22 февраля 2013
Последний раз был на сайте:
7 февраля 2025 в 05:40

-
Caocha François
43 года, Kievr

-
GrugoriyHoland
59 лет, Киев

-
ballistic
5 лет

-
Allin
46 лет
- 6 ноября 2016, 4:37
Украину до 2017 года ждет новая внутригосударственная платежная система
Украину до 2017 года ждет новая внутригосударственная платежная система для 100% населения.
Об этом заявил гендиректор ООО «Электрум Пеймент Систем» Вячеслав Пожарский.
«До конца 2016 года Украина запустит собственную внутригосударственную платежную систему, которая обеспечит мгновенные денежные переводы по всей стране и позволит 98,5 % населения в два клика совершать весь спектр платежей без банка и с минимальной комиссией», — сообщил он.
По словам Пожарского, система будет 100% легальной, поскольку согласно налогового законодательства, она основана на использовании регистраторов расчетных операций.
«Вторым этапом станет появление электронных денег, эмитентом которых является государственный УкргазБанк, в этом же банке население получит возможность круглосуточно осуществлять платежи в электронных гривнах с реальным обеспечением, делать денежные переводы, участвовать в мобильной коммерции всех операторов, а также в программах лояльности с легальными финансовыми гарантиями», — рассказал он.
По словам Пожарского, е-деньги будут запущены сразу после получения разрешительных документов, которых «Электрум Пеймент Систем» ожидает от НБУ до конца 2016 года. Напомним, по словам журналиста, экономического эксперта Александра Крамаренко, несколько финансовых компаний, «стоят в очереди» на согласование правил своих собственных платежных систем. «Например, чуть ли не по полгода и больше ждут решений соответствующего департамента НБУ по поводу согласования правил своих платежных систем ООО «Финансовая Компания Юапей» и ООО «Электрум Пеймент Систем», — написал Крамаренко в своем блоге.
Эксперт также отмечал, что в бизнес вложены «серьезные деньги», на низком старте запуск новых платежных систем. «Если «Юа Пей», судя по опубликованной на ее же сайте информации намерена фокусироваться именно на проведении и приеме внутриукраинских платежей, в том числе в пользу поставщиков коммунальных и других услуг, то «Электрум» намеревается помимо всего перечисленного стать полнофункциональным оператором электронных денег, реализовать электронный кошелек, запустить международные платежи.
Судя по недавним публикациям, в «Электрум» уже вложены десятки миллионов гривен, только уставник компании составляет 20 млн грн», — написал Крамаренко.
|
|
0
|
- 12:15 НБУ потратил более $700 млн за первую неделю нового года, пытаясь поддержать гривну
- 9.01.2026
- 18:01 Объем транзакций со стейблкоинами достиг рекордных $33 триллионов в 2025 году
- 17:40 Доллар на межбанке вырос, а курс евро не изменился
- 16:00 Курс НБУ на понедельник: доллар обновил исторический максимум, превысив 43 грн
- 13:10 Флорида делает шаг к созданию биткоин-резерва, Трамп не помилует Сэма Бенкмана-Фрида: что нового
- 12:46 Доллар «игнорирует» геополитический хаос Трампа и растет на фоне сильной экономики США
- 11:00 Bitunix поднимается в глобальных крипторейтингах благодаря годовому росту
- 10:28 Курс валют в пятницу: доллар и евро продолжают дорожать
- 8.01.2026
- 18:11 Серебро в 2026 году: прогноз, инвестиционные перспективы и ключевые драйверы
- 17:41 Доллар и евро стремительно подорожали на межбанке


Комментарии - 2