12 июня 2013
Последний раз был на сайте:
7 февраля 2025 в 05:58

-
Caocha François
43 года, Kievr

-
Аркадий Юрьевич
34 года, Город мечты

-
Арсений Неменко
48 лет, Астрахань

-
IndaGame Games
35 лет, Киев
- 31 мая 2014, 1:39
Чехия может запустить ТВ на русском языке для украинской аудитории

Власти Чехии в сотрудничестве с другими государствами Вышеградской группы (Венгрия, Польша, Словакия) рассматривают возможность запуска информационного телеканала на русском языке, который будет вещать на территории Украины, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс.
Как заявил агентству официальный представитель МИД Чехии Давида Фруа (David Frous), чешские дипломаты «в настоящее время оценивают возможности», а сама идея «является предметом обсуждения». Другие данные о планируемом запуске телеканала он не сообщил.
По данным чешского издания Lidove Noviny, идея о запуске телеканала родилась в Чехии и впоследствии была положительно воспринята представителями стран Вышеградской четверки.
«Если Украина и другие государства постсоветского пространства хотят быть по-настоящему стабильными, они должны иметь хорошо информированных и уверенных в себе граждан. А для этого необходимы свободные и стабильные СМИ. Важное значение имеет, прежде всего, телевидение, значение которого трудно переоценить», — цитирует газета первого заместителя министра иностранных дел Чехии Петра Друлака.
Как отмечает издание, идея пока находится в начальной стадии и многие вопросы еще предстоит решить, в том числе и вопрос о финансировании. Также власти Чехии намерены обсудить возможный запуск телеканала с избранным президентом Петром Порошенко.
В Праге находится штаб-квартира организации Радио Свобода, которая вещает, в том числе на русском языке.
В настоящее время этот канал доступен для просмотра к торрент клиенте ЗОНА [ссылка] Найдите в программе раздел ТВ каналы — новости и СМИ.
Источник: rian.com.ua/culture_society/20140530/351479986.html
|
|
0
|
- 19:01 Гривна будет крепче, чем ожидалось ранее: консенсус-прогноз Минэкономики
- 18:42 Вашингтон может ввести подоходный налог — 9,9% на доходы свыше $1 млн
- 18:12 Кабмин продлил запрет на импорт российских товаров на 2026 год
- 17:50 Прогноз цены XRP на 2025 год: почему эта неделя может спровоцировать бычий прорыв для токена Ripple
- 17:36 Доллар на межбанке подешевел на 17 копеек
- 17:02 Почти 690 млн грн: сколько киевлянам компенсировали за разрушенное жилье
- 16:13 НБУ укрепил гривну: Доллар подешевел на 22 копейки, евро — на 26 копеек
- 15:27 В США сорван один из крупнейших джекпотов в истории лотерей — $1,817 млрд
- 15:10 ЦБ рф усиливает контроль над крипторинком и фактически блокирует его развитие
- 14:16 ФОПу на 1 группе не нужен кассовый аппарат с 1 января 2026 года: МЭРТ опубликовало проект постановления


Комментарии