Минфин - Курсы валют Украины

Установить
semenvekselberg
Зарегистрирован:
8 декабря 2013

Последний раз был на сайте:
18 августа 2022 в 17:26
Подписчики (111):
Secsott
Secsott
Popez
Caocha François
42 года, Kievr
viktory2001
viktory2001
18 лет
987
987
vladaalisa
vladaalisa
Anrey12
Anrey12
24 года
Vasyl789
Vasyl789
Tod
Tod
uliymua
uliymua
Stich626
Stich626
Найкращий
AlexParkh
AlexParkh
ky4ep
ky4ep
Украина
все подписчики
semenvekselberg — "Призрак бродит по Европе, призрак коммунизма", - К.Маркс. С 1848г. - по настоящее время.
4 февраля 2019, 19:47

Аватар.

Время от времени получаю вопросы от пользователей на личную почту об аватаре моего блога. Коммунистическая символика мол, законы о «декоммунизации» и прочее..

Хотелось бы прояснить ситуацию и в собственную защиту высказать следующее.

С точки зрения символики, аватар был скопирован с современного герба Австрийской Республики, страны-участницы зоны евро и Европейского Союза. Насколько я понимаю, законодательство Украины ни коим образом не может вступать в конфликт с флагами, гербами и другой геральдикой государств-членов союза, вступление в который Рада хочет закрепить законодательно в нашу Конституцию...

.

Просмотров: 376, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 4

+
+93
Anton1975
Anton1975
4 февраля 2019, 20:41
#
Запрет коммунистической символики смешно звучит на фоне того, что крупнейшая экономика сегодня это коммунистический Китай, а все, что есть у нас в стране построено теми же коммунистами.
+
+45
semenvekselberg
semenvekselberg
5 февраля 2019, 2:53
#
С моей точки зрения, этот закон был принят по чисто политическим причинам. В СССР многие люди жили лучше чем сейчас и это объективно. Спорить на эту тему может, наверное, только молодёжь, которая о тех временах знает разве что по наслышке. А вот люди более старшего возраста, которым есть с чем сравнивать, как раз и являются носителями «вредоносной» информации, потенциально могущими проголосовать на выборах не так, как бы этого хотелось некоторым политтехнологам дальнего зарубежья, которые вот уже пять лет как рулят украиной. Как мы знаем, именно эта прослойка общества как раз и подвергается жёсткому социальному и экономическому прессингу со стороны влады c понятной всем целью… Партия же, которая легко составила бы конкуренцию любой прозападной, и наверняка сейчас могла быть одной из самых влиятельных политических сил страны, под прикрытием закона была незатейливо запрещена…
На самом же деле, в сегодняшнем западном мире, а в современном еэсе особенно (в блоге есть несколько заметок на эту тему и я часто об этом говорю в комментариях), коммунизма намного больше чем где-либо; где под вывеской «капитализм» правят коммунисты всех мастей. В Китае же и России, под вывеской «коммунизм» в обществе правят законы самого что ни есть жёсткого капитализма. А так как капитализм – это уклад более конкурентноспособный чем коммунизм, то мы и лицезреем постоянное смещение центра мирового экономического потенциала именно на Восток…
+
+15
Дмитрий Сергеенко
Дмитрий Сергеенко
18 марта 2019, 10:05
#
Я иногда сомневаюсь, а есть ли вообще эти «-измы». Есть многообразие форм собственности, есть прагматизм, этология и психология. Есть технолгии (а вот «прогресс», кстати понятие синтетическое, ИМХО), т.е. изменение средств производства. А капитализм/империализм, социализм, коммунизм, феодализм — лишь производные от перечисленных понятий. Они свободно приникают друг в друга, и сочетаются с многообразием форм правления (не запрещенных этологией человека).
+
+15
Дмитрий Сергеенко
Дмитрий Сергеенко
18 марта 2019, 9:58
#
Я решительно ничего не имею против коммунистической символики, я застал то время и отлично помню как мы тогда жили.
Я уже почти написал, что война с символикой дело дурное и помогает только воровству и розни но вспомнил о нацистской символике и прикинул как к ней бы отнесся. Символика — способ сообщить о поддержке ее носителем идеи, с символом связанной.
Получается, война с памятниками совсем не бессмысленна, особенно когда правительство находится среди людей несущих идею противную им. Если эти люди смогут увидеть сколько их, почувствовать синергию, стать силой… Лучше памятники снести.
Одна беда — «православный батюшка-алкоголик наносит делу веры больше вреда чем целый институт научного атеизма». Так что сегодняшний носитель антикоммунистической идеи явно работает на ее возрождение.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться