- 15 декабря 2017, 14:03
Moneyveo рассказала об опыте развития инновационного микрокредитного сервиса
В начале декабря Юрий Савченко, директор по развитию бизнеса компании Moneyveo, выступил на специализированной конференции FinRetail. Это событие собирает «двигателей» розничного бизнеса от банков и небанковских финансовых компаний, ритейлеров, продающих финансовые услуги, и разработчиков продуктов для финансового рынка.
На конференции говорили о технологиях и подходах, развивающих финансовую отрасль в Украине, об инвестиционной привлекательности сферы. Одна из важных тем –рост небанковского сектора и взаимодействие между новыми игроками рынка и классическими финансовыми институтами.
Компания Moneyveo, которая несколько лет назад запустила в Украине онлайн-кредитование, рассказала участникам FinRetail о своем опыте внедрения инноваций в микрокредитной сфере и поделилась секретами успеха в условиях растущей конкуренции.
«С развитием технологий люди становятся более требовательными, – заметил Ю. Савченко. – Они готовы платить за удобство сервиса, за минимум условий и движений, которые им нужно совершить. Манивео создала такой сервис, который решает задачи потребителей нового поколения. И наш успех – это пример способности быстро реагировать на изменения запросов пользователей». Юрий также подчеркнул, что конкурировать в условиях стремительного роста рынка возможно только при автоматизации всех рабочих процессов.
Этой осенью Moneyveo выдал кредит 200 000-му пользователю, это произошло через полгода после отметки в 100 000 клиентов. Такой рост числа потребителей онлайн-услуги говорит о высоком спросе на срочные деньги. Украинцы стали более подкованы технологически и готовы переходить на новый уровень потребления финансовых услуг.
По материалам Moneyveo
|
|
0
|
- 12:13 Бельгийский банковский гигант KBC первым в стране открывает доступ к криптовалютам
- 09:02 НБУ продал на межбанке за неделю более $900 миллионов для поддержки гривны
- 16.01.2026
- 19:35 «Эффект Трампа» ударил по футболу: УЕФА потеряла $54 млн из-за падения американской валюты
- 17:31 Доллар и евро подешевели в пятницу на межбанке
- 16:39 Рынок $4 трлн, биткоин обновил максимум, а стейблкоины стали «расчетным слоем» для глобальных платежей — годовой отчет Binance
- 15:50 Доллар снова обновил рекорд: официальные курсы валют на понедельник
- 14:35 Иранцы массово выводят биткоин в собственные кошельки: крипторынок достиг $7,8 млрд
- 12:51 Interactive Brokers разрешил пополнять счета стейблкоинами USDC, RLUSD и PYUSD
- 12:08 MetaMask интегрировал сеть TRON, Ripple инвестирует $150 млн в LMAX Group: что нового на крипторынке
- 10:31 Курс валют в пятницу: доллар в банках подорожал на 15 копеек, евро — на 10 копеек



Комментарии