- 9 ноября 2021, 23:05
Tesla упала на 12%, что стало самым большим падением в этом году после предложения Маска о продаже акций
Акции Tesla упали на 11,99% во вторник, продолжив падение на второй день после того, как генеральный директор Илон Маск на выходных предложил продать 10% своих акций в бизнесе электромобилей.
Падение должно стать крупнейшим за год для акций и последовало за падением почти на 5% в понедельник, сдерживая в основном восходящую тенденцию за год. В целом акции Tesla выросли более чем на 47% в 2021 году и более чем удвоились по сравнению с прошлым годом, поскольку компания сообщила об улучшении рентабельности автомобилестроения и смогла решить проблему нехватки микросхем для наращивания производства, в то время как конкуренты пошатнулись.
Текущие и бывшие члены совета директоров, в том числе председатель Робин Денхолм, брат Илона Маска Кимбал Маск, Ира Эренпрейс и Антонио Грасиас, также продали акции Tesla на сотни миллионов долларов с 28 октября после того, как рыночная капитализация Tesla превысила 1 триллион долларов.
В 2012 году Маск был награжден огромным пакетом опционов в рамках плана работы генерального директора. Поскольку он не получает зарплату или денежные бонусы, его богатство происходит за счет вознаграждений за акции и прироста стоимости акций Tesla. В 2012 году было вручено 22,8 млн акций по цене исполнения 6,24 доллара за акцию. Срок их действия истекает 13 августа 2022 года.
|
|
0
|
- 19:33 Гетманцев рекомендовал налоговой в 2026 году обратить внимание на зарплаты «в конвертах»
- 17:30 Доллар подорожал на межбанке на 15 копеек
- 17:16 Банкиры призывают запретить начислять проценты по стейблкоинам
- 15:53 НБУ повысил курс доллара до нового исторического максимума
- 13:38 В JPMorgan прогнозируют рекордный приток капитала в криптоиндустрию
- 13:16 В Киев, впервые за три года, приехала директор МВФ
- 11:01 Франция предупредила 90 криптокомпаний о закрытии, немецкий DZ BANK получил разрешение на торговлю криптой: что нового
- 10:34 Курс валют в четверг: доллар в банках подскочил на 16 копеек, евро — на 17 копеек
- 10:22 Публичные услуги будут считать по-новому: Кабмин дал старт пилотному проекту
- 10:00 Минфин провел успешный аукцион по обмену ОВГЗ: удовлетворены заявки на 17,36 млрд грн


Комментарии - 1