7 января 2012
Последний раз был на сайте:
12 марта 2026 в 08:57

-
Виктор Петренко
50 лет, Хмельницкий

-
Андрей М
56 лет

-
Іван Поляков
31 год, київ

-
Tatyana58
67 лет, хмельницкий

-
Алексей Кор
42 года, Киев
- 5 января 2013, 16:36
МВФ может наказать Украину за фальсификацию инфляции (дополнено)
Никто, собственно, сегодня – в выходной, да еще и предпраздничный день — от нашего доблестного Госкомстата не ожидал такого рвения. Тем не менее, статисты взяли, да и опубликовали на своем сайте сегодня данные по инфляции за декабрь прошлого года.
Однако то ли с перепою, то ли по другой какой-то причине, но цифры по инфляции за прошлый месяц Госкомстат дал просто ошеломительные! Они ошеломляют своей неслыханной брехливостью.
Якобы потребительские цены в декабре выросли всего на 0,2%!
Это просто кошмар какой-то… Народ ходил в декабре в магазины и на рынки, видел, как стремительно растут цены практически на все товары, а тут на тебе – почти нет никакого подорожания.
Если еще есть такие граждане, которые до сих пор верят в цифры от Госкомстата, то сейчас я предоставляю очень убедительные доказательства фальсификаций.
Солидное специализированное издание «АПК-Информ» недавно сообщило следующее:
«Плодоовощной индекс „АПК-Информ: овощи и фрукты“ свидетельствует об очередном росте стоимости плодоовощной корзины на прошлой неделе. В частности, с 22 по 28 декабря 2012 г. основной набор плодоовощной продукции подорожал на 6,8% после резкого скачка на 14,5% неделей ранее. Всего же с начала декабря плодоовощная продукция уже подорожала на 36%”.
Засекли – плодоовощная продукция в декабре повысилась в цене на 36%? А теперь посмотрите, что пишет Госкомстат!
По его, в частности, данным, в минувшем месяце овощи подорожали всего на 4,7%. Ну а фрукты… те вообще подешевели – на 0,9%.
Еще подешевели, как считает Госкомстат, в декабре макароны, мясо, рыба, масло и сахар...
Так что понял, народ, откуда берется «пакращення» твоей жизни? Понял, как его лихо варганят правительство Януковича-Азарова с карманным Госкомстатом?..
Кстати, в прошлом месяце стало известно, что МВФ собирается применить санкции к Аргентине из-за того, что официальные данные страны по уровню инфляции не соответствуют оценкам независимых экспертов. Как пишет газета The Guardian, санкции МВФ могут, в частности, предусматривать исключение Аргентины из состава «большой двадцатки».
Согласно данным статистического бюро Аргентины, текущий уровень инфляции в стране составляет 10%. В то же время независимые эксперты оценивают рост цен в 25% и более.
Я это пишу к тому, что наше правительство столь явным и существенным занижением инфляции тоже ведь может нарваться на гнев МВФ. Который и без того имеет кучу претензий к Украине....
|
|
133
|
- 17:55 На четвертом году 2025 г реальный ВВП Украины упал на 1,5%: аналитики назвали причины
- 17:29 Курс валют: банки, обменные пункты, НБУ
- 16:55 Украинцам уменьшили платежи на 36,4 млн грн из-за некачественных коммунальных услуг в январе
- 16:09 НБУ установил курсы валют на понедельник: доллар подешевел на 14 копеек, евро подорожал на 18 копеек
- 14:14 Апатия на крипторынке: объемы торгов альтокинами на Binance упали на 80%
- 13:35 НБУ намеренно снижает курс гривны — эксперт
- 12:49 Нацкомиссия обновила список SCAM-проектов: кто попал в список
- 12:07 Махинации на здоровье: Нацполиция раскрыла схему хищения сотен миллионов бюджетных средств
- 10:36 Курс валют на пятницу: доллар а банках подешевел на 11 копеек
- 08:01 Meta переманивает блоггеров: Facebook предлагает бонусы до $3 000 за переход с TikTok, YouTube или Instagram



Комментарии - 4
полюбуйтесь на нашего эксперта