9 июля 2015
Последний раз был на сайте:
18 августа 2025 в 21:52

-
e2e4
93 года, N******V

-
Сергей Илько
50 лет, Украина

-
Tom K
26 лет

-
buratinko
Украина

-
oriolik
Днепр

-
Андрей Свиридов
55 лет, Тула

-
Остап Тарасович Бульба
хутір біля бурси
- 11 января 2016, 20:01
Об сельском хозяйстве замолвите слово...
Не так давно, я читал в блоге уважаемого Arij статью-предсказание «Жизнь в Украине после «реформ»(Эссе-фэнтези. Прогноз?)» и сделал собственный прогноз — когда. На меня тут же напал г-н Letos который стал доказывать, что маркеры которые я назвал — фигня, а г-н qsv вовсе назвал статью-прогноз — бредом...
… И вот (барабанная дробь) уже есть некоторые стат-данные по сельскому хозяйству взятые из украинского источника:
“Рентабельность производства большинства сельхозкультур существенно уменьшилась.По зерновым она снизится до 17,8% против 25,7% в 2014 году.
Рентабельность производства сои уменьшится почти в 3,5 раза — до 10,0%, а производстваовощей открытого грунта — почти вдвое и составит 9,0%.
Рентабельность сахарной свеклы уменьшится до 1,2% против прошлогоднего показателя в 17,9%. Нерентабельным будет производство овса (-0,1%), ягод (-4,1%), хмеля (-12,7%), картофеля (-14,5%) и сорго (-20,1%)”, — сказал он.
При этом он отметил: по расчетам ученых Института аграрной экономики, уровень рентабельности в животноводстве уменьшился в 1,5 раза и составил 9,0%.
Прибыльным, по словам эксперта, осталось только производство яиц, уровень рентабельности которого возрос с 58,8% до 76,5%.
Все другие виды животноводческой продукции убыточны, в том числе мясо свиней (-8,3%) и молоко (-4,5%), которые в 2014 году имели рентабельность соответственно 5,6% и 11,0%.
В то же время Ю. Лупенко подчеркнул, что себестоимость производства сельскохозяйственной продукции возросла в целом на 51,6% за истекший год.
это только начало. И это ЗА 2015 год, когда еще на сельское хозяйство были дотации (в 2016 их не будет)
Дождемся окончательных стат итогов 2015 по ВСЕМ отраслям.
|
|
68
|
- 19:33 Гетманцев рекомендовал налоговой в 2026 году обратить внимание на зарплаты «в конвертах»
- 17:30 Доллар подорожал на межбанке на 15 копеек
- 17:16 Банкиры призывают запретить начислять проценты по стейблкоинам
- 15:53 НБУ повысил курс доллара до нового исторического максимума
- 13:38 В JPMorgan прогнозируют рекордный приток капитала в криптоиндустрию
- 13:16 В Киев, впервые за три года, приехала директор МВФ
- 11:01 Франция предупредила 90 криптокомпаний о закрытии, немецкий DZ BANK получил разрешение на торговлю криптой: что нового
- 10:34 Курс валют в четверг: доллар в банках подскочил на 16 копеек, евро — на 17 копеек
- 10:22 Публичные услуги будут считать по-новому: Кабмин дал старт пилотному проекту
- 10:00 Минфин провел успешный аукцион по обмену ОВГЗ: удовлетворены заявки на 17,36 млрд грн


Комментарии