репортаж о том, что благодаря ошибке на производстве, был изобретен новейший, уникальный состав голубого бетона, не имеющего аналога в мире.И якобы цена на эти бордюры в 5000 долларов, еще не предел, поскольку тот, кто имеет такой материал и первым сможет рассекретить его состав, в прямом смысле слова, озолотится на их производстве.А для исследований, требуется очень большое кол-во исследуемого материала, видимо поэтому цена так и взлетела.

После выхода этой новости, хозяин ЖК Иннокентий смекнул, зачем Иллариону, и не только ему, его бордюры и поднял цену вознаграждения до 10 000 долларов за штуку.А на каждую бордюру в жилом комплексе, помимо охраны, установил уникальный штрих код, подделать который невозможно.Добыча бордюр становилась все более затратным занятием, и требовала все больше финансовых, и энергетических(людских)ресурсов.

Илларион, владеющий уже 21 бордюрой, также смотрел этот выпуск новостей, и тоже смекнул, что его враг Иннокентий, будучи очень прижимистым, никогда просто так не дал бы за 1 бордюру 10 000 баксов.Ну и к тому же согревала мысль, что его 21 каменюка стОят уже 210 000 долларов.А это уже солидно.Такой рост за 1 неделю не может быть просто так, значит в новостях не врут и нужно, как можно больше урвать этих образцов.

Рост цены со 100 долларов до 10 000 за одну неделю не могла обойти умы спекулянтов, торгующих на фондовом рынке.Подсчитав капитализацию в 10 000 000 за 1000 бордюр, были произведены переговоры как с Иннокентием, так и С Илларионом на предмет торговли их товаром на ФР. С возможностью торговать по фьючерским контрактам.

Вера в уникальность, бешенный рост за короткий промежуток времени, жадность и азарт сделали бетонные прямоугольники культовым приобретением.

Дальше продолжать нет смысла, вероятно в этом и есть

суть биткоина.

Просмотров: 1023, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 2

+
0
makondo
makondo
17 декабря 2017, 15:16
#
А ще його суть в тому, що легко заводити і виводити капітали. Набагато легше, ніж бордюрами )
+
0
ballistic
ballistic
17 декабря 2017, 15:56
#
«легко заводити і виводити капітали»
— це в теорії :)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться