7 января 2012
Последний раз был на сайте:
8 апреля 2026 в 09:31

-
Виктор Петренко
50 лет, Хмельницкий

-
Андрей М
56 лет

-
Іван Поляков
31 год, київ

-
Tatyana58
67 лет, хмельницкий

-
Алексей Кор
42 года, Киев
- 6 декабря 2012, 11:19
МВФ отказался приезжать в Украину
Вчера госпожа Акимова уверенно заявила, что миссия МВФ прибудет в Украину 7 декабря, как и было договорено ранее.
Украина продолжит переговоры с миссией Международного валютного фонда, несмотря на отставку Кабмина, — сообщила, в частности, первый заместитель администрации президента. По ее словам, переговоры продолжатся в плановом режиме, они не зависят от личностей министров, участвующих в них.
Я же вчера спрогнозировал, что МВФ откажется приезжать. И назвал причины демарша Фонда.
Отгадайте, кто оказался прав? Правильно...
Миссия Международного валютного фонда перенесла визит в Украину с декабря на январь. Об этом говорится в сообщении киевского офиса МВФ со ссылкой на заявление постоянного представителя фонда в Украине Макса Альера.
«По просьбе властей Украины миссия МВФ… будет перенесена на вторую половину января. Власти Украины отметили, что это позволит привлечь к участию новый Кабинет Министров, который придет на смену бывшим министрам», – говорится в сообщении.
Также, как я рассказал сегодня, вчера “Transparency International и Moody's по достоинству оценили «реформы» команды Януковича”.
Зарубежные займы теперь станут для Украины почти недоступными и очень дорогими. Вот так!
Кстати, читали вчера, что Арбузов якобы оказался «лучшим банкиром Восточной Европы»?..
Угу… Как и следовало ожидать и как разведали журналисты, это он сам себе выставил такую оценку.
Ну точно, как когда Ющенко сам себя окрестил одним из пяти лучших банкиров мира (умора!)...
Что теперь делать в связи со всеми этими прискорбными для украинской власти известиями?
Правильно! Наблюдать за сведениями с МБ. И подсуетиться тем, кто этого еще не сделал до сих пор...
|
|
70
|
- 12:14 «Вам поступила выплата»: украинцев предупредили о новой мошеннической схеме в Viber
- 11.04.2026
- 10:42 Пасхальная корзина-2026: как изменились цены за год
- 09:34 В Ощадбанке анонсировали ночную паузу в работе сервисов: что будет недоступно
- 09:01 Нацбанк сократил продажу валюты на межбанке более чем на $120 миллионов
- 10.04.2026
- 17:33 Курс валют: банки, обменные пункты, НБУ
- 17:12 Вместо принуждения — добровольность: Минсоцполитики готовит новую концепцию пенсионной реформы
- 15:36 НБУ установил курсы валют на понедельник
- 14:21 Япония официально признала криптовалюты финансовыми инструментами
- 13:31 Bitget запускает новый продукт Pre-IPO с SpaceX в качестве первого листинга
- 11:56 Защита биткоина от квантовых компьютеров, Circle представила платформу для расчетов в стейблкоинах: что нового



Комментарии - 18
очень всё похоже на Аргентину 2001 года.они тогда целый год пытались держать курс монетарными, силовыми методами.обвиняли спекулянтов… Вместо того, чтобы заниматься экономикой и причинами недоверия к их валюте.
Здесь же мы видим те же самые ошибки.
Будет у ПРдунов большинство и без коммунистов, чуть прижмут «аппазицию» — и побегут многие оттуда как крысы.
«Хитрый» Янукович сначала в Катар ездит, хлеб на газ меняет, потом частично в ТС вступает, с премьером решить не состоянии.
Не удивительно, что таким уродом никто не хочет разговаривать…