Минфин - Курсы валют Украины

Установить
semenvekselberg
Зарегистрирован:
8 декабря 2013

Последний раз был на сайте:
18 августа 2022 в 17:26
Подписчики (111):
Secsott
Secsott
Popez
Caocha François
42 года, Kievr
viktory2001
viktory2001
18 лет
987
987
vladaalisa
vladaalisa
Anrey12
Anrey12
24 года
Vasyl789
Vasyl789
Tod
Tod
uliymua
uliymua
Stich626
Stich626
Найкращий
AlexParkh
AlexParkh
ky4ep
ky4ep
Украина
все подписчики
semenvekselberg — "Призрак бродит по Европе, призрак коммунизма", - К.Маркс. С 1848г. - по настоящее время.
28 января 2019, 3:37

Ситуацию ещё можно исправить.

В воскресенье, 27 января, национальные центробанки стран, входящих в евроЗону, начали изымать из обращения купюры достоинством в 500 евро. Исключение составляют пока банки Германии и Австрии, где изъятие начнется позже — с 26 апреля. Печатать 500-евровые купюры прекратили в 2014 году, а решение об изъятии их из оборота было принято Европейским Центробанком (ЕЦБ) еще в мае 2016 года.

ЕЦБ подчеркивает, что 500-евровые купюры остаются законным платежным средством. Ими по-прежнему можно расплачиваться повсюду. Магазины и банки будут принимать их без каких-либо ограничений. А вот выдавать их на руки гражданам не должны.

Напомню, 500-евровая купюра была введена в обращение в 2002 году взамен 1000-марковой купюры ФРГ, которая пользовалась в Европе того времени большой популярностью. С тех пор её дизайн не менялся. По состоянию на ноябрь 2018 года, в обращении находился 521 миллион таких банкнот. В ЕЦБ уверены, что вывод их из обращения пройдет спокойно и незаметно. В обороте в итоге останутся купюры номиналом 5, 10, 20, 50, 100 и 200 евро.

Официальной версией решения об отказе от 500-евровых банкнот был надуманный, с моей точки зрения, факт их (купюр) популярности у представителей преступного мира, а также террористов, т.к. данная банкнота входит в число самых ценных в мире. Она занимает второе место после банкноты достоинством 1 000 швейцарских франков (1 018 долларов США по нынешнему курсу).

Так ли это на самом деле? С моей точки зрения причины совсем другие: это первый шаг к поэтапному достижению тотального безнала в странах евроЗоны как инструмента контроля и влияния на жизнь людей.

Почему в таких странах как Швейцария, Китай, Россия, Япония и других, правительства не идут на крайние меры введения безнала и остаются верными традиционным формам ведения экономической деятельности??? Ответа у меня, как минимум, два:

  • финансовая ситуация в этих странах позволяет не вводить эти ограничения;
  • соответствующие правительства и монетарные институты не поддаются на провокации сильных мира сего и стараются соблюдать баланс между своими нуждами и правами человека…

Говоря же о правах человека, все мы привыкли и уважаем три ветви власти: законодательную, судебную и исполнительную, даже не подозревая, что на сегодняшний момент в «развитых» западных странах уже сформировалась четвёртая, главная или наиболее мощная по всем понятиям ветвь – финансовая. Причём функционирует она как на уровне простых граждан через банковский комплаенс, так и на уровне государств через кредитование международными финансовыми институтами; а безнал – это не что иное как инструмент для её (этой власти) внедрения в нашу жизнь. Финансовая власть в том мире, в котором мы живем, не только существует как отдельный, самостоятельный вид власти, но и является высшей формой власти, независимо от того, хотим мы признавать этот факт или нет.

Кто контролирует государственные финансы, тот управляет государственной экономикой.

Хорошо понимая природу и силу финансовой власти, Майер Ротшильд, в свое время, заявил: «Дайте мне право печатать деньги, и мне будет все равно, кто пишет законы в этом государстве».

Это знаменитое заявление М.Ротшильда находит своё подтверждение в факте существования, на протяжении более 100 лет, частного картеля ФРС, которому, вопреки Разд. 1, ст. 1 и ст.8 Конституции США, делегировано право печатать национальную валюту США и устанавливать её стоимость.

.

Захват финансовой власти в стране — это отложенный захват всех видов и форм власти. Что означает изъятие государственного суверенитета в пользу владеющего финансовой властью? Страна, утратившая свой финансовый суверенитет — это объект беспрепятственного экономического и политического порабощения. Из чего вытекает дальнейшее военное порабощение путем размещения, на ее территории, военных баз победителя. Завершающим этапом порабощения является удаленное управление внешнеполитическим курсом побежденной страны, превращенной в экономическую колонию и, де-факто, в собственность победителя. То есть, вместо реального суверенитета, победители оставляют своим колониям лишь внешние признаки суверенного государства. Таким образом, победитель, как собственник порабощенной страны, получает возможность использовать по своему усмотрению внешнеполитический курс своей очередной колонии в пользу своих национальных интересов в любой момент времени.

На наших глазах, и на глазах у всего мира, происходит поэтапная утрата странами-членами евроЗоны, своего национального государственного суверенитета. После введения единой европейской валюты, институты национальной финансовой власти стран-членов евроЗоны, оказалась ликвидированы.

У властей этих государств было изъято право эмитировать свои национальные валюты и управлять их курсовой стоимостью. Это было сделано под предлогом объединения и обещаний лучшей жизни для всех, в каком-то неопределенном и далеком будущем. Обещанного процветания, ни в одной из стран евроЗоны, так и не наступило. Напротив, ситуация только ухудшается А финансовая власть и, как следствие, власть вообще, вместе с национальным суверенитетом, были безвозвратно утрачены.

Страна, не обладающая реальной финансовой властью, может иметь своего демократически избранного президента, свой парламент, министров, свою армию, свой гимн, герб, флаг и все прочие внешние атрибуты суверенитета. Но реального суверенитета, без реальной финансовой власти, ни одна страна в мире иметь не может….

Просмотров: 2077, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 13

+
+57
Anton1975
Anton1975
28 января 2019, 15:39
#
«Завершающим этапом порабощения является удаленное управление внешнеполитическим курсом побежденной страны, превращенной в экономическую колонию и, де-факто, в собственность победителя.» Я думал это про Украину.
+
+57
semenvekselberg
semenvekselberg
28 января 2019, 18:47
#
Ну нам ещё очень далеко до момента, когда мы сможем по-настоящему прочувствовать на себе эффект применения этой финансовой власти. А вот знакомые, которые живут в Ницце, уже не раз жаловались.
Наличные уже сейчас практически везде запрещены, и если нужно получить или отправить денежный перевод, то клиент банка обязан предоставить отделу комплаенса банка всю необходимую информацию: почему, зачем, куда, откуда, на основании чего и т.д. и т.п. Мало того, что предоставленная информация автоматически попадает в налоговые органы (в западном мире банки на сегодняшний момент являются непосредственными агентами налоговых служб и полиции), мало того, что клерк банка знает про вас и вашу экономическую жизнь практически всё, так ещё и это «выедание» мозгов не является залогом успеха финоперации. Деньги могут уходить/приходить неделями, могут быть возвращены отправителю или просто заблокированы. Всё зависит от критериев комплаенса и настроения самого клерка. Если бы наличные были разрешены — это одно, но в условиях их запрета, человек становится заложником и часто жертвой обстоятельств. И никому ничего доказать невозможно…
+
0
mazaj
mazaj
9 марта 2019, 9:08
#
Давайте больше конкретики. А то статья и так обобщена и ни о чем. А теперь и комментарии такие же.

«Наличные уже сейчас практически везде запрещены»
???

Чье гражданство у Ваших знакомых в Ницце? И на каком основании они там живут? Какого рода переводы они делают, как часто, какой порядок сумм, куда?
+
+63
AleksandrBank
AleksandrBank
28 января 2019, 18:04
#
«Почему в таких странах как Швейцария, Китай, Россия, Япония и других, правительства не идут на крайние меры введения безнала и остаются верными традиционным формам экономической деятельности???» — все просто, 500 евро в той же ЕС никто почти не платит. От силы мелкие и макс 100-200 евро, все остальное карточки. 500 евро удобные купюры для взяток и схем. Удобство — ключевое.

Никто искоренять 100 и 200 не будет Евро. крупная наличка там не практикуется. вот и все.
+
+76
semenvekselberg
semenvekselberg
28 января 2019, 18:47
#
Это далеко не так как пишите. Во Франции для местных жителей наличные запрещены практически везде (для туристов как белых людей ситуация намного упрощена). Не резиденту открыть счёт очень сложно, а так как с наличными работать практически никто не хочет, то и приходится бороться с глупыми обстоятельствами бытия, как с чем-то важным и весовым. То, что 20 лет назад решалось за секунду, сегодня может перерасти в непреодолимую проблему, как будто речь идёт о какой-то серьёзной работе или заработке.
Вот у меня, например, имеется апартамент в Ницце, куда я летом люблю приезжать. Коммуналку апартамента нужно оплачивать в синдике (наш жек). Синдик наличные не принимает. Не будучи резидентом франции, счёт за много лет я так и не смог открыть. Вот и приходится переводить деньги из третьих стран за коммуналку очень часто, так как при малейшей задолженности синдик выставляет штрафные санкции. В общем, ситуация более чем глупая и она только ухудшается…
+
0
AleksandrBank
AleksandrBank
28 января 2019, 19:54
#
То что описываете — если реально так, то глупо.

Узнаю у людей, которые уехали по контракту работать, но не факт что получу ответ — им фирма все оплачивает скорее.

По вашим суждениям насчёт 500 евро — я думаю доля правды, что их используют в темных делах — похоже на правду.
+
0
mazaj
mazaj
9 марта 2019, 9:26
#
1. Хорошо, что я во Франции сошел за белого человека. А по какому принципу это определяется? Если плохой французский или его вообще нет, то платишь налом? А если только французские документы — в магазине только карты?

2. Попробуйте на Украине или в РФ открыть счет, будучи не резидентом. И вы тоже столкнетесь с огромным количеством условностей, ограничений.

3. Зачем Вы покупали недвижимость в другой стране, не ознакомившись с юридической стороной дела? В Германии тоже наличие собственной недвижимости не дает права на резиденство. И вообще на мало что дает право.

4. Почему Вы не можете из своей страны проживания переводить деньги на счет синдика? Не все так просто?
+
0
mazaj
mazaj
9 марта 2019, 9:50
#
AleksandrBank, Вы абсолютно правы.
За время знакомства с Германией, ни разу не видел купюры в 500 и 200 евро. Эти купюры я видел только на Украине.
100 евровую купюру мне за все время выдал только один раз банкомат. В обиходе только до 50 евро, не более.
Привез с Украины 3 500-евровые купюры. Для Германии, где семья из 4 человек на продукты без спиртного и курева тратит 100-120 евро в неделю, это огромные купюры. Не разменять, ни расплатиться… еле сбагрил, оплатив отдых в Испании для семьи.
Картами в магазинах, по моим наблюдениям, расплачиваются реже, чем на Украине. Плюс в «русских» магазинах вообще часто не принимают карты к оплате. А в турецких могут отказать в оплате картой на сумму меньше 5 евро
+
0
Elena1997
Elena1997
19 мая 2020, 19:33
#
Десять лет работала с немцами, или правильнее - на немцев. Они эти 500-ки у меня как радостные малые дети всегда выдуривали и счастливые увозили их к себе в Германию.
+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
14 марта 2019, 1:07
#
mazaj
Попробуйте сконцентрировать возмущение «никчемности» заметки блога в меньшем количестве вопросов. С чем конкретно не согласны?
+
0
jffin
jffin
4 июля 2019, 16:57
#
Какая чушь)) любая страна может выйти из еврозоны))
+
+15
semenvekselberg
semenvekselberg
6 июля 2019, 2:10
#
«Чушь» с большим количеством нолей или возможно самая крупная взятка в истории человечества. Именно такую взятку получил предатель нации, а по совместительству Премьер министр страны А.Ципрас, когда на общенациональном референдуме почти 2/3 населения страны высказалось за фактический выход из Зоны.
Что же произошло на самом деле? Напомню. На следующий день после референдума был смещён министр финансов Я. Варуфакис, а греческому народу было сказано, что он проголосовал «неправильно», и что ему (народу) лучше никуда не выходить…
+
0
jffin
jffin
29 мая 2022, 13:11
#
Британия вышла и все ок
просто греки поняли что им кранты полные будут если выйдут, что их спасать никто не будет тогда и вот одумались
а не вот эти вот теории заговоров что у тебя
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться