Минфин - Курсы валют Украины

Установить
semenvekselberg
Зарегистрирован:
8 декабря 2013

Последний раз был на сайте:
18 августа 2022 в 17:26
Подписчики (111):
Secsott
Secsott
Popez
Caocha François
42 года, Kievr
viktory2001
viktory2001
18 лет
987
987
vladaalisa
vladaalisa
Anrey12
Anrey12
24 года
Vasyl789
Vasyl789
Tod
Tod
uliymua
uliymua
Stich626
Stich626
Найкращий
AlexParkh
AlexParkh
ky4ep
ky4ep
Украина
все подписчики
semenvekselberg — "Призрак бродит по Европе, призрак коммунизма", - К.Маркс. С 1848г. - по настоящее время.
8 февраля 2019, 18:30

Франция отзывает посла из Италии.

Париж отозвал своего посла из Рима для консультаций. По словам французских властей это беспрецедентная мера, невиданная со времен окончания Второй мировой войны.

Инцидент произошел после того, как заместитель премьер-министра Италии Луиджи Ди Майо во вторник встретился близ Парижа с представителями протестного движения «желтых жилетов».

Правительство Франции предостерегало его от попыток вмешательства во внутренние дела страны.

Ди Майо встретился с представителями «желтых жилетов», выступающими против политики правительства Франции, и написал в «Твиттере», что ветер перемен пересек Альпы.

С итальянским политиком разговаривали неофициальный представитель «желтых жилетов» Кристоф Шаленсон и Ингрид Левавасёр, которая возглавляет список кандидатов от «желтых жилетов» на выборах в Европейский парламент весной сего года.

Кристоф Шаленсон известен тем, что в конце декабря разместил заявление в «Фейсбуке», в котором угрожал гражданской войной и призывал вооруженные силы установить во Франции временное правительство. Ди Майо также предложил французским протестующим логистическую помощь, чем крайне обидел власти Парижа.

До этого в январе министр МВД и вице премьер-министр Италии Маттео Сальвини позволил себе личный выпад в адрес Э.Макрона, сказав, что у народа Франции вскоре будет шанс освободиться от этого ужасного президента.

«Шанс появится 26 мая (дата выборов в Европарламент) когда французский народ сможет вновь получить контроль над своим будущим, судьбой и вернуть себе гордость», — написал Сальвини в «Фейсбуке».

https://www.lavanguardia.com/internacional/20190207/46282854309/francia-embajador-italia-consultas-reunion-di-maio-chalecos-amarillos.html

Просмотров: 481, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться