- 20 апреля 2011, 14:47
Вопросы по налоговому кодексу
Добрый день!
Я предприниматель на общей системе налогообложения в сфере транспортно-экспедиционных услуг (15% налог на прибыль). Раньше работала на упрощенной системе налогообложения.
По НК юридические фирмы не могут включать на валовые расходы приобретённые товары и услуги от фирм на упрощённой системе
у меня ряд вопросов:
1) СПД на общей системе налогообложения это тоже касается? Я не смогу включать в валовые расходы приобретённые товары и услуги от фирм на упрощённой системе?
2) если у меня берёт услугу юридическая фирма, а я в свою очередь беру услугу непосредственно в компании у перевозчика (так как я работаю по договору — поручение), который работает на упрощённой системе налогообложения, сможет юридическая фирма включить эту услугу на валовые расходы?
3) Почему ставка в ЕСВ составляет для СПД 34,7% от чистого дохода? Получается 15% +34,7% =49,7% я должна отдавать государству со своего дохода . У меня не большие обороты, а тем более не большой доход, чтоб отдавать такие суммы. В нашей стране ничего не делают для того, чтоб повысить социальный уровень жизни наших людей как это делается в европейских странах (больницы, дороги и т.д/) и пенсионеры получают минимальную пенсию. Поэтому люди готовы платить большие налоги, но жить на много лучше, к сожалению в чужих странах.
Будут какие-то изменения в этом направлении?
С ув. Татьяна.
Заранее спасибо за ответ.
|
|
4
|
- 19:33 Гетманцев рекомендовал налоговой в 2026 году обратить внимание на зарплаты «в конвертах»
- 17:30 Доллар подорожал на межбанке на 15 копеек
- 17:16 Банкиры призывают запретить начислять проценты по стейблкоинам
- 15:53 НБУ повысил курс доллара до нового исторического максимума
- 13:38 В JPMorgan прогнозируют рекордный приток капитала в криптоиндустрию
- 13:16 В Киев, впервые за три года, приехала директор МВФ
- 11:01 Франция предупредила 90 криптокомпаний о закрытии, немецкий DZ BANK получил разрешение на торговлю криптой: что нового
- 10:34 Курс валют в четверг: доллар в банках подскочил на 16 копеек, евро — на 17 копеек
- 10:22 Публичные услуги будут считать по-новому: Кабмин дал старт пилотному проекту
- 10:00 Минфин провел успешный аукцион по обмену ОВГЗ: удовлетворены заявки на 17,36 млрд грн


Комментарии - 2